Гость
Статьи
Одинокие в 30+, чем …

Одинокие в 30+, чем живете?

Привет тем, кто не вышел замуж и не женился.
Не хочу обсуждать, почему мы все остались одни.
Интересно, чем вы живете? Как проходят ваши дни? Чем занимаетесь, как развлекаете себя?

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

Ну вот меня как раз-таки вся это бытовуха тяготит.
Почему женщина не может прийти домой с работы, сделать себе маску для лица, лечь на диван или сесть за комп и быть при этом хорошей женой? Мужики так поголовно делают (только без масок). Так что дело не в моём негативе, а заложенных обществом стереотипах.

Почему поголовно мужики так делают? Нет, не делают. Не все. Семьи разные. Да почему не может то быть хорошей женой? Может конечно.

#52
Гость

У вас видимо не было серьезных отношений и вы их слишком идеализирует. Да, конечно это не только готовка и бытовуха. Но вы не представляете сколько браков распадается именно на бытовой почве.
Нет, вы конечно можете разговаривать сколько угодно по душам и т.д. и т.п.. Вот только кушать приходится три раза в день, а когда ты настоишься у плиты и переделаешь кучу дел по дому, в то время как твой благоверный максимум выбросит мусор и сходит в магазин, вот тогда приоритеты очень быстро меняются.

1. я такой тип мужчины не выберу
2. люди, когда встречаются, хоть чуть-чуть узнают друг друга
3. сожительство до брака - все равно, что тренировка брака
4. неужели самая главная причина разводов в РФ: подсчет сколько дел выполнил каждый из супругов по дому?

Я не из тех девушек, кто будет 24/7 с тряпкой в руках (хотя очень люблю стерильную чистоту). Я на 100 % честна с собой, самообман - это не про меня. Со своим партнером я буду все обсуждать заранее, чтобы ни у кого не было иллюзий и каких-то неоправданных надежд. Готовка и уборка - это необязательно функция жены (и ни в коем случае не имею в виду, что роль женщины быть исключительно музой и ни чем себя не обременять). Для этого есть специальный персонал. Но если бюджет семьи не позволяет подобную роскошь, члены семьи не будут этим пренебрегать. ну у меня такой кодекс

да, Вы правы, я не могу "похвастаться" богатым опытом общения с мужчина. никогда не стремилась так обогатиться

Валентинка
#53
Гость

Ну вот меня как раз-таки вся это бытовуха тяготит.
Почему женщина не может прийти домой с работы, сделать себе маску для лица, лечь на диван или сесть за комп и быть при этом хорошей женой? Мужики так поголовно делают (только без масок). Так что дело не в моём негативе, а заложенных обществом стереотипах.

Я у плиты от работы отдыхаю, а после дивана и ванны к плите уже не хочется, а семья голодная будет. В детстве мечтала о муже моряке, выросла и поняла, что гостевой брак самое то. Нужно чтоб было куда сбежать и побыть наедине, иначе в рутине и бытовухе забудете что в друг друге заинтересовало. Я 7 лет так в мужа влюбляюсь.

Гость
#54
Гость

Что не тяготит? Стоять у плиты и обслуживать? Это в радость должно быть? ))) или не тяготит это когда люди договариваются и вместе делают все необходимое и никто никого необслуживает?

В том-то и дело, я тоже за разделение обязанностей и всё в таком духе, но когда у вас перестают играть гормоны и вы проходите стадию влюблённости, вот тогда вы начинаете видеть истинное лицо человека.

Гость
#55
Корнет

Просто есть те кто легче к этому относится. А есть и те кто и разделяет обязанности. Да. Вот вначале брака завели так, так и пошло. У всех же по разному.

То есть каких-то мифических женщин не тяготит прийдя с работы одной рукой варить борщи, другой делать уроки с ребенком, третьей прибираться, четвёртой гладить рубашки мужу и так далее по списку?

Я что-то не одной такой не встречала))) нормально люди живут только в том случае, если обязанности разделяют, а не один лежит на диване, а второй бегает и все делает

#56
Корнет

А почему нельзя здесь знакомиться? Ну вот просто почему? Я вот не могу этого понять.

я не ставила перед собой такой цели
вроде женский форум - это не площадка для знакомств

Гость
#57
Sophia.kok

1. я такой тип мужчины не выберу
2. люди, когда встречаются, хоть чуть-чуть узнают друг друга
3. сожительство до брака - все равно, что тренировка брака
4. неужели самая главная причина разводов в РФ: подсчет сколько дел выполнил каждый из супругов по дому?

Я не из тех девушек, кто будет 24/7 с тряпкой в руках (хотя очень люблю стерильную чистоту). Я на 100 % честна с собой, самообман - это не про меня. Со своим партнером я буду все обсуждать заранее, чтобы ни у кого не было иллюзий и каких-то неоправданных надежд. Готовка и уборка - это необязательно функция жены (и ни в коем случае не имею в виду, что роль женщины быть исключительно музой и ни чем себя не обременять). Для этого есть специальный персонал. Но если бюджет семьи не позволяет подобную роскошь, члены семьи не будут этим пренебрегать. ну у меня такой кодекс

да, Вы правы, я не могу "похвастаться" богатым опытом общения с мужчина. никогда не стремилась так обогатиться

Конечно, не выберите, есть очень большая вероятность что вы будете просто одна, но в большинстве случаев (я не говорю про отдельные), мужики именно такие, как я их описала.
Что касается причин развода, да их куча, вы просто слишком утрируете мои слова, и те же проблемы на бытовой почве в какой-то момент могут сыграть не в пользу сохранения брака.

#58
Гость

Конечно, не выберите, есть очень большая вероятность что вы будете просто одна, но в большинстве случаев (я не говорю про отдельные), мужики именно такие, как я их описала.
Что касается причин развода, да их куча, вы просто слишком утрируете мои слова, и те же проблемы на бытовой почве в какой-то момент могут сыграть не в пользу сохранения брака.

Это Вам так думать удобно. Мужики козлы. Да, да. Вы точно знаете что большинство именно такие. А я знаю что нет. Ваше мнение выше конечно моего?

Гость
#59
Гость

То есть каких-то мифических женщин не тяготит прийдя с работы одной рукой варить борщи, другой делать уроки с ребенком, третьей прибираться, четвёртой гладить рубашки мужу и так далее по списку?

Я что-то не одной такой не встречала))) нормально люди живут только в том случае, если обязанности разделяют, а не один лежит на диване, а второй бегает и все делает

Согласна.
А вообще есть у меня один пример, где в семье трое детей и муж по дому абсолютно ничего не делает, даже не занимается детьми. Еще при этом удивлённо спрашивает, А как я должен проводить с ними время? Но могу максимум поиграть вместе за компьютером. Я не знакома близко с его женой, но честно скажу, не завидую я ей.

#60
Sophia.kok

я не ставила перед собой такой цели
вроде женский форум - это не площадка для знакомств

Если желание есть, то площадка будет везде. А если нет, то нет этих плошадок вообще.

Гость
#61
Гость

Конечно, не выберите, есть очень большая вероятность что вы будете просто одна, но в большинстве случаев (я не говорю про отдельные), мужики именно такие, как я их описала.
Что касается причин развода, да их куча, вы просто слишком утрируете мои слова, и те же проблемы на бытовой почве в какой-то момент могут сыграть не в пользу сохранения брака.

Разводятся люди не из-за бытовых проблем, а из-за нежелания слушать и слышать потребности, чувства и переживания партнера и прилагать усилия для достижения комфортного для обоих состояния.

#62
Гость

Согласна.
А вообще есть у меня один пример, где в семье трое детей и муж по дому абсолютно ничего не делает, даже не занимается детьми. Еще при этом удивлённо спрашивает, А как я должен проводить с ними время? Но могу максимум поиграть вместе за компьютером. Я не знакома близко с его женой, но честно скажу, не завидую я ей.

Посадила на шею мужика себе. Молодец. Что могу сказать.

#63
Гость

Разводятся люди не из-за бытовых проблем, а из-за нежелания слушать и слышать потребности, чувства и переживания партнера и прилагать усилия для достижения комфортного для обоих состояния.

Золотые слова!

Гость
#64
Корнет

Посадила на шею мужика себе. Молодец. Что могу сказать.

может у него член большой, завидуй молча

Гость
#65
Гость

Согласна.
А вообще есть у меня один пример, где в семье трое детей и муж по дому абсолютно ничего не делает, даже не занимается детьми. Еще при этом удивлённо спрашивает, А как я должен проводить с ними время? Но могу максимум поиграть вместе за компьютером. Я не знакома близко с его женой, но честно скажу, не завидую я ей.

Если она от него троих детей родила, значит всем довольна

#66
Гость

Конечно, не выберите, есть очень большая вероятность что вы будете просто одна, но в большинстве случаев (я не говорю про отдельные), мужики именно такие, как я их описала.
Что касается причин развода, да их куча, вы просто слишком утрируете мои слова, и те же проблемы на бытовой почве в какой-то момент могут сыграть не в пользу сохранения брака.

У меня нет желания Вас переубеждать.
Зато есть реальные примеры, когда обязанности делили поровну. Как в молодых семьях, так и со стажем 20 лет в браке. В том числе мои родители.
Останусь я одна или нет, точно не Вам решать. Прекратите быть великой провидицей, тем более чужих судеб

Гость
#67
Корнет

Это Вам так думать удобно. Мужики козлы. Да, да. Вы точно знаете что большинство именно такие. А я знаю что нет. Ваше мнение выше конечно моего?

Про козлов, заметьте, это были ваши слова, а не мои.
Я сужу основываясь на примерах близких и знакомых мне людей, и того, как они живут. Среди них только у двоих пар, скажем так, разделение обязанностей, в остальных случаях всё делает жена.
А что вы сейчас пытаетесь мне доказать, какой вы особенный и хороший? Не стоит.

Гость
#68
Корнет

Если желание есть, то площадка будет везде. А если нет, то нет этих плошадок вообще.

эт точно дураков везде хватает, им площадку дай

Гость
#69
Гость

Про козлов, заметьте, это были ваши слова, а не мои.
Я сужу основываясь на примерах близких и знакомых мне людей, и того, как они живут. Среди них только у двоих пар, скажем так, разделение обязанностей, в остальных случаях всё делает жена.
А что вы сейчас пытаетесь мне доказать, какой вы особенный и хороший? Не стоит.

Если эта жена перестанет готовить, то что произойдёт? Мир рухнет?

#70
Гость

Разводятся люди не из-за бытовых проблем, а из-за нежелания слушать и слышать потребности, чувства и переживания партнера и прилагать усилия для достижения комфортного для обоих состояния.

СОГЛАСНА С КАЖДЫМ СЛОВОМ

Гость
#71
Sophia.kok

У меня нет желания Вас переубеждать.
Зато есть реальные примеры, когда обязанности делили поровну. Как в молодых семьях, так и со стажем 20 лет в браке. В том числе мои родители.
Останусь я одна или нет, точно не Вам решать. Прекратите быть великой провидицей, тем более чужих судеб

А что что вас так задело? Так сильно боитесь одиночества? Зря. Но то, что не всем удастся найти пару это факт.

#72
Гость

Про козлов, заметьте, это были ваши слова, а не мои.
Я сужу основываясь на примерах близких и знакомых мне людей, и того, как они живут. Среди них только у двоих пар, скажем так, разделение обязанностей, в остальных случаях всё делает жена.
А что вы сейчас пытаетесь мне доказать, какой вы особенный и хороший? Не стоит.

Мы говорим что примеры разные у всех. У Вас одни у меня другие. Я про себя вроде ничего не говорил, какой я хороший.

Гость
#73
Гость

Про козлов, заметьте, это были ваши слова, а не мои.
Я сужу основываясь на примерах близких и знакомых мне людей, и того, как они живут. Среди них только у двоих пар, скажем так, разделение обязанностей, в остальных случаях всё делает жена.
А что вы сейчас пытаетесь мне доказать, какой вы особенный и хороший? Не стоит.

да козел он обычный, бородатая немытая скотина с пипеткой, их на форуме тоннами темы строчат про прокладки и почему бабы их не любят

Гость
#74
Гость

Если эта жена перестанет готовить, то что произойдёт? Мир рухнет?

Вы такой же как и Софи, вам надо списаться с друг с другом.
Да ничего не произойдет, просто семья останется голодной, а дальше начнутся взаимные претензии кто и что должен делать.

#75
Гость

да козел он обычный, бородатая немытая скотина с пипеткой, их на форуме тоннами темы строчат про прокладки и почему бабы их не любят

Данные грязные выражения унижают только Вас.

Гость
#76
Гость

А что что вас так задело? Так сильно боитесь одиночества? Зря. Но то, что не всем удастся найти пару это факт.

Эту девушку ничего не задело, она вам объясняет, что вы не можете ваш личный опыт экстраполировать на всех окружающих.

Вас раздражает, что вы связываетесь исключительно с мужчинами, которые используют вам как прислугу и вы пытаетесь доказать, что все они такие. А эта девушка вам ответила, что начинать или развивать отношения с подобным экземпляром не станет. И это не означает, что других не бывает

Гость
#77
Гость

Вы такой же как и Софи, вам надо списаться с друг с другом.
Да ничего не произойдет, просто семья останется голодной, а дальше начнутся взаимные претензии кто и что должен делать.

Во-первых, я девушка, во-вторых, кто хочет есть, тот сам все сделает и меня накормит. А если что-то не устраивает, то эту проблему обсудит конструктивно вместо ухода в упреки. И да, мужчина у меня есть.

Гость
#78
Гость

Эту девушку ничего не задело, она вам объясняет, что вы не можете ваш личный опыт экстраполировать на всех окружающих.

Вас раздражает, что вы связываетесь исключительно с мужчинами, которые используют вам как прислугу и вы пытаетесь доказать, что все они такие. А эта девушка вам ответила, что начинать или развивать отношения с подобным экземпляром не станет. И это не означает, что других не бывает

А вас-то что так задело? Расслабьтесь, где это писала что с кем-то связываюсь? У меня достаточно примеров перед глазами, чтобы иметь представление, что из себя представляет мужик в своей основной массе))
Но вы продолжайте верить в принцев, розовых пони и сказочных единорогов.

#79
Гость

А что что вас так задело? Так сильно боитесь одиночества? Зря. Но то, что не всем удастся найти пару это факт.

Нет, я не этого боюсь в жизни (одиночество).
В противном случае мой статус обновился бы уже давно.

Мне наедине с собой всегда было интересно, даже в детстве.

Вовсе не задело, просто Вы с такой уверенностью пишите. К тому же Вы со мной не знакомы, чтобы делать подобные утверждения

В самом начале, я лишь писала о том, что человек это не волк-одиночка, а у него есть потребности физиологические, социальные, в безопасности, уважении, любви, самореализации и т.д.

Я еще не настолько разочаровалась в людях, втч мужчинах, чтобы лишить себя удовольствия быть женой и матерью.

#80
Гость

Эту девушку ничего не задело, она вам объясняет, что вы не можете ваш личный опыт экстраполировать на всех окружающих.

Вас раздражает, что вы связываетесь исключительно с мужчинами, которые используют вам как прислугу и вы пытаетесь доказать, что все они такие. А эта девушка вам ответила, что начинать или развивать отношения с подобным экземпляром не станет. И это не означает, что других не бывает

Вы меня правильно поняли на 100%

Гость
#81
Гость

А вас-то что так задело? Расслабьтесь, где это писала что с кем-то связываюсь? У меня достаточно примеров перед глазами, чтобы иметь представление, что из себя представляет мужик в своей основной массе))
Но вы продолжайте верить в принцев, розовых пони и сказочных единорогов.

Злитесь и напрягаетесь здесь только вы. Научитесь эффективной коммуникации, вместо взаимных упреков, вам будет проще во всех контактах с людьми

#82
Гость

А вас-то что так задело? Расслабьтесь, где это писала что с кем-то связываюсь? У меня достаточно примеров перед глазами, чтобы иметь представление, что из себя представляет мужик в своей основной массе))
Но вы продолжайте верить в принцев, розовых пони и сказочных единорогов.

Понятно. Вы всё точно знаете и всё видели. Да конечно верить в конченных мудаков и то что их большинство всегда приятнее видимо. Ну Вам точно.

#83
Корнет

Если желание есть, то площадка будет везде. А если нет, то нет этих плошадок вообще.

Желание есть
А вот предложений нет 😂

#84
Sophia.kok

Желание есть
А вот предложений нет 😂

Так предложения рассматриваются или нет? Непонятно. Не площадка же здесь для знакомств?

Сороковой кот мужика
#85
Sophia.kok

ахахахаха (смеюсь в голос)

Уважаемые женщины, а может быть и мужчины (любители котиков), не воспринимайте меня всерьез, я тоже верю в то что котики спасут мир)

Спасибо, что верите в нас. Мявк.

Гость
#86
Sophia.kok

Будь я замужем, изменилось бы абсолютно все: в первую очередь приоритеты. И да, я этого не боюсь, это очень приятная ответственность.
Я же писала, что нет цели просто выйти замуж (иначе я бы уже давно была бы замужем, Вам не приходило это в голову?)
Я ищу единомышленника, можно сказать союзника + должно же кроме химии нас что-то еще связывать (увлечения, хобби, образ жизни, разговоры на разные темы, перечислять можно бесконечно).
У любого нормального человека есть потребность в любви, поддержке. В конце концов я осознала, что сейчас готова создать семью.
Естественно, у всех есть быт, но к счастью семейная жизнь состоит не только из этого, стояния у плиты с утра до вечера и вышеописанного Вами. Я, кстати, про это вообще не писала, Ваш комментарий не в кассу. Странное у Вас представление о браке: тупое обслуживание интересов второго лица или быть в позиции потребителя. Строить отношения Вам похоже совсем лень.
Глубина отношений Вас вообще не интересует? Похоже всем окончательно промыли мозги: женщин и мужчин только и учат как развести на бабло /секс / и чего-нибудь другого.

Именно по этому, вы до сих пор и не замужем. И не будете, если не поймёте что брак - это как раз таки когда всё намного проще и сводится к готовке, обслуживанию и созданию комфортного быта. Мужчине в браке главное вкусно поесть, сладко поспать, снять сексуальное напряжение и без выноса мозга со стороны жены, заниматься своими делами. Всё. Никто с вами разговоры водить о высоком и питаться солнцем и тонкими матерями не собирается. Всё намного прозаичнее.
Поверьте. Как это всё будет выглядеть, зависит от материального достатка отдельно взятой семьи, но чуть везде одна. Если вы про брак. А не про что-то своё.
Всем хочется найти «соратника», но если вы будете его и дальше искать так просидите.

Гость
#87

хожу на работу, в остальное время сижу дома

Гость
#88
Гость

Именно по этому, вы до сих пор и не замужем. И не будете, если не поймёте что брак - это как раз таки когда всё намного проще и сводится к готовке, обслуживанию и созданию комфортного быта. Мужчине в браке главное вкусно поесть, сладко поспать, снять сексуальное напряжение и без выноса мозга со стороны жены, заниматься своими делами. Всё. Никто с вами разговоры водить о высоком и питаться солнцем и тонкими матерями не собирается. Всё намного прозаичнее.
Поверьте. Как это всё будет выглядеть, зависит от материального достатка отдельно взятой семьи, но чуть везде одна. Если вы про брак. А не про что-то своё.
Всем хочется найти «соратника», но если вы будете его и дальше искать так просидите.

Так и есть. Поэтому брак для женщины - невыгодное мероприятие, если муж ее не содержит от и до. А если пополамщик или лентяй, то нет смысла обслуживать его потребности и хотелки.

#89
Гость

Именно по этому, вы до сих пор и не замужем. И не будете, если не поймёте что брак - это как раз таки когда всё намного проще и сводится к готовке, обслуживанию и созданию комфортного быта. Мужчине в браке главное вкусно поесть, сладко поспать, снять сексуальное напряжение и без выноса мозга со стороны жены, заниматься своими делами. Всё. Никто с вами разговоры водить о высоком и питаться солнцем и тонкими матерями не собирается. Всё намного прозаичнее.
Поверьте. Как это всё будет выглядеть, зависит от материального достатка отдельно взятой семьи, но чуть везде одна. Если вы про брак. А не про что-то своё.
Всем хочется найти «соратника», но если вы будете его и дальше искать так просидите.

согласно Вашей логике у мужчин только пару потребности в семье и больше других нет. По таким критериям выбирают супругу? Для этого обязательно нужно жениться? А совместные интересы/отдых? Никому не нужен надежный и преданный партнер?
Я не собираюсь никому выносить мозг разговорами о невыносимой легкости бытия. Я довольно легкий человек в этом плане. Способность помолчать рядом с любимым человеком (и м, и ж) хороший показатель совместимости и здоровых отношений (когда даже молчать вместе приятно).
Но! Очень жестоко, когда партнер не интересуется окружающим миром, тупо удовлетворяет животные потребности, а голова ему дана для красоты. Я все-таки считаю, что человек животное и НЕ ТОЛЬКО.
У Вас все роли женщины в семье сводятся только к домработнице и любовнице.
Быт никто не отменяет, но только этим жить в браке невозможно. Для меня точно. Если так рассуждать, можно схватить за руку любого и сразу вести в загс.
Повторяться уже лень, читайте внимательно мои предыдущие ответы.

Гость
#90
Sophia.kok

Мне не 30+, а около 30. Если позволите, тоже отвечу.
Не замужем, это конечно не цель жизни, но грустно, что не встретила своего человека.

Чем живу:
режим работа-дом, пару раз в неделю хожу в зал, это реально помогает расслабиться, раз уж личной жизни нет, ну хоть там попотею.
в будни свободного времени мало, но если есть, то это вечер (читаю либо классику, либо про живопись, какие-то новости, англ + хочу добавить пару других языков)
на выходные стараюсь не сидеть в четырех стенах
почти все подруги замужем, часто общаться / видеться не получается
какой-то дорогой досуг мне сейчас не по карману

периодически посещают грустные мысли, погрущу, потом отпустит (когда дойдет, что это не решение проблемы)

где знакомиться - без понятия (сз и подобное мне не подходит, хотя нет такого опыта)
я не готова заводить котика вместо мужчины
мысли о ближайшем будущем: так как еще до карантина начала проходить переквалификацию, была большая надежда трудоустроиться в другую компанию с высокой зп (поживем, увидим, кризис же не бесконечен)
понимаю, что нужно менять образ жизни, больше куда-то выбираться, какие-то новые хобби (я в принципе очень активный человек, меня ограничивают мои финансы, а применение им бы нашла)

А Вы как проводите время?

Почему СЗ это не ваше ? Вот и зря. Я там мужа нашла и 2 мои подруги тоже , одна из них даже в Европу уехала . И мужья у нас хорошие

Гость
#91
Sophia.kok

Ого, любит немецкую философию) класс

Это такая бесполезная нудятина..если что, у меня PhD, я не ду ра далеко, но философия - это правда нудно

#92
Гость

Это такая бесполезная нудятина..если что, у меня PhD, я не ду ра далеко, но философия - это правда нудно

мне кажется все эти теории актуальны для своей эпохи, современный человек конечно не будет жить по тем принципам
но познавательный элемент есть

#93
Гость

Почему СЗ это не ваше ? Вот и зря. Я там мужа нашла и 2 мои подруги тоже , одна из них даже в Европу уехала . И мужья у нас хорошие

замечательно, что бывают исключения 👌
я не хочу идти против себя, это не мое

Гость
#94

Я просто не хочу стеснять себя тем, что рядом будет еще тело спать и не расслабиться. Что из меня кто то энергию будет высасывать. Бегать изменять, пока я готовлю как проклятая, ведь каждые день надо "что то новенькое". Секс давать не в попад, ублажать.
Рожать вообще медленное самоубийство.
Я самодостаточный человек, мне не нужно "развлекалово" вечно живущее рядом, и с которым еще надо поддерживать отношения.
Мои дни проходят в свободе и расслабоне. Вот скоро снова погонят на работу. Хочу уйти с работы, чтобы еще больше времени проводить с самой собой. кайфовать, я всегда придумаю чем заняться.

Гость
#95
Гость

Согласна.
А вообще есть у меня один пример, где в семье трое детей и муж по дому абсолютно ничего не делает, даже не занимается детьми. Еще при этом удивлённо спрашивает, А как я должен проводить с ними время? Но могу максимум поиграть вместе за компьютером. Я не знакома близко с его женой, но честно скажу, не завидую я ей.

Может поэтому трое детей. Если б он прогибался в семье, она бы от него ушла

Гость
#96

Даже если девушка вся такая независимая и за партнерские отношения, подсознательно она все равно за доминирование мужчины. Мне лично самому комфортнее партнерство, но чем больше я стараюсь заботится о девушке, готовить для нее, следить чтобы у нее в вазе всегда стояли свежие цветы и т.д. тем быстрее она меня бросает.

Гость
#97

Здесь много для тех, кому за 30

#98

Меня беспокоит только одно: я вынуждена работать:(

Гость
#99

Честно? Чем старше становлюсь, тем меньше понимаю зачем живу. Вот пишут живи для себя. Ну живу. Ну съездил посмотрел другую страну. Ну купил себе что-то. Ну ешё чего сделал. Но все это кажется каким-то бессмысленным. Порой так одиноко ,что на луну по вечерам выть хочется.

#100
Гость

Даже если девушка вся такая независимая и за партнерские отношения, подсознательно она все равно за доминирование мужчины. Мне лично самому комфортнее партнерство, но чем больше я стараюсь заботится о девушке, готовить для нее, следить чтобы у нее в вазе всегда стояли свежие цветы и т.д. тем быстрее она меня бросает.

Вы думаете только в этом причина? Может в чем-то другом?