Гость
Статьи
"Встать с колен". …

"Встать с колен". Откуда вы берете/брали силы?

Ресурсы не безграничны. Годы идут. Если 10 лет назад я могла себя расшевелить, начать заново, то сейчас сил нет.Если в 22 года я полгода депрессовала после измен/расставаний/ потери работы, потом делала резкий рывок и меняла свою жизнь, то сейчас этих сил нет, вкус к жизни пропал, нет того энтузиазма. Грязно дома? Все равно. Снова ходить на свидания и искать мужа? От одних этих мыслей тошнит, начинаются разные приступы. Психологи , психотерапевты не помогают. Или надо уже пить легкие антидепрессанты и самому не справиться?

Хавроша
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ну! Стоило ли это слез! Взять себя в руки и с триумфом возратиться.

Хавроша
#2
Гость

Да ну! Стоило ли это слез! Взять себя в руки и с триумфом возратиться.

Куда?

#3

Я нашла для себя спеца по восточным массажным техникам и теперь нет никаких проблем с восстановлением и поиском энергии.
Спец в Новосибирске @bekeshovmelis
и да, мне больше 40 лет)

#4

Я нашла для себя спеца по восточным массажным техникам и теперь нет никаких проблем с восстановлением и поиском энергии.
Спец в Новосибирске @bekeshovmelis
и да, мне больше 40 лет)

Хавроша
#5
Натали

Я нашла для себя спеца по восточным массажным техникам и теперь нет никаких проблем с восстановлением и поиском энергии.
Спец в Новосибирске @bekeshovmelis
и да, мне больше 40 лет)

Точно не для меня.

Гость
#6

Отдохните
Порядок нужно наводить постепенно , Причём во всем
Мы то , что нас окружает , понимаете
Впервую очередь , выбросите все не нужное из жизни вещи, людей , обязанности - отдохните - все придёт

Гость
#7

Это нормально. У всех так. Надо просто понимать что разумно распределить свои силы тоже надо уметь. Да и мотивация у вас другая

Гость
#8

Т е вам 32? Это молодой возраст и сил у вас полно. Ну попейте мельдоний, если сил нет, появятся.

Гость
#9

Иногда бывает нужно окунуться в меланхолию. Забросить уборку и посуду. И просто пожить в свое удовольствие. Походить с подругам покурить кальян, выпить, посмотреть несколько сезонов сериала поедая пиццу. Сходить на свидания без какой либо подготовки. Без косметики в повседневной одежде, а если не понравиться, развернуться и уйти. Не прилагай усилий, а просто отдохни. Сходи на массаж где мускулистый мужик потрет тебе спинку. Попей винца у подруги. Возьми на работе отпуск. А через пару недель или месяцев устанешь от всего этого и захочется навести дома порядок и взяться за ум)

Гость
#10

Мне 40 и в этом году пришлось «вставать с колен», сила черпала в музыке.

Гость
#11

Мне 30, думаю мы примерно одного возраста. Бывал, такой упадок сил, даже вставать не могла. Нашла решение в медитации, только так. Мысли все равно надо приводить в порядок. Энергию мне только это восполняет. Никакие таблетки, отдыхи и расслабления не помогали.

Хавроша
#12
Гость

Отдохните
Порядок нужно наводить постепенно , Причём во всем
Мы то , что нас окружает , понимаете
Впервую очередь , выбросите все не нужное из жизни вещи, людей , обязанности - отдохните - все придёт

:) спасибо
Но не проходит. Уже не один не два и не три месяца

Хавроша
#13
Гость

Это нормально. У всех так. Надо просто понимать что разумно распределить свои силы тоже надо уметь. Да и мотивация у вас другая

Я не думаю, что это нормально

Хавроша
#14
Гость

Т е вам 32? Это молодой возраст и сил у вас полно. Ну попейте мельдоний, если сил нет, появятся.

Нет, к сожалению я старше
Мне есть 35, но нет 40
Сил нет. Растратила на ненужных людей, ненужные действия

Хавроша
#15
Гость

Иногда бывает нужно окунуться в меланхолию. Забросить уборку и посуду. И просто пожить в свое удовольствие. Походить с подругам покурить кальян, выпить, посмотреть несколько сезонов сериала поедая пиццу. Сходить на свидания без какой либо подготовки. Без косметики в повседневной одежде, а если не понравиться, развернуться и уйти. Не прилагай усилий, а просто отдохни. Сходи на массаж где мускулистый мужик потрет тебе спинку. Попей винца у подруги. Возьми на работе отпуск. А через пару недель или месяцев устанешь от всего этого и захочется навести дома порядок и взяться за ум)

Это длится уже не один и не два месяца
Подруг нет
На свидания не хочу
А вот на счет вина подумаю

Хавроша
#16
Гость

Мне 40 и в этом году пришлось «вставать с колен», сила черпала в музыке.

Просто слушали музыку и появлялись силы?

Хавроша
#17
Гость

Мне 30, думаю мы примерно одного возраста. Бывал, такой упадок сил, даже вставать не могла. Нашла решение в медитации, только так. Мысли все равно надо приводить в порядок. Энергию мне только это восполняет. Никакие таблетки, отдыхи и расслабления не помогали.

Я хорошо постарше вас
В 30-32 года в общем у меня были силы, могла себя заставить смотивировать

Гость
#18
Хавроша

Нет, к сожалению я старше
Мне есть 35, но нет 40
Сил нет. Растратила на ненужных людей, ненужные действия

да блин, я прям завидую белой завистью - всего 35!
Я растратила, а очнулась далеко за 40, почти к 50
Вот мне точно сил брать неоткуда
Летом еще погода помогает держаться. Зимой приходится таблетками догоняться - антидепрессанты, витамин Д. Было дело, курила - это тоже допинг, но бросила.
Есть вариант гормональный фон проверить и подпихнуть как-то. Можно банально зарядку начать делать, я как-то пыталась -неплохо дает энергию. Но тоже надо себя пинать. Меня вот холод убивает. Мотивация вообще в ноль уходит.
Так что почитайте и возрадуйтесь - у вас еще есть ресурс. Можно еще вздрогнуть пару раз.

Гость
#19
Хавроша

Это длится уже не один и не два месяца
Подруг нет
На свидания не хочу
А вот на счет вина подумаю

не надо вина...это временный допинг. Как только такое бросается - становится еще хуже. Проверено неоднократно и не только мной)

Хавроша
#20
Гость

да блин, я прям завидую белой завистью - всего 35!
Я растратила, а очнулась далеко за 40, почти к 50
Вот мне точно сил брать неоткуда
Летом еще погода помогает держаться. Зимой приходится таблетками догоняться - антидепрессанты, витамин Д. Было дело, курила - это тоже допинг, но бросила.
Есть вариант гормональный фон проверить и подпихнуть как-то. Можно банально зарядку начать делать, я как-то пыталась -неплохо дает энергию. Но тоже надо себя пинать. Меня вот холод убивает. Мотивация вообще в ноль уходит.
Так что почитайте и возрадуйтесь - у вас еще есть ресурс. Можно еще вздрогнуть пару раз.

Мне не 35 :)
Я написала, что мне есть 35, но нет 40, промежуток от 36 до 39 :)
У меня было много разных событий, когда оставалась с нулём, без работы, мужчина изменял уходила или сама уходила от тирана. Стабильности в жизни нет.
Всегда события в куче - расставание+потеря работы+переезд+проблемы со здоровьем и еще смерть кого-то из родных.

Хавроша
#21
Гость

да блин, я прям завидую белой завистью - всего 35!
Я растратила, а очнулась далеко за 40, почти к 50
Вот мне точно сил брать неоткуда
Летом еще погода помогает держаться. Зимой приходится таблетками догоняться - антидепрессанты, витамин Д. Было дело, курила - это тоже допинг, но бросила.
Есть вариант гормональный фон проверить и подпихнуть как-то. Можно банально зарядку начать делать, я как-то пыталась -неплохо дает энергию. Но тоже надо себя пинать. Меня вот холод убивает. Мотивация вообще в ноль уходит.
Так что почитайте и возрадуйтесь - у вас еще есть ресурс. Можно еще вздрогнуть пару раз.

Зарядку делаю, гуляю каждый день
Наоборот люблю прохладу, межсезон, лето не люблю
Иногда начинаю делать зарядку и нет сил
Думаю о таблетках

Хавроша
#22
Гость

да блин, я прям завидую белой завистью - всего 35!
Я растратила, а очнулась далеко за 40, почти к 50
Вот мне точно сил брать неоткуда
Летом еще погода помогает держаться. Зимой приходится таблетками догоняться - антидепрессанты, витамин Д. Было дело, курила - это тоже допинг, но бросила.
Есть вариант гормональный фон проверить и подпихнуть как-то. Можно банально зарядку начать делать, я как-то пыталась -неплохо дает энергию. Но тоже надо себя пинать. Меня вот холод убивает. Мотивация вообще в ноль уходит.
Так что почитайте и возрадуйтесь - у вас еще есть ресурс. Можно еще вздрогнуть пару раз.

Может у вас жилье, работа, дети есть?
Что вас обессилило?

Хавроша
#23
Гость

не надо вина...это временный допинг. Как только такое бросается - становится еще хуже. Проверено неоднократно и не только мной)

У меня был опыт. Благодаря алкоголю думаю здоровье держалось. Алкоголь+танцы примерно раз в неделю-две. Мозги расслабляются, тело в танце по 3-4 часа.
После очередного жизненного удара, я оказалась без подруг и на алкоголь не тянуло. Потом еще один удар. И через несколько месяцев начались панические атаки, а это так страшно, когда немеют руки или рука нога, глотать тяжело и куча всего. Стресс надо обязательно снимать
Да, знаю, когда действие алкоголя проходит, то все чувства возвращаются. Но зато стресс снят. Ну а что еще делать?

Хавроша
#24
Гость

не надо вина...это временный допинг. Как только такое бросается - становится еще хуже. Проверено неоднократно и не только мной)

Я не имела в виду запой :)
А просто бокал вина

Хавроша
#25
Гость

да блин, я прям завидую белой завистью - всего 35!
Я растратила, а очнулась далеко за 40, почти к 50
Вот мне точно сил брать неоткуда
Летом еще погода помогает держаться. Зимой приходится таблетками догоняться - антидепрессанты, витамин Д. Было дело, курила - это тоже допинг, но бросила.
Есть вариант гормональный фон проверить и подпихнуть как-то. Можно банально зарядку начать делать, я как-то пыталась -неплохо дает энергию. Но тоже надо себя пинать. Меня вот холод убивает. Мотивация вообще в ноль уходит.
Так что почитайте и возрадуйтесь - у вас еще есть ресурс. Можно еще вздрогнуть пару раз.

Вот вы очнулись за 40, ближе к 50 . И? Вы встряхнулись, вы что-то начали делать и к чему-то пришли? Появились силы и вы теперь живете, а не существуете?

Гость
#26

Без подруг это плохо.
Нужно искать. Когда есть подруги, все как-то проще.

Хавроша
#27
Гость

Без подруг это плохо.
Нужно искать. Когда есть подруги, все как-то проще.

Мне не нужны. Наоборот избавилась от них

Хавроша
#28
Гость

Т е вам 32? Это молодой возраст и сил у вас полно. Ну попейте мельдоний, если сил нет, появятся.

Это же серьезный препарат. Как его без рецепта пить?

Елена
#29

Антидепрессанты пить еще рано, попробуйте для начала восполнить уровень L-триптофана (аминокислота, которая способствует естественному синтезу серотонина и мелатонина) в организме либо с помощью продуктов, либо с помощью добавок, например, Триптофана от Эвалар. К слову, подробнее про эту аминокислоту можете прочитать в статье, если будет интересно: https://www.woman.ru/news/sovremennoe-sredstvo-dlya-otlichnogo-nastroeniya-dnem-i-khoroshego-sna-nochyu-2-v-1-id550446/

Хавроша
#30
Елена

Антидепрессанты пить еще рано, попробуйте для начала восполнить уровень L-триптофана (аминокислота, которая способствует естественному синтезу серотонина и мелатонина) в организме либо с помощью продуктов, либо с помощью добавок, например, Триптофана от Эвалар. К слову, подробнее про эту аминокислоту можете прочитать в статье, если будет интересно: https://www.woman.ru/news/sovremennoe-sredstvo-dlya-otlichnogo-nastroeniya-dnem-i-khoroshego-sna-nochyu-2-v-1-id550446/

Спасибо.
Обращала внимание на них в аптеке. Но не знаю работает ли это

Форум: Отношения
Всего: 377 619 тем
Новые темы за месяц: 6 345 тем
Популярные темы за месяц: 222 697 тем
Следующая тема