Гость
Статьи
Не умею любить

Не умею любить

Почему я такая, может быть со мной что то не так. Как не заведу отношения с парнями, мужчинами, быстро охладеваю к ним, вот сейчас например в отношениях с просто идеальным мужчиной уже почти 2 года. Он меня принял с ребенком после первого брака. Все идет к свадьбе, а я как то боюсь этого и уже хочется сбежать. Мне 24 года, ему 33.

Марго
16 ответов
Последний — Перейти
Alice
#1

Это реакция на то, что мужчины не любят Вас. А вот почему вы их не привлекает - с этим и надо разбираться.

Гость
#2

Гордыня

Марго
#3
Alice

Это реакция на то, что мужчины не любят Вас. А вот почему вы их не привлекает - с этим и надо разбираться.

С чего вы это взяли? Я всегда привлекала мужчин. И в том то и дело что в отношениях мужчина всегда любит меня больше чем я его. А я как эгоистка какая то..не могу по настоящему полюбить кого то

Alice
#4
Марго

С чего вы это взяли? Я всегда привлекала мужчин. И в том то и дело что в отношениях мужчина всегда любит меня больше чем я его. А я как эгоистка какая то..не могу по настоящему полюбить кого то

Это шутки подсознания. Признать, что Вас не любят - это большой стресс для психики, в результате включаются адаптационные механизмы и Вы сами себя убеждает, что он любит Вас даже сильнее, чем Вы его. У Вас плохо с саморефлексией. Обратитесь к психологу.

Alice
#5

Если бы он был действительно безразличен для Вас - Вы бы не задавали вопросов на форуме, а спокойно расстались бы.

Марго
#6
Alice

Это шутки подсознания. Признать, что Вас не любят - это большой стресс для психики, в результате включаются адаптационные механизмы и Вы сами себя убеждает, что он любит Вас даже сильнее, чем Вы его. У Вас плохо с саморефлексией. Обратитесь к психологу.

Что за бред, я же вижу его поступки и отношение ко мне и моему ребенку. Мужчина который не любит вел бы себя совсем по другому

Марго
#7
Alice

Это шутки подсознания. Признать, что Вас не любят - это большой стресс для психики, в результате включаются адаптационные механизмы и Вы сами себя убеждает, что он любит Вас даже сильнее, чем Вы его. У Вас плохо с саморефлексией. Обратитесь к психологу.

И от куда вы можете знать что он меня не любит, с чего вы сделали такой вывод?

Alice
#8
Марго

Что за бред, я же вижу его поступки и отношение ко мне и моему ребенку. Мужчина который не любит вел бы себя совсем по другому

Просто он вежливый и порядочный человек.

Alice
#9
Марго

И от куда вы можете знать что он меня не любит, с чего вы сделали такой вывод?

Из того, что Вы описали. Вы же не уникальны. Это обычная ситуация.

Alice
#10

Скажем так, он заинтересован в Вас гораздо меньше, чем Вам хотелось бы. Но в силу порядочности не может прямо это сказать.

Alice
#11

А Вы ещё и предложение поди из него вытащили манипуляциями?

Марго
#12
Alice

А Вы ещё и предложение поди из него вытащили манипуляциями?

Да, месяц в подвале без еды и воды его держала, пока замуж не позвал

Alice
#13
Марго

Да, месяц в подвале без еды и воды его держала, пока замуж не позвал

Не утрируйте. Иногда достаточно просто упоминания о Вашей заинтересованности в браке, чтобы человек чувствовал себя обязанным. А ощущать себя мерзавцем, обманывающим ожидания девушки, для некоторых хуже подвала.

Марго
#14
Alice

Скажем так, он заинтересован в Вас гораздо меньше, чем Вам хотелось бы. Но в силу порядочности не может прямо это сказать.

Мне никак не хотелось, на меня так сильно повлияло общественное мнение когда я рассталась с первым мужем. Мне не хотелось быть матерью одиночкой и как то случайно я познакомилась с ним в тот момент. Все мне говорили чтобы я с ним сходилась, потому что он такой замечательный и так влюбился в меня. И я через силу заставив себя пошла на эти отношения и по началу вроде бы появились у меня сильные чувства к нему, но со временем все угасло. И вообще мне кажется что я не создана для семьи и не понимаю для чего это все нужно. Но уже поздно, я не могу с ним расстаться потому что не хочу делать ему больно, и моя дочь к нему привязалась, папой называет и он ее любит. Но мне не хочется жить с мужчиной вообще.

Alice
#15
Марго

Мне никак не хотелось, на меня так сильно повлияло общественное мнение когда я рассталась с первым мужем. Мне не хотелось быть матерью одиночкой и как то случайно я познакомилась с ним в тот момент. Все мне говорили чтобы я с ним сходилась, потому что он такой замечательный и так влюбился в меня. И я через силу заставив себя пошла на эти отношения и по началу вроде бы появились у меня сильные чувства к нему, но со временем все угасло. И вообще мне кажется что я не создана для семьи и не понимаю для чего это все нужно. Но уже поздно, я не могу с ним расстаться потому что не хочу делать ему больно, и моя дочь к нему привязалась, папой называет и он ее любит. Но мне не хочется жить с мужчиной вообще.

Ваше уточнение только подтверждает мои догадки. Вам изначально нужен был брак. И если он Вам нужен, это, извините, на лице написано. То есть человеку по началу может и приятно с Вами было, но ваша нужда на него давила. Система мотивации человека так устроена, что подкрепление получают только действия, желание которых родилось без внешнего давления. А в Вашем случае ситуация на него давила и он был вынужден сделать предложение и видимо сам не ожидал, как после этого уменьшилось влечение к Вам. Ну а дальше цепная реакция - Вы подсознательно чувствуете охлаждение с его стороны, Ваша психика включает механизм псих.защиты: якобы это Вам ничего не нужно. В итоге Вы лишаетесь здоровой рефлексии и окончательно заваливаете свою значимость для него.

Alice
#16

Попробуйте с ним расстаться на некоторое время, для прояснения кто кому и на сколько нужен.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: