Гость
Статьи
Должен ли парень уметь …

Должен ли парень уметь готовить, убираться?

Должен ли парень уметь готовить, убираться? Как реагируете на парней/мужчин, которые готовят только "холостятскую" пищу?
Как относитесь к семейному общему быту?

Гость
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не должен. И да я девушка.
А не должен потому, что я это сделаю лучше.
Пусть лучше деньги зарабатывает

Гость
#2
Гость

Не должен. И да я девушка.
А не должен потому, что я это сделаю лучше.
Пусть лучше деньги зарабатывает

Вы это вагиной делать будете или грудью, что у парня так хорошо не получится? Смешно.

#3

У нас в быту равноправие. Я в кухарки и прочие домработницы не нанималась )

Гостья
#4

Должен. Это элементарные навыки, которые должны быть у любого человека.
Отношусь к бытовым инвалидам крайне отрицательно, никогда с таким не вступлю в отношения.

Гость
#5
Гость

Вы это вагиной делать будете или грудью, что у парня так хорошо не получится? Смешно.

Ну он у меня все как-то делает небрежно... я не могу на это смотреть... а когда готовит, вообще один с₽@ч кругом. Зачем на мужика это вешать? Пусть мужчина останется добытчиком, а я все сама приготовлю и уберу. Мне лучше так.

Гость
#6

он должен уметь себя обслужить, как он это делает - его личное дело

Гость576484
#7
Гость

Вы это вагиной делать будете или грудью, что у парня так хорошо не получится? Смешно.

Многие известные повара как раз таки мужчины!

Гость
#8

Любой , не важно парень, девушка, должны обладать как минимум базовыми навыками бытовыми. При этом уметь совсем не означает постоянно делать.

Гость
#9
Гость

он должен уметь себя обслужить, как он это делает - его личное дело

Ну уж это наверное каждый умеет. Я думала более глобальный вопрос. Что мужчина должен готовить щи/борщи и тд, и по дому генералить. Ну, мне бы не хотелось этого, потому что в вопросах бытовухи я люблю, когда все по моему

Гость
#10

Уметь? Должен. Потому как умение это несложное и в жизни необходимое. (Я не про деточек олигархов, хотя и им неплохо уметь)).
Я вообще не понимаю, чего там не уметь, тем более мужчине???
Это тетки к готовке, к примеру, подходят с чтением жутких рецептов в и-нете.))) Манаезик и сырик. Ну да ладно.)
А мужики всегда применяют теорию. В готовке это по сути главное.

Гость
#11

Должен уметь. Я могу заболеть, уехать в командировку и т.п. Он умирать будет голодный и в грязи? Детей ему доверить нельзя, если он их накормить не сможет и чистоту им обеспечить. Работаем оба, значит и бытовые умения у обоих. А как часто их применяет каждый из нас - другой вопрос

Гость
#12
Гость

Уметь? Должен. Потому как умение это несложное и в жизни необходимое. (Я не про деточек олигархов, хотя и им неплохо уметь)).
Я вообще не понимаю, чего там не уметь, тем более мужчине???
Это тетки к готовке, к примеру, подходят с чтением жутких рецептов в и-нете.))) Манаезик и сырик. Ну да ладно.)
А мужики всегда применяют теорию. В готовке это по сути главное.

В своё время боярских дочек учили всем азам хозяйствования, быта. Не потому, чтоб они этим потом лично занимались, для этого целый штат прислуги был, а чтоб понимали все деиали и могли рационально построить этот самый быт.

Гость
#13
Гость

Уметь? Должен. Потому как умение это несложное и в жизни необходимое. (Я не про деточек олигархов, хотя и им неплохо уметь)). Я вообще не понимаю, чего там не уметь, тем более мужчине??? Это тетки к готовке, к примеру, подходят с чтением жутких рецептов в и-нете.))) Манаезик и сырик. Ну да ладно.) А мужики всегда применяют теорию. В готовке это по сути главное.

а чтение жутких рецептиков - это не теория? А что же теория от мужиков тогда? Тем более, что теория это главное в готовке, а не опыт и практика)

Гость
#14
Гостья

Должен. Это элементарные навыки, которые должны быть у любого человека.
Отношусь к бытовым инвалидам крайне отрицательно, никогда с таким не вступлю в отношения.

Полностью согласна, если такого человека одного дома оставить, это же ужас...

Гость
#15
Гость

а чтение жутких рецептиков - это не теория? А что же теория от мужиков тогда? Тем более, что теория это главное в готовке, а не опыт и практика)

Как я понимаю под теорией подразумевались общие принципы тепловой обработки продуктов, их сочетаемости, оптимизация, включая мойку, чистку, нарезку. Познания в специях, травах, кухонной утвари, техники.
Имея это в запасе, можно весьма легко и просто готовить незнакомые блюда из различных кухонь мира. И самим создавать. А не только слепо следовать рецептам.
Но это не является мужской прераготивой. Женщины точно такие же. Только не все.

Гость.
#16

Он должен быть просто парнем.

Гость
#17
Гость

а чтение жутких рецептиков - это не теория? А что же теория от мужиков тогда? Тем более, что теория это главное в готовке, а не опыт и практика)

Нет конечно. Ниразу не теория.От мужиков есть прекрасная теория. если Вы не поленитесь посмотреть, к примеру, Лазерсоона или Емельяненко.
Ни опыт, ни практика в готовке толком ничего не дадут. Ну будете знать побольше рецептов с манаезиком и сыриком.))) А сама ничего не сочините. Я даже не про супер-пупер, а просто когда хочется чего-то нового из того, что есть в холодильнике.)
Кстати, я как-то смотрела даму с кучей лайков... Которая советовала курицу при запекании в духовке класть на спину...(( Пичалька.

Гость
#18

Должен. А женщины должны работать в шахтах. Минимум 50% всех шахтеров, полиции, водителей, матросов, строителей, грузчиков, токарей, сантехников и т.п. Сколько можно притеснять женщин только потому, что не мужчины? Мужчины забирают самые лучшие рабочие места и ещё дома работать не хотят. Вот посадить бы их в офисы, за нудную бухгалтерию, а то нравится им красные шламы нюхать и водкой закусывать. Равноправие должно быть равноправным, слава феминизму, феминисткам слава.

Гость
#19

И ещё мужчины отказываются рожать. Нужно развивать науку, чтобы мужчины рожали и вынашивали, чтобы не было дискриминации, чтобы мужчины стали полноценными людьми.

Гость
#20

Не должен, если умеет зарабатывать мульоны и может нанять прислугу.

J Lo
#21

Должен, должен. Я же ему не мамочка, поэтому все сам делает, как только заикнется, чтобы ему приготовили или постирали, я пою ему:
'Cause I'm too good for that, I'm too good for that
Just remember that, hey
I ain't gon' be cooking all day, I ain't your mama
I ain't gon' do your laundry, I ain't your mama
I ain't your mama, boy, I ain't your mama
When you're gon' get your act together?
I ain't your mama
No, I ain't your mama

Таня
#22

Быт с моим мч делим всегда- он мне помогает с уборкой, готовкой. Либо вместе готовим, либо его дни и мои. С едой особо не заморачиваемся, считаем, что на это нужно уделять не так много времени.
Так что к совместному быту относимся положительно. Вообще любим вместе что- то делать- я еще дома одета по минимуму- трусики, рубашка- мч в восторге!

Гость
#23

На уровне сделать салат, сварить яйца, рис и подобные простые навыки готовки - да, должен. Вываривать борщи и печь торты не обязательно.

Гость
#24
Гость

Нет конечно. Ниразу не теория.От мужиков есть прекрасная теория. если Вы не поленитесь посмотреть, к примеру, Лазерсоона или Емельяненко. Ни опыт, ни практика в готовке толком ничего не дадут. Ну будете знать побольше рецептов с манаезиком и сыриком.))) А сама ничего не сочините. Я даже не про супер-пупер, а просто когда хочется чего-то нового из того, что есть в холодильнике.) Кстати, я как-то смотрела даму с кучей лайков... Которая советовала курицу при запекании в духовке класть на спину...(( Пичалька.

Опыт и практика дают все. Даже смешно комментить) Опыт и практика - это то, что вам дает ответь что и как лучше ложить (а не класть) на спину, какие специи использовать и т.д. А те самые дядьки, которых вы советуете, - это теория. Опыт и практика - это то, что вы делаете каждый день, когда готовите. Но вы будете спорить) Я уже это знаю после лайков и класть)

Гость
#25
Гость

Как я понимаю под теорией подразумевались общие принципы тепловой обработки продуктов, их сочетаемости, оптимизация, включая мойку, чистку, нарезку. Познания в специях, травах, кухонной утвари, техники. Имея это в запасе, можно весьма легко и просто готовить незнакомые блюда из различных кухонь мира. И самим создавать. А не только слепо следовать рецептам. Но это не является мужской прераготивой. Женщины точно такие же. Только не все.

Ой, все что вы перечислили знают все мужчины) Не смешите) Это знают только те, кто имеет специальное образование в данной сфере. Если у мужчины такое образование - то вопрос другой) И рецептам невозможно слепо следовать, если не знать всех тонкостей процессов кулинарной обработки) Можно следовать, но выход может оказать г"вном)

Гость
#26
Гость

Опыт и практика дают все. Даже смешно комментить) Опыт и практика - это то, что вам дает ответь что и как лучше ложить (а не класть) на спину, какие специи использовать и т.д. А те самые дядьки, которых вы советуете, - это теория. Опыт и практика - это то, что вы делаете каждый день, когда готовите. Но вы будете спорить) Я уже это знаю после лайков и класть)

Если б опыт и практика давали всё, то не было людей с многолетним стажем на кухне, в десятки лет, которые крайне посредственные кулинары, не выходящие за рамки избитых рецептов
Но это из области дано тебе готовить или нет.
Женщины более исполнители на кухне, терпеливые, мужчины творцы, с фантазией и без рамок. Мужчинам дано придумывать рецепты, женщинам прекрасно их готовить. Конечно это утрировано. Полно прекрасных женщин-шефов, которые любого мужчину шеф-повара за пояс заткнут.

Гость
#27
Гость

Если б опыт и практика давали всё, то не было людей с многолетним стажем на кухне, в десятки лет, которые крайне посредственные кулинары, не выходящие за рамки избитых рецептов Но это из области дано тебе готовить или нет. Женщины более исполнители на кухне, терпеливые, мужчины творцы, с фантазией и без рамок. Мужчинам дано придумывать рецепты, женщинам прекрасно их готовить. Конечно это утрировано. Полно прекрасных женщин-шефов, которые любого мужчину шеф-повара за пояс заткнут.

А мы здесь обсуждаем профессиональную деятельность? Или все-таки быт и семейную жизнь?

Гость
#28

Ищите в гугуле Тайламан Скивин у него много интересных идей по вашему вопросу

Блэр
#29

ХЗ на счет должен ли. Просто приятно будет если ему не только комп и гулянки по жизни интересны, и он сам научился. А может родители с детства вложили.
Мне кажется тут вопрос скорее будет ли он учиться готовке и уборке, если не умеет, дабы облегчить совместный быт в случае необходимости (из любви к половинке и тяги к саморазвитию, так сказать)

Гость
#30
Гость

Если б опыт и практика давали всё, то не было людей с многолетним стажем на кухне, в десятки лет, которые крайне посредственные кулинары, не выходящие за рамки избитых рецептов Но это из области дано тебе готовить или нет. Женщины более исполнители на кухне, терпеливые, мужчины творцы, с фантазией и без рамок. Мужчинам дано придумывать рецепты, женщинам прекрасно их готовить. Конечно это утрировано. Полно прекрасных женщин-шефов, которые любого мужчину шеф-повара за пояс заткнут.

Тем не менее опыт и практика этих посредственных дают возможность быть лучше многих непрофессионалов. Вы не понимаете значения и смысла слов, а спорите со мной) И се равно утверждаете, что это теория) Теория - это то, что написано в книге, в рецепте и т.д. А если человек делает своими руками - это опыт и практика. Ничего не стоит готовка без опыта и практики

Гость
#31

Ищите в гугуле Тайламан Скивин у него много интересных идей по вашему вопросу

Гость
#32
Гость

Тем не менее опыт и практика этих посредственных дают возможность быть лучше многих непрофессионалов. Вы не понимаете значения и смысла слов, а спорите со мной) И се равно утверждаете, что это теория) Теория - это то, что написано в книге, в рецепте и т.д. А если человек делает своими руками - это опыт и практика. Ничего не стоит готовка без опыта и практики

Опыт и практика абсолютно не означает, что человек делает хорошо и вкусно.
Практика предыдущего поколения говорила, что рыбу надо по 40 минут мурыжить. Любой теоретик, который знает, что рыбе требуется 10 минут приготовит вкуснее.

Но Теория действительно не лучшее определение. Тут скорее общие познания, которые абсолютно не обязательно должны быть подкреплены существенным опытом и практикой. Посмотрите шоу, где дети готовят потрясающие блюда. Какой у них опыт ? Его отсутствие скорее на пользу, т к не ограничивает фантазию.
Мужчина тоже незнакомое блюдо может приготовить лучше, т к абстрагируется от предыдущего опыта и практики, воспользуется теорией и логикой. Хоть его опыт может говорить обратное.

Kelly
#33

Не беда, если не умеет, научится. А вот если учиться не хочет, ему и так норм да на бабу весь дом свесить - таким сразу до свидания. Я за равные обязанности по дому, а не чтобы один батрачил, а другой на диване отдыхал.

Гера
#34

Я считаю, что парень/мужчина должен уметь готовить повседневную еду. Сварить/пожарить яйца, картошку, сварить макаронные изделия, каши, сварить обычные супы, щи, борщ. Сделать винегрет, салат из свежих овощей. Если я буду в командировке или заболею, то муж запросто заменит меня, сам поест и дочь накормит. Сейчас дочь выросла (15 л.), тоже всё это умеет и даже больше, помогает мне делать готовку праздничных блюд (сама делает половину), печёт торты. В повседневной жизни в последние годы к готовке привлекаю дочь, для ускорения могу мужа попросить разве что овощи почистить и то не всегда. Готовить люблю и умею, а также делаю в зиму разные заготовки, привлекаю дочь, чтобы училась. Когда с мужем поженились (24/28лет), затем родилась дочь, я была в декрете, то муж здорово помогал и на кухне и с ребёнком. Но, основная его обязанность была - содержать семью, с чем он хорошо справлялся, нехватки денег не было. После декрета и я вышла на работу. Продвинулись оба по службе. Сейчас он большой начальник. Я тоже не рядовой работник. Но мужа по хозяйству уже почти не использую, пусть большие деньги зарабатывает. А на кухне двух лиц женского пола вполне достаточно. Тем более, что есть посудомоечная м-на (закреплена за дочерью) и прочие кухонные девайсы для облегчения готовки. Плюс бытовая техника разная. Вот так. Продукты покупаю сама, как шеф-повар домашний, по магазинам не бегаю и не таскаюсь с сумками, еду на своей машине с работы и заезжаю по пути в супермаркет, где отовариваюсь. Готовка меня не напрягает, времени на неё трачу мало. Не считаю, что муж обязан готовить я это сделаю быстрее и вкуснее. Зато муж меня обожает и всячески балует. Бюджет у нас общий и я им умело распоряжаюсь. Крупные покупки обговариваем вдвоём.

Гость
#35
Гость

Ну он у меня все как-то делает небрежно... я не могу на это смотреть... а когда готовит, вообще один с₽@ч кругом. Зачем на мужика это вешать? Пусть мужчина останется добытчиком, а я все сама приготовлю и уберу. Мне лучше так.

Ну если вы по сути уборщица, то для вас действительно так лучше

Манги
#36
Гость

Должен ли парень уметь готовить, убираться? Как реагируете на парней/мужчин, которые готовят только "холостятскую" пищу?
Как относитесь к семейному общему быту?

Должен. Любой уважающий себя мужчина обязан уметь обеспечить себе нормальный быт своими силами.

Манги
#37
Гость

И ещё мужчины отказываются рожать. Нужно развивать науку, чтобы мужчины рожали и вынашивали, чтобы не было дискриминации, чтобы мужчины стали полноценными людьми.

подпись: Дура.

Гость
#38

Ищите в гугуле Тайламан Скивин у него много интересных идей по вашему вопросу

#40

Естественно желательно это уметь.Иначе если у него нет денег,мамы,взявшей на себя функции прислуги или такой же девушки,будет жить в свинарнике и питаться дошираком)))В соседней теме писала,что был у меня знакомый,не способный даже тарелку грязную от компьютера унести.К нему постоянно приезжала мама и наводила порядок,готовила еду,ибо дур,готовых обслуживать бытового инвалида,на всех не хватает😆
У нас в семье готовим вместе с мужем,муж очень вкусно готовит.Выпечкой и супами занимаюсь только я.Убираемся когда как,когда вместе,когда кто-то один,если у другого дела.Но мы к быту легко относимся,у нас всё с шутками и приколами😊

Гость
#41

Ищите в гугуле Тайламан Скивин у него много интересных идей по вашему вопросу

Гость
#42
Гость.

Он должен быть просто парнем.

А она должна быть просто девушкой. И что далеко они на этом уедут?

Гость
#47

дошик залил водой и все дела

Лис
#48

Нет, не должен. Это личное желание как парня, так и девушки. Но в семье, если она есть, совместные приемы пищи очень важны. Женщина своими кулинарными талантами притягивает к себе мужчину. А у мужчины свои обязанности по дому и в семье. Семья - это когда тебе приятно что-либо делать не только себе, любимому, но и своей половине.

Гость
#49
Лис

Нет, не должен. Это личное желание как парня, так и девушки. Но в семье, если она есть, совместные приемы пищи очень важны. Женщина своими кулинарными талантами притягивает к себе мужчину. А у мужчины свои обязанности по дому и в семье. Семья - это когда тебе приятно что-либо делать не только себе, любимому, но и своей половине.

А женщин очень притягивают кулинарные таланты мужчин.

Гость
#50

А как можно не уметь убираться? 😂 типа не уметь пылесосом пользоваться или мусор подмести, пыль протереть, вещи расставить по своим местам? Я понимаю не уметь там борщ готовить, ягнёнка в соусе, но убираться? 😂 блин, буду теперь говорить что я не умею убираться...