Гость
Статьи
Толерантность к …

Толерантность к однополой любви

Переслали сегодня видео. Молодая украинская мать, переехавшая в Нью Йорк, пришла в магазин за детской книжкой и экспрессивно с матом на видео листает в магазине одну из книг и демонстрирует, что сказка закончилась ***-браком, воспринимает это как активную пропаганду гомосексуализма. Меня откровенно передернуло от отсутствия толерантности в ноль. Безусловно родитель может выбирать книжки ребенку по своему усмотрению. Не нравится одна - купить другую. Научно доказано, что предрасположенность к ***- или гетеросексуальным связям, как и пол или цвет кожи, закладывается ещё до рождения ребёнка. Поэтому едва ли кто-то из детей, не расположенных к однополой любви в принципе, резко станет ***-, даже если случайно увидит такую книгу против воли родителя. Однако эту девушку многие поддерживают и это повергает меня в ещё больший шок - выходит люди не понимают разницы между пропагандой и толерантностью? Поделитесь своими мыслями, только пожалуйста аргументированно и без провокаций вражды.
#толерантность #мнение

Автор
138 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чушь. Не интересная разводка. Разговора не будет.

Гость
#3
Гость

Чушь. Не интересная разводка. Разговора не будет.

Если Вам не интересно - без проблем) А мне так интересно было бы узнать, почему у людей такая острая реакция. Это видео сегодня в топе обсуждаемых в ***

Гость
#4

А зачем пихать это в детские книги или мультики? Может еще сцены 18+ включить

Гость
#5
Гость

Если Вам не интересно - без проблем) А мне так интересно было бы узнать, почему у людей такая острая реакция. Это видео сегодня в топе обсуждаемых в ***

Потому что не все люди опущенные вырожденцы

Гость
#6

Какая разница что тама где-то и как.
Дети должны расти на книгах с хорошими нравственными устоями,с понятиями о морали .

Гость
#7

Это удар по детской психике. Дети не должны ничего подобного видеть и читать, пока не научатся мыслить критически.

Гость
#8
Гость

А зачем пихать это в детские книги или мультики? Может еще сцены 18+ включить

В книге на картинках на самом деле все невинно, просто два мальчика держатся за руки. И если предположить, что эта книга для детей ***-пар, то все вполне норм. Остальные могут не реагировать. Я рассуждаю так, что людей НЕ коробит, если например принц афроамериканец или принцесса с физическим увечьем, с протезированной ногой например. Все признают, что это толерантность и никто не думает о том, что в детской книжке лоббируют интересы чернокожего населения или компаний по производству протезов в ущерб инвалидным креслам - верно? В чем тогда проблема с восприятием ***?

Гость
#9

От детей отстаньте со своей однополой любовью !

Гнев этой мамаши вызван не фактом однополой любви, а тем что она присутствует в детских книгах. Где ей не место.
И поэтому ее поддерживают

А кто с кем спит всем наплевать , уймитесь уже. Нам правда не интересно с кем вы спите.

Гость
#10
Гость

Это удар по детской психике. Дети не должны ничего подобного видеть и читать, пока не научатся мыслить критически.

Да, но если ребёнок уже растёт в ***-паре и у него вполне нормальная дружелюбная обстановка? Наверное проще объяснить, что с ним все ок, если это воспринимать нормально и книжки будет разные, а не только для М-Ж, верно?

Гость
#11

К детям лезть не нужно через детские книжки.
Вырастут сами разберутся.
Это как вегетарианство, вегетарианцы выросли на мясе ,детям же своим не дают. Это принуждение , дети должны получать сбалансированное питание. Вырастут сами примут решение,хотят они быть вегетарианцами или нет.

Гость
#13
Гость

Да, но если ребёнок уже растёт в ***-паре и у него вполне нормальная дружелюбная обстановка? Наверное проще объяснить, что с ним все ок, если это воспринимать нормально и книжки будет разные, а не только для М-Ж, верно?

У него изначально нет выбора как у других детей.
И видимо нет либо мамы,либо папы.Сложная тема, особенно в отношении детей.

Гуля
#15

А что она переехала туда вообще? И книжки такие специально ищет и всем показывает зачем-то, самой не нравится, другим зачем показывать тогда, другим это интересно чем там закончилось? Далее, зачем материться, можно же спокойной быть, кроме того, какой прок кому, что эта мамаша мужиков любит?

Гость
#16
Гость

В книге на картинках на самом деле все невинно, просто два мальчика держатся за руки. И если предположить, что эта книга для детей ***-пар, то все вполне норм. Остальные могут не реагировать. Я рассуждаю так, что людей НЕ коробит, если например принц афроамериканец или принцесса с физическим увечьем, с протезированной ногой например. Все признают, что это толерантность и никто не думает о том, что в детской книжке лоббируют интересы чернокожего населения или компаний по производству протезов в ущерб инвалидным креслам - верно? В чем тогда проблема с восприятием ***?

Ну так и в фильмах и сериалах тоже ничего такого не показывают, там *** пары просто говорят, могут держаться за руки, максимум покажут 1-2 поцелуя, и это уже никого не удивляет. Но дети невинны, не нужно в детские книги и мультики все это пихать. Сказали уже, вырастут - сами разберутся.

Гуля
#17
Гость

Аксиома - сжигать

Начни с себя.

Гуля
#19
Гость

Это удар по детской психике. Дети не должны ничего подобного видеть и читать, пока не научатся мыслить критически.

Ориентацию не выбирают вообще-то, а сколько чего на заборах написано и нарисовано.

Гуля
#20
Гость

Потому что не все люди опущенные вырожденцы

Ты случаем не сидел? А чем ты не вырожденец, тем, что не голубой? Весьма сомнительно хотя бы по культуре речи, точнее, её отсутствии.

.
#21
Гость

А зачем пихать это в детские книги или мультики? Может еще сцены 18+ включить

Потому что есть в таких семья есть дети и почему они не могут читать о своих мамах или папах в детских книжках?

Гуля
#22
Гость

От детей отстаньте со своей однополой любовью !

Гнев этой мамаши вызван не фактом однополой любви, а тем что она присутствует в детских книгах. Где ей не место.
И поэтому ее поддерживают

А кто с кем спит всем наплевать , уймитесь уже. Нам правда не интересно с кем вы спите.

Не нравится - не покупай своим детям, какая проблема?

.
#24
Гость

К детям лезть не нужно через детские книжки.
Вырастут сами разберутся.
Это как вегетарианство, вегетарианцы выросли на мясе ,детям же своим не дают. Это принуждение , дети должны получать сбалансированное питание. Вырастут сами примут решение,хотят они быть вегетарианцами или нет.

Как ни крути, но через любую детскую литературу, передачу или мультик детям навязываются какие-то стереотипы.

Гуля
#25
=777=

не, это чисто по бакланке было. Я ща типо статусный мэн с постоянной работой - уверенный в себе мужчина, чиста. А все почему - потому что по жизни я пацанчиком ровненьким был)
Я хз что ты имело ввиду под *** , но написал как есть, как там по вашей премудрости пидарской "не нравится-не читай")))

Так-то, e6a!

Какая работа, грузчик что ли, такого идиота на нормальную работу не возьмут.

Гость
#26
.

Потому что есть в таких семья есть дети и почему они не могут читать о своих мамах или папах в детских книжках?

Ну пусть читают, тогда на книжке может пометка должна быть. Другие родители тоже имеют право выбирать, что читать их детям, не находите?

Гость
#28

Большинство к пониманию себя пришло в осознанном возрасте, есть ли выбор у ребенка в такой паре.Сомневаюсь .

#29

Глава всех католиков на Земле — папа римский — высказался в поддержку однополых союзов. По словам Франциска, легализация таких союзов поможет защитить права представителей ***-сообщества.
«Гомосексуальные люди имеют право быть в семье. Они — дети божьи, и у них есть право на семью. Никого нельзя из-за этого исключать или заставлять страдать», — заявил папа Франциск. Прогнило и извратило путь свой на земле, не только общество, но и церковь! Что ж об этом говорит библия: Левит глава 18.
⁶ Пусть никто не приближается ни к какой из близких родственниц, чтобы иметь с ней половые отношения . Я – Господь.
²⁰ Не вступай в половые отношения с женой другого, не оскверняй себя.
²² Не ложись с мужчиной, как с женщиной: это мерзость.
²³ Не совокупляйся с животным, не оскверняй себя. Женщине нельзя становиться перед животным для совокупления; это извращение.
²⁴ Не оскверняйте себя ничем этим, потому что так осквернили себя народы, которых Я от вас прогоняю.
²⁵ Земля осквернилась, Я наказал ее за грех, и она исторгла своих обитателей.
²⁶ Исполняйте Мои законы и установления. Пусть ни уроженцы страны, ни живущие у вас чужеземцы не делают этих мерзостей.
²⁷ Все это делали те, кто жил в этой земле до вас, и земля осквернилась. ²⁸ Если вы оскверните землю, она извергнет вас, как извергла народы, которые были до вас.
НОВЫЙ ЗАВЕТ:
1Кор.6:9-11
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют. И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
Так что господа, толерантность к *** это первый признак наступающего судного дня.

.
#30
Гость

Ну пусть читают, тогда на книжке может пометка должна быть. Другие родители тоже имеют право выбирать, что читать их детям, не находите?

Вы когда книжки детям покупает смотрите про что она или бездумно все берёте?

.
#32

Грубо, но в точку. Тоже не переношу бывших соотечественников, которые в чужой монастырь со своим уставом лезут

Гость
#33
Гость

От детей отстаньте со своей однополой любовью !

Гнев этой мамаши вызван не фактом однополой любви, а тем что она присутствует в детских книгах. Где ей не место.
И поэтому ее поддерживают

А кто с кем спит всем наплевать , уймитесь уже. Нам правда не интересно с кем вы спите.

Я кажется никого не обижала и сразу же попросила не агрессировать и не переходить на личности. И я не понимаю, почему такая реакция и при чем то, с кем сплю я или Вы.
Девушка приехала в чужую страну, с широким понятием нормы, но пытается реагировать исходя из своих рамок и это мне кажется спорным. Не говоря уже о том, что я в принципе не вижу здесь ***-пропаганды. Моралисты особо не реагируют на практически оголенные женские тела во всех ракурсах на любом музыкальном канале в дневное время. Потому что там гетеро или что? Но ***, держащиеся за руки, почему-то вызывают острую реакцию. Я искренне не понимаю, как люди рассуждают.

Гуля
#34
Гость

Ну пусть читают, тогда на книжке может пометка должна быть. Другие родители тоже имеют право выбирать, что читать их детям, не находите?

К вопросу выбора - в магазине была не одна книжка, по поводу других она не возникала, так что выбор вполне есть. Наверное, это для детей голубых. У меня в 8 классе случилась проблема с учебником русского языка, купила, отучилась почти до конца первой четверти, открыла на уроке следующую страницу и немного офигела. Там был какой-то размытый текст, который невозможно было читать, оказалось, что дальше на многих страницах такое, а кое-где присутствовали дырки в страницах. Покупали в магазине между прочим, пришлось ехать отцу на рынок, искал все выходные, пока не нашёл другой учебник, но уже нормальный. Были, есть и будут не совсем адекватные книги, вот и всё, что по этому поводу тревожиться. Хотя, в чём там неадекватность, если для голубых про голубых, если в книге есть голубой, то не значит, что это уже неадекватно.

Гуля
#35

Аж старший слесарь, а пишешь тут как будто тебе лет 12 и из плохой семьи, многие сидевшие люди выражаются нормальным языком, даже бомжи нередко адекватнее говорят.

Гость
#36
Гуля

К вопросу выбора - в магазине была не одна книжка, по поводу других она не возникала, так что выбор вполне есть. Наверное, это для детей голубых. У меня в 8 классе случилась проблема с учебником русского языка, купила, отучилась почти до конца первой четверти, открыла на уроке следующую страницу и немного офигела. Там был какой-то размытый текст, который невозможно было читать, оказалось, что дальше на многих страницах такое, а кое-где присутствовали дырки в страницах. Покупали в магазине между прочим, пришлось ехать отцу на рынок, искал все выходные, пока не нашёл другой учебник, но уже нормальный. Были, есть и будут не совсем адекватные книги, вот и всё, что по этому поводу тревожиться. Хотя, в чём там неадекватность, если для голубых про голубых, если в книге есть голубой, то не значит, что это уже неадекватно.

Да ясно, что это не самое страшное, что в детских книжках печатают. Просто тема хайповая, можно собрать много комментов, вот и все.

Гость
#37
.

Как ни крути, но через любую детскую литературу, передачу или мультик детям навязываются какие-то стереотипы.

Нет,
не стереотипы,
а элементарные моральные принципы ,
которые объясняются через наивную историю .

Например, "Что такое хорошо и что такое плохо" , "Мойдодыр" , " Сказка о золотой рыбке" и др.

Гость
#38
Гость

Большинство к пониманию себя пришло в осознанном возрасте, есть ли выбор у ребенка в такой паре.Сомневаюсь .

На ориентацию не влияет то, в какой среде ребёнок растёт. Ориентацию не выбирают. *** это не заразная болезнь и это не работает так - пожил с геями и сам стал геем. Ориентация закладывается ДО рождения ребёнка, на стадии эмбриона, как и пол.

Гость
#39
Гость

Нет,
не стереотипы,
а элементарные моральные принципы ,
которые объясняются через наивную историю .

Например, "Что такое хорошо и что такое плохо" , "Мойдодыр" , " Сказка о золотой рыбке" и др.

А вы попробуйте перечитать сказку о рыбке взрослым взглядом. Два взрослых человека, которые ненавидят друг друга никак не могут наладить жизнь и разъехаться. И надеются только на чудо свыше, не желая ничего предпринять.

#40
.

Грубо, но в точку. Тоже не переношу бывших соотечественников, которые в чужой монастырь со своим уставом лезут

Почитай выше ответ №29, это не, монастырь с уставом - это Содом и Гоморра, Быть вам дровами для Адова костра!

Гуля
#41
СЧАнгел Виньетта ин-ци Цукиносэ

Глава всех католиков на Земле — папа римский — высказался в поддержку однополых союзов. По словам Франциска, легализация таких союзов поможет защитить права представителей ***-сообщества.
«Гомосексуальные люди имеют право быть в семье. Они — дети божьи, и у них есть право на семью. Никого нельзя из-за этого исключать или заставлять страдать», — заявил папа Франциск. Прогнило и извратило путь свой на земле, не только общество, но и церковь! Что ж об этом говорит библия: Левит глава 18.
⁶ Пусть никто не приближается ни к какой из близких родственниц, чтобы иметь с ней половые отношения . Я – Господь.
²⁰ Не вступай в половые отношения с женой другого, не оскверняй себя.
²² Не ложись с мужчиной, как с женщиной: это мерзость.
²³ Не совокупляйся с животным, не оскверняй себя. Женщине нельзя становиться перед животным для совокупления; это извращение.
²⁴ Не оскверняйте себя ничем этим, потому что так осквернили себя народы, которых Я от вас прогоняю.
²⁵ Земля осквернилась, Я наказал ее за грех, и она исторгла своих обитателей.
²⁶ Исполняйте Мои законы и установления. Пусть ни уроженцы страны, ни живущие у вас чужеземцы не делают этих мерзостей.
²⁷ Все это делали те, кто жил в этой земле до вас, и земля осквернилась. ²⁸ Если вы оскверните землю, она извергнет вас, как извергла народы, которые были до вас.
НОВЫЙ ЗАВЕТ:
1Кор.6:9-11
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют. И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
Так что господа, толерантность к *** это первый признак наступающего судного дня.

Конечно, все люди имеют право на счастье. Но опять, как в средние века, влезть в политику, а это же светские государства, светские власти не могут влиять на церковные, короче, работа на публику. Только вот это всё самим ***, главное, всё равно, наверное. Судный день - да уже были концы света, ты какой-то фанатик что ли.

Гость
#42
Гость

На ориентацию не влияет то, в какой среде ребёнок растёт. Ориентацию не выбирают. *** это не заразная болезнь и это не работает так - пожил с геями и сам стал геем. Ориентация закладывается ДО рождения ребёнка, на стадии эмбриона, как и пол.

Именно так и работает ,у детей нет устоявшихся взглядов и понятий, они берут пример с взрослых.

#43

Не трогай, мусульман бандерлога, ты не мать, а кур ва! Подожди, после евро арабы и твои укропные поля под себя подомнут)))

Гость
#44
Гость

К детям лезть не нужно через детские книжки.
Вырастут сами разберутся.
Это как вегетарианство, вегетарианцы выросли на мясе ,детям же своим не дают. Это принуждение , дети должны получать сбалансированное питание. Вырастут сами примут решение,хотят они быть вегетарианцами или нет.

Плюсану

Гуля
#45
Гость

А вы попробуйте перечитать сказку о рыбке взрослым взглядом. Два взрослых человека, которые ненавидят друг друга никак не могут наладить жизнь и разъехаться. И надеются только на чудо свыше, не желая ничего предпринять.

А я помню сказку про мужика, который обманул барынью, забрав у неё свиней, а потом и барина, завладев его конём. Сказки всё-таки складывали в народе как интересные и занятные истории о реалиях того времени. Конечно, не всё написанное в сказках такое, каким должно быть.

Гость
#46
Гость

Именно так и работает ,у детей нет устоявшихся взглядов и понятий, они берут пример с взрослых.

Интересно. Я полностью согласна с Вами касательно социальных поведенческих паттернов, но ориентация и либидо это инстинктивная история и сильнее чем какой-либо родительский пример. Исследования подтверждают это. Вас не смущает, что Ваше утверждение противоречит научным исследованиям?

#47

Ну слушайте. Страна то демократическая свободная, вот она и выражает своё мнение. Имеет право 🤷🏻‍♀️

.
#48
Гость

Нет,
не стереотипы,
а элементарные моральные принципы ,
которые объясняются через наивную историю .

Например, "Что такое хорошо и что такое плохо" , "Мойдодыр" , " Сказка о золотой рыбке" и др.

Это с ВАШИ моральные ценности, в мои лично понятия моральных ценности входит толерантность к окружающим меня людям, особенно если их культура и жизнь никак не мешает мне жить.

Гуля
#49
СЧАнгел Виньетта ин-ци Цукиносэ

Не трогай, мусульман бандерлога, ты не мать, а кур ва! Подожди, после евро арабы и твои укропные поля под себя подомнут)))

У тебя явно с головой проблемы, злоупотребляешь спиртным и в пьяном виде тексты пишешь? Эти арабы не понимают, что агрессия может привести к беде, проблемы лучше решать мирно. Европарламент не так уж сильно отличается от Рейхстага, там могут повторить, если у них с евреями сработало, то и с арабами тоже сработает. Своими действиями они могут спровоцировать решение европейских властей о депортации. А так как ни одна страна их не примет, то они окажутся в лагерях, которые будут похожи на концентрационные. Естественно, каторжные работы, бесплатно кормить не будут, условия в таких лагерях подорвут здоровье, а многие умрут, короновирусу такие лагеря понравятся.

#50
Гуля

Конечно, все люди имеют право на счастье. Но опять, как в средние века, влезть в политику, а это же светские государства, светские власти не могут влиять на церковные, короче, работа на публику. Только вот это всё самим ***, главное, всё равно, наверное. Судный день - да уже были концы света, ты какой-то фанатик что ли.

Всё))) Точка не возврата пройдена, об этом уже давно заявили ученые. Земля медленно, но верно будет превращаться в Венеру, где температура примерно + -461,85 °C и идут кислотные дожди. Основной причиной является то, что атмосфера Венеры состоит из двуокиси углерода.
МОСКВА, 25 июл — РИА Новости, Альфия Еникеева. Если человечество не сократит выбросы углекислого газа до 2035 года, среднегодовые температуры к концу XXI века вырастут на 4,5-5 градусов Цельсия, предупреждают ученые. А это значит, что половина населения планеты погибнет от несовместимых с жизнью погодных аномалий, половина — ввяжется в вооруженные конфликты за оставшиеся ресурсы, и разгорится мировая война.
Человечество ждет смерть! Жатва началась, вы разве не заметили....