Гость
Статьи
Пополам предлагают …

Пополам предлагают только страшненьким?

Сужу по опыту подруг (о себе специально не пишу, а то начнется). У всех неплохая внешность, ухажеры были и есть, всегда было из кого выбирать. Так вот, начиная со старших классов и студенчества, никогда не было от мужчин предложений разделить счет, скинуться на отдых, заплатить за билеты и прочее. Всегда платили мужчины. Даже в студенчестве, парни из общаги, по ночам писали курсовые и чертежи чертили на заказ, чтобы в выходные пойти на свидание. Иногда было удивительно узнать, что материальное положение мужчины не такое, как казалось в первые моменты. Все эти красивые жесты были не всегда по карману, но все равно делались. Сейчас многие подруги замужем, мужья ровесники или немного старше, почти все пробились сами, с хорошим образованием. Подруги работают, на полном содержании не находятся, но основные финансовые обязанности несут мужья, никакой речи о пополаме нет. Зато коллеги на работе, обычной внешности, все живут с пополамщиками. И бравируют, мол они независимые женщины. Получается, что мужчина не предложит пополам той, которой он немного "недостоин", за которую надо побороться и сделать так, чтобы выбрала тебя. Ну а с обычной можно и счет разделить, и коммуналку, и чек за продукты

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
#1

Пополам предлагают жмоты всем подряд, и кто-то да найдётся

Гость
#2

Наверное совпадение, но я тоже знаю пару коллег, милых, но не очень симпатичных и с заниженной самооценкой, которые живут с пополамщиками, которым жалко даже на мелочи (билет в кино). И девочки уверены, что это в порядке вещей, что современные мужчины все такие и им вообще повезло ещё.

Гость
#3

Да,страшным и не ценящим себя

Гость
#4

Пополам предлагают и привлекательным и не только пополам, но и в альфонсы навязываются. Знаю о чем говорю. Наверное, это зависит от самооценки женщины, наглости и глупости конкретных мужчин и других факторов
Я из обеспеченной семьи, но по мне не скажешь, хожу в масмаркете, без мейка, материальным не свечу. Сначала парень знакомится, его интересую я как девушка и он готов платить и ухаживать, как только узнает, кто я, сразу навязывается в альфонсы, и я уже для него не женщина, а потенциальный банкомат и билет в лучшую жизнь

Гость
#5

Мне никто никогда попалам не предполагал, но я всегда считала нормальным вкладываться в семью в браке, особенно сейчас, когда мой финансовый вклад действительно весомый. При этом мужчины всегда оплачивали практически все от и до в период ухаживаний до брака.

Таня
#6

Если есть совесть, женщина не согласится на полное содержание. Не всем нужны спонсоры мужчины.

Крем от старых морщин
#7
Гость

Да,страшным и не ценящим себя

Есть и красивые, которые не ценят себя.

Макс
#8

Для меня внешность важна,как для любого !Любимой девушке заплатить не дам,это не бахвальство,просто не буду чувствовать себя мужиком

Гость
#9

Ну так они страшненькие или обычные? Или для вас это одно и то же?

Артур
#10

Конечно есть мужики которые считают женщин прекрасной половиной человечества, и что он их не достоин, по крайней мере не просто так, а только если очень постарается, и этим можно пользоваться какое-то время, но тебе самой не стыдно будет с таким жить?

Макс
#11
Гость

Ну так они страшненькие или обычные? Или для вас это одно и то же?

😂Да я идиот,который будет платить за Москвич по цене Мерина)))Страшных у меня не было,лучше всего складывались отношения с теми ,которые симпотичные,умными,женственными и сексуальными!

#12

Я никогда не видела пополамщиков )

Гость
#13
Вау🖤

Я никогда не видела пополамщиков )

Так ты содержанка, тебя просто стороной обходят нормальные мужчины. Ну точнее иногда пользуются твоими услугами и платят через подарочки.

#14
Гость

Так ты содержанка, тебя просто стороной обходят нормальные мужчины. Ну точнее иногда пользуются твоими услугами и платят через подарочки.

Нормальные это пополамщики ? Ну пусть дальше мимо идут.

Гость
#15

Только жмоты могут предложить пополам. Моя знакомая не очень красивая, муж попался хороший, он ей купил машину, даёт ей деньги, ни в чем не отказывает ей. Она похожа на пропитую женщину, будто она бухала не давно, хотя не пьёт, умная, начитанная, общительная, муж красавчик, и че он в ней нашёл?! В каждой женщине есть своя изюминка. Её изюминка не в красоте, а в уме, кстати она самоуверенная, гордая, и ставит себя выше.

Гость
#16
Гость

Пополам предлагают и привлекательным и не только пополам, но и в альфонсы навязываются. Знаю о чем говорю. Наверное, это зависит от самооценки женщины, наглости и глупости конкретных мужчин и других факторов
Я из обеспеченной семьи, но по мне не скажешь, хожу в масмаркете, без мейка, материальным не свечу. Сначала парень знакомится, его интересую я как девушка и он готов платить и ухаживать, как только узнает, кто я, сразу навязывается в альфонсы, и я уже для него не женщина, а потенциальный банкомат и билет в лучшую жизнь

интересная у вас жизнь.

Гость
#17

А зачем ты нужна если не в состоянии себе покушать купить? Тебе не 13 лет и мужчине "папина дочка" не нужна, ему нужна нормальная женщина.

автор
#18
Гость

Пополам предлагают и привлекательным и не только пополам, но и в альфонсы навязываются. Знаю о чем говорю. Наверное, это зависит от самооценки женщины, наглости и глупости конкретных мужчин и других факторов
Я из обеспеченной семьи, но по мне не скажешь, хожу в масмаркете, без мейка, материальным не свечу. Сначала парень знакомится, его интересую я как девушка и он готов платить и ухаживать, как только узнает, кто я, сразу навязывается в альфонсы, и я уже для него не женщина, а потенциальный банкомат и билет в лучшую жизнь

Ну значит вы не настолько нравитесь, раз с вас денежную выгоду надеются поиметь.

автор
#19
Таня

Если есть совесть, женщина не согласится на полное содержание. Не всем нужны спонсоры мужчины.

А где тут про полное содержание? И при чем тут совесть? Мужчина берет и платит, совесть вашу не спрашивая

автор
#20
Гость

Только жмоты могут предложить пополам. Моя знакомая не очень красивая, муж попался хороший, он ей купил машину, даёт ей деньги, ни в чем не отказывает ей. Она похожа на пропитую женщину, будто она бухала не давно, хотя не пьёт, умная, начитанная, общительная, муж красавчик, и че он в ней нашёл?! В каждой женщине есть своя изюминка. Её изюминка не в красоте, а в уме, кстати она самоуверенная, гордая, и ставит себя выше.

Даже жмот на понравившуюся красотку потратится. Стиснет зубы, но потратится

Гость
#21

Никогда тоже такого не предлагали. Один раз только бывший ровесник, когда летели отдыхать во Францию попросил, чтобы я сама себе оплатила билет. Мой отец устроил скандал, потому что я подстраивалась под его учебу, я срывала своё День Рождение в ту поездку, и приглашал меня туда вообще он. После этого расстались. Мне не встречались больше мужчины, которые говорили мне платить за что-то.

Гость
#22
автор

Даже жмот на понравившуюся красотку потратится. Стиснет зубы, но потратится

И такое бывает. Скорее всего зависит от человека, от воспитания, или в жизни они обжигались, теперь мало кто ведётся все оплачивать.

Гость
#23

Пополам предлагают пополамщики. Предлагают всем независимо от внешности. Но вот соглашаются на пополам только невостребованные. Это либо страшные, либо старые, либо психически сломленные, вообще те у кого выбора нет

Гость
#24

Личный опыт. Я страшненькая, жирненькая, на любителя в общем-то. Но ни о каких пополам речи и быть не может. Всегда мужчины ко мне относились с заботой, платили за меня самостоятельно, не оскорбляли, руки не поднимали на меня. Я в отношениях 8 лет, был период когда не работала пару лет, мой мужчина в этот момент полностью содержал меня, конечно говорил что надо работу искать, а то одичаю, но никаких требований или угроз не было. Думаю, что всё зависит от самого человека, как себя поставишь. Для многих женщин пополам это даже плюс, я их понимаю, но это не мой варик, я всё таки привыкла к другой модели поведения. Я платила за себя только в случае если мне мужчина не понравился или в случае общения с друзьями. Если меня привлекает мужчина, у меня с ним отношения, то о пополам речи не было по умолчанию.

Гость
#25
Гость

Так ты содержанка, тебя просто стороной обходят нормальные мужчины. Ну точнее иногда пользуются твоими услугами и платят через подарочки.

А нормальные пользуются и ещё при этом подарочков не дают, и что хуже?

Гость
#26

Смотрите, я тоже красивая и молодая, за меня даже друзья парни платят, хоть я и не прошу, наверно как поставишь себя😂🤷🏻‍♀️Ничего плохого не вижу, если ты живешь с мч и он тебя полностью обеспечивает, а ты ему заботу любовь и быт.

Гость
#27
Гость

Смотрите, я тоже красивая и молодая, за меня даже друзья парни платят, хоть я и не прошу, наверно как поставишь себя😂🤷🏻‍♀️Ничего плохого не вижу, если ты живешь с мч и он тебя полностью обеспечивает, а ты ему заботу любовь и быт.

Это звучит очень красиво до той поры пока вы понимаете, что зарабатывать он далеко не миллион, а в быту все на вас от и до, включая детей. Такая модель подходит тем женщинам, которые совсем ничего заработать не могут и работа по дому кажется раем по сравнению с работой, которую они могут выполнять за деньги

Гость
#28
Гость

А зачем ты нужна если не в состоянии себе покушать купить? Тебе не 13 лет и мужчине "папина дочка" не нужна, ему нужна нормальная женщина.

Все в состоянии себя содержать) Но мужчине нужен регулярный и безопасный секс, соответственно ,чтобы его получить не от п*роститутки с зппп и с ппоблемами с психикой и по женской,части от постоянного секса, он начинает ухаживать за приличной женщиной,дарить дорогие подарки и содержать.А женщине секс нужен редко или не нужен,или не в том виде в котором хочет его мужчина.Но если мужчине секс не нужен его никто и не заставляет ухаживать за женщиной и дарить дорогие подарки)

Таня
#29
автор

А где тут про полное содержание? И при чем тут совесть? Мужчина берет и платит, совесть вашу не спрашивая

За себя платить не позволяю. Я не могу так. Не могу не работать, сидя на шее возлюбленного.

101
#30

У меня был случай : у коллеги - мужика был свой шаблоный вкус на девушек, видела обеих, как сестры близняшки, к слову на мой вкус обе страшненькие. Одну он держал на пополаме, жил 5 лет и не женился... Встретил вторую, узнала что он её содержит, я естественно в распросы почему?) его ответ убил "эта девушка не такая... С ней не прокатит)))) Реальная история.

Гость
#31
Таня

За себя платить не позволяю. Я не могу так. Не могу не работать, сидя на шее возлюбленного.

Вот результат качественно промытого мозга женщины пополамщиком

#32

Ничего плохого не вижу в том что бы платить за женщину, но непонятно почему женщины видят в таком предложении что либо плохое? Если это отношения, пара или семья то тут понятно, а если коллега, просто знакомая или др. почему мужчина должен за нее платить? Или не считаете ли вы дамы что вам хочется и рыбку съесть и поле перейти одновременно? Посмотрите на менталитет пар а Европе и USA там женщины платят за себя. А у нас и плати и обеспечивай и права равные чти.

Гость
#33
Ambassador

Ничего плохого не вижу в том что бы платить за женщину, но непонятно почему женщины видят в таком предложении что либо плохое? Если это отношения, пара или семья то тут понятно, а если коллега, просто знакомая или др. почему мужчина должен за нее платить? Или не считаете ли вы дамы что вам хочется и рыбку съесть и поле перейти одновременно? Посмотрите на менталитет пар а Европе и USA там женщины платят за себя. А у нас и плати и обеспечивай и права равные чти.

Да, знакомый,или коллега и не обязан платить.
Здесь обсуждается вопрос оплаты в отношениях,в паре,в браке

Гость
#34
Ambassador

Ничего плохого не вижу в том что бы платить за женщину, но непонятно почему женщины видят в таком предложении что либо плохое? Если это отношения, пара или семья то тут понятно, а если коллега, просто знакомая или др. почему мужчина должен за нее платить? Или не считаете ли вы дамы что вам хочется и рыбку съесть и поле перейти одновременно? Посмотрите на менталитет пар а Европе и USA там женщины платят за себя. А у нас и плати и обеспечивай и права равные чти.

Нет ,везде за женщину платят,в любой стране.Разве что женщина может отказаться от оплаты ее счета,это негласно говорит о том что мужчина ей не понравится и это последняя встреча или что она восприняла его как друга.

Гость
#35

Ну, наверное так или второй вариант, женщина, которая пополамит, не вкладывается во внешку, поэтому при равных условиях реальных кажется вам менее красивой.

#36
Гость

Да, знакомый,или коллега и не обязан платить.
Здесь обсуждается вопрос оплаты в отношениях,в паре,в браке

Не ну в браке и в отношениях тут понятно, так или иначе обязанности, труд или совместный досуг в разных ответственных пропорциях распределяется между парой, это так или иначе взаимообмен материальными и духовными составляющими.

#37
Гость

Нет ,везде за женщину платят,в любой стране.Разве что женщина может отказаться от оплаты ее счета,это негласно говорит о том что мужчина ей не понравится и это последняя встреча или что она восприняла его как друга.

Изучите вопрос лучше, в скандинавских странах попытка заплатить за женщину будет воспринята ею как оскорбления и это не только там.

Гость
#38
Ambassador

Ничего плохого не вижу в том что бы платить за женщину, но непонятно почему женщины видят в таком предложении что либо плохое? Если это отношения, пара или семья то тут понятно, а если коллега, просто знакомая или др. почему мужчина должен за нее платить? Или не считаете ли вы дамы что вам хочется и рыбку съесть и поле перейти одновременно? Посмотрите на менталитет пар а Европе и USA там женщины платят за себя. А у нас и плати и обеспечивай и права равные чти.

Не платят женщины за себя на свиданиях в Европе и Америке это миф. И фиг знает откуда он взялся.

Марина А.
#39

Готова спорить, ваши коллеги лет на 10 моложе ваших подруг.
Время изменилось и система отношений, знакомства,поанирования семьи. Когда ваши подруги выходили замуж, нормой считался общий бюджет супругов, а на начальной стадии отношений этап каких-то красивых жестов, даже при независимости девушки и партнерских отношениях в паре непременно были такие яркие моменты, чтоб вспомнить. На это было время: отношения завязывались с одногруппникам, одноклассниками, друзьями, так что парень мог себе позволить произвести впечатление и пофанфаронить : какой он есть на самом деле, и так знали. Но и он знал, кто его старания точно оценит и перед кем они имеют смысл. Что-то я не припомню, чтоб цветы носили тем, кто их не возьмёт и на дискотеку приглашали тех, кто туда с этим парнем не пойдет
Сейчас более распространен частично раздельный бюджет в браке. Знакомятся многие на сайтах, по объявлениям, и паре надо собрать друг о друге максимум достоверной информации, на романтические жесты времени нет и они портят объективную картину. Так что и вопрос финансов сразу обсуждается.
Ни красота, ни любовь здесь ни при чем. Просто меняются принципы подхода к созданию семьи . Когда-то вообще родители молодых о приданом договаривались, завтра без контракта будет неприличнее, чем без ЗАГСа

Марина А.
#40

Такой ещё момент. Пару десятилетий назад встречаться начинали ещё студенты, у девушки и парня просто не было ещё ничего за душой. Смысл-то копейками трясти, лучше он наскребет на оплату кино, а она ему потом картошки положит
Сейчас отношения начинают преимущественно взрослые люди, уже имеющие свой доход, добрачное жилье и и.д. Конечно, обе стороны заинтересованы в сохранении прежнего уровня жизни и свое имущество хотят обезопасить
Я, допустим, знаю немало женщин, жёстко половинящих чеки со вторыми мужьями. Прямым текстом говорят, мол, мне деньги для моих детей- внуков нужны, лишнего в семейный бюджет не переложу, и ремонт лучше в дочкиной квартире сделаю, чем в мужниной .
Чем больше своего добра, тем сильнее хочется разграничить его с чужим

Гость
#41
Гость

Не платят женщины за себя на свиданиях в Европе и Америке это миф. И фиг знает откуда он взялся.

Я вам говорю что платят они за себя, поскольку там популяризированы отношения равноправия и попытки женских сообществ доказывать свою самостоятельность от мужчин. Поинтересуйтесь у людей живущих там или почерпните информацию на блогах людей живущих там а не слепо утверждать то в чем вы не уверены.

Гость
#42
Гость

Я вам говорю что платят они за себя, поскольку там популяризированы отношения равноправия и попытки женских сообществ доказывать свою самостоятельность от мужчин. Поинтересуйтесь у людей живущих там или почерпните информацию на блогах людей живущих там а не слепо утверждать то в чем вы не уверены.

Где там? Я живу «там» в городе Лондоне, 5-6 лет назад была в активном поиске будучи уже 15 лет как гражданкой страны, с хорошей работой и должностью. Встречалась с большим количеством мужчин, которые приглашали меня как правило на ужин познакомиться. И ни разу за себя не заплатила, хотя ни раз предлагала разделить счёт. Мужчины, которые нормально воспитаны, если им женщина очень нравится, в период ухаживаний платят в 99% случаев. То как складываешься потом совместная жизнь и семейный бюджет - это уже другой вопрос

93
#43

пополам предлагают нелюбимым
которые так, просто чтоб було

#44
Гость

Где там? Я живу «там» в городе Лондоне, 5-6 лет назад была в активном поиске будучи уже 15 лет как гражданкой страны, с хорошей работой и должностью. Встречалась с большим количеством мужчин, которые приглашали меня как правило на ужин познакомиться. И ни разу за себя не заплатила, хотя ни раз предлагала разделить счёт. Мужчины, которые нормально воспитаны, если им женщина очень нравится, в период ухаживаний платят в 99% случаев. То как складываешься потом совместная жизнь и семейный бюджет - это уже другой вопрос

Я за Лондон ничего не могу сказать и с кем вы там встречались, конкретно вам скажу что в Германии и Скандинавских странах такое не приемлимо.

Гость
#45
Ambassador

Я за Лондон ничего не могу сказать и с кем вы там встречались, конкретно вам скажу что в Германии и Скандинавских странах такое не приемлимо.

Я как раз в Германии. Замужем за немцем, полно знакомых немцев. О каком пополаме речь? Я вообще ни разу в жизни пополамщика не видела, бывала во многих странах. О таком только на вумене читаю

Форум: Отношения
Всего: 369 504 темы
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 637 тем