Гость
Статьи
Кто как считает?

Кто как считает?

Что должны делать мужчина и женщина для создания гормоничных отношений 🤔?

======

Собственно жду конкретики, лить воду ещё успеем ☝️.

Ps: очень интересно почитать ответы как мужчин так и женщин.

зеркала
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Быть собой, принимать партнера такими, какой есть. Быть здоровой психологически. И такого же партнера выбирать. Уважать друг друга. И все. Надо с подходящими людьми отношения строить, а не со всеми, лишь бы был мужичок.

Чтобы строить отношения, нужно быть взрослым не только по паспорту.

Гость
#2

Мужчина должен быть опрятным, культурным, уметь вкусно готовить, быть бдительным и заботливым. А женщине собственно делать ничего не надо, достаточно принимать душ, гулять в ТЦ целыми днями и следить за собой в салонах красоты

.
#3

Быть самодостаточными и иметь общий интерес и взгляды + качественный секс .

зеркала
#4
Гость

Мужчина должен быть опрятным, культурным, уметь вкусно готовить, быть бдительным и заботливым. А женщине собственно делать ничего не надо, достаточно принимать душ, гулять в ТЦ целыми днями и следить за собой в салонах красоты

Какая-то странная пара тогда получается 🤷‍♂️. Она же не мебель?

Гость
#5

Для начала.
Пригласить ее на встречу и рассказать о серьезности намерений.

Гость
#6

Быть одного образовательного уровня, материального положения, вероисповедания/или его отсутствия и иметь схожие представления по базовым вопросам - карьера, финансы, дети, быт, проведение свободного времени.

зеркала
#7
Гость

Быть одного образовательного уровня, материального положения, вероисповедания/или его отсутствия и иметь схожие представления по базовым вопросам - карьера, финансы, дети, быт, проведение свободного времени.

Предположим это все есть, но что тогда нужно делать в самих отношениях чтобы они со временем не развалилась?

Гость
#8
зеркала

Какая-то странная пара тогда получается 🤷‍♂️. Она же не мебель?

Женщина нужна только для красоты. Чтобы мужчина ей восхищался и должен понимать что рядом с красоткой выглядит солидно

Гость
#9

Мужчина должен зарабатывать и обеспечивать.
Женщина должна готовить и содержать дом, себя, детей в красоте.

Гость
#10

Быть внимательными к интересам и желаниям друг друга, где-то уступать. Если люди способны прийти к общему решению вопросов, то есть шанс, если же каждый стоит на своем и другого не хочет слышать - то разрыв неминуем.

зеркала
#11
Гость

Женщина нужна только для красоты. Чтобы мужчина ей восхищался и должен понимать что рядом с красоткой выглядит солидно

На одной красоте мне кажется не вырулить.

Гость
#12
Гость

Женщина нужна только для красоты. Чтобы мужчина ей восхищался и должен понимать что рядом с красоткой выглядит солидно

Да согласен с вами.
Только у этих баб почему-то бывает бешенство, когда ее меняешь на другую помоложе ...

Гость
#13
Гость

Мужчина должен быть опрятным, культурным, уметь вкусно готовить, быть бдительным и заботливым. А женщине собственно делать ничего не надо, достаточно принимать душ, гулять в ТЦ целыми днями и следить за собой в салонах красоты

НогаЛицо...🤕

Али- баба
#14

Да ничего не делать. Отношения сами подскажут, вектор настроят.Если на одной волне, то дергаться не стоит.

Гость
#15
зеркала

Предположим это все есть, но что тогда нужно делать в самих отношениях чтобы они со временем не развалилась?

Да ничего делать не нужно. Буквально все пустить на самотёк - не сложится, значит не судьба. Я не понимаю людей, которые «работают над отношениями», или, другими словами, живут не так как им удобно в угоду другому человеку. И да, автор, я 19 дет замужем.

Гость
#16
Гость

Мужчина должен быть опрятным, культурным, уметь вкусно готовить, быть бдительным и заботливым. А женщине собственно делать ничего не надо, достаточно принимать душ, гулять в ТЦ целыми днями и следить за собой в салонах красоты

Ржака, мне понравилось. Вы- тетка с юмором.

Гость
#17
Гость

Мужчина должен зарабатывать и обеспечивать.
Женщина должна готовить и содержать дом, себя, детей в красоте.

мужчина, который должен зарабатывать и обеспечивать тебя - это твой отец.
женщина должна готовить и содержать дома и себя, чтобы муж у нее был.
если отец захочет, чтобы у тебя был муж, тогда он будет тебя содержать. а если не захочет, тогда мужа у тебя не будет, либо тебе придется самой себя содержать. а как ты будешь содержать себя сама, не унижая при этом своего супруга?

Гость
#18

трахаться

Гость
#19
зеркала

На одной красоте мне кажется не вырулить.

одной красоты мало. еще нужна молодость. женщина должна мужчине отдать самое дорогое, что у нее есть: красоту, молодость и девственность.

Гость
#20
Гость

Ржака, мне понравилось. Вы- тетка с юмором.

Я мужчина

Гость
#21

Для меня главное чтобы оба были самодостаточными и любили друг друга. Модель семьи где женщина домохозяйка а мужчина единственный кто работает не для меня. Оба должны развиваться и заниматься чем-то полезным.

Люси
#22
Гость

мужчина, который должен зарабатывать и обеспечивать тебя - это твой отец.
женщина должна готовить и содержать дома и себя, чтобы муж у нее был.
если отец захочет, чтобы у тебя был муж, тогда он будет тебя содержать. а если не захочет, тогда мужа у тебя не будет, либо тебе придется самой себя содержать. а как ты будешь содержать себя сама, не унижая при этом своего супруга?

Женщину должен содержать муж ведь она рожает ему детей

зеркала
#23
Гость

одной красоты мало. еще нужна молодость. женщина должна мужчине отдать самое дорогое, что у нее есть: красоту, молодость и девственность.

А мужчина что должен ей отдать чтобы она это все выше перечисленное ему предподнесла?

зеркала
#24

В отношениях мне кажется забота друг об друге тоже немаловажную роль имеет. Например чтоб я самостоятельно пошёл купил себе лекарства или прошёл обследование в больнице это что-то из ряда вон входящее 🤷‍♂️. А вот когда девушка рядом она об этом позаботиться уж точно...

Гость
#25
Люси

Женщину должен содержать муж ведь она рожает ему детей

муж должен содержать детей. а у жены есть отец. вот пусть он ее, свою дочь, и содержит.

Гость
#26
Люси

Женщину должен содержать муж ведь она рожает ему детей

и то детей мж будет содержать только в том случае, если они будут жить с ним. а если и жена будет жить с детьми, тогда жена должна давать половину на содержание детей. а значит отец этой женщины должен платить половину. либо муж может обеспечить жену земельным наделом, семенами картофеля и садовым инвентарем. женщина трудилась бы на благо семьи, отрабатывая свое содержание и содержание свои детей, с котором она живет.

Гость
#27

Я женщина и считаю, что для создания гармоничных отношений просто необходимо уважать друг друга. То есть, если девушка боится американских горок, то ты ее туда не зовешь, не настаиваешь, не уговариваешь, не высмеиваешь. Ты уважаешь ее чувства. Если девушка не хочет анального секса, то ты не настаиваешь, не принуждаешь, не пытаешься запихнуть, пока она не заметила, не берешь на слабо, не пытаешься подкупить, не обзываешь ее бревном, фригидной, закомплексованной, не современной. Ты уважаешь ее чувства. Если у девушки швы после родов, ты ждешь, когда они заживут, а не говоришь, что тебе надо и она или дает, или ты идешь налево. Нет, ты уважаешь ее, бережешь здоровье и не заставляешь ее. Ты не изменяешь ей, потому что это неуважение к партнеру. Если твой муж сел на диету, ты не жаришь ему картошку каждый день, ты не даешь ему салат, пожирая перед ним бургеры. Ты ешь этот салат вместе с ним. Если никто из вас не любит готовить, то вы не выясняете, кто больше зарабатывает, кто тут женщина, кто раньше приходит с работы, не подкидываете монетку, а покупаете уже готовую еду. Если твой мч делает каждый день с 8 до 9 вечера упражнения, но тебе это зрелище не нравится- ты не говоришь ему об этом, не смеешься, не стыдишь, не осорбляешь, не просишь перестать, а просто не смотришь и занимаешься чем-то другим в это время. Ну и так далее

Гость
#28
зеркала

А мужчина что должен ей отдать чтобы она это все выше перечисленное ему предподнесла?

мужчина должен отдать женщине себя, женившись на этой женщины. отец этой женщины должен дать приданое за дочь. приданое - это гарантия качества женщины. если женщина в браке покажет себя некачественной, тогда она будет мужем изгнана из дому и лишится приданого. отец дочь такую опозорившуюсь на порог своего дома не пустит и женщина окажется либо в доме терпимости, либо в работном доме, где будет отрабатывать свое содержание, работая на работодателей и обслуживая их клиентов.

Гость
#29
зеркала

В отношениях мне кажется забота друг об друге тоже немаловажную роль имеет. Например чтоб я самостоятельно пошёл купил себе лекарства или прошёл обследование в больнице это что-то из ряда вон входящее 🤷‍♂️. А вот когда девушка рядом она об этом позаботиться уж точно...

медицина в россии бесплатная. ничего покупать не надо.

Гость
#30
зеркала

В отношениях мне кажется забота друг об друге тоже немаловажную роль имеет. Например чтоб я самостоятельно пошёл купил себе лекарства или прошёл обследование в больнице это что-то из ряда вон входящее 🤷‍♂️. А вот когда девушка рядом она об этом позаботиться уж точно...

в твоей аптечке должны быть лишь те лекарства, которые входят в прожиточный минимум:
вата (250 гр.) - 4 шт
бинт - 3 шт
сосудорасширяющие - таблетки, валидол (10 шт.) - 5 штук
успокоительные:
валериана, таблетки, 10 шт. - 1 шт
корвалмент, таблетки, 30 шт. - 3 шт
корвалол, капли 1 шт
жаропонижающие - парацетамол, таблетки, 10 шт. - 3 шт
обезболивающие и спазмолитические:
анальгин, таблетки, 10 шт. - 3 шт
дотаверин, таблетки, 10 шт. - 1 шт
сорбенти - активированный уголь, таблетки, 10 шт. - 3 шт
антигистаминные - лоратадин, таблетки, 10 шт. - 2 шт
нестероидные:
ибупрофен, таблетки, 50 шт. - 1 шт
нимесулид, таблетки, 30 шт. - 1 шт
глазные капли - сульфацил, 200 мг/мл - 2 шт
антисептик - фупацилин, таблетки, 10 шт. - 2 шт
дезинфекционные средства:
йоддицерин, раствор, 25 мл - 1 шт
бриллиантовый зеленый, раствор, 25 мл - 1 шт
лейкопластырь бактерицидный, 10 шт. - 3 шт
термометр медицинский - 1 шт
на эти лекарства, а также на средства гигиены и санитарии из прожиточного минимум тебе ежемесячно выделяется 300 рублей.

Гость
#31
Гость

мужчина, который должен зарабатывать и обеспечивать тебя - это твой отец.
женщина должна готовить и содержать дома и себя, чтобы муж у нее был.
если отец захочет, чтобы у тебя был муж, тогда он будет тебя содержать. а если не захочет, тогда мужа у тебя не будет, либо тебе придется самой себя содержать. а как ты будешь содержать себя сама, не унижая при этом своего супруга?

Ух, сколько комплексов

Rita
#32

Мужчина должен
1содержать и защищать семью
2.уважать жену
Женщина должна
1.поддерживать мужа .
2.хранить очаг и быть мудрой

Гость
#33
Rita

Мужчина должен
1содержать и защищать семью
2.уважать жену
Женщина должна
1.поддерживать мужа .
2.хранить очаг и быть мудрой

содержать тебя должен твой отец.

Гость
#34
Rita

Мужчина должен
1содержать и защищать семью
2.уважать жену
Женщина должна
1.поддерживать мужа .
2.хранить очаг и быть мудрой

мужа ты должна поддерживать, потому что если ты не будешь этого делать, тогда муж вернет тебя обратно твоему отцу, а ты останешься без содержания, потому что отец тебя его лишит.

Гость
#35
Люси

Женщину должен содержать муж ведь она рожает ему детей

Не все рожают и не все семьи хотят детей

Гость
#36

"1. важнее всего — уважение друг к другу. что поможет вам остаться вместе, — это взаимное уважение, чувство, что вы цените друг друга превыше всего, доверяете друг другу и верите, что ваш партнер сделает то, что будет лучше для вас обоих. Только не забывайте, что уважать нужно еще и себя. И вам, и второй половине
2. Здоровые счастливые отношения могут поддерживать только здоровые счастливые личности. Ключевое слово — «личности». Это означает, что у людей должны быть собственные представления о себе, личные интересы, свои хобби, которым они посвящают время" золотые слова

Гость
#37
Гость

мужчина должен отдать женщине себя, женившись на этой женщины. отец этой женщины должен дать приданое за дочь. приданое - это гарантия качества женщины. если женщина в браке покажет себя некачественной, тогда она будет мужем изгнана из дому и лишится приданого. отец дочь такую опозорившуюсь на порог своего дома не пустит и женщина окажется либо в доме терпимости, либо в работном доме, где будет отрабатывать свое содержание, работая на работодателей и обслуживая их клиентов.

Звучит как законопроект.)

Гость
#38
Гость

"1. важнее всего — уважение друг к другу. что поможет вам остаться вместе, — это взаимное уважение, чувство, что вы цените друг друга превыше всего, доверяете друг другу и верите, что ваш партнер сделает то, что будет лучше для вас обоих. Только не забывайте, что уважать нужно еще и себя. И вам, и второй половине
2. Здоровые счастливые отношения могут поддерживать только здоровые счастливые личности. Ключевое слово — «личности». Это означает, что у людей должны быть собственные представления о себе, личные интересы, свои хобби, которым они посвящают время" золотые слова

Уважать можно только уважающую себя женщину, то есть девственницу.)

Rita
#39
Гость

содержать тебя должен твой отец.

До 18 лет да
После нет

Rita
#40
Гость

мужа ты должна поддерживать, потому что если ты не будешь этого делать, тогда муж вернет тебя обратно твоему отцу, а ты останешься без содержания, потому что отец тебя его лишит.

Т.е.я правильно понимаю,что поддерживать мужа во всех других случаях (к примеру если живут в квартире невесты)
ты считаешь ненужным и призываешь этого не делать?

Rita
#41
Гость

Уважать можно только уважающую себя женщину, то есть девственницу.)

Мы поняли .твою мать уважать не стоит

Блондинка, хочу знать
#42

В отношениях один должен быть самодуром, другой терпилой. Только так возможно достигнуть гармонию.

Блондинка, хочу знать
#43
Rita

Мужчина должен
1содержать и защищать семью
2.уважать жену
Женщина должна
1.поддерживать мужа .
2.хранить очаг и быть мудрой

Ты свой очаг хранишь? Как часто подмываешь? Я вот каждый день. Утром и вечером. И после обеда иногда.

Гость
#44
Rita

До 18 лет да
После нет

после 18 он не должен тебя содержать, потому что государство ему разрешило не содержать тебя. а сняло обязанности государство с твоего отца потому, что женщины-феминистки боролись за права женщин и они получили право на труд. но получив право на труд, женщины лишились обязанности мужчин (отцов) содержать своих дочерей. потому отец может отказать тебе в содержание и отправить тебя в работный дом, если ты окажешься распутной блудницей, либо против его воли пойдешь.

Гость
#45
Rita

Т.е.я правильно понимаю,что поддерживать мужа во всех других случаях (к примеру если живут в квартире невесты)
ты считаешь ненужным и призываешь этого не делать?

муж и жена могут жить в квартире невесты. а кватира невеста - это приданое, которое находится в залоге у мужа. если жена не будет исполнять свои обязанности по дому, если она будет блудить, либо выяснится, что до брака она путалась с другими мужиками, тогда муж в праве развестись с таком женой, а приданое оставить себе в качестве компенсации за потерю жены. также и жена может развестись с мужем, когда только пожелает. и в этом случае приданое достанется мужу.

Гость
#46

Для начала трезво оценить себя и претендента в партнеры.Если из одного соц.слоя, то проще будет,а так же сферы деятельности и религии.Не стоит поддавться первому порыву,на холодную голову нужно принимать решения.Гормония будет там,где схожи взгляды на жизнь, планы на будущее и взаимоуважение

Гость
#47

Просто быть собой, без лицемерия, желания угодить и показать себя как можно в лучшей красе, потому что когда люди начнут так действовать, то смогут подбирать себе пару действительно с кем комфортно, а не устраивать истерики на тему "я для тебя ..., а ты".

Rita
#48
Гость

муж и жена могут жить в квартире невесты. а кватира невеста - это приданое, которое находится в залоге у мужа. если жена не будет исполнять свои обязанности по дому, если она будет блудить, либо выяснится, что до брака она путалась с другими мужиками, тогда муж в праве развестись с таком женой, а приданое оставить себе в качестве компенсации за потерю жены. также и жена может развестись с мужем, когда только пожелает. и в этом случае приданое достанется мужу.

Законодательство РФ считает по другому.
А ты нищук ,мечтай.не сдавайся

Гость
#49
Rita

Законодательство РФ считает по другому.
А ты нищук ,мечтай.не сдавайся

закондательство рф считает все так, как написано в брачном договоре.
а без брачного договора и брак сегодня не состоится. без брачного договора браки нынче заключают только всякие маргиналы. но и разводятся маргиналы часты и делить часто бывает нечего. потому и брак таким маргиналам и не нужен. а кому терять есть, тот без брачного договора в брак никогда не вступит.
вот тебе и законодательство рф.

Rita
#50
Гость

закондательство рф считает все так, как написано в брачном договоре.
а без брачного договора и брак сегодня не состоится. без брачного договора браки нынче заключают только всякие маргиналы. но и разводятся маргиналы часты и делить часто бывает нечего. потому и брак таким маргиналам и не нужен. а кому терять есть, тот без брачного договора в брак никогда не вступит.
вот тебе и законодательство рф.

Ну да.Много брачных договоров где тётки прописывают оставить добрачную недвигу мужлу.
Особенно ихнии папеньки об этом мечтают.
Фантазёр😉