Гость
Статьи
Встречались ли вы с …

Встречались ли вы с иностранцами или иностранками?

Поделитесь своим опытом. Понравилось или нет? Подводные камни, характерные особенности. Кто лучше или хуже. Если нет, то хотели бы вы попробовать?

Опрос
Встречались с иностранцами/-ками?
Автор
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
500 дней Лета
#51

Как мужа и отца для будущих детей я русского не рассматриваю.
Очень много примеров несчастных браков моих знакомых и подруг, вышедших замуж за русских мужчин по любви.
Можно сказать, что почти в 100 % русские мужчины в декрете обмудачиваются, хотя детей выпрашивали сами.
Я наблюдаю как эти молодые женщины живут и им сочувствую. Всегда с недосыпом, на нервах, с понурыми лицами и сальной головой. А мужья у них как жили раньше, так и живут. На работу сходят, и так и быть полчасика с ребёнком посидят, пока жена для него любимого кашеварит. На больничные не ходят, в поликлинику не ходят, ночью не встают кормить и памперс менять. И у всех корона на голове, считают себя красавцами, которые делают одолжение девушке, тем что едят её борщи и котлеты.

Поэтому, дорогие девочки, русский мужчина только для редких романтических встреч, пока границы не открыли.

Гость
#52
Гость

И что, если вкусная еда и дети чистые, она не в состоянии работать? Фу.

Тогда возьми на себя детей и домашний быт, помимо работы... Слабо?

Гость
#53
Гость

Не то, что пополам, а постоянный вид на жительство не дадут, если не работаешь.

Дадут. Замуж выйдет и дадут. Ты, *** тупое ничего не знаеш.. Дальше оашки в жизни ничего не виделО

Гость
#54
Гость

Обеспечивать-то обязуются. Вот только наши женщины привыкли к некоторым определенным расходам, который не каждый заморский жених поймет. Утрировано: голодной он тебя не оставить, но купить новую шмотку нужным может не посчитать. Или вставить зубы тоже может не посчитать нужным. Или вообще окажется сексуальным извращенцем, что не афишировал на первых порах.

Да ну. Нормальные они мужики
Обычные. Намного лучше русских Васек. Извращение вы о чем? Если об анадьном сексе или жмж то, русское *** первое это пропогандирует

Гость
#55
Гость

Обеспечивать - это значит кормить, поить, одевать, зубы лечить.
Но, если жена работать не будет и определенный государством минимум зарабатывать, то не дадут постоянный вид на жительство и при первой возможности вытурят, случись что с мужем.
А этот минимум, который нужно заработать, не такой уж маленький. Это ещё нужно постараться на такую зарплату выйти.
У нас так в Норвегии.

А у нас в Испании замуж вышла и родила, получила пмж, со временем но получила. И ребёнок гражданин ЕС. И женщина тоже. Люди с голубой кровью. Знаете в аеропорт ах когда стоишь в паспортный контроль и там две дорожки для рабов, из рашки бесконечная очередь и граждан ЕС несколько человек . Вои она будет с ребёнком во второй очереди

Гость
#56
Гость

А у нас в Испании замуж вышла и родила, получила пмж, со временем но получила. И ребёнок гражданин ЕС. И женщина тоже. Люди с голубой кровью. Знаете в аеропорт ах когда стоишь в паспортный контроль и там две дорожки для рабов, из рашки бесконечная очередь и граждан ЕС несколько человек . Вои она будет с ребёнком во второй очереди

В Норвегии тоже раньше так было. Сейчас ввели 2 новых правила помимо всего: экзамен по языку и обязанность работать и зарабатывать не меньше 23 тыс € в год.
А на работу-то не очень-то устроишься.
Наличие детей ничего не меняет.

Гость
#57

Я вообще не понимаю этой характеристики - иностранец. Да они все абсолютно разные. И даже среди одной нации абсолютно разные люди.

Гость
#58
Гость

А им деваться некуда, ибо там они никто и звать их никак, живут на птичьих правах. Это как мода у российских мужиков себе филлипинок привозить и держать их за харчи. Так и эти рашнгёрл. Про содержание от и до заливать не надо, зарубежном приняты партнерские отношения в браке. На содержании без излишеств, находятся те жены-иностранки, кто не имеет образования, котирующегося там и соответственно на роботу, кроме посудомойки или официантки претендовать не могут. Вот и кудахчут, что их там содержат. А каково это содержание, скромно умалчивают.

Так ещё и живут с иностранцем, который местным девушкам нафиг не нужен

Гость
#59
Гость

Тогда возьми на себя детей и домашний быт, помимо работы... Слабо?

А как другие женщины справляются? Нормально.

Гость
#60
Гость

Конечно встречалась. И замуж вышла за иностранца. Русское *** жлобское, нищее и тупое. А кому за 30 ещё и внешне старые, не ухоженные , с прицепами и алиментами. И гонор как у Короля. Сам из себя побитая, ободранная ***, зато несёт свои яйки как будто они золотые

Это вы типа так мечтаете? Карту желаний составляете и представляете себя в Испании, пишите в таких темах как будто у вас мужчина уже есть?

Гость
#61

И поэтому социал обломался и пришлось тебе работу искать, халявщица мурманская, ай-яй

Гость
#62
Гость

А у нас в Испании замуж вышла и родила, получила пмж, со временем но получила. И ребёнок гражданин ЕС. И женщина тоже. Люди с голубой кровью. Знаете в аеропорт ах когда стоишь в паспортный контроль и там две дорожки для рабов, из рашки бесконечная очередь и граждан ЕС несколько человек . Вои она будет с ребёнком во второй очереди

Если бы вы жили в Испании и регулярно пересекали границу ,вы не были знали, что и американцы и австралийцы и японцы и скоро британцы все в одной очереди с россиянами стоят, потому что не граждане EC. Испанец точно так же будет стоять в одной очереди с россиянином, отдельно от американца, когда прилетит в Штаты или в любую другую страну за пределами EC

Гость
#63
Гость

Кстати русские гастарбайтеры в Европе на сз ищут своих девок из России. Потому что там они нах не одной европейские не сдались. Они для дам там нисший сорт. А русский Васька гастарбайтер на сз иностранном ищет русскую красотку, без детей чтоб та приехала жить с ним, в его там досуге и как и в России обслуживала его в быту и жила в пополаме. Работала где придётся
То ли в Маке, то ли нянькой. Мне так один писал на сз гастарбайтер. Предлагал мне Европу, но пополам и с обслуживанием его в быту, ну типа ты же женщина 😂😂😂 Так что и там русской *** смердит

Всё верно. Живу в Европе, наблюдала эти выписки невест. Тупой, сантехник, вонючка с пропиткой мордой желает только красотку. Только русской (или СНГ) невесте терпеть всю жизнь лоха рашенского не станет. Осматривается и при первом удобном случае переезжает к приличному Джону или Пьеру. А лошара наш запивает обиду пуще прежнего..

Гость
#64
Гость

Какие-то у вас подруги все нахлебницы

Я тоже в Европе замужем за иностранцем. Первое время занималась домом, садом, бытом... Вы просто не понимаете, какие тут хоромы. Не клетушки как в Рашке. Я вышла на работу, быт веду постольку- поскольку. Но очень уважаю женщин которые остались дома, на бытовухе. Поверьте, вести 3-х этажный дом это не самая простая работа.

Гость
#65
Гость

Я тоже в Европе замужем за иностранцем. Первое время занималась домом, садом, бытом... Вы просто не понимаете, какие тут хоромы. Не клетушки как в Рашке. Я вышла на работу, быт веду постольку- поскольку. Но очень уважаю женщин которые остались дома, на бытовухе. Поверьте, вести 3-х этажный дом это не самая простая работа.

Не пытайтесь объяснить о домашней работе нищему, жлобскому пополамщику. Ему самое важное не платить не за что.Аргументы о домохозяйстве он даже не слышит. Он же кнопки дома на машинках нажимает и все ему варит, жарит, моет и убирает. Жаль не трахает его тоже нажатие кнопки. Хотя не факт... Такие женоненавистники обычно ***...

Гость
#66
Мишевый плюшка

Встречался с африканками и латинками. Отношение к мужчине лучше, чем у наших, в постели на порядок лучше. За всё время отношений ни цента не заплатил.

Вот наша убоженька! Радуется что "ни цента не заплатил". Не звизди, общаюсь и с азиатками и с африканка и (мы в Европе). Никто с русскими мужиками не встречается. Известные жлобы, с запашком и дурацкой прореженной челочкой.

Гость
#67
Гость

Тогда возьми на себя детей и домашний быт, помимо работы... Слабо?

Этот человек не понимает, что такое вести 3-этажный дом + сад + пристройки + иногда бассейн с poolhause и просит прелести сытой западной жизни. Думает, как в России, коробку из картона подмести и хлам на балкон вынести. Честно, сама вела дом по первой. Потом с радостью побежала на работу, отдохнуть.

Гость
#68
Гость

Этот человек не понимает, что такое вести 3-этажный дом + сад + пристройки + иногда бассейн с poolhause и просит прелести сытой западной жизни. Думает, как в России, коробку из картона подмести и хлам на балкон вынести. Честно, сама вела дом по первой. Потом с радостью побежала на работу, отдохнуть.

* сорри, и прочие прелести западной жизни..

Гость
#69
Гость

Вот наша убоженька! Радуется что "ни цента не заплатил". Не звизди, общаюсь и с азиатками и с африканка и (мы в Европе). Никто с русскими мужиками не встречается. Известные жлобы, с запашком и дурацкой прореженной челочкой.

Ахаха это точно. Тем более что латиносы мужчины в сто раз круче в постеле, чем русский, нищий Васька. Никто на халяву не будет обслуживать Васька. Мужик не смеши. Русское *** в Европе это нисшая расса, от них дамы десятой дорогой отходят.

Гость
#70
Гость

Дадут. Замуж выйдет и дадут. Ты, *** тупое ничего не знаеш.. Дальше оашки в жизни ничего не виделО

Информирую. С работой гражданство дадут быстрее. Но и без работы можно. Замужняя, с детьми- бельгийцами (как в моем случае), со-владелица дома, знание 1 из 3-х но языков, со знанием основ государственности (королевства в моем случае) - сдаются интеграционные курсы и вуаля вы бельгиечка. Не надо ля-ля, если не в курсе.

Гость
#71
Гость

А как другие женщины справляются? Нормально.

Может лошадь какая-нибудь справится с хоромами типичными на сытом западе, и с работой. Нее. Спасибо. Проходила, пока на работу не устроилась. Тут не подмести 33 кв. м, как ваши конуры.

Гость
#72
Гость

Не пытайтесь объяснить о домашней работе нищему, жлобскому пополамщику. Ему самое важное не платить не за что.Аргументы о домохозяйстве он даже не слышит. Он же кнопки дома на машинках нажимает и все ему варит, жарит, моет и убирает. Жаль не трахает его тоже нажатие кнопки. Хотя не факт... Такие женоненавистники обычно ***...

Согласна. Бесполезное это дело. Моё первое русское ч..м.о просило меня встать пораньше и положить завтрак на стол, накрыв салфеткой. И потом только уходить на работу. Как делала его маман. Маман эта часто падала с лестниц, билась об косяки, позволяла (не вмешивалась) когда новый папка бил моего мужа ребенком. Вот так. Уроды выращивают уродов. Послала всю рассейскую д-ур-ку куда подальше. Лучше буду жаловаться, что дом слишком большой, чем салфеткой завтрак накрывать в малосемейке 45 кв.м.

Гость
#73
Гость

Ахаха это точно. Тем более что латиносы мужчины в сто раз круче в постеле, чем русский, нищий Васька. Никто на халяву не будет обслуживать Васька. Мужик не смеши. Русское *** в Европе это нисшая расса, от них дамы десятой дорогой отходят.

Откуда вы знаете как в Европе к русским мужчинам относятся если вы никогда в Европе не жили и не работали среди европейцев?

Гость
#74
Гость

Ахаха это точно. Тем более что латиносы мужчины в сто раз круче в постеле, чем русский, нищий Васька. Никто на халяву не будет обслуживать Васька. Мужик не смеши. Русское *** в Европе это нисшая расса, от них дамы десятой дорогой отходят.

Всё верно. Азиаточки прошаренные.
Замуж берут зажиточных бюргеров. Т.к. дома родня в нищете. Моя лучшая подруга филиппинка. Дом ведёт, как на страницах журнала Elle Déco. Готовит любую азиатскую кухню, язык проглотишь. Но: муж регулярно отсылает деньги бедной сестре её и болеющей маме. Филиппинке этой купил машину. Она на себе возить продукты и ребенка не будет. На африканке тоже, где сядешь, там и слезешь. Помимо приличной сытой жизни им длинный х.. подавай. К которым они привыкли, хаха. Ну куда им пипирка васятки? Под ногти разве что. Наше *** жадное и с алкогольной нестоячкой - идут лесом.

Гость
#75
Гость

Может лошадь какая-нибудь справится с хоромами типичными на сытом западе, и с работой. Нее. Спасибо. Проходила, пока на работу не устроилась. Тут не подмести 33 кв. м, как ваши конуры.

Может хватит сочинять про хоромы на западе? Если бы вы жили в столице преуспевающей западной страны, то знали бы как люди живут в малюсеньких квартирках стоимостью в сотни тысяч Евро/долларов. И в России далеко не все из нищеты и клетушек вылезли. Я живу в Европе большую частью своей жизни уже, но такого пренебрежение к русским от самих русских есть только у тех, кто реально вылез из нищету и низкого социального слоя и об кого мужчины ноги вытирали, гортанной семьи не видели и отцы были пятницы, дентяи и абьюзеры. У меня есть хорошая знакомая, которая 10 лет себе мужа иностранца искала с 18-28 лет и в итоге нашла более менее обеспеченного. Когда мы с ней встремились в России в отпуске и поехали на выходные к моим родителям в коттедж отдохнуть, первое, что она сказала в тот вечер «а зачем ты уезжала в Европу от такой жизни!» ей не понятно было как из обеспеченой семьи можно было уехать и выйти замуж за иностранца, для неё понятое любовь просто отсутствовало - она как и многие в ее ситуации искали способ уехать через брак всеми способами. Что касается русских мужчин заграницей, многие видимо не вхожи в тот социальный круг, нет есть уважаемые, умные и интересные русские мужчины за которых держаться из русские жены руками и ногами.

Гость
#76
Гость

Я тоже в Европе замужем за иностранцем. Первое время занималась домом, садом, бытом... Вы просто не понимаете, какие тут хоромы. Не клетушки как в Рашке. Я вышла на работу, быт веду постольку- поскольку. Но очень уважаю женщин которые остались дома, на бытовухе. Поверьте, вести 3-х этажный дом это не самая простая работа.

Тут дело в чем: сидишь , метёшь дом 4-х этажный, борщи готовишь, а потом не будет нормальной пенсии.
А дом обычно уборщики убирают, траву робот стрижёт.

Гость
#77
Гость

Тут дело в чем: сидишь , метёшь дом 4-х этажный, борщи готовишь, а потом не будет нормальной пенсии.
А дом обычно уборщики убирают, траву робот стрижёт.

Ещё раз: не звизди. Обычный средний класс живёт без прислуг и садовников. Вы фильмов пересмотрели. Домой вечером пришли, и сами давай шуршать, по минимуму. Когда не работала ( элементарно язык не знала) естественно дом был на мне. Муж содержал первое время 3-х (есть ребенок). Какие слуги ещё? В субботу заводит газонокосилку, сам стрижет кустарники. Есть бюджетные помощницы, недорого перегладят бельё, перемоют шкафчики... Я и многие мои подружки не хотят лишних в доме. Пенсии будет минималка 1200€. В метро подаяния просить старые бюргеры не будут.

Гость
#78
Гость

Может хватит сочинять про хоромы на западе? Если бы вы жили в столице преуспевающей западной страны, то знали бы как люди живут в малюсеньких квартирках стоимостью в сотни тысяч Евро/долларов. И в России далеко не все из нищеты и клетушек вылезли. Я живу в Европе большую частью своей жизни уже, но такого пренебрежение к русским от самих русских есть только у тех, кто реально вылез из нищету и низкого социального слоя и об кого мужчины ноги вытирали, гортанной семьи не видели и отцы были пятницы, дентяи и абьюзеры. У меня есть хорошая знакомая, которая 10 лет себе мужа иностранца искала с 18-28 лет и в итоге нашла более менее обеспеченного. Когда мы с ней встремились в России в отпуске и поехали на выходные к моим родителям в коттедж отдохнуть, первое, что она сказала в тот вечер «а зачем ты уезжала в Европу от такой жизни!» ей не понятно было как из обеспеченой семьи можно было уехать и выйти замуж за иностранца, для неё понятое любовь просто отсутствовало - она как и многие в ее ситуации искали способ уехать через брак всеми способами. Что касается русских мужчин заграницей, многие видимо не вхожи в тот социальный круг, нет есть уважаемые, умные и интересные русские мужчины за которых держаться из русские жены руками и ногами.

Лично у нас, отъезжаешь от города, и все живут в частных домах - 2-3 этажа.
А в городе, естественно, в квартирах. Цена и площадь от района зависит. Можно жить на 150 квадратах, а можно и на 45 за одну и ту же цену.

Гость
#79
Гость

Тут дело в чем: сидишь , метёшь дом 4-х этажный, борщи готовишь, а потом не будет нормальной пенсии.
А дом обычно уборщики убирают, траву робот стрижёт.

P.S. в Европе моден нынче ландшафтный дизайн сада. Робот ваш, тут не помощник. Тут работать нужно аккуратно, человеку самому, чтобы не состричь все к чертовой матери, и траву и суккуленты. Посмотрите сады на сайте Houzz, landscape gardent, Germany, UK, France... Ничего само собой не поддерживается. Рукава замечаются.

Гость
#80
Гость

Тут дело в чем: сидишь , метёшь дом 4-х этажный, борщи готовишь, а потом не будет нормальной пенсии.
А дом обычно уборщики убирают, траву робот стрижёт.

С пенсией как правило проблем нет если муж нормальную должность занимал в большой компании, там всегда есть частная пенсия, которая даже после его смерти жене переходит. Другое дело, что приехавшей жене иностранке работа позволяет быстро социализироваться в обществе и завести свой круг общения и все как правило стремятся работу найти если есть возможность, но многие вынуждены сидеть дома так как на квалифицированную их не будет, новое / местное образование либо не хотят получать, либо мужья оплачивать не будут, либо им экономически просто очень не выгодно работать - няню/домработницу нанять чтобы жену маму заменить ещё и в минус семья выходит.

Гость
#81
Гость

P.S. в Европе моден нынче ландшафтный дизайн сада. Робот ваш, тут не помощник. Тут работать нужно аккуратно, человеку самому, чтобы не состричь все к чертовой матери, и траву и суккуленты. Посмотрите сады на сайте Houzz, landscape gardent, Germany, UK, France... Ничего само собой не поддерживается. Рукава замечаются.

*сорри, рукава засучаются

Гость
#82
Гость

P.S. в Европе моден нынче ландшафтный дизайн сада. Робот ваш, тут не помощник. Тут работать нужно аккуратно, человеку самому, чтобы не состричь все к чертовой матери, и траву и суккуленты. Посмотрите сады на сайте Houzz, landscape gardent, Germany, UK, France... Ничего само собой не поддерживается. Рукава замечаются.

В Северной Европе все по-простому. Стоит несколько деревьев в саду, а трава регулярно подстригается. Без изысков.

Гость
#83
Гость

С пенсией как правило проблем нет если муж нормальную должность занимал в большой компании, там всегда есть частная пенсия, которая даже после его смерти жене переходит. Другое дело, что приехавшей жене иностранке работа позволяет быстро социализироваться в обществе и завести свой круг общения и все как правило стремятся работу найти если есть возможность, но многие вынуждены сидеть дома так как на квалифицированную их не будет, новое / местное образование либо не хотят получать, либо мужья оплачивать не будут, либо им экономически просто очень не выгодно работать - няню/домработницу нанять чтобы жену маму заменить ещё и в минус семья выходит.

После смерти-то переходит, но платится, пока жена пенсионного возраста не достигнет. А потом пшик и ходить дальше с протянутой рукой по социальным службам: Дайте ради Бога на хлеб.

Гость
#84
Гость

Ещё раз: не звизди. Обычный средний класс живёт без прислуг и садовников. Вы фильмов пересмотрели. Домой вечером пришли, и сами давай шуршать, по минимуму. Когда не работала ( элементарно язык не знала) естественно дом был на мне. Муж содержал первое время 3-х (есть ребенок). Какие слуги ещё? В субботу заводит газонокосилку, сам стрижет кустарники. Есть бюджетные помощницы, недорого перегладят бельё, перемоют шкафчики... Я и многие мои подружки не хотят лишних в доме. Пенсии будет минималка 1200€. В метро подаяния просить старые бюргеры не будут.

Не знаю в какой вы стране, в Англии все, кого я знаю нанимают приходящую уборщица раз в неделю моют всю сантехнику, полы, кухню. В будни конечно сами справляется семья, но средний класс не будет заморачиваться уборкой дома по 5-6 часов, когда оба работают и нормально зарабатывают. Я состою в русской группе мам, живущих в Англии и там постоянно наши просят порекомендовать приходящую уборщицу.

Гость
#85
Гость

Может хватит сочинять про хоромы на западе? Если бы вы жили в столице преуспевающей западной страны, то знали бы как люди живут в малюсеньких квартирках стоимостью в сотни тысяч Евро/долларов. И в России далеко не все из нищеты и клетушек вылезли. Я живу в Европе большую частью своей жизни уже, но такого пренебрежение к русским от самих русских есть только у тех, кто реально вылез из нищету и низкого социального слоя и об кого мужчины ноги вытирали, гортанной семьи не видели и отцы были пятницы, дентяи и абьюзеры. У меня есть хорошая знакомая, которая 10 лет себе мужа иностранца искала с 18-28 лет и в итоге нашла более менее обеспеченного. Когда мы с ней встремились в России в отпуске и поехали на выходные к моим родителям в коттедж отдохнуть, первое, что она сказала в тот вечер «а зачем ты уезжала в Европу от такой жизни!» ей не понятно было как из обеспеченой семьи можно было уехать и выйти замуж за иностранца, для неё понятое любовь просто отсутствовало - она как и многие в ее ситуации искали способ уехать через брак всеми способами. Что касается русских мужчин заграницей, многие видимо не вхожи в тот социальный круг, нет есть уважаемые, умные и интересные русские мужчины за которых держаться из русские жены руками и ногами.

Бельгия, мои соседние Франция и Германия - большинство семейных живут в доме 2-3 этажа. С садом. Детям где бегать? На улицах дети не бегают. С эпохи Марка Дютру детей за калитку не выпускают (Бельгия). Столичные имеют по каким- то удобным (работа, школа) им причинам квартиры и вторую резиденцию (дом в сельской местности или у моря). Дом этот покупается для каникул, для приятной жизни в старости. Накануне 2-х наших лок-даунов (закрытие из-за короны), автобаны были заполнены пробками столичных, которые спешили "закрыться" во второй резиденции. Сидите уже, с вашими рашкиными представлениями и приличной жизни.

Гость
#86
Гость

Лично у нас, отъезжаешь от города, и все живут в частных домах - 2-3 этажа.
А в городе, естественно, в квартирах. Цена и площадь от района зависит. Можно жить на 150 квадратах, а можно и на 45 за одну и ту же цену.

У и зачем вы придумывает про хоромы с бассейнами и т.д? Хоромы - это дом от 500кв метров. Чтобы семье купить среднего размера дом 150-200кв метров, особенно в наше время рядом с большим городом, где есть работа, нужно накопить не менее 100-150тыс евро/долларов/фунтов налички и зарабатывать каждому от 50тыс уе в год, чтобы ипотеку дали на 20-25лет. И так практически везде. Либо это место, где дома ничего не стоят, потому что работа либо сезонная либо среднему классу/профессионала там просто нечего делать - крупного бизнеса рядом нет, экономика страны в ж-пе

Гость
#87
Гость

Ещё раз: не звизди. Обычный средний класс живёт без прислуг и садовников. Вы фильмов пересмотрели. Домой вечером пришли, и сами давай шуршать, по минимуму. Когда не работала ( элементарно язык не знала) естественно дом был на мне. Муж содержал первое время 3-х (есть ребенок). Какие слуги ещё? В субботу заводит газонокосилку, сам стрижет кустарники. Есть бюджетные помощницы, недорого перегладят бельё, перемоют шкафчики... Я и многие мои подружки не хотят лишних в доме. Пенсии будет минималка 1200€. В метро подаяния просить старые бюргеры не будут.

Вы там уже совсем одичали на уборке.
У обычного среднего класса уборку делают филиппинки и прочие приезжие, которые приехали на подработки.
Кому-то траву нравится косить, но я часто вижу в своём районе, что ходит небольшой робот и стрижёт траву.
Кусты стричь тоже людей нанимают.

Гость
#88
Гость

Не знаю в какой вы стране, в Англии все, кого я знаю нанимают приходящую уборщица раз в неделю моют всю сантехнику, полы, кухню. В будни конечно сами справляется семья, но средний класс не будет заморачиваться уборкой дома по 5-6 часов, когда оба работают и нормально зарабатывают. Я состою в русской группе мам, живущих в Англии и там постоянно наши просят порекомендовать приходящую уборщицу.

Бельгия. Да, есть так называемые titre service. Можно их нанять за копейки, 10€ в час. Будет выполнять треть времени глажка, треть уборка, и треть кухня. Но. На-хе-р мне какая-то тетка перед глазами, даже за 5 евро. На-хе-р мне 4-5 часов мудохаться самой. Сами пошуршали, сами отдохнули в тишине. Все индивидуально.

Гость
#89
Гость

Откуда вы знаете как в Европе к русским мужчинам относятся если вы никогда в Европе не жили и не работали среди европейцев?

Я замужем за европейцем и моя профессия экономист международник. Так что узбагойтесь, я знаю о чем говорю. Пока жила в рашке повидал русских Васьков, перекрестилась и начала искать иностранцев.

Гость
#90

Даже сейчас припоминаю, что, когда я переехала в начале 2000-х в Осло, мне предлагали соседи поработать на уборке у них. Уже тогда это было развито, когда Норвегия из бедной страны начала превращаться в богатую.
Я отказалась, но многие знакомые, с которыми на курсах языковых училась, ходили по домам и убирали у норвежцев.

Гость
#91
Гость

Вы там уже совсем одичали на уборке.
У обычного среднего класса уборку делают филиппинки и прочие приезжие, которые приехали на подработки.
Кому-то траву нравится косить, но я часто вижу в своём районе, что ходит небольшой робот и стрижёт траву.
Кусты стричь тоже людей нанимают.

Всё индивидуально: кто-то нанимает за копейки нищету приехавшую. Кто-то не хочет недосчитаться шмотки или мелочи... Я брезгую чужими руками на моей посуде, одежде.
. И десятку евриков лучше поберегу, для кафешки с подружкой. Не весь средний класс ест с прислугой в чепчике за спиной. Это такое смешное клише.

Гость
#92
Гость

Бельгия. Да, есть так называемые titre service. Можно их нанять за копейки, 10€ в час. Будет выполнять треть времени глажка, треть уборка, и треть кухня. Но. На-хе-р мне какая-то тетка перед глазами, даже за 5 евро. На-хе-р мне 4-5 часов мудохаться самой. Сами пошуршали, сами отдохнули в тишине. Все индивидуально.

Если у вас дом, то перед глазами вы ее видеть не будете. Мы даже сейчас, когда перешли в этом году на полную удалённую работу с мужем уборщицу можем вообще не видеть целый день, находясь с ней в одном доме. Сидим работаем каждый в своёй комнате, переходим в ту, комнату, которую она убрала или просто уходим в кафе/погулять на обед, она уже знает наше расписание и старается убирать в этих комнатах в определённый час. И у нас далеко не хоромы - 200кв метров

Гость
#93
Гость

Я замужем за европейцем и моя профессия экономист международник. Так что узбагойтесь, я знаю о чем говорю. Пока жила в рашке повидал русских Васьков, перекрестилась и начала искать иностранцев.

Тогда объясните мне, как вы будучи замужем за европейцев параллельно сидите на сайтах знакомств и ищете себе мужа? Вы решили нового найти не разводятся с нынешним что ли?

Гость
#94
Гость

Вы там уже совсем одичали на уборке.
У обычного среднего класса уборку делают филиппинки и прочие приезжие, которые приехали на подработки.
Кому-то траву нравится косить, но я часто вижу в своём районе, что ходит небольшой робот и стрижёт траву.
Кусты стричь тоже людей нанимают.

"Прочие приезжие" сказала приезжая почтовуха.

Гость
#95
Гость

Всё индивидуально: кто-то нанимает за копейки нищету приехавшую. Кто-то не хочет недосчитаться шмотки или мелочи... Я брезгую чужими руками на моей посуде, одежде.
. И десятку евриков лучше поберегу, для кафешки с подружкой. Не весь средний класс ест с прислугой в чепчике за спиной. Это такое смешное клише.

Я лично не стану экономить на уборке 10 евриков, чтобы портить себе руки и ломать спину.
Мне нежалко, если что-то и украдут.
У нас всё застраховано. Куплю всё новое.

Гость
#96
Гость

"Прочие приезжие" сказала приезжая почтовуха.

Успокойтесь уже со своими почтовухами. Одно дело получить визу как специалист с высшим электро-техническим, а другое дело приехать ползать, клубнику на грядках собирать.

Гость
#97
Гость

Тогда объясните мне, как вы будучи замужем за европейцев параллельно сидите на сайтах знакомств и ищете себе мужа? Вы решили нового найти не разводятся с нынешним что ли?

Я сейчас не сижу. Долгое время сидела, пока не нашла мужа.

Гость
#98
Гость

Бельгия, мои соседние Франция и Германия - большинство семейных живут в доме 2-3 этажа. С садом. Детям где бегать? На улицах дети не бегают. С эпохи Марка Дютру детей за калитку не выпускают (Бельгия). Столичные имеют по каким- то удобным (работа, школа) им причинам квартиры и вторую резиденцию (дом в сельской местности или у моря). Дом этот покупается для каникул, для приятной жизни в старости. Накануне 2-х наших лок-даунов (закрытие из-за короны), автобаны были заполнены пробками столичных, которые спешили "закрыться" во второй резиденции. Сидите уже, с вашими рашкиными представлениями и приличной жизни.

Не надо мне хамить пожалуйста. Я очень хорошо знакома с жизнью европейских семей и с условиями, в которых некоторые семьи живут. Далёко не все у всех шикарно, не надо смешивать средний обеспеченный класс с рабочим или семьи, где доходы не настолько высокие чтобы дома покупать. У нас было две француженки Au pair, одна из Lyon, вторая из Poitiers, обе из семей профессионалов (папа айпишник, мама бухгалтер) , обе закончили /поступили потом уже универ. Никаких хором у них не было, первая жила в съемной квартире с мамой и сестрой, вторая съехала от мамы уже в универе в небольшую квартирку, потому что там было очень тесно по ее словам (домик был совсем не большой как я поняла). Наша Au pair из Баварии показывала дом своей семьи - максимум там 150метров кВ, родители оба полицейские, думаю получали очень хорошо. Наша нынешняя Au pair из Ирландии из очень маленького городка и из рабочей семьи, ее мама с отчимом снимают/полагаются на помощи государства, хотя ей уже под 40 . Без социальной поддержи и жилья многие в Европе в нищите бы погрязали. Так что давайте все же не однобоко картинку раскрашивать. Я ни за что не променяю свою жизнь в Лондоне сейчас на жизнь
в России, но это не потому, что жилищные условия у меня там были плохие или мужчины русские только Васьки попадались.

Гость
#99
Гость

После смерти-то переходит, но платится, пока жена пенсионного возраста не достигнет. А потом пшик и ходить дальше с протянутой рукой по социальным службам: Дайте ради Бога на хлеб.

Не знаю как у вас в стране, но моя свекровь англичанка в 84 получать уже 8ой год выплаты с 2ух частных пенсий своего умершего мужа.

Гость
#100
Гость

Я сейчас не сижу. Долгое время сидела, пока не нашла мужа.

В июле этого года вы сидели.
Вот ваша тема, написанная в тот момент о настоящем времи
https://www.woman.ru/relations/men/thread/5287489/

Когда вы успели мужа найти, замуж выйти и в пандемию из страны выехать, когда россиянам сейчас даже визу не дают?! Вы себе альтернативную реальность в таких темах что ли создаёте?