Гость
Статьи
два гордых человека …

два гордых человека убивают свою любовь в зачатии

Как быть, форумчане... давайте без гадостей дельные советы/опыт.😌

58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Но ведь должен же быть кто-то из двоих не только гордым, но и умным?)

Гость
#2

У меня было аналогично но гордость взяла своё

Гость
#3
Гость

У меня было аналогично но гордость взяла своё

кому пользу принесло? никому ты в овне полном тонешь, голова ничего не соображает, гордись дальше обнуленное

Гость
#4
Гость

Но ведь должен же быть кто-то из двоих не только гордым, но и умным?)

умных там похоже не нашлось, только гордые и ***

Гость
#5

Из за своей глупой гордости я потеряла любимого человека. Ссорились и я всегда своим гордым молчанием вынуждала его звонить первым. Но в последний раз он не звонил и не звонил. Как же я сходила с ума от желания подать сигнал, но была гордая, а точнее глупая. Прошло уже лет 5, а я до сих пор его вспоминаю и еле сдерживаю слезы. Так что гордость это разрушитель. Не будьте дурами.

Гость
#6

ту по ры лые, автор вы гордость считаете достоинством? это гордыня, присущая каждой торговке на рынке, не сторговались что теперь? теперь вы вызываете отвращение, угомонитесь

Гость
#7

Кто-то пересмотрел «Табор уходит в небо». Ну или Алексея Максимовича начитался

#8
Гость

Из за своей глупой гордости я потеряла любимого человека. Ссорились и я всегда своим гордым молчанием вынуждала его звонить первым. Но в последний раз он не звонил и не звонил. Как же я сходила с ума от желания подать сигнал, но была гордая, а точнее глупая. Прошло уже лет 5, а я до сих пор его вспоминаю и еле сдерживаю слезы. Так что гордость это разрушитель. Не будьте дурами.

Так сделайте шаг, я к примеру делаю, но делаю постоянно.я..устал честно.....

Корабельная крыса
#9

Гордость - сестра тупости.
Умный руководствуется здравым смыслом и логикой. А неумный - гордостью.

Гость
#10
Корабельная крыса

Гордость - сестра тупости.
Умный руководствуется здравым смыслом и логикой. А неумный - гордостью.

Я здравым смыслом.
Мне надоело переписываться.
Это как в Турка-аниматора влюбиться, непонятно, что за человек ...может он вообще не по судьбе или не подходит.

И бегает как дурачок от реальных встреч.

Гость
#11
r.chernishov80

Так сделайте шаг, я к примеру делаю, но делаю постоянно.я..устал честно.....

Вы устали от своей неадекватности.

Гость
#12
Гость

Вы устали от своей неадекватности.

В чем его неадекватность проявляется?

Гость
#13

Делала конкретные шаги- плевал в душу. Цену себе набивал.
Ну и сиди себе у мамы.

Мне достаточно рабочих напрягов.

#14
Гость

Делала конкретные шаги- плевал в душу. Цену себе набивал.
Ну и сиди себе у мамы.

Мне достаточно рабочих напрягов.

не пишите бред, дело не в этом.. советы друзья и опыт, давайте без мусора.

Гость
#15

Что за мужики пошли вообще
Ему пишешь он блокирует, звонишь не отвечает, не перезванивает, на почту не отвечает. Потом хихикает: ой, ты за мнтйбегаешб

Че тебе надо в итоге??
блондинка штоле в штанах?

Мне от тебя- ничего на *** не надо
***,
Даже не пиши мне

#16
Гость

Что за мужики пошли вообще
Ему пишешь он блокирует, звонишь не отвечает, не перезванивает, на почту не отвечает. Потом хихикает: ой, ты за мнтйбегаешб


Че тебе надо в итоге??
блондинка штоле в штанах?

Мне от тебя- ничего на *** не надо
***,
Даже не пиши мне

походу у нее проблемы

Черный принц
#17

Если оба такие, то все равно потом разбегутся, имхо

Скорп
#18

что и требовалось доказать, трус за правду только и может, что забанить!!!

Скорп
#19

я же себя не на читинской помойке нашла, чтобы ползать непонятно за кем вообще годами
обратись по адресу...

#20

Так и есть. Надо становиться проще, учиться идти навстречу партнёру. Это со временем только получается, когда перестаёшь что-то вечно доказывать )

Гость
#21
Дашуля

Так и есть. Надо становиться проще, учиться идти навстречу партнёру. Это со временем только получается, когда перестаёшь что-то вечно доказывать )

Там мамка воспитала детей так, что корону с башки сбить очень сложно.
Но все-же удалось.

Гость
#22

Токсичная семейаа помешанная на превомходстве нпд людьми и деньгпх.

Даже фотка с розами с толстой цепью.
Типа я мегакрутая. Не работая ни дня

Вся жизнь- фейк. Семья- фейк .Дети- гауно.
Квартиры набауленные

Гордиться то нечем

Не позволю неудачно нагуленным высерам обижать нормальных людей.

Это все, что я хорела донести

Гость
#23

Если мне человек знатно насрал в душу , выбросил из жизни с ребенком илт просто выбросил- никогда не буду ставить его матери лайки.
Вычеркнула их жизни и живи дальше.
Но наши бабы - бабы с помоек.

Гость
#24

Сначала позволяют мужику вести себя с собой как с половиком и спермосливом, потом мстят....
Так кто вам дура?

Гость
#25

На данный момент я с этим столкнулся, но не делаю первый не потому что гордый сильно, а потому что знаю что это ей не надо( возможно)... жду

Гость
#26

Глупости и лишняя патетика. Если оно не прошло, так не пошло и это иллюзия, что могло пойти. Если люди не могут договориться, то и далаьше не смогут. Они разные. Ну не случилось. Так к лучшему. Потому что никто кардинально не изменится: и проскочив один ухаб будет следующий ещё более принципиальный. Ну хорошо, можно пойти на компромисс, только потом придётся всегда так делать и каждый раз наступать на себя. Это не отношения, это предательство себя. И замешано все это на попытках переделать друг друга. А это вообще провальная идея.

Гость
#27
Гость

Там мамка воспитала детей так, что корону с башки сбить очень сложно.
Но все-же удалось.

Меня всегда эта корона спасала. Если бы не она я бы вряд ли переживала бы так падения, а так — встала, корону отряхнула, одела, спину выпрямила, подбородок вздёрнула, фыркнула презрительно и дальше пошла.

Гость
#28
Корабельная крыса

Гордость - сестра тупости.
Умный руководствуется здравым смыслом и логикой. А неумный - гордостью.

Здравый смысл — это признать что какие—то вещи с тобой невозможны и надо сразу бить людей по рукам или покидать общее пространство. Здравый смысл это если ты гусь не мечтать о лани, и не тешить себя иллюзиями что вообще возможно гусю и лани ужится. И так во всем.

Гость
#29

Та гордость, которая в теме описывается, это про определенную категорию людей - высокомерных, с 3-м короной на голове, самовлюбленных, понторезов. Их вычислить не трудно, они особо и не скрывают своего отношения "да куда ты денешься". Но такие редко встречаются. На самом деле причинами бездействий являются совершенно другие причины.

Гость
#30
Гость

Здравый смысл — это признать что какие—то вещи с тобой невозможны и надо сразу бить людей по рукам или покидать общее пространство. Здравый смысл это если ты гусь не мечтать о лани, и не тешить себя иллюзиями что вообще возможно гусю и лани ужится. И так во всем.

Не попробуешь - не узнаешь. В жизни всякое бывает.

Гость
#31

Ну и пох, потому что это 0. А родится любофь тоже пох, ее и так много

Гость
#32

Как то я читала книги Лууле Виилмы,которая рассматривает все заболевания с точки зрения психосоматики и вот мне запомнилась её фраза,что В ДРУГИХ МЫ ВИДИМ СЕБЯ.
У неё есть методики избавления,отпускания,этих проблем,если интересно,то можете почитать.
Изменить другого человека невозможно,но если вы меняетесь сами изнутри,то меняется и ваше окружение.Миру уже не надо показывать вам ваши недостатки через посторонних.
Работа над отношениями это труд и первый шаг всегда сделать непросто.

Гость
#33

Гордыня это самый страшный грех. Так что это наказание обоим, сами себе роят яму.

Гость
#34

Я один раз первой призналась человеку. Испытала страшный стресс и разочарование.Больше не буду ни за что.Лучше умру от любви, похороню ее в сердце. Женщины более впечатлительны,поэтому шаги должны делать мужчины,им проще и легче.

Гость
#35

Про Кагую из love is war уже шутили?

Гость
#36

Человек может не делать никаких шагов и сидеть на попе ровно, если человек понимает, что другому это не особо-то и нужно или не чувствует искренности, внимания, интереса. Но это совсем не из-за гордыни и гордости, высокомерия и проч. Бывают два хороших человека, но они совершенно не подходят друг другу.
Но если внутри действительно любовь, а гордыня мешает человеку стать счастливым, то это говорит о том, что человеку нужно разобраться в себе и своих чувствах. Гордыня ещё ни одного человека не сделала счастливым.

Гость
#37
Гость

Меня всегда эта корона спасала. Если бы не она я бы вряд ли переживала бы так падения, а так — встала, корону отряхнула, одела, спину выпрямила, подбородок вздёрнула, фыркнула презрительно и дальше пошла.

И куда ты пошла?

Гость
#38

Гордость от гордыни очень отличается. Женщина должна быть гордой, но скромной и любить, и принадлежать одному мужчине.

Гость
#39
Гость

Здравый смысл — это признать что какие—то вещи с тобой невозможны и надо сразу бить людей по рукам или покидать общее пространство. Здравый смысл это если ты гусь не мечтать о лани, и не тешить себя иллюзиями что вообще возможно гусю и лани ужится. И так во всем.

Теория в принципе верная, но людей по рукам бить не надо. Человек сам способен определиться кто ему нужен в этой жизни. Ещё не хватало, чтоб кто-то посторонний кому-то рассказывал, кто лань, а кто гусь. Посторонних это вообще не касается.

Милаш-ка
#40
Гость

Как то я читала книги Лууле Виилмы,которая рассматривает все заболевания с точки зрения психосоматики и вот мне запомнилась её фраза,что В ДРУГИХ МЫ ВИДИМ СЕБЯ.
У неё есть методики избавления,отпускания,этих проблем,если интересно,то можете почитать.
Изменить другого человека невозможно,но если вы меняетесь сами изнутри,то меняется и ваше окружение.Миру уже не надо показывать вам ваши недостатки через посторонних.
Работа над отношениями это труд и первый шаг всегда сделать непросто.

И я читала эту книжку у мамы еще 25 лет назад.

Там про три прощения.
Прости орган что я отриагировала...
..
Прощая себя что так отриагировала.

У меня другая теория: Если мужчина не пришел к женщине, не заявил о том, что он видит и хочет их пару вести и быть опорою... она ему не нужна. Теория основана на простом. СПЕРМИКЕ И ЯЙЦЕКЛЕТКЕ.

остальное - ложь.

Зачем люди создают тысячи тем о том, что известно еще до нас?😘

#41

Автор, там любви нет - убивать нечего.

Милаш-ка
#42
AVD

Автор, там любви нет - убивать нечего.

Автор, не понимает, что роль женщины ждать мужчину и семейный костер беречь.

Дом, уют, тепло, чистые ее волосы, улыбка. В это время мужчина добывает мамонта.

Как не крути, но даже работая 3 часа в день, но мамонта домой несет мужчина.

Роль женщины не бежать искать Васю, а быть красивою.

Мне в голову не пришло б Васю искать.

Да, я живу по принципу:" жду мужчину и он не дождется что б я бегала и его искала". Для меня это глупость и мама так не делала))).

А гордостью автор оправдывает своего " яко бы любимого".

Не любил Вас мужик! 100%.

Кто любит и встречает свое- сразу замуж зовет.

Гость
#43
Гость

И куда ты пошла?

Я всегда покидаю помещение, если меня провоцируют на конфликт или пытаются мне сказать, какая-то нехорошая. Не хорошая — ну давайте прекращать отношения. Оправдываться или заискивать я не стану. Я это я. Менять себя для удобства других я не буду. И если я потерпела поражение я тоже отряхиваюсь и иду дальше. Я например не понимаю неразделенной любви. Как это? Зачем это? Зачем испытывать чувства к тому, кто равнодушен? Зачем из кожи вон лезть,чтобы понравится?

Гость
#44

Так мужчина может быть просто нерешительным,а женщина принимает это за гордыню,что не нужна ему.Может ему просто страшно открыться,может его кидали до этого,да мало ли что у него там в голове и что теперь?

Гость
#45
Гость

Так мужчина может быть просто нерешительным,а женщина принимает это за гордыню,что не нужна ему.Может ему просто страшно открыться,может его кидали до этого,да мало ли что у него там в голове и что теперь?

Значит не так сильно влюблен, сомневается.

#46

Если есть любовь к человеку, то разум и желание быть с ним, исправив ситуацию, преобладают над гордостью. Другое дело, если 2 человека еще не вступили в отношения, но уже подозревают друг друга в гордыне из-за отсутствия шагов с обеих сторон (а это, на самом деле, - причина нерешительности, а не горделивости).
Да, иногда возникает мысль, что не хочется, показывая первой свою симпатию, давать этим человеку понять, что он нравится (особенно, если он и так успешен и популярен). Но чем тогда он отличается от других, к кому отношение безразличное? Любимый имеет право знать, что он любим, а, если он этим некрасиво воспользуется - это уже его проблемы, а не девушки, признавшейся в желании "дружбы". До какой-то гордыни тут даже не дойдет - отношения закончатся за ненадобностью.

Гость
#47

Женщины очень любят жить в иллюзиях. Нет любви, они начинают придумывать оправдания - мол, гордость, то да се, плохой характер и т.д. А вас просто не любят, и все.

Милаш-ка
#48
Гость

Женщины очень любят жить в иллюзиях. Нет любви, они начинают придумывать оправдания - мол, гордость, то да се, плохой характер и т.д. А вас просто не любят, и все.

100%

Четко и без сомнений.

ПрактичнаяРомантичная
#49

Гордыня - один из смертных грехов...
А по делу. Пусть убивают. Не могут изначально 2 эгоиста быть вместе. У них ничего не получится. Если оба гордые, никто не пойдёт на уступки. Им не суждено быть вместе. Из-за них самих, какие они есть.

#50
Гость

На данный момент я с этим столкнулся, но не делаю первый не потому что гордый сильно, а потому что знаю что это ей не надо( возможно)... жду

Вот вы здесь в точку, я ждал ответ такой, у меня складывается тоже такое впечатление, что не надо