Гость
Статьи
Отношения с падчерицей …

Отношения с падчерицей подростком

М42, с осени прошлого года встречаюсь с ж35, все замечательно, все устраивает, дело идет к браку летом.
У нее дочери 13 лет, хорошая девочка, не без заскоков пепреходного возраста но в целом все понятно.
Они живут в своей квартире, я в своей, иногда приезжают ко мне. иногда я у них остаюсь. Несколько раз ездили отдыхать и путешествовать за границу.
В последнее время я стал замечать что девочка пытается манипулировать и буквально и пошло разводить на деньги и подарки. С одной стороны, мне конечно не жалко, я и так раньше когда например дарил цветы то всегда приносил два букета, да и подарки на ДР/нг были всегда нормальными. Я понимаю что она сейчас быстро растет, кроссовки/джинсы/верхнюю одежду надо покупать несколько раз в год. Но вот в последнее время она постоянно стала присылать в ватсап ссылки на какие то кроссовки за 30-50 тыс руб (я серьезно, не приувеличиваю), какие то свитшоты за 300 евро и т.п. Любой даже очень осторожный намек на то что это слегка перебор тут же превращается в агрессию и истерики. Если же купить то что она просит - включается ми-ми-ми и вешается на шею и намазывается (все в хорошем смысле, без пошлостей как на этом форуме принято)

Аккуратные попытки поговорить с мамой ни к чему не приводят. Она полностью поддерживает, говорит что ей вообще ничего покупать не надо, при этом все деньги (в том числе что даю я) тратит да дочь.

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

М42 не будет писать на женском форуме

Гость
#2
Гость

М42 не будет писать на женском форуме

паспорт показать?

Ну и где еще про такие вещи спрашивать как не на женском форуме то?

#3

А потом и универ оплатите..машинку купите..квартирку.....и даже спасибо не скажут
Оно Вам надо!?)- бегите

Гость
#4
Гость

паспорт показать?

Ну и где еще про такие вещи спрашивать как не на женском форуме то?

Покажи

Гость
#5
Татьяна

А потом и универ оплатите..машинку купите..квартирку.....и даже спасибо не скажут
Оно Вам надо!?)- бегите

Со спасибо как раз никаких проблем нет.

Еще раз, мне не то что бы жалко, мне кажется просто что это неправильно с чисто воспитательской точки зрения.

И опять же, бежать при любой сложности как мне кажется это не правильный подход. С проблемами разбираться надо а не прятаться от них.

#6

Тут мама должна дочери говорить нет, если эт Вы будете делать, то будете врагом. Я б все разговоры переводила на маму, т.е. хочу кроссовки, а в ответ, обсуди с мамой, она распоряжается деньгами.

Гость
#8

Послушайте, держите границы дозволенного. Так и напишите в ответ на присланную хотелку, что вы не видите необходимости подростку носить такие дорогие вещи. Огромный выбор демократических марок, Zara, mango, massimo dutti, выбирай там.
А вещь которая стоит больше прожиточного минимума - это роскошь. Вот закончишь институт, пойдёшь работать, и сможешь сама себя баловать роскошными вещами. Пусть желание роскошно одеваться станет для тебя стимулом добиться успеха.

Гость
#9
Бармаглот

хочет, чтобы ты ее по-взрослому отпердолил. в попку. oтcocaть тебе. все остальное повод. так что вперед!

Вот таких как вы реально надо отслеживать и привлекать. Вы осознаёте, что ей 13? Или от сперматоксикоза мозг атрофировался?

Гость
#10
Гость

Вот таких как вы реально надо отслеживать и привлекать. Вы осознаёте, что ей 13? Или от сперматоксикоза мозг атрофировался?

Я ожидал подобных комментариев поэтому специально написал что б без пошлости.

Гость
#11
Гость

Послушайте, держите границы дозволенного. Так и напишите в ответ на присланную хотелку, что вы не видите необходимости подростку носить такие дорогие вещи. Огромный выбор демократических марок, Zara, mango, massimo dutti, выбирай там.
А вещь которая стоит больше прожиточного минимума - это роскошь. Вот закончишь институт, пойдёшь работать, и сможешь сама себя баловать роскошными вещами. Пусть желание роскошно одеваться станет для тебя стимулом добиться успеха.

проблема как раз в том что на любое возражение сразу идет такая микроаггрессия. Типа "окей, тогда мне ничего не надо вообще" и т.п.

Я раньше думал такие подростки только в плохих сериалах бывают, и мне дико удивительно что взрослый и разумный человек ведет себя вот так. Причем переклин этот только на теме брендованного шмотья. В остальном все замечательно.

Гость
#12
ЛегчеВетра

Тут мама должна дочери говорить нет, если эт Вы будете делать, то будете врагом. Я б все разговоры переводила на маму, т.е. хочу кроссовки, а в ответ, обсуди с мамой, она распоряжается деньгами.

Идет к маме, мама ей покупает все что запрашивается. Буквально до нуля на карте.

Гость
#13

Как бы я отреагировала, если бы мой ребенок так себя вел: "любимая дочь, я работаю, и деньги мне не с неба падают. Поэтому с сегодняшнего дня, каждый месяц на одежду НЕ первой необходимости, тебе выделяется ХХХ рублей. Хочешь - купи три дешевых худи, хочешь - копи на ту, которая за 300 евро."
Как-то так у нас.
Да, теплые зимние ботинки покупаются, джинсы, повседневная обувь, куртки. Все качественное и красивое. Но за определенную сумму, не брендовое.
Девочка Автору - никто. Девочка присела на шею. Автор ничего ей не должен, он даже не живет с ними. Но Автор очень хочет быть хорошим для всех.

Гость
#14
Гость

Как бы я отреагировала, если бы мой ребенок так себя вел: "любимая дочь, я работаю, и деньги мне не с неба падают. Поэтому с сегодняшнего дня, каждый месяц на одежду НЕ первой необходимости, тебе выделяется ХХХ рублей. Хочешь - купи три дешевых худи, хочешь - копи на ту, которая за 300 евро."
Как-то так у нас.
Да, теплые зимние ботинки покупаются, джинсы, повседневная обувь, куртки. Все качественное и красивое. Но за определенную сумму, не брендовое.
Девочка Автору - никто. Девочка присела на шею. Автор ничего ей не должен, он даже не живет с ними. Но Автор очень хочет быть хорошим для всех.

любое бюджетирование не работает. Проверено.

#15
Гость

любое бюджетирование не работает. Проверено.

И не будет работать, т.к. мама все купит. Маму прогнула, теперь Ваша очередь.

#16
Гость

Как бы я отреагировала, если бы мой ребенок так себя вел: "любимая дочь, я работаю, и деньги мне не с неба падают. Поэтому с сегодняшнего дня, каждый месяц на одежду НЕ первой необходимости, тебе выделяется ХХХ рублей. Хочешь - купи три дешевых худи, хочешь - копи на ту, которая за 300 евро."
Как-то так у нас.
Да, теплые зимние ботинки покупаются, джинсы, повседневная обувь, куртки. Все качественное и красивое. Но за определенную сумму, не брендовое.
Девочка Автору - никто. Девочка присела на шею. Автор ничего ей не должен, он даже не живет с ними. Но Автор очень хочет быть хорошим для всех.

Вот и я говорю..что чем дальше тем хуже будет.
Потом будут и притензии к мужчине что маловато зарабатывает и доче нечего из брендов купить.

Пишу это из опыта друга кратко: тоже всё покупал и сожительнице и её сыну (по несколько телефонов в год) возил по заграницам и т.д.... в итоге отказал её сыну в очедной хотелке..так тот сказал маме что видел дядю Сашу с другой за ручку..и Саша оказался в своей квартире один) и так прожили они 6 лет.🤷

#17
Гость

проблема как раз в том что на любое возражение сразу идет такая микроаггрессия. Типа "окей, тогда мне ничего не надо вообще" и т.п.

Я раньше думал такие подростки только в плохих сериалах бывают, и мне дико удивительно что взрослый и разумный человек ведет себя вот так. Причем переклин этот только на теме брендованного шмотья. В остальном все замечательно.

У меня так сын в 3 года реагирует, вот после этих слов, я говорю ок не хочешь, как хочешь,если возражения, то тыж сам не захотел.

Гость
#18

Автор, а как вы хотели? Вы там и нужны как ходячий банкомат. Дальше запросы будут увеличиваться, а как вы не сможете им соответствовать так с вами прервут отношения.

#19
Гость

Идет к маме, мама ей покупает все что запрашивается. Буквально до нуля на карте.

А после свадьбы Вы вместе жить планируете? С общим бюджетом? Т.е. есть будет нечего, потому что доче шмот надо? Вы понимаете, что у Вас проблема не с девочкой, а с ее мамой, это она ей все это позволяет, причем, еще и потакает, тратя все деньги до нуля. Как они до Вас жили, без Вашего денежного финансирования?

Гость
#20
ЛегчеВетра

А после свадьбы Вы вместе жить планируете? С общим бюджетом? Т.е. есть будет нечего, потому что доче шмот надо? Вы понимаете, что у Вас проблема не с девочкой, а с ее мамой, это она ей все это позволяет, причем, еще и потакает, тратя все деньги до нуля. Как они до Вас жили, без Вашего денежного финансирования?

Да они и взяли его что бы было кого доить. Оберут до копейки и пнут ногой под зад. Все старо как мир.

Гость
#21

автор, я знаю такую пару, компаньон мужа так влип. Женщина его выбрала чисто что б дочь "поднять", как то призналась мне (нетрезвая была) что на мужика ей плевать, но нужно было найти кто будет расходы оплачивать. Мужик как вы отказать не мог. Возил и заграницу на шопинг, потом она его дочери институт заставил оплатить...хотите самое смешное? женщина принципиально от этого мужчины не хотела детей, тайно встречалась...! с бывшим мужем (он мент, довольно беден, но как любовник ее устраивал). И в итоге своего спонсора она бросила, предварительно детке на первый взнос по квартире выпросив денег ))) Мужчина пару лет отходил от такого предательства. Да, он нужен был как банкомат, и мать, и дочь манипулировали им. Вы явно в такой же ситуации

Гость
#22
ЛегчеВетра

А после свадьбы Вы вместе жить планируете? С общим бюджетом? Т.е. есть будет нечего, потому что доче шмот надо? Вы понимаете, что у Вас проблема не с девочкой, а с ее мамой, это она ей все это позволяет, причем, еще и потакает, тратя все деньги до нуля. Как они до Вас жили, без Вашего денежного финансирования?

С автором они знакомы с осени прошлого года. До этого, наверняка, были другие спонсоры, у которых малолетняя вымогательница требовала деньги. То, с какой хитростью и наглостью действует "юное создание" говорит о немалом опыте в этом деле. То ли ещё будет!

Гость
#23
Гость

автор, я знаю такую пару, компаньон мужа так влип. Женщина его выбрала чисто что б дочь "поднять", как то призналась мне (нетрезвая была) что на мужика ей плевать, но нужно было найти кто будет расходы оплачивать. Мужик как вы отказать не мог. Возил и заграницу на шопинг, потом она его дочери институт заставил оплатить...хотите самое смешное? женщина принципиально от этого мужчины не хотела детей, тайно встречалась...! с бывшим мужем (он мент, довольно беден, но как любовник ее устраивал). И в итоге своего спонсора она бросила, предварительно детке на первый взнос по квартире выпросив денег ))) Мужчина пару лет отходил от такого предательства. Да, он нужен был как банкомат, и мать, и дочь манипулировали им. Вы явно в такой же ситуации

Знаю двух женщин, которые, когда их детям было 2-3 года, находили мужчину, жили с ним до 17-18 "ребенкиных" лет, а потом расходились. Детей общих не заводили, у одного мужчины вообще детей не было. И до сих пор нет...
Автор, там реально проблемы с мамой. Два варианта: либо глуповата, раз потакает дочкиным манипуляциям, либо хитрожопа, и вы на самом деле просто дойная корова. Но для вас оба варианта - так себе...

Гость
#24
Гость

любое бюджетирование не работает. Проверено.

Так не ведитесь хотя бы вы. Маме (любимой своей) помогайте подарками: ведите её в магазин и покупайте что-то, если есть повод. Радуйте её какими-то впечатлениями: ресторанчик, поездка на выходные, мастер-класс. Денег не давайте. Посмотрите кто вы для них на самом деле: банкомат или любимый мужчина.

Жужа
#25
Гость

автор, я знаю такую пару, компаньон мужа так влип. Женщина его выбрала чисто что б дочь "поднять", как то призналась мне (нетрезвая была) что на мужика ей плевать, но нужно было найти кто будет расходы оплачивать. Мужик как вы отказать не мог. Возил и заграницу на шопинг, потом она его дочери институт заставил оплатить...хотите самое смешное? женщина принципиально от этого мужчины не хотела детей, тайно встречалась...! с бывшим мужем (он мент, довольно беден, но как любовник ее устраивал). И в итоге своего спонсора она бросила, предварительно детке на первый взнос по квартире выпросив денег ))) Мужчина пару лет отходил от такого предательства. Да, он нужен был как банкомат, и мать, и дочь манипулировали им. Вы явно в такой же ситуации

Согласна. Мне тоже кажется, что чисто развод на деньги, как банкомат. Была бы адекватная бабешка, пресекла бы такие хотелки накорню. А так, Вы же видите, что её ситуация очень устраивает. Даже если она притом бъет себя пяткой в грудь и говорит обратное. Бегите от этих курочек, теряя тапки. Если сейчас они себе такое позволяют, так что будет, если вдруг вы с ней решите пожениться. Пусть другого дурака ищут.

Гость
#26

разводка
не бывает таких лошариков в реальной жизни

***
#27

Плюсуюсь, что у вас проблемы именно с вашей дамой.
То ли она чувствует вину перед дочкой.
То ли выпендрежница на тему дочки.

То, что вы там не на первом месте, это было бы не страшно, если бы к вам хоть немного прислушивались по важным вопросам. Вопрос воспитания дочки, опустошающей ваш кошель, считаю важным.

Гость
#28

Блин, автор, кроссовки за 30 тыщ - это уже перебор, по- моему. И почему эта девочка не у матери просит,а у Вас, фактически чужого дяди? Я хз , это уже предел наглости и невоспитанности. По-моему, мать разбаловала девочку в край. Я своим сыновьям даже у бабушек запрещаю просить деньги. Только если они сами захотят что-либо купить. И сама ничего супердорогого не покупаю. В пределах разумного. Брендовые вещи, я считаю, ни к чему, да они и не просят. Моим детям 15 и 17. Это я чему тут написала: чтоб Вы сравнили запросы этого ребенка и запросы других неизбалованных детей

Гость
#29
Гость

С автором они знакомы с осени прошлого года. До этого, наверняка, были другие спонсоры, у которых малолетняя вымогательница требовала деньги. То, с какой хитростью и наглостью действует "юное создание" говорит о немалом опыте в этом деле. То ли ещё будет!

Ну так мамаша и научила дочу нехитрым правилам как быстро и досуха выдоить лошарика. Станет доча чуть постарше, так мамка ещё и правила использования вагины в личных целях ей пояснит. Повезет же кому то с невестой.

Бермуды.
#30

Автор.странная у вас женщина. Не пресекает вымогательство дочери. Это повод вам задуматься. А дочери ее мягко скажите-деточка.у тебя есть папа,это он должен тебе все покупать.

Гость
#31
Гость

Так не ведитесь хотя бы вы. Маме (любимой своей) помогайте подарками: ведите её в магазин и покупайте что-то, если есть повод. Радуйте её какими-то впечатлениями: ресторанчик, поездка на выходные, мастер-класс. Денег не давайте. Посмотрите кто вы для них на самом деле: банкомат или любимый мужчина.

Я не буду противопоставлять любимую женщину и ее ребенка. Это оч тупо даже для этого форума.

Не покупать что то очень просто, берешь говоришь "не куплю, это дорого". Никаких проблем. Но девочка расстраивается на самом деле. Тут вопрос не как ей побольнее сделать, а как избавить от откровенно нездоровой зависимости.

Гость
#32
Жужа

Согласна. Мне тоже кажется, что чисто развод на деньги, как банкомат. Была бы адекватная бабешка, пресекла бы такие хотелки накорню. А так, Вы же видите, что её ситуация очень устраивает. Даже если она притом бъет себя пяткой в грудь и говорит обратное. Бегите от этих курочек, теряя тапки. Если сейчас они себе такое позволяют, так что будет, если вдруг вы с ней решите пожениться. Пусть другого дурака ищут.

Меня иногда поражает как легко готовы люди отказаться от любимого человека из за абсолютной мелочи, даже не сделав попытку побороться и исправить ситуацию.

Гость
#33
Гость

Ну так мамаша и научила дочу нехитрым правилам как быстро и досуха выдоить лошарика. Станет доча чуть постарше, так мамка ещё и правила использования вагины в личных целях ей пояснит. Повезет же кому то с невестой.

У вас тяжелый АБФ головного мозга, сочувствую.

Гость
#34
Бермуды.

Автор.странная у вас женщина. Не пресекает вымогательство дочери. Это повод вам задуматься. А дочери ее мягко скажите-деточка.у тебя есть папа,это он должен тебе все покупать.

Всячески пресекает и поддерживает в том что это перебор.

Если девочке намекнуть что она не моя проблема, мне кажется следующим шагом будет ответ что я тут никто и права голоса не имею. Вам так не кажется?

Гость
#35
Гость

разводка
не бывает таких лошариков в реальной жизни

В чем лошарик то? У вас русский родной? Вы читать умеете? Нормально понимаете?

***
#36

Все хорошо у вас, прекрасный автор, за исключеньем пустяка :)...

***
#37
Гость

Всячески пресекает и поддерживает в том что это перебор.

Если девочке намекнуть что она не моя проблема, мне кажется следующим шагом будет ответ что я тут никто и права голоса не имею. Вам так не кажется?

А вы там кто и право голоса имеете?

Гость
#38
Гость

Меня иногда поражает как легко готовы люди отказаться от любимого человека из за абсолютной мелочи, даже не сделав попытку побороться и исправить ситуацию.

То, что Вам кажется сейчас мелочью, потому что Вы пока в очаровании женщиной, на самом деле штука принципиальная. Тетя нездорова - а Вы думаете, что лечить надо девочку. Лечить надо мамочку - но мамочка не планирует лечиться. Так что Ваши попытки нормализовать ситуацию безнадежны - только Вам она кажется ненормальной; для них это норма. ДЛЯ ОБЕИХ. Образ возлюбленной в Вашей голове не соответствует реальной женщине. Классика жанра; в 42 можно не утруждаться пространными разъяснениями.

Бермуды.
#39

Автор,проходила я с дочерью эти современные бесконечные хотелки. Сейчас такая молодежь-все сводится к шмоткам,у кого дороже. Ну если и скажет-вы тут кто ? Ответите-друг твоей мамы. Вот и все. Одно дело -подарить хороший подарок на День рождения,а другое-содержать ЧУЖОГО ребенка. У нее есть папа? Вот к нему о отправляйте. Тактично скажите- я не твой папа и у меня нет столько денег. А подростки-это бесконечное ДАЙ,и на совесть им плевать с высокой башни.Так что будьте проще. Вы НЕ ОБЯЗАНЫ это делать.

Гость
#40

Вам на любимой женщине прямо сейчас жениться нужно? Потерпите ещё несколько лет, а пока говорите, что денег нет. Даму свою одаривайте подарками лично ей, оплачивайте отдых, а денег не давайте, врите, что сейчас нету

Жужа
#41
Гость

Меня иногда поражает как легко готовы люди отказаться от любимого человека из за абсолютной мелочи, даже не сделав попытку побороться и исправить ситуацию.

А меня иногда поражает, как люди не видят того, что вполне себе очевидно. И почему это Вы считаете, что такое поведение девочки и её маман, это мелочь? И вот в этой ситуации совершенно очевидно, что маман и пальцем не шевелит, чтобы дочуру приструнить. Хотя и усиленно вид делает напоказ. А дальше уже по накатанной пойдёт. Захомутает покрепче, выжмет банкомат досуха и все, прошла любовь 🤷‍♀️ Новых спонсоров подыскивать. И очень интересно эдакая однобокость в Ваших суждениях... То есть, если для Автора эта женщина любимая, то вот такие вот разводки это нормально, ну а че, она ж любимая, надо терпеть. А Автор, тогда, получается, не любимый человек, раз она ради него не может немножечко адекватности в дочурины запросы добавить? А? Отношения, это союз равных, а не игра в одни ворота. И потом, Автор же пишет, что намекал, говорил, а этим дамам пофиг. Не читали? Перечитайте и ещё раз подумайте что такое мелочи, и что такое ЛЮБИМЫЙ человек.

Жужа
#42
Гость

Меня иногда поражает как легко готовы люди отказаться от любимого человека из за абсолютной мелочи, даже не сделав попытку побороться и исправить ситуацию.

А если, это Вы, Автор, были тем, кто мне ответил, то тогда резонный вопрос: если это для Вас мелочи, пустяк, тогда для чего тут эти страдания выплескивать? Мелочи же. И в чем тогда вопрос у Вас? Живите, терпите. Потом, попозже, ещё одну темку заведёте. Что-то из ряда: Все бабы казлы, или Все бабы меркантильные стревы, а я Д'артаньян. 🤷‍♀️

Гость
#43

Если девочка посылает по сути чужому дяде какие-то картинки дорогих вещей с намёком на их покупку, это означает, что в её воспитании упущено нечто очень важное. Повремените с женитьбой, всё это плохо пахнет.

Гость
#44
Гость

Вам на любимой женщине прямо сейчас жениться нужно? Потерпите ещё несколько лет, а пока говорите, что денег нет. Даму свою одаривайте подарками лично ей, оплачивайте отдых, а денег не давайте, врите, что сейчас нету

Зачем? как вы понять не можете что проблема не в отсутствии или недостатке денег ?

***
#45
Гость

Зачем? как вы понять не можете что проблема не в отсутствии или недостатке денег ?

Именно.
Проблема в потребительском отношении к вам. Что падчерицы, что мамаши.

Гость
#46
***

Именно.
Проблема в потребительском отношении к вам. Что падчерицы, что мамаши.

Что значит "чужого"?

Чем в данном случае свой от чужого отличается, если уж вместе живем и я принимаю участие в ее воспитании? Разница в генах это понятно.

Гость
#47
***

Именно.
Проблема в потребительском отношении к вам. Что падчерицы, что мамаши.

В каком месте вы увидели потребительское отношение? Ну серьезно, где?

Гость
#48
Гость

Если девочка посылает по сути чужому дяде какие-то картинки дорогих вещей с намёком на их покупку, это означает, что в её воспитании упущено нечто очень важное. Повремените с женитьбой, всё это плохо пахнет.

А как дети должны согласовывать покупки? Есть какой то другой способ?

Гость
#49
Жужа

А если, это Вы, Автор, были тем, кто мне ответил, то тогда резонный вопрос: если это для Вас мелочи, пустяк, тогда для чего тут эти страдания выплескивать? Мелочи же. И в чем тогда вопрос у Вас? Живите, терпите. Потом, попозже, ещё одну темку заведёте. Что-то из ряда: Все бабы казлы, или Все бабы меркантильные стревы, а я Д'артаньян. 🤷‍♀️

Скажите, вы вообще понимаете в чем описанная проблема в посте, или у вас триггер только на бабки срабатывает?

***
#50
Гость

В каком месте вы увидели потребительское отношение? Ну серьезно, где?

Слушайте, автор, вы бы уж определились бы что вас беспокоит и беспокоит ли. Если вам в радость спускать заработанное на хотелки юной потребительницы, то какого вы задаете вопрос на форуме.