Гость
Статьи
Любовь похожа на …

Любовь похожа на болезнь. Согласны?

?

Опрос
Любовь похожа на болезнь. Согласны?
Гость
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Болезненные отношения бывают , но насколько там любовь не знаю . Любовь для меня ,это внутреннее чувство , хочется делать хорошее для человека ,заботится , радовать , а когда поссорились , после обиды вместе посмеяться ,над какие дураки .

$
#2

Похоже на помутнение разума. Потом оипускает и думаешь где был мозг?

Али- баба
#3

По данным ВОЗ, любовь и есть болезнь. Там даже индекс присвоили, лень гуглить.

Гостья
#5
$

Похоже на помутнение разума. Потом оипускает и думаешь где был мозг?

Вот точно)

Красный палач
#6

Да, болезнь. У влюбленных мозг функционирует, как у кокаинового наркомана.

Гость
#8
Али- баба

По данным ВОЗ, любовь и есть болезнь. Там даже индекс присвоили, лень гуглить.

Всемирная организация здравоохранения признала любовь психическим отклонением. Отныне международный шифр этой болезни F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений».

Любовь оказалась в одной компании с такими заболеваниями, как алкоголизм, игромания, токсикомания, клептомания.

Гость
#9

Короче, я "болеть" не хочу и у меня хорошо получается. Но в обществе стереотип, что надо найти любовь и создать семью. Я искренне не понимаю зачем это мне. У меня нет ответа на вопрос: нужен ли мне муж и зачем, зачем мне дети.
Я отлично живу без семьи. У меня есть работа и увлечения и на семью просто нет ни времени, ни желания. Мне влюбленными кажутся больными. И когда парень начинает проявлять внимание у меня ощущение, что он психически-больной, если зависим от влюбленности и т.п. Получается, я нормальный человек, Личность. А влюбляющиеся больны и не понимают этого.

Гость
#10

Почему-то долгие годы в психиатрии считали, что психотклонение, если у человека нет отношений, нет секса и т.д. Кто установил эту норму непонятно. Для меня дикость хотеть сношаться с посторонним мужчиной. Это приятно при влюбленности, но НЕ необходимость.

окислитель
#11

Взаимная любовь дает острое ощущение счастья. При долгой совместной жизни оно является постоянным фоном, праздником, который всегда с тобой. Примером может быть солнечный и теплый весенний или летний день в сравнении с днем, когда погода пасмурная.

Гость
#12
Гость

Короче, я "болеть" не хочу и у меня хорошо получается. Но в обществе стереотип, что надо найти любовь и создать семью. Я искренне не понимаю зачем это мне. У меня нет ответа на вопрос: нужен ли мне муж и зачем, зачем мне дети.
Я отлично живу без семьи. У меня есть работа и увлечения и на семью просто нет ни времени, ни желания. Мне влюбленными кажутся больными. И когда парень начинает проявлять внимание у меня ощущение, что он психически-больной, если зависим от влюбленности и т.п. Получается, я нормальный человек, Личность. А влюбляющиеся больны и не понимают этого.

Когда появиться вот тогда запоешь серенаду - типа я его а он гад ничего😄
Это обязательно случиться

Гость
#13
Гость

Когда появиться вот тогда запоешь серенаду - типа я его а он гад ничего😄
Это обязательно случиться

Не случится. Я умею управлять собой. Успешно пережила несколько влюбленностей, поняла принцип работы инстинктов и ни один мужчина меня уже не впечатлит))) Я слишком хорошо знаю себя))

Гость
#14

Я могу "поиграть" в любовь и даже влюбиться. И даже завести отношения. Но потом мне становится скучно или не складывается. Я успешно (морально) выхожу из них. Пострадать 2-3мес и забыть - не проблема. Потом появится следующий и опять все по кругу. Как на карусели)))

Гость
#15
Гость

Не случится. Я умею управлять собой. Успешно пережила несколько влюбленностей, поняла принцип работы инстинктов и ни один мужчина меня уже не впечатлит))) Я слишком хорошо знаю себя))

Ага, все так говорят. А если не случиться, то многое потеряешь, это очень необычное чувство, а если взаимное, то описать невозможно.

Гость
#16
Гость

Ага, все так говорят. А если не случиться, то многое потеряешь, это очень необычное чувство, а если взаимное, то описать невозможно.

У меня были влюбленности и отношения. Но нет зависимости от этого. Я не понимаю эти писсстостраданий. Ну, неприятно, погрустишь 2 мес и пройдет. Это ж не острая необходимость. Жила же я без любви 20 лет, не померла. ))

Гость
#17
Гость

Я могу "поиграть" в любовь и даже влюбиться. И даже завести отношения. Но потом мне становится скучно или не складывается. Я успешно (морально) выхожу из них. Пострадать 2-3мес и забыть - не проблема. Потом появится следующий и опять все по кругу. Как на карусели)))

Узнаю рассуждалки, последняя любовь у меня так же рассуждала, играла мужиками и так же влюблялась и разлюблялась. С нами думала так же будет. Фиг вам - ч/з 3 мес после разрыва : смс - я люблю тебя, я не могу без тебя. прости что написала.

Гость
#18
Гость

Узнаю рассуждалки, последняя любовь у меня так же рассуждала, играла мужиками и так же влюблялась и разлюблялась. С нами думала так же будет. Фиг вам - ч/з 3 мес после разрыва : смс - я люблю тебя, я не могу без тебя. прости что написала.

Да временно все это. Нет никакой БОЛЬШОЙ любви. Гормоны поначалу играют, потом приходишь в себя. ))

Гость
#19
Гость

Узнаю рассуждалки, последняя любовь у меня так же рассуждала, играла мужиками и так же влюблялась и разлюблялась. С нами думала так же будет. Фиг вам - ч/з 3 мес после разрыва : смс - я люблю тебя, я не могу без тебя. прости что написала.

Ну, и дальше что было? Поплачет еще мес и пройдет)) Поверь мне.

Гость
#20
Гость

Да временно все это. Нет никакой БОЛЬШОЙ любви. Гормоны поначалу играют, потом приходишь в себя. ))

и так 10 лет😊

Гость
#21
Гость

и так 10 лет😊

да некоторые и всю жизнь вместе живут. как повезет)) хотя, практически всем надоедает один человек. просто общий быт, дети и т.д. не позволяют стать свободным.

б-ка
#22

F 63.9 «Расстройство привычек и влечений неуточненное».
Общие симптомы:

— навязчивые мысли о другом;

— резкие перепады настроения;

— завышенное чувство собственного достоинства;

— жалость к себе;

— бессонница, прерывистый сон;

— необдуманные, импульсивные поступки;

— перепады артериального давления;

— головные боли;

— аллергические реакции;

— синдром навязчивой идеи.

Как по мне, то описана не любовь. А болезненное состояние, ничего общего с любовью не имеющее. Описана замерзшая страсть, которая разрушает носителя, и может разрушить объект страсти. Страсть – это предтеча любви, которая либо заканчивается ничем, либо романами разной степени продолжительности, либо любовью до гроба. Страсть это энергия двух людей, которые могут встретиться, а могут, обменявшись сексуальным напряжением, разойтись. Бывают ситуации, когда страсть испытывает только один человек, его страсть направлена на объект, который заведомо не может предложить разрядки этой страсти. В случае F63.9 мы видим пример незавершенного гештальта: страсть не сгорела на границе контакта двоих, а сублимировалась носителем состояния. Страсть уплотняется, становится тяжелой ношей, которая мешает жить.
Это цитата с сайта b17. Всё верно сказано. Читайте "отличия любви от влюблённости".

Лапусик
#23
Гость

Да временно все это. Нет никакой БОЛЬШОЙ любви. Гормоны поначалу играют, потом приходишь в себя. ))

Есть

#24

Я бы сказала, что влюбленность или страсть является болезнью. Абьюзивные отношения - тоде болезнь, созависимость, опять же..Любовь - приятное чувтсво, не приносящее боли. Это нечто, что дает спокойствие, стабильность.

Гостья
#25
Гость

Узнаю рассуждалки, последняя любовь у меня так же рассуждала, играла мужиками и так же влюблялась и разлюблялась. С нами думала так же будет. Фиг вам - ч/з 3 мес после разрыва : смс - я люблю тебя, я не могу без тебя. прости что написала.

А дальше?

Форум: Отношения
Всего: 368 962 темы
Новые темы за месяц: 5 950 тем
Популярные темы за месяц: 218 344 темы