Гость
Статьи
Личная жизнь в 50+

Личная жизнь в 50+

Есть кто на форуме или, может, кто-то из ваших знакомых кто нашел свою половинку в "преклонном" возрасте? Не альфонса или балласт, который надо тянуть, а примерно ровню, с которым было бы приятно и интересно общаться, вместе путешествовать, быть на одной волне? Знаю, что по мнению многих, в 50 или даже в 40 жизнь уже заканчивается. Но вот смотришь на некоторых знакомых: дети только стали самостоятельными, мужья умерли или расстались, многие только в этом возрасте смогли заняться хобби, уделять больше времени работе и себе и не ощущают себя старыми и выпавшими из жизни. Ваше мнение?

Таня
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Если вы чувствуете, что вы можете и хотите отношений, почему нет, автор?

#2

Люди-то так говорят не потому, что в 50 лет все умерли, а исключительно потому, что они не верят в себя. Это следует понимать.

#3

Ну конечно находят, в разном возрасте люди сходятся и в 50 и в 60 и даже в 70 знаю примеры

Гость
#4

Моя однокурсница. В 55 ушла на пенсию и пошла получать второе высшее. Стала художником (всю жизнь мечтала). Пишет картины и преподает в школе МХК и ИЗО. Нашла на сайте знакомств себе мужа в 59 лет (ей сейчас 62). Физик, доктор наук, вдовец. Счастлива! Но я думаю, это исключение и большая редкость.

Гость
#5

Я не верю, что это возможно. Мне 36, а нифига не получается.

NIKA
#6

Можно и нужно. Я верю. Только трудно привыкать к чужому человеку. Мне 51. Живу с мужчиной почти год, нормальный. Вот думаю, надо мне это или нет.

Таня
#7
Серебряная книга

Люди-то так говорят не потому, что в 50 лет все умерли, а исключительно потому, что они не верят в себя. Это следует понимать.

А ведь и правда

Гость
#8
Гость

Я не верю, что это возможно. Мне 36, а нифига не получается.

В 36 конечно не получится, мужиков нет свободных. А после 50 шанс выше. Так как полно вдовцов, разведенных, которых в браке держали только дети.

Таня
#9
Гость

В 36 конечно не получится, мужиков нет свободных. А после 50 шанс выше. Так как полно вдовцов, разведенных, которых в браке держали только дети.

Большинство ищут молодых (

Гость
#10
Гость

В 36 конечно не получится, мужиков нет свободных. А после 50 шанс выше. Так как полно вдовцов, разведенных, которых в браке держали только дети.

В 50 мне уже не надо будет.

#11

Есть такие примеры. Знакомая овдовела. Познакомилась в контакте с мужчиной, просто завязался разговор. Он военный, она бывшая директор школы. Живут третий год вместе.

NIKA
#12
Таня

Большинство ищут молодых (

Хорошо подумайте, для чего Вам нужен мужчина: так положено , быть замужем, или боитесь остаться одной, или кому-то доказать...Горячей любви , как в молодости, уже не будет. Нужно будет принять человека с его привычками, слабостями...В чем-то подстроиться под него.

Гость
#13
NIKA

Хорошо подумайте, для чего Вам нужен мужчина: так положено , быть замужем, или боитесь остаться одной, или кому-то доказать...Горячей любви , как в молодости, уже не будет. Нужно будет принять человека с его привычками, слабостями...В чем-то подстроиться под него.

А у меня и в молодости любви не было, никто меня никогда не любил.

NIKA
#14
Гость

А у меня и в молодости любви не было, никто меня никогда не любил.

Никогда так не говорите! Вы сами себя любили и Вас любили, это точно. Мысли материальны.

Гость
#15

и можно замуж не выходить, а можно выходить спокойно (никто не осудит, ведь ваше поколение так боится общественного осуждения).

NIKA
#16
Гость

и можно замуж не выходить, а можно выходить спокойно (никто не осудит, ведь ваше поколение так боится общественного осуждения).

Фаина Раневская говорила, что она стала чувствовать себя счастливой и свободной, когда "наплевала" на общественное мнение. Мужчина не всегда добавляет счастья, бывает наоборот.

Гость
#17

В этом возрасте личная жизнь уже не нужна. Все надо делать в свое время.

#18

Личная жизнь в любом возрасте нужна. И в 60. Так что дерзайте и все у вас получится.

Гость
#19
NIKA

Фаина Раневская говорила, что она стала чувствовать себя счастливой и свободной, когда "наплевала" на общественное мнение. Мужчина не всегда добавляет счастья, бывает наоборот.

я и говорю, не обязательно, вы чем читаете?

Гость
#20

Мнение такое, что я точно не в "преклонном возрасте" ))))). В сентябре встретила своего мужчину, 2 недели назад поженились. Покупаем участок, строим дом. Секс и спорт каждый день. Полно планов на путешествия, понятно, что пока откладываются.

Гость
#21
Гость

В этом возрасте личная жизнь уже не нужна. Все надо делать в свое время.

Ваше время, видимо, даже не начиналось )))))))

Маргарита
#22

Здравствуйте! Мое мнение в этом стихотворении

Гость
#23
Гость

Я не верю, что это возможно. Мне 36, а нифига не получается.

Ищите среди пятидесятилетних)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: