Гость
Статьи
Не знаю, кого …

Не знаю, кого выбрать... Муж или любовник?

Запуталась окончательно... С мужем в браке 13 лет, дочери 12. Замуж за него вышла по большой любви, после первого юношеского неудачного брака. По прошествии этих лет чувства стали угасать, хотя секс всегда был отличный. Темперамент мужа слишком спокойный, я бы даже сказала, чересчур. Он любит меня, но спокойной ровной семейной любовью. В семье все держится на мне, я зарабатываю больше в два раза, я умнее, я принимаю все важные решения сама. Без моих подсказок он не в состоянии купить хлеба. И вот полгода назад я познакомилась с мужчиной, который поразил меня ярко выраженными мужскими качествами. Я впервые почувствовала, какими влюбленными глазами может смотреть на меня, как нежно может держать за руку, как здорово, что тебе могут приготовить ужин... То есть разница между ними колоссальная. В семье я - мама, в этих отношениях я - маленькая девочка. При этом материально я из них самая независимая в итоге. Т.е. что один, что другой не в состоянии обеспечить мне материальное благополучие. И вот сейчас я нахожусь в той фазе, в которой настало время выбора. Разъехалась пока с мужем, под предлогом побыть одной и разобраться в себе. Любовник практически живет у меня, и у меня начинают закрадываться сомнения, правильный ли я делаю выбор... Я закрываю глаза на все его недостатки, мне все нравится в нем, мы близки духовно и интеллектуально. Но все же.. все же... Вчера приезжал мой муж, и у меня был с ним секс. Ничего впечатляющего. Но все такое родное. В общем, не знаю, что мне делать. Кого выбирать...

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В Чечне тебя за такое давно бы сбросили со скалы.

Рустем
#2
Гость

В Чечне тебя за такое давно бы сбросили со скалы.

Убиль би блядищю

Гость
#3
Гость

В Чечне тебя за такое давно бы сбросили со скалы.

Да меня и в России на костре сожгли бы...

Гость
#4

как хорошо что мы не в Чечне))ну а так обоих нужно бросать и искать третьего

Рустем
#5
Гость

Да меня и в России на костре сожгли бы...

Падший жэнщин!!!!

Гость
#6
Гость

как хорошо что мы не в Чечне))ну а так обоих нужно бросать и искать третьего

Скорее всего. Не понимаю, как можно любить двоих и спать с двумя мужиками. Саму то ничего не коробит?

Гость
#7

А зачем выбирать? Муженёк пусть при тебе будет, любовника под боком держи.

#8
Гость

Скорее всего. Не понимаю, как можно любить двоих и спать с двумя мужиками. Саму то ничего не коробит?

а чего ее коробить то должно? 2 йу ха лучше чем ни 1-го. скоро тот что муж узнает - йобырь скажет я вас любил и ломанется в даль, муж если не бивень тоже раскланяется без ангажиментов, и пойдет *** сия в тираж, у дочки перед глазами будет сменяться череда новых пап, и она повторит путь мамы. Такое было, есть и будет.

мммими
#9

Не закрывайте глаза на недостатки любовника, наоборот ищите их в нем, чтоб вы могли по трезвому смотреть кто вам больше подходит. Со стороны мне думается что муж лучше, его вы уже знаете как свои пять пальцев. А любовник ещё непонятно какой в реалии окажется , он же сейчас на демо версии.

Гость
#10

Никого. Ни один мужчина не дотягивает до вашего уровня. Живите отдельно, с мужчинами встречайтесь на нейтральной территории.

Гость
#11

Ты обычная шлюпка

#12

Выбирайте любовника, но прежде разойдитесь с мужем по причине того, что он вам надоел со своей бесхребетностью. Тогда, если что-то пойдет не так, к мужу всегда сможете вернуться. Успехов!

#13

Вот если бы ваш муж мог бы самостоятельно купить хлеба, я бы вам сказала - выбирайте мужа и сидите с ним. Но если у вас настолько иппа муж, что даже хлеба купить не может, то бедная вы бедная женщина. Как же вы заип-лись с таким мужем ипаа-тым, жесть!

Миниатюрная стриженая блондинка
#14

Если любовник не может обеспечить, то вы будете его обеспечивать и при этом делать как он сказал, это ж ахтунг
Уж лучше тогда провереннный, тихий и при этом отец ребенку
Сами заработали-сами потратили
А в магазин со списком отправлять
Если так уж пригорело, то любовника можно для жеской э...ли оставить
Автор, это у вас горе от ума

Гость
#15
Миниатюрная стриженая блондинка

Если любовник не может обеспечить, то вы будете его обеспечивать и при этом делать как он сказал, это ж ахтунг
Уж лучше тогда провереннный, тихий и при этом отец ребенку
Сами заработали-сами потратили
А в магазин со списком отправлять
Если так уж пригорело, то любовника можно для жеской э...ли оставить
Автор, это у вас горе от ума

Да не могу я жить в этой параллельности... За все эти годы ни разу мужу не изменила. А тут влюбилась просто... это же не от нехватки секса (((

Гость
#16
Гость

Скорее всего. Не понимаю, как можно любить двоих и спать с двумя мужиками. Саму то ничего не коробит?

А я не сплю с мужем 3 месяца. Не параллелю. Самоизоляция - жили раздельно все это время. Так что вчера первый раз - и не знаю уже, кому изменила(

Гость
#17
Stratshila

а чего ее коробить то должно? 2 йу ха лучше чем ни 1-го. скоро тот что муж узнает - йобырь скажет я вас любил и ломанется в даль, муж если не бивень тоже раскланяется без ангажиментов, и пойдет *** сия в тираж, у дочки перед глазами будет сменяться череда новых пап, и она повторит путь мамы. Такое было, есть и будет.

Вы так удивительно пишете... Мне 40 лет, за мою жизнь у меня было 3 партнера - 2 мужа и он. О какой череде и веренице идет речь?)))

Гость
#18
Гость

Никого. Ни один мужчина не дотягивает до вашего уровня. Живите отдельно, с мужчинами встречайтесь на нейтральной территории.

Вы знаете, скорее всего, Вы правы. Потому что я и сама уже думаю об этом) Я совершенно не боюсь остаться одна. И дочь у меня есть. Возможно, счастье не в мужчинах совсем

Гостья
#19

У мужиков бомбит😁они думали только они могут на 2 фронта,молодец автор води обоих за нос, хорошо бы они ещё подарки дарили и путешествия оплачивали а так по моему с обоих толку 0

#20
Гостья

У мужиков бомбит😁они думали только они могут на 2 фронта,молодец автор води обоих за нос, хорошо бы они ещё подарки дарили и путешествия оплачивали а так по моему с обоих толку 0

Почему со второго толку ноль? Второй как раз хороший и заботливый мужик. Ну да, меньше денег у него, ну и что за проблема, если у нее свои деньги есть? Зато он заботится, может ужин приготовить, значит черепушка у него шевелится. Все нормально!

#21
Гость

Вы так удивительно пишете... Мне 40 лет, за мою жизнь у меня было 3 партнера - 2 мужа и он. О какой череде и веренице идет речь?)))

вереница будет, 40 лет это цифра, а не какой-то показатель. Мне почти 50 и что? Шлю-хами не рождаются, ими становятся и в 40 тоже. Жалко мужа (подобрал шлак, хотя сам виноват) и дочку.

#22

Я бы свалила ко второму, лично. И не такой там секс офигенный с первым. Было бы так, она бы простила бы ему хлеб, 100%.

#23
Stratshila

вереница будет, 40 лет это цифра, а не какой-то показатель. Мне почти 50 и что? Шлю-хами не рождаются, ими становятся и в 40 тоже. Жалко мужа (подобрал шлак, хотя сам виноват) и дочку.

Свали, не нуди. Нужен будет нам зануда, мы попросим!

зеркала
#24

Только у меня отвращение к автору? Вот прям подташнивает 🤢🤢

Гость
#25
зеркала

Только у меня отвращение к автору? Вот прям подташнивает 🤢🤢

А от чего Вас, собственно говоря, подташнивает? От того что автор влюбилась? Почему все нужно сводить к сексу? А как же чувства? Можно ведь любить человека всю жизнь, а разлюбить в субботу...

Миниатюрная стриженая блондинка
#26
Гость

Да не могу я жить в этой параллельности... За все эти годы ни разу мужу не изменила. А тут влюбилась просто... это же не от нехватки секса (((

Тогда можете не оставлять любовника))))

#27
зеркала

Только у меня отвращение к автору? Вот прям подташнивает 🤢🤢

не только у Вас, но оне же влюбились и сейчас мужа будем в свое оправдание дерьмом поливать, вон он хлеба купить не может, разве это не причина завести йобыря? это настолько стало обыденным, что перестало даже вызывать ухмылку. *** всегда ищет оправдание себе, что бы казаться не таким уж и говном. Сейчас вылезет как он 4 года назад ей морженное не купил, носки разбрасывал и стульчак не поднимал.
Автор по честному это закончить одни отношения и начать новые, но вы и честность это две разные вселенные. Вы вытерли ноги, вытрут и о вас.

Гость
#28

Опять у тебя провальная тема.

#29
Stratshila

не только у Вас, но оне же влюбились и сейчас мужа будем в свое оправдание дерьмом поливать, вон он хлеба купить не может, разве это не причина завести йобыря? это настолько стало обыденным, что перестало даже вызывать ухмылку. *** всегда ищет оправдание себе, что бы казаться не таким уж и говном. Сейчас вылезет как он 4 года назад ей морженное не купил, носки разбрасывал и стульчак не поднимал.
Автор по честному это закончить одни отношения и начать новые, но вы и честность это две разные вселенные. Вы вытерли ноги, вытрут и о вас.

Дядя, не обижайтесь, что я вам нагрубила. Я себя неважно чувствую на этой неделе, а в целом мне ваши комменты нравятся. Но! Давайте-ка не прикидывайтесь дур/рачком. А то щас хлеб, потом мороженое. Мужик этот муж ейный что, вчера родился? Она 13 лет его терпит, любит, зарабатывает, все в дом, ему ребенка. А он, итить его мать, даже не может хлеба купить. Это значит, что он и во всем остальном такой же при/дурок. С такими жить очень тяжело, фактически - невозможно. Ему нас/рать, давайте уж честно обозначим, что его жена тянет жилы дома, на работе, и т.д. Он считает, что он не обломится, если ему повторит все в сто пятьсотый раз. А раз так, пусть терпит и ее любовников тоже - он это своим отношением, имхо, заслужил!

#30

Что она не обломится, т.е. Что она не обломится ему все повторять по тыще раз, а он такой незамутненный цветы на поляне собирает.

Гость
#31
Stratshila

не только у Вас, но оне же влюбились и сейчас мужа будем в свое оправдание дерьмом поливать, вон он хлеба купить не может, разве это не причина завести йобыря? это настолько стало обыденным, что перестало даже вызывать ухмылку. *** всегда ищет оправдание себе, что бы казаться не таким уж и говном. Сейчас вылезет как он 4 года назад ей морженное не купил, носки разбрасывал и стульчак не поднимал.
Автор по честному это закончить одни отношения и начать новые, но вы и честность это две разные вселенные. Вы вытерли ноги, вытрут и о вас.

Вы знаете, а я и не говорю, что мой муж ***... Он прекрасный муж и отец, только инфантильный человек. И если Вы заметили, у меня стоит вопрос выбора, а не совмещения. Потому что на самом деле я порядочный человек, пытаюсь быть честной со всеми, но вот последние полгода летаю, как на крыльях, потому что могу не думать хотя бы о хозяйственно-бытовых вещах. И нашла я не йобыря, а, возможно, будущего мужа. Только сомневаюсь в своем выборе, страшно очень бросать того, с кем вполне спокойно жила 13 лет

Гость
#32
Серебряная книга

Я бы свалила ко второму, лично. И не такой там секс офигенный с первым. Было бы так, она бы простила бы ему хлеб, 100%.

Да я бы и хлеб простила, до последнего сомневалась, только, когда я предложила пожить отдельно, он собрался и ушел))) Так легко... А я перед этим разговором неделю не спала, боялась ему душевную травму нанести. А он просто ушел.

#33
Гость

Да я бы и хлеб простила, до последнего сомневалась, только, когда я предложила пожить отдельно, он собрался и ушел))) Так легко... А я перед этим разговором неделю не спала, боялась ему душевную травму нанести. А он просто ушел.

Я рекомендую вам остаться с любовником, автор. Хоть счастливой побудете.

Гость
#34

Если хотите получить реальную помощь- обратитесь к одной женщине. Она –астролог, дает точную информацию и все очень четко объясняет. О ней очень много хороших отзывов. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, определит является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей rightadvice1@yandex.ru

Гость
#35

Вы уже ушли к любовнику, а не побыть одной, зачем себя обманывать. А мучения у вас так и так будут душевные. У вас теперь и с любовником шансов мало, бросит он вас, и с мужем, т.к. он для вас уже потерял привлекательность как мужчина. Как минимум двум людям причиняете страдания, дочери и мужу, а на чужом несчастье ещё не кто не нажился, за кайф нужно платить!

Гость
#36
Гость

А от чего Вас, собственно говоря, подташнивает? От того что автор влюбилась? Почему все нужно сводить к сексу? А как же чувства? Можно ведь любить человека всю жизнь, а разлюбить в субботу...

Разлюбила в субботу - разведись в понедельник, а потом уже пускайся в новые отношения. А так конечно удачный пример для дочери, которая пойдет по вашим стопам.

Гость
#37
Серебряная книга

Я рекомендую вам остаться с любовником, автор. Хоть счастливой побудете.

Да не будет она счастливой, быт все равно заест и новый муж уже разучится покупать мыло, например.

#38
Гость

Вы знаете, а я и не говорю, что мой муж ***... Он прекрасный муж и отец, только инфантильный человек. И если Вы заметили, у меня стоит вопрос выбора, а не совмещения. Потому что на самом деле я порядочный человек, пытаюсь быть честной со всеми, но вот последние полгода летаю, как на крыльях, потому что могу не думать хотя бы о хозяйственно-бытовых вещах. И нашла я не йобыря, а, возможно, будущего мужа. Только сомневаюсь в своем выборе, страшно очень бросать того, с кем вполне спокойно жила 13 лет

вы выбрали этого мужчину (инфантильного с ваших слов) сами - это рас, и вы совмещаете - раскидывая рогатку то перед одним то перед другим, порядочная женщина бы сказала у меня есть другой, но вы по сути предали и мужа и йобыря, и делаете это осознанно, прекрасно осознавая что *** в душу не постучались, как только вы произнесете "ваня я ваша на веки" он тут же ломанется в даль. Я не виню вас, я не судья - более того мне пох на вас, вашего мужа и йобыря вместе взятых, мне в этой схеме жалко только вашу дочь. Поступать с людьми нужно так, как вы бы хотели что бы поступали с вами. Вроде в одной книге написано - не прелюбодействуй и гду тут порядочность. Нужно просто самой себе признаться - что вы гов-но человек и жить с этим дальше.

Автор
#39
Гость

Разлюбила в субботу - разведись в понедельник, а потом уже пускайся в новые отношения. А так конечно удачный пример для дочери, которая пойдет по вашим стопам.

У Вас все как в армии: сначала одно, потом другое... Но ведь чувства - это неконтролируемый процесс. Как скучно жить, если все настолько правильно. Сегодня люблю одно, завтра - другого... Это же невозможно! А дочь, кстати, пока ничего не знает, поэтому совершенно не травмирована. Да и человек она другой - не нежный цветочек, а волевая, решительная и рассудительная девушка. Без соплей и сантиментов. А то, что мы с мужем сохраним дружеские отношения, я не сомневаюсь.

Автор
#40
Гость

Вы уже ушли к любовнику, а не побыть одной, зачем себя обманывать. А мучения у вас так и так будут душевные. У вас теперь и с любовником шансов мало, бросит он вас, и с мужем, т.к. он для вас уже потерял привлекательность как мужчина. Как минимум двум людям причиняете страдания, дочери и мужу, а на чужом несчастье ещё не кто не нажился, за кайф нужно платить!

Насчет того, что меня бросит любовник... Откуда Вам знать? Провинциальный мальчик, с невысоким доходом, попал в сказку: квартира в центре Москвы, квесты, аквапарки, караоке, боулинги, виртуальные реальности, рестораны и возможность не думать, сколько стоит пакет молока. Это если только о материальной стороне говорить. А я думаю со всех сторон... Он чересчур интеллектуален для своего маленького города, со мной ему интересно, способна поддержать разговор на любые темы, также, как и он, прочла много книг... Он удивляется, за что ему выпало такое счастье. А вы говорите, бросит... Надо быть идиотом... А он умный

Гость
#41
Миниатюрная стриженая блондинка

Тогда можете не оставлять любовника))))

Мой тебе совет. Сама была в такой ситуации.Любовник все будет делать для тебя, пока ты не его, чужая. Нравиться ему брать чужую, самооценка повышается у него. А как только разведешься, все полетит в тар тарары. Так я осталась одна у разбитого корыта. Любовник мой даже разговаривал с моим мужем. Моя и все. Развелась. В итоге пять лет проваландалась с любовником. Итог:замуж не взял. Да, ещё сказал, правильно, что муж так спокойно от тебя отказался, дочь без отца. Совет:живи с мужем, в тихую трахайся с любовником, не разводись

Гость
#42
Гость

В Чечне тебя за такое давно бы сбросили со скалы.

В Чечне тоже ебуться, как кошки. Так чтооо....

Гость
#43
Автор

Насчет того, что меня бросит любовник... Откуда Вам знать? Провинциальный мальчик, с невысоким доходом, попал в сказку: квартира в центре Москвы, квесты, аквапарки, караоке, боулинги, виртуальные реальности, рестораны и возможность не думать, сколько стоит пакет молока. Это если только о материальной стороне говорить. А я думаю со всех сторон... Он чересчур интеллектуален для своего маленького города, со мной ему интересно, способна поддержать разговор на любые темы, также, как и он, прочла много книг... Он удивляется, за что ему выпало такое счастье. А вы говорите, бросит... Надо быть идиотом... А он умный

А, Вам самой приятно осознавать, что Вы, его покупаете, поэтому он с Вами. Квесты, молоко, мамка рядом. 🤦🏻‍♀️*** перспективка...

Гость
#44
Гость

Да не могу я жить в этой параллельности... За все эти годы ни разу мужу не изменила. А тут влюбилась просто... это же не от нехватки секса (((

Любовь пройдёт. Потом придет понимание, что любовник тот же х.., только вид сбоку. Но поезд ушел. Женщина хранительница очага, потом удивляются падениям нравов, падение нравов в обществе начинается с разрушенных семей, т.к. семья это ячейка общества.

Гость
#45
Гость

Мой тебе совет. Сама была в такой ситуации.Любовник все будет делать для тебя, пока ты не его, чужая. Нравиться ему брать чужую, самооценка повышается у него. А как только разведешься, все полетит в тар тарары. Так я осталась одна у разбитого корыта. Любовник мой даже разговаривал с моим мужем. Моя и все. Развелась. В итоге пять лет проваландалась с любовником. Итог:замуж не взял. Да, ещё сказал, правильно, что муж так спокойно от тебя отказался, дочь без отца. Совет:живи с мужем, в тихую трахайся с любовником, не разводись

Вы думаете долго будет эту ситуацию любовник терпеть. Как любому мужчине такой расклад вскоре приесться, самооценка начнет принижаться, меньше будет старания и пыли в глаза. А если , ещё проявит цинизм, то и шантажировать будет, или деньги , или по рукам сходишь. Рано или поздно, по плохому или по хорошему выбирать придется .

Гость
#46
Гость

Ты обычная шлюпка

А ты обычный кусок униженный 😂

#47

Да уж, баба свозу кобыле легче. Ромашка в помощь;)

Гость
#48
Гость

А зачем выбирать? Муженёк пусть при тебе будет, любовника под боком держи.

Какие же вы *** вы все предали и разрушили семью, что вам блядям не хватает. Замуж тогда не выходите и спите со всеми подряд. Ненавижу предателей.

Гость
#50
Гость

Вы знаете, а я и не говорю, что мой муж ***... Он прекрасный муж и отец, только инфантильный человек. И если Вы заметили, у меня стоит вопрос выбора, а не совмещения. Потому что на самом деле я порядочный человек, пытаюсь быть честной со всеми, но вот последние полгода летаю, как на крыльях, потому что могу не думать хотя бы о хозяйственно-бытовых вещах. И нашла я не йобыря, а, возможно, будущего мужа. Только сомневаюсь в своем выборе, страшно очень бросать того, с кем вполне спокойно жила 13 лет

Как выбор вы сделали?

Следующая тема