Гость
Статьи
Мужчина -будущий …

Мужчина -будущий ипотечник (квартира для дочери) жених или в утиль?

Дано. Мужчина на 10 лет старше, должность нормальная на работе, сам приезжий, все оставил бывшей жене, хочет отношений, но планирует взять ипотеку и перевезти в нее дочь через неск лет когда ей будет 18, и затем оформить документы , чтобы квартира была ее. Внешне не красавец, единственный плюс это , что нам всегда есть о чем поговорить и всегда есть общие темы, близких отношений не было.Стали бы с таким строить отношения? Мне кажется это бесперспективняк, а вы как думаете? Я зарабатываю на себя, домашние дела делаю исключительно по настроению, никаких принудительных готовок и уборок,а он намекает уже на "супчики", это еще больше отталкивает.

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Порожняковый вариант. Уверена, что никакого имущества в браке не было, нечего было делить, а вам льет в уши что все оставил жене. Не ведитесь. Враньё. Обычный альфонс. Будет жить за ваш счёт как минимум харчеввться. Нафиг такого

Гость
#2

Нет. Будете варить ему супчики, а он все по итогу осиавит дочери, вам шиш.

Гость
#3

Даже не стоит начинать, если б он квартиру для будущей семьи брал - можно было впрячься и вкладываться, а так какой смысл? Будете на его дочь горбатиться

Гость
#4

В утиль конечно. Поговорить это не главное! Нафиг он вам причем на 10 лет старше. А хорошая должность сегодня есть завтра нет.

#5

А Вы его любите? Я думаю, если была бы искренняя любовь, было бы все равно, кому он там что оставил, и что ипотеку собирается брать для дочери. А готовить для любимого мужчины всегда в радость.
И вероятно, ему есть где жить, может квартиру будет снимать, чтобы жить с Вами, или что-то своё возьмёт. Или условие, что он переезжает на Вашу жил.площадь?

Гость
#6

Не очень. Видно, соскучился по домашнему уюту, но гарантирует ли вам адекватные условия проживания не очень понятно. Совместно нажитое имущество, видимо, не планируется.

Гость
#7
Марина70rus

А Вы его любите? Я думаю, если была бы искренняя любовь, было бы все равно, кому он там что оставил, и что ипотеку собирается брать для дочери. А готовить для любимого мужчины всегда в радость.
И вероятно, ему есть где жить, может квартиру будет снимать, чтобы жить с Вами, или что-то своё возьмёт. Или условие, что он переезжает на Вашу жил.площадь?

Готовить на свои деньги разносолы, пока он свою зп спускает на ипотеку для дочери?

Люба Yarden
#8

ну прочитайте что сами написали, ответ разве не ясен? или вы настолько страшная что и такой сойдет?

#9

Вас разводят

#10
Гость

Нет. Будете варить ему супчики, а он все по итогу осиавит дочери, вам шиш.

Такие дочерям Ничего не оставляют)))))

Корабельная крыса
#11

В утиль идёт автор, раз никому больше не нужна.

Изо льда
#12

Есть хорошая американская поговорка, не дословно, но смысл таков:" Если вы не идете ко дну, тогда зачем вам замуж?" Считаю, что вы себе приобретёте чемодан без ручки, его нести тяжело и бросит жалко. Общайтесь, встречайтесь, а сами ищите другой вариант. Этим он кстати мне так кажется тоже занимается.

Гость
#13

Он планирует деньги вкладывать в ипотеку..
Вы не собираетесь готовить и наводить порядок...

Вы так себе представляете семейную жизнь?

Если он зарабатывает достаточно, то ипотека будет просто не заметна в вашем бюджете.

#14
Гость

Готовить на свои деньги разносолы, пока он свою зп спускает на ипотеку для дочери?

А почему бы и нет? Если любишь, то ничего такого в этом не видишь. У моего тоже дочь есть взрослая, понятно, что она будет на первом месте. И он старше меня, и дохода большого нету, но я ближайшее время и планирую наконец-то закончить вышку, и либо переходить в другую фирму, или отдел, чтобы была должность, и чтобы если он захочет все же остаться со мной, обеспечить ему достойную жизнь. Не должно быть так, чтобы баба была важнее дочери. Если берет ипотеку для дочери - это круто, хороший отец! Вероятно, потом и другим детям (если будут) найдёт, что оставить.
Как можно искать выгоду в отношениях? Если любишь - надо принимать человека каким он есть, и быть с ним просто так, от души.

Гость
#15
Гость

Даже не стоит начинать, если б он квартиру для будущей семьи брал - можно было впрячься и вкладываться, а так какой смысл? Будете на его дочь горбатиться

+100
Должности может и не быть, а вот ипотечные платежи так просто никуда не исчезнут.
Автор, многое, конечно, зависит от того, сколько % от его дохода будет идти на Вашу семью и сколько на сторону. Одни дело М, зарабатывающий столько, что какие-то 40-50-60 штук ежемесячно никак не будут ощущаться. Другое дело, если ипотека и прочее будет пробивать такую брешь в бюджете, что Вам придётся впрягаться по полной.
Такой расклад Вам невыгоден, ибо Вам есть где и есть на что жить.-)

Гость
#16
Марина70rus

А Вы его любите? Я думаю, если была бы искренняя любовь, было бы все равно, кому он там что оставил, и что ипотеку собирается брать для дочери. А готовить для любимого мужчины всегда в радость.
И вероятно, ему есть где жить, может квартиру будет снимать, чтобы жить с Вами, или что-то своё возьмёт. Или условие, что он переезжает на Вашу жил.площадь?

Для человека в здравом уме и твёрдой памяти никогда не будет всё равно, кому и сколько Ваш муж оставит. Любовь она приходит и уходит, а кушать (и не только) надо каждый день.

Гость
#17
Марина70rus

А почему бы и нет? Если любишь, то ничего такого в этом не видишь. У моего тоже дочь есть взрослая, понятно, что она будет на первом месте. И он старше меня, и дохода большого нету, но я ближайшее время и планирую наконец-то закончить вышку, и либо переходить в другую фирму, или отдел, чтобы была должность, и чтобы если он захочет все же остаться со мной, обеспечить ему достойную жизнь. Не должно быть так, чтобы баба была важнее дочери. Если берет ипотеку для дочери - это круто, хороший отец! Вероятно, потом и другим детям (если будут) найдёт, что оставить.
Как можно искать выгоду в отношениях? Если любишь - надо принимать человека каким он есть, и быть с ним просто так, от души.

Люди заключают брак не только для любви, это сотрудничество, вместе легче и детей растить и добро наживать, я не согласна, чтоб мной пользовались, какая же это тогда любовь?

Гость
#18
Марина70rus

А почему бы и нет? Если любишь, то ничего такого в этом не видишь. У моего тоже дочь есть взрослая, понятно, что она будет на первом месте. И он старше меня, и дохода большого нету, но я ближайшее время и планирую наконец-то закончить вышку, и либо переходить в другую фирму, или отдел, чтобы была должность, и чтобы если он захочет все же остаться со мной, обеспечить ему достойную жизнь. Не должно быть так, чтобы баба была важнее дочери. Если берет ипотеку для дочери - это круто, хороший отец! Вероятно, потом и другим детям (если будут) найдёт, что оставить.
Как можно искать выгоду в отношениях? Если любишь - надо принимать человека каким он есть, и быть с ним просто так, от души.

Угу-угу, пиздоболить не мешки ворочать.-))) Детачка, тебе, наверное, лет так 18. Как поумнеешь, поймёшь, в чём здесь проблема.

#19
Гость

Угу-угу, пиздоболить не мешки ворочать.-))) Детачка, тебе, наверное, лет так 18. Как поумнеешь, поймёшь, в чём здесь проблема.

Да эта "марина" - очередное ч-m-о мудешное.

Гость
#20

Да уж, почитала ответы. Никакой любви нет у нас, просто вроде как вдвоем веселее. Но действительно, ради одного плюса столько мирусов...Еще не представляю как жить с великовозрастной девахой, она такая вся высокая и крупная, очень неприятная на лицо, злое выражение лица. Сейчас я сама себе хозяйка, еще подумаю терпеть храпящего мужика(узнала что храпит), пусть даже у него дома, а если еще и его дочь....Бр...Я не планировала вообще замуж, этот случайно прицепился, а как его вежливо отшить? Посоветуйте? Мне , если честно охота все это в лицо высказать ему, но не хочу обижать. (Автор)

#21
Гость

Да уж, почитала ответы. Никакой любви нет у нас, просто вроде как вдвоем веселее. Но действительно, ради одного плюса столько мирусов...Еще не представляю как жить с великовозрастной девахой, она такая вся высокая и крупная, очень неприятная на лицо, злое выражение лица. Сейчас я сама себе хозяйка, еще подумаю терпеть храпящего мужика(узнала что храпит), пусть даже у него дома, а если еще и его дочь....Бр...Я не планировала вообще замуж, этот случайно прицепился, а как его вежливо отшить? Посоветуйте? Мне , если честно охота все это в лицо высказать ему, но не хочу обижать. (Автор)

Скажите: "Вот здорово, что мы нашли друг друга. Любишь супчики? Я тоже люблю. Будешь нам готовить! Ипотеку для дочки бери, конечно, это правильно. Я вот тоже беру ипотеку для своей мамы/брата/племянника". И наблюдайте, как сверкают пятки.

Гость
#22
Марина70rus

А почему бы и нет? Если любишь, то ничего такого в этом не видишь. У моего тоже дочь есть взрослая, понятно, что она будет на первом месте. И он старше меня, и дохода большого нету, но я ближайшее время и планирую наконец-то закончить вышку, и либо переходить в другую фирму, или отдел, чтобы была должность, и чтобы если он захочет все же остаться со мной, обеспечить ему достойную жизнь. Не должно быть так, чтобы баба была важнее дочери. Если берет ипотеку для дочери - это круто, хороший отец! Вероятно, потом и другим детям (если будут) найдёт, что оставить.
Как можно искать выгоду в отношениях? Если любишь - надо принимать человека каким он есть, и быть с ним просто так, от души.

Знаете +100. Единственный нормальный комментарий. Здесь такое ощущение что сидят одни бухгалтера с калькуляторами. Высчитывают выгодно не выгодно, окупаемость, доходность. Несмотря, на то что мне это не нравится я это не осуждаю, при условии того что та или иная тетка будет своему "избраннику" рассказывать а своих истинных ценностях. И если для обоих это норм то все ок.

Гость
#23
Гость

Да уж, почитала ответы. Никакой любви нет у нас, просто вроде как вдвоем веселее. Но действительно, ради одного плюса столько мирусов...Еще не представляю как жить с великовозрастной девахой, она такая вся высокая и крупная, очень неприятная на лицо, злое выражение лица. Сейчас я сама себе хозяйка, еще подумаю терпеть храпящего мужика(узнала что храпит), пусть даже у него дома, а если еще и его дочь....Бр...Я не планировала вообще замуж, этот случайно прицепился, а как его вежливо отшить? Посоветуйте? Мне , если честно охота все это в лицо высказать ему, но не хочу обижать. (Автор)

Да просто сливайся. Говори что занята, и разговаривать некогда. Или вообще скажи что с другом пошла гулять. Вы ему ничего не должны. Девочку глупую что ли в вас увидел. Мы женщины сами кого хочешь на..е...бе...м

#24
Гость

Знаете +100. Единственный нормальный комментарий. Здесь такое ощущение что сидят одни бухгалтера с калькуляторами. Высчитывают выгодно не выгодно, окупаемость, доходность. Несмотря, на то что мне это не нравится я это не осуждаю, при условии того что та или иная тетка будет своему "избраннику" рассказывать а своих истинных ценностях. И если для обоих это норм то все ок.

Да при чём тут калькулятор. Мужик явно хочет присесть на шею. Любви с его стороны - ноль, только желание получить "супчик". Поддержать такого удода может только типичный мудешный бытовой альфонс.

Гость
#25
Недосредний класс

Да при чём тут калькулятор. Мужик явно хочет присесть на шею. Любви с его стороны - ноль, только желание получить "супчик". Поддержать такого удода может только типичный мудешный бытовой альфонс.

А с ее стороны есть любовь? Она пишет что единственное что ей нравится что темы общие есть и должность хорошая.

Гость
#26

Автор, если хотите отношений, то супчики и уборка с вас обязательны, иначе только выходные встречи по настроению.

Гость
#27
Гость

Автор, если хотите отношений, то супчики и уборка с вас обязательны, иначе только выходные встречи по настроению.

Ок, а с него тогда что "обязательно"? Желательно конкретно и в цифрах.

#28
Гость

Люди заключают брак не только для любви, это сотрудничество, вместе легче и детей растить и добро наживать, я не согласна, чтоб мной пользовались, какая же это тогда любовь?

Тогда это поиск выгоды, а женщина всегда должна рассчитывать только на себя) мужья приходят и уходят, как говорится. Я планирую своё будущее, рассчитывая, что буду пользоваться только своим доходом, что мне хватит зарплаты на жизнь, на отложить, хватит декретных выплат, или же я смогу сделать накопления.
Если любить не умеют, зачем отношения таким людям. Бедные мужики, вот их реально жалко, глядя на современных женщин.

Гость
#29
Марина70rus

А почему бы и нет? Если любишь, то ничего такого в этом не видишь. У моего тоже дочь есть взрослая, понятно, что она будет на первом месте. И он старше меня, и дохода большого нету, но я ближайшее время и планирую наконец-то закончить вышку, и либо переходить в другую фирму, или отдел, чтобы была должность, и чтобы если он захочет все же остаться со мной, обеспечить ему достойную жизнь. Не должно быть так, чтобы баба была важнее дочери. Если берет ипотеку для дочери - это круто, хороший отец! Вероятно, потом и другим детям (если будут) найдёт, что оставить.
Как можно искать выгоду в отношениях? Если любишь - надо принимать человека каким он есть, и быть с ним просто так, от души.

1.В отношениях должно быть лучше, чем без них.
2. После первых отношений глупо верить в любовь.
3. Даже если присутствует большая страсть, не стоит выключать мозг и вкладывать больше, чем партнёр, т.к. отношения рано или поздно закончится и можно остаться в одних трусах.

Гость
#30

Забыла написать, что он еще одного ребенка хочет, намекает. И еще, что мне не понравилось, он спросил, нет ли у меня комплекса по поводу своей внешности? Я ему высказала, что нет и не будет, а кому что то не нравится, то в добрый путь, могу еще и пинка для скорости поддать. Еще потом сделала акцент на его лишнем весе, у меня фигура в порядке, ну это чтобы он не думал, что он Бред Пит. В остальном пока косяков от него не было.

#31
Марина70rus

Тогда это поиск выгоды, а женщина всегда должна рассчитывать только на себя) мужья приходят и уходят, как говорится. Я планирую своё будущее, рассчитывая, что буду пользоваться только своим доходом, что мне хватит зарплаты на жизнь, на отложить, хватит декретных выплат, или же я смогу сделать накопления.
Если любить не умеют, зачем отношения таким людям. Бедные мужики, вот их реально жалко, глядя на современных женщин.

Да, "марина", вас действительно жалко. Никто не хочет ленивому наглому ч-m-у вроде тебя супчики готовить :)))

#32
Гость

Забыла написать, что он еще одного ребенка хочет, намекает. И еще, что мне не понравилось, он спросил, нет ли у меня комплекса по поводу своей внешности? Я ему высказала, что нет и не будет, а кому что то не нравится, то в добрый путь, могу еще и пинка для скорости поддать. Еще потом сделала акцент на его лишнем весе, у меня фигура в порядке, ну это чтобы он не думал, что он Бред Пит. В остальном пока косяков от него не было.

Ищет повод прогнуть. Выискивает слабые места. Хреновый звоночек.

Гость
#33
Гость

Ок, а с него тогда что "обязательно"? Желательно конкретно и в цифрах.

С него статус "в отношениях", а за это женщина должна "платить", т.к. женщинам не нравятся свободные и легкие отношения без обязательств.

Гость
#34
Гость

Знаете +100. Единственный нормальный комментарий. Здесь такое ощущение что сидят одни бухгалтера с калькуляторами. Высчитывают выгодно не выгодно, окупаемость, доходность. Несмотря, на то что мне это не нравится я это не осуждаю, при условии того что та или иная тетка будет своему "избраннику" рассказывать а своих истинных ценностях. И если для обоих это норм то все ок.

Вы знаете, а всегда надо считать, как бы не "меркантильно" это звучало.-))
Брак - это не только (и не столько) "союз двух душ", но и долгосрочный проект, который предусматривает в том числе и ведение совместного хозяйства, приобретение совместного имущества и выращивание совместных детей.
И разумные люди выясняют с самого начала, как потенциальный партнёр представляет себе совместную жизнь.
Не обижайтесь, но М автора - потенциально очень проблемный партнер.

Гость
#35
Гость

С него статус "в отношениях", а за это женщина должна "платить", т.к. женщинам не нравятся свободные и легкие отношения без обязательств.

Хто Вам это сказал?.-))) При наличии бабла и личного имущества на "статус" можно плевать с высокой колокольни. Скорее от статуса будет больше вреда, чем пользы,
Кстати, применимо как к М, так и к Ж. Если есть деньги, вступать в брак нужно ну очень осторожно.

Гость
#36
Гость

Да уж, почитала ответы. Никакой любви нет у нас, просто вроде как вдвоем веселее. Но действительно, ради одного плюса столько мирусов...Еще не представляю как жить с великовозрастной девахой, она такая вся высокая и крупная, очень неприятная на лицо, злое выражение лица. Сейчас я сама себе хозяйка, еще подумаю терпеть храпящего мужика(узнала что храпит), пусть даже у него дома, а если еще и его дочь....Бр...Я не планировала вообще замуж, этот случайно прицепился, а как его вежливо отшить? Посоветуйте? Мне , если честно охота все это в лицо высказать ему, но не хочу обижать. (Автор)

Великовозрастная деваха не любит данного мужика, но жить веселее?

Вам эмоций не хватает? Или экстрима? Или страданий?

Гость
#37
Гость

Хто Вам это сказал?.-))) При наличии бабла и личного имущества на "статус" можно плевать с высокой колокольни. Скорее от статуса будет больше вреда, чем пользы,
Кстати, применимо как к М, так и к Ж. Если есть деньги, вступать в брак нужно ну очень осторожно.

Да почти все свободные женщины вечно в поисках отношений, хотя казалось бы, что может быть удобней, чем встречи без обязательств, а секс когда хочется и с кем хочется без всяких ограничений. Но нет, надо ошейник на себя надеть и на мужика, потом жаловаться на парня/мужа, что скучно и секс так себе.

Гость
#38
Гость

Забыла написать, что он еще одного ребенка хочет, намекает. И еще, что мне не понравилось, он спросил, нет ли у меня комплекса по поводу своей внешности? Я ему высказала, что нет и не будет, а кому что то не нравится, то в добрый путь, могу еще и пинка для скорости поддать. Еще потом сделала акцент на его лишнем весе, у меня фигура в порядке, ну это чтобы он не думал, что он Бред Пит. В остальном пока косяков от него не было.

Все у вас с внешностью отлично я уверенна!!! Посмотри какой подлец. Закидывает зёрнышки неуверенности в себе. Что бы вы автор никуда не убежали и думали что достойны только старикан с ребенком и ипотекой!!!! Не слушайте его

#39
Недосредний класс

Да, "марина", вас действительно жалко. Никто не хочет ленивому наглому ч-m-у вроде тебя супчики готовить :)))

Зачем для меня что-то готовить, я сама могу😄😄
Если думаете, что я мужик, то зря)

Гость
#40
Гость

С него статус "в отношениях", а за это женщина должна "платить", т.к. женщинам не нравятся свободные и легкие отношения без обязательств.

Да кому вы нужны со своими "отношениями", вы болеете? Если у женщины и так все свое есть, наххер ей ваш вялый "статус " на полшестого, она бесплатно себе молодых на каждый вечер выбирать может, а при желании и дома оставить, для красоты, жахаться и чтобы сам суп ей варил. Смешнее нету, когда закредитованные нищуки говорят про какой-то статус, который они якобы дают женщине :))

Гость
#41
Гость

Вы знаете, а всегда надо считать, как бы не "меркантильно" это звучало.-))
Брак - это не только (и не столько) "союз двух душ", но и долгосрочный проект, который предусматривает в том числе и ведение совместного хозяйства, приобретение совместного имущества и выращивание совместных детей.
И разумные люди выясняют с самого начала, как потенциальный партнёр представляет себе совместную жизнь.
Не обижайтесь, но М автора - потенциально очень проблемный партнер.

Считайте, кто вам мешает. Но только вы будьте честны и скажите. Ты знаешь дорогой я тебя выбрала не потому что у меня чувства к тебе. А потому что у тебя три квартиры не в ипотеку. А так как брак это долгосрочный союз то нужно все считать чтобы не остаться в конце с голой жопой. И все будет честно.

Гость
#42
Марина70rus

Тогда это поиск выгоды, а женщина всегда должна рассчитывать только на себя) мужья приходят и уходят, как говорится. Я планирую своё будущее, рассчитывая, что буду пользоваться только своим доходом, что мне хватит зарплаты на жизнь, на отложить, хватит декретных выплат, или же я смогу сделать накопления.
Если любить не умеют, зачем отношения таким людям. Бедные мужики, вот их реально жалко, глядя на современных женщин.

Мой муж счастлив, он тоже в браке получает не только любовь, но и чистый дом, еду, и многие расходы я беру на себя, это и есть сотрудничество, а то что вы пишите, то вас используют, замаскировав это красивым словом- любовь

#43
Гость

Мой муж счастлив, он тоже в браке получает не только любовь, но и чистый дом, еду, и многие расходы я беру на себя, это и есть сотрудничество, а то что вы пишите, то вас используют, замаскировав это красивым словом- любовь

Надеюсь, Вы от него тоже получаете, то, что хотите)) иначе, Вы бы с ним не были, наверно... Наверно. Но не факт.
Так я и не спорю, что используют. Кто то любит, кто то позволяет себя любить. Вот и все отношения)) нас все устраивает, оба довольны и счастливы)

Таня
#44

Извините, но какой смысл обсуждать эту тему. у многих женщин были такие анекдотические предложения. ну хочет приезжий наглец заполучить бесплатную домработницу и бесплатную проститутку индивидуального пользования - пусть хочет. Он, наверное, еще и не в разводе.

Гость
#45

Это бесперспективняк, потому что вы его не только не любите, а он вам физически противен.

Гость
#46
Гость

Да почти все свободные женщины вечно в поисках отношений, хотя казалось бы, что может быть удобней, чем встречи без обязательств, а секс когда хочется и с кем хочется без всяких ограничений. Но нет, надо ошейник на себя надеть и на мужика, потом жаловаться на парня/мужа, что скучно и секс так себе.

Потому что почти все женщины у нас нищие, потому что страна такая нищая. И женщины получают на 30% меньше мужчин и ещё по карьере их не продвигают. Из-за этого женщины хотят отношений. А когда у женщины есть деньги (от 300 тыс в мес) и жильё, она уже хочет не отношений, а развлечений!

Гость
#47
Гость

А с ее стороны есть любовь? Она пишет что единственное что ей нравится что темы общие есть и должность хорошая.

Так может им лучше тогда дружить или замутить совместный бизнес? Или пусть он ее возьмёт к себе на работу. Но при чем тут отношения, если у неё на него вообще не стоит!

Гость
#48
Марина70rus

А почему бы и нет? Если любишь, то ничего такого в этом не видишь. У моего тоже дочь есть взрослая, понятно, что она будет на первом месте. И он старше меня, и дохода большого нету, но я ближайшее время и планирую наконец-то закончить вышку, и либо переходить в другую фирму, или отдел, чтобы была должность, и чтобы если он захочет все же остаться со мной, обеспечить ему достойную жизнь. Не должно быть так, чтобы баба была важнее дочери. Если берет ипотеку для дочери - это круто, хороший отец! Вероятно, потом и другим детям (если будут) найдёт, что оставить.
Как можно искать выгоду в отношениях? Если любишь - надо принимать человека каким он есть, и быть с ним просто так, от души.

Обратите внимание - все номерки на 40191 это модеры, пишут откровеннейшую аххинею с целью увеселения народа и участия в дискуссии

Kotshred
#49

если он вслух говорит об ипотеке для дочери, значит он вообще не планирует общий бюджет, т.е. основные расходы будут за ваш счет. типа предупреждает вас. еслиб там денег хватало бы на все, то какой смысл вообще говорить об ипотеке вслух?

#50
Гость

Обратите внимание - все номерки на 40191 это модеры, пишут откровеннейшую аххинею с целью увеселения народа и участия в дискуссии

Я не модератор, просто зарегистрированный пользователь. А считать моё мнение ахинией - Ваше право.