Гость
Статьи
Почему вы не хотите …

Почему вы не хотите отношений?

Назовите ваши причины. Мои такие: 1 быстро надоедает мужчина, сегодня нравится, а завтра уже нет. 2 не верю мужскому полу больше, были одни разочарования. 3 не хочу смотреть как человек с каждым днём теряет ко мне интерес и проходит страсть.4 не хочу под кого-то подстраиваться вечно, (а ведь зачастую женщины живут как хочет мужчина, и его мнение более главное, а я так не хочу). 5 просто не хочу быть и детей.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты ещё не выросла:)

Гость
#2

1 - твой психологический косяк от неумения в здоровые человеческие взаимоотношения, 2 - плохо выбираешь, 3 - путаешь страсть и любовь, садись, пока двойка, 4 - здоровые отношения это взаимовыгодный обмен, стратегия "Я лучше сама буду без твоих плюсов, только бы тебе никаких плюсов не было" это детство.

Гость
#3

А, ну и
>просто не хочу быть
^ дело не в том, хочешь ты или нет, тебе категорически противопоказаны отношения, если у тебя проблемы с удовлетворением от собственной жизни. Сперва налаживаешь свою жизнь, потом улучшаешь её партнёром, не наоборот.
Впрочем, зелен виноград.

Гость
#4
Гость

А, ну и
>просто не хочу быть
^ дело не в том, хочешь ты или нет, тебе категорически противопоказаны отношения, если у тебя проблемы с удовлетворением от собственной жизни. Сперва налаживаешь свою жизнь, потом улучшаешь её партнёром, не наоборот.
Впрочем, зелен виноград.

Да да конечно, ага

Гость
#5
Гость

1 - твой психологический косяк от неумения в здоровые человеческие взаимоотношения, 2 - плохо выбираешь, 3 - путаешь страсть и любовь, садись, пока двойка, 4 - здоровые отношения это взаимовыгодный обмен, стратегия "Я лучше сама буду без твоих плюсов, только бы тебе никаких плюсов не было" это детство.

1 нет, просто надоедат один и тот же мужчина, особенно если часто видеться. 2 ну конечно. 3 да проходит любовь со временем, остается привычка, нет розовых очков.

Гость
#6
Гость

1 - твой психологический косяк от неумения в здоровые человеческие взаимоотношения, 2 - плохо выбираешь, 3 - путаешь страсть и любовь, садись, пока двойка, 4 - здоровые отношения это взаимовыгодный обмен, стратегия "Я лучше сама буду без твоих плюсов, только бы тебе никаких плюсов не было" это детство.

4 зачастую женщины подстраиваются под мужчину, как он сказал так и будет, слушаются его, а я не хочу так, я хочу жить как я хочу, а не как хочет мужчина.

Гость
#7

Всё дело в том, что любой мужчина надоест, особенно когда начнётся быт.

Гость
#8
Гость

А, ну и
>просто не хочу быть
^ дело не в том, хочешь ты или нет, тебе категорически противопоказаны отношения, если у тебя проблемы с удовлетворением от собственной жизни. Сперва налаживаешь свою жизнь, потом улучшаешь её партнёром, не наоборот.
Впрочем, зелен виноград.

А если "виноград" действительно зеленый и невкусный?

Гость
#9
Гость

А если "виноград" действительно зеленый и невкусный?

Чёрт с ним с виноградом.
Если у человека позиция "Всё плохо, я плохо, все плохо, мы все умрём, ничего не нужно", то доказывания на форуме, как тебе НАСТОЛЬКО не нужны мужики, что ты устраиваешь об этом дискуссию на форуме и убеждаешь себя и других в этом, это последнее, что стоит делать.

Дубинушка
#10

Подруга такая. У нее никогда отношения за рубеж конфетно-букетного периода не выходили. Причина в очень жестких личных границах. Она любит жить только одна. Для важно, что вещи к ее приходу находятся на тех же местах, что при уходе. Ей важно по собственному усмотрению распоряжаться своим временем. Она часто остается на работе до поздна. Частенько залипает в творчество, может потеряться на несколько недель. По этим причинам у нее напряженные отношения с родственниками и знакомыми, друзья у нее только те, кто с пониманием относится к ее режиму. Она, конечно, хочет идеальных отношений с таким же понимающим мужчиной, но такого найти практически нереально, и она это понимает.

Гость
#11

Много нехороших людей, незрелых, токсичных, с вавкой в голове, большая вероятность нарваться на такого. И вообще для отношений нужно много энергии, быть в гармонии с собой, в порядке. Пока что нет таких внутренних ресурсов

Саша
#12

На самом деле причина только одна: рано или поздно все мужчины хотят жить со мной, а я ненавижу жить с кем-то. Я согласна жить только одна. На этом обычно отношения распадаются.

Гость
#13

Пункт 4. Однозначно. НО допускаю отношения с человеком "на одной волне". В противном случае либо под каблук, либо пошел вон.

б-ка
#14
Гость

Всё дело в том, что любой мужчина надоест, особенно когда начнётся быт.

Если в паре, в семье здоровые отношения, то мужчина и женщина очень даже эффективно дополняют друг друга, внося каждый свою лепту. Может надоесть помощник, когда без него/без неё, "как без рук"? Конечно, когда не хватает ума, опыта, терпения наладить адекватные отношения, то страхи, возмущения, оскорбления - это всё, что остаётся.

Гость
#15

Все то же самое плюс заколебали мозговынос. Доходит до абсурда. Познакомились в клубе, зовёт к себе. Говорю, нет, я сюда пришла танцевать и веселиться, а не куда-то там с кем-то ехать через полчаса. Он: ну тогда сколько тебе дать времени, чтобы ты натанцевалась и тогда поедем. Поняли, да? Человек мне никто и с первых минут он мне "даёт сколько - то времени". И так через одного, да пошли они все нахутор.

#16

Ну у меня другие причины, долго рассказывать, все сложно, очень сложно.
З.Ы. Посижу почитаю.

Гость
#17

четвертый пункт про нвнешнюю бывшего.уже три года так живет) я даже пытаалсь намекнуть на то, с кем она живет.Но она меня в чс занесла)))а бывший с такой ненависьтю смотрел).я не хочу отношений из-за своей комплекции,т.к лишний вес мой не уходит за полтора дня.знакомишься с человеком,а он тебе только в лишний вес и тычет претензиями.еще после бывшего мне сложно доверять,и заканчиваю общение при отсутствии четкого ответа на какой-либо вопрос.

Гость
#18
Гость

Всё дело в том, что любой мужчина надоест, особенно когда начнётся быт.

Вот и не хочу этого

Гость
#19
Гость

Чёрт с ним с виноградом.
Если у человека позиция "Всё плохо, я плохо, все плохо, мы все умрём, ничего не нужно", то доказывания на форуме, как тебе НАСТОЛЬКО не нужны мужики, что ты устраиваешь об этом дискуссию на форуме и убеждаешь себя и других в этом, это последнее, что стоит делать.

Нет, я просто спросила у людей которые не хотят отношений и их причины, написала свои. Отношения мне не интересны, просто общение с мужчинами возможно

Гость
#20
Гость

Чёрт с ним с виноградом.
Если у человека позиция "Всё плохо, я плохо, все плохо, мы все умрём, ничего не нужно", то доказывания на форуме, как тебе НАСТОЛЬКО не нужны мужики, что ты устраиваешь об этом дискуссию на форуме и убеждаешь себя и других в этом, это последнее, что стоит делать.

Я никого не убеждаю, просто написала свои причины)

Дора
#21

Первый варинт + просто я ленивая и у меня слишком много других увлечений, отношения мешают

Гость
#22
Гость

4 зачастую женщины подстраиваются под мужчину, как он сказал так и будет, слушаются его, а я не хочу так, я хочу жить как я хочу, а не как хочет мужчина.

Да,подстраиваются под мужчину обычно, и желания,взгляды на жизнь, привычки и вкусы считаются истиной в последней инстанции.

Гость
#23

4 пункт самый тяжелый

Гость
#24

Для меня самое главное то, что я в принципе не люблю жить с кем-то вместе, меня второй человек в доме раздражает. Мужчины же, в основном, рано или поздно хотят съехаться, никто не хочет гостевой брак. Второе - ненавижу спать вместе, у меня проблемный и очень чуткий сон, а разные спальни для наших мужчин - это что-то фантастическое и обидное.

Гость
#25
Гость

Да,подстраиваются под мужчину обычно, и желания,взгляды на жизнь, привычки и вкусы считаются истиной в последней инстанции.

Ужас

Гость
#26
б-ка

Если в паре, в семье здоровые отношения, то мужчина и женщина очень даже эффективно дополняют друг друга, внося каждый свою лепту. Может надоесть помощник, когда без него/без неё, "как без рук"? Конечно, когда не хватает ума, опыта, терпения наладить адекватные отношения, то страхи, возмущения, оскорбления - это всё, что остаётся.

Много ли вы видели таких идеальных здоровых пар?

Гость
#27
Гость

1 - твой психологический косяк от неумения в здоровые человеческие взаимоотношения, 2 - плохо выбираешь, 3 - путаешь страсть и любовь, садись, пока двойка, 4 - здоровые отношения это взаимовыгодный обмен, стратегия "Я лучше сама буду без твоих плюсов, только бы тебе никаких плюсов не было" это детство.

4 - почему она должна по дефолту горбатиться на него при этом работая? Европейки так не живут, мужчина у них идет в декрет со своим ребенком. А тут, только и читаешь, что оказался не готов к крику ребенка. У автора значит, инфантилизм, а найти вторую мамку - нормально. 2 - если случаи домашнего домашнего насилия повторяются, это система. Она взращивает абьюзеров, которые смотрят на вас как на ресурс, а не как на человека, которому можно отдать любовь. Оттуда все последствия в отношении к дамам. А раз это выгодно тиранам, они никогда не покажут тиранию, пока дама от них не зависит. Обманщик тоже не скажет, что хочет использовать. А дам не учат пресекать вытягивание из них ресурса. Вот экономит он, потом ее деньгами будет распоряжаться, а как она заикнется, она ж не какая меркантильная? Или, обьедает ее, звонок, но она ж хозяйственная настоящая женщина, а не какая-то там фемка. А это был аларм об эгоизме партнера. Потому никто тут не дает определить и отсечь, ты что принцеждалка?!

Гость
#28

Не хочу, потому что очень много избалованных мужиков, считающих, что женщина должна плясать вокруг него круглосуточно. И чтоб денег не просила, и детей чтоб растила, и жрать ему готовить, и уборку поддерживать, и его морально и физически ублажать и т.д. Этот список бесконечен. При этом сам мужик ничего никому не должен. Я такого не понимаю. А еще не понимаю, как женщины при таких условиях хотят замуж выходить. Да ну нафиг.

б-ка
#29
Гость

Много ли вы видели таких идеальных здоровых пар?

Идеальных - ни одной не видел и никогда не увижу. А "здоровых" (разумеется, не идеально) - более 3/4 от тех, кто прожил больше 10 лет не разведясь.

Гость
#30
Гость

Все то же самое плюс заколебали мозговынос. Доходит до абсурда. Познакомились в клубе, зовёт к себе. Говорю, нет, я сюда пришла танцевать и веселиться, а не куда-то там с кем-то ехать через полчаса. Он: ну тогда сколько тебе дать времени, чтобы ты натанцевалась и тогда поедем. Поняли, да? Человек мне никто и с первых минут он мне "даёт сколько - то времени". И так через одного, да пошли они все нахутор.

Вот могу только согласиться, у меня муж раз в две недели начинал мозги выносить, стабильно в пятницу после 19-00, как по графику. Доводил меня до истерики и довольный шел к друзьям пиво пить. Я была молода, не сразу поняла, то к чему. Перестала реагировать на его подколки, стала спокойно отвечать, он очень недоволен был. Вскоре развелись. Они так питаются, мужчины - нашей женской энергией, и через секс, и через мозги. Хочу жить одна и свою энергию не распылять на мужиков.

Гость
#31
Гость

Не хочу, потому что очень много избалованных мужиков, считающих, что женщина должна плясать вокруг него круглосуточно. И чтоб денег не просила, и детей чтоб растила, и жрать ему готовить, и уборку поддерживать, и его морально и физически ублажать и т.д. Этот список бесконечен. При этом сам мужик ничего никому не должен. Я такого не понимаю. А еще не понимаю, как женщины при таких условиях хотят замуж выходить. Да ну нафиг.

И при этом если ты попросишь что-то починить в доме, то надо просить неделями, и это все равно не будет сделано или будет сделано с истерикой - опять вынос мозга. А если обратиться к мастеру, то он приезжает и все чинит за небольшие деньги, и никаких нервотрепок.

стелла
#32

Я стала очень ленивая. Мне лень строить отношения, я нахожу для себя тысячи отговорок , хоть и попадаются неплохие кандидаты, мне интереснее заниматься своей работой, копить деньги, заниматься собой, лежать на диване, читать инетное, смотреть фильмы. Не хочу семьи и детей. У меня не хватит энергии. Понимаю, что это ненормально, но ничего поделать не могу.

Гость
#33

У меня было несколько отношений, и брак. В браке все было супер лет 7-8 пока я не узнала, что муж изменяет... простила, три года мучений и опять новая баба, из за которой он меня бросил. Потом были еще отношения, любовь, но мне всегда делали больно и бросали. Последние отношения закончились побоями. Теперь у меня стойкое отвращение ко всему, связанному с этим: как у собачки Павлова. До холодного пота и тошноты. То есть, кто то нравиться, но только подумаю об отношениях с этим человеком то просто хочется сбежать как можно быстрее. И так со всеми. Зависти или отвращения к другим парам нет, просто не представляю себя теперь в этой ситуации. Одна уже 6 лет, и очень спокойно и хорошо себя чувствую. Иногда думаю, что надо кого то искать, мозгами понимаю, что финансово легче, и в обществе парам легче, чем одинокой женщине - но не могу переступить через это отвращение и страх. Мне, наверное, лечить голову надо но как то неохота и времени нет. Тем более, мне уже лет немало и ребенок есть, как то облом что то делать....

Гость
#34
стелла

Я стала очень ленивая. Мне лень строить отношения, я нахожу для себя тысячи отговорок , хоть и попадаются неплохие кандидаты, мне интереснее заниматься своей работой, копить деньги, заниматься собой, лежать на диване, читать инетное, смотреть фильмы. Не хочу семьи и детей. У меня не хватит энергии. Понимаю, что это ненормально, но ничего поделать не могу.

У вас как раз-таки все нормально- тратите силы и энергию на себя. А не тяните все на себе ,из последних сил, как у нас в России принято, работу в декрете и после декрета, детей, и мужа альфонса, пополамщика.

Гость
#35
Гость

У меня было несколько отношений, и брак. В браке все было супер лет 7-8 пока я не узнала, что муж изменяет... простила, три года мучений и опять новая баба, из за которой он меня бросил. Потом были еще отношения, любовь, но мне всегда делали больно и бросали. Последние отношения закончились побоями. Теперь у меня стойкое отвращение ко всему, связанному с этим: как у собачки Павлова. До холодного пота и тошноты. То есть, кто то нравиться, но только подумаю об отношениях с этим человеком то просто хочется сбежать как можно быстрее. И так со всеми. Зависти или отвращения к другим парам нет, просто не представляю себя теперь в этой ситуации. Одна уже 6 лет, и очень спокойно и хорошо себя чувствую. Иногда думаю, что надо кого то искать, мозгами понимаю, что финансово легче, и в обществе парам легче, чем одинокой женщине - но не могу переступить через это отвращение и страх. Мне, наверное, лечить голову надо но как то неохота и времени нет. Тем более, мне уже лет немало и ребенок есть, как то облом что то делать....

блин, как же я вас понимаю.. Меня только однажды парень обманул на этапе первых встреч, так я теперь никому не доверяю, и во всех мерещится подвох. А у вас так вообще - ужасная ситуация.

93
#36
стелла

Я стала очень ленивая. Мне лень строить отношения, я нахожу для себя тысячи отговорок , хоть и попадаются неплохие кандидаты, мне интереснее заниматься своей работой, копить деньги, заниматься собой, лежать на диване, читать инетное, смотреть фильмы. Не хочу семьи и детей. У меня не хватит энергии. Понимаю, что это ненормально, но ничего поделать не могу.

Понимаю вас!!!! Вот точь в точь, мне тупо лень заниматься этой стороной жизни. Даже лень соглашаться и идти на свидания или по сотому разу про себя рассказывать и узнавать кого-то. Просто занимаюсь своими делами

93
#37
93

Понимаю вас!!!! Вот точь в точь, мне тупо лень заниматься этой стороной жизни. Даже лень соглашаться и идти на свидания или по сотому разу про себя рассказывать и узнавать кого-то. Просто занимаюсь своими делами

Добавлю что ненавижу чувство влюбленности. Очень мешает мне жить, работать и заниматься любимыми делами. Стоит начать чувствовать это, обычно уверенная я чувствую на себе признаки неуверенности. Потому всячески этого избегаю.

Форум: Отношения
Всего: 369 279 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 511 тем