Гость
Статьи
Эмоциональная близость …

Эмоциональная близость с партнером

В чем она выражается? Можете ли вы определить, близки ли партнеры в эмоциональном плане или близки ли вы со своим партнером в эмоциональном плане? Можете ли определить, кто не близок? Каким образом вы можете это сделать?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

просто свободное ненатянутое общение без ругани, споров, выяснений отношений и пр.

Гость
#2

Когда во время разговора ты не пытаешься подбирать слова, просто говоришь как есть. Когда фразы друг за друга договариваете, а иногда даже без слов понимаете что хочет сказать партнёр. Да и общее состояние расслабленности рядом с человеком.

Гость
#3

Хороший вопрос)

Когда понимаете друг друга, когда есть глубина в отношениях - сделанная трудом и диалогом или возникшая просто из изначальной совместимости. Вот и все. Выше было сказано про ругань, споры и выяснения отношений - я не согласна. Настоящей близости без ругани не бывает, это значит что партнёры, как минимум, скрывают свою злость... Это не значит, что надо вечно ругаться, но при эмоциональной близости любые эмоции партнёра, даже негативные, будут приняты и поняты.

Гость
#4

если ты не понимаешь "В чем выражаетсяЭмоциональная близость с партнером" - то у тебя её никогда не будет, не парься

Гость
#5
Гость

просто свободное ненатянутое общение без ругани, споров, выяснений отношений и пр.

я так с соседями .. и никакой эмоциональной близости:)

Гость
#6

а партнёр в чём?

в бизнесе - не должно быть эмоц.близости
муж/жена - не является партнёртом
подружка - тоже не партнёр
коллега по работе - может быть, но опасно

эмоц.близость между партнёрами в чём?

#7
Гость

Хороший вопрос)

Когда понимаете друг друга, когда есть глубина в отношениях - сделанная трудом и диалогом или возникшая просто из изначальной совместимости. Вот и все. Выше было сказано про ругань, споры и выяснения отношений - я не согласна. Настоящей близости без ругани не бывает, это значит что партнёры, как минимум, скрывают свою злость... Это не значит, что надо вечно ругаться, но при эмоциональной близости любые эмоции партнёра, даже негативные, будут приняты и поняты.

+++ И ругаться надо с добротой. Или теплом. Эта фраза из сериала Призраки дома на холме - самая лучшая, что в нем есть.)))

Гость
#8
Гость

я так с соседями .. и никакой эмоциональной близости:)

ну это если на уровне вежливости обмен приветствиями. а ежели полноценное общение, то в общении будут эмоции полюбому, просто иначе никак.

#9

Это когда в его присутствии чувствуешь себя так же комфортно как и наедине с собой, когда можешь говорить открыто и выражать эмоции открыто, делиться мыслями, переживаниями. Когда вы чувствуете состояние друг друга даже по телефону. Что касается меня то да, считаю что мы близки.

Гость
#10

Когда можно быть самой собой и знать что тебе ничего за это не будет))

Гость
#11

близость именно в созвучии эмоций. либо эмоции одинаковые (радуешься вместе с кем-то, рыдаешь тоже вместе и пр), либо эмоции сочетаются в одно целое (то есть, например, он рыдает, ты сочувствуешь).

Лада
#12

Хм...задумалась.. Для меня это просто испытывать одинаковые эмоции в определенных ситуациях. И это ооочень важно, на самом деле. Это- определяющее в отношениях. Пример- упал впередиидущий человек на гололеде, я ахнула и подбежала помочь, а спутник мой засмеялся.... - первый звоночек. Или - радио в машине- БГ поет, у меня желание переключить, а он делает погромче. И тд... По таким знакам мы находим СВОИХ..

Гость
#13

Ну вот я могу сказать что я поняла что такое эмоциональная близость благодаря своей дочери, у нас с ней : полное доверие, нет тайн, одна система ценностей, уверенность в полной преданности друг другу. Скажу сразу - с ее отцом у меня ничего этого не было.

Со вторым мужем в принципе мы тоже эмоционально близки, но считаю, что с мужем как с мужчиной ты как жена и женщина не можешь быть такой на 100% эмоционально открытой как с дочкой, мамой, сестрой или если есть такая подруга как сестра.
Потому что ты не можешь ему все 100% мыслей говорить - ну например, понравится тебьбе чисто по-человечески кто-то на работе и как мужчина будет тебе привлекательный, при этом ты с ним ничего иметь не будешь но вот такие эмоции испытаешь. Ну мужу ты же это не будешь рассказывать? нет. а подруге дочери или маме можешь рассказать. и так длее.

Но могу сказать что с мужем у нас высокая степень эмоциональной близости: мы легко понимаем друг друга, что понравится что нет другому, что приятно что нет другому, почти все темы можем обсудить.

Единственное что - я более образованна и эрудированна , чем он - у него нет высшего образования и он простой человек, ум от природы есть но жизнь так сложилась что образование одна школа)) и вот тут конечно есть пустота, но у меня есть подруги есть дочь есть родители которые могут восполнить недостаток общения на эти темы)))

Гость
#14
Гость

а партнёр в чём?

в бизнесе - не должно быть эмоц.близости
муж/жена - не является партнёртом
подружка - тоже не партнёр
коллега по работе - может быть, но опасно

эмоц.близость между партнёрами в чём?

Муж и жена или парень и его девушка

Гость
#15
Лада

Хм...задумалась.. Для меня это просто испытывать одинаковые эмоции в определенных ситуациях. И это ооочень важно, на самом деле. Это- определяющее в отношениях. Пример- упал впередиидущий человек на гололеде, я ахнула и подбежала помочь, а спутник мой засмеялся.... - первый звоночек. Или - радио в машине- БГ поет, у меня желание переключить, а он делает погромче. И тд... По таким знакам мы находим СВОИХ..

А человек сам не встанет со льда?)

Лада
#16
Гость

А человек сам не встанет со льда?)

Кто то встанет, кто то- нет. Но мимо я не пройду, предложу руку, особенно если это пожилой, или ребенок, или девушка.

Лада
#17
Гость

Ну вот я могу сказать что я поняла что такое эмоциональная близость благодаря своей дочери, у нас с ней : полное доверие, нет тайн, одна система ценностей, уверенность в полной преданности друг другу. Скажу сразу - с ее отцом у меня ничего этого не было.

Со вторым мужем в принципе мы тоже эмоционально близки, но считаю, что с мужем как с мужчиной ты как жена и женщина не можешь быть такой на 100% эмоционально открытой как с дочкой, мамой, сестрой или если есть такая подруга как сестра.
Потому что ты не можешь ему все 100% мыслей говорить - ну например, понравится тебьбе чисто по-человечески кто-то на работе и как мужчина будет тебе привлекательный, при этом ты с ним ничего иметь не будешь но вот такие эмоции испытаешь. Ну мужу ты же это не будешь рассказывать? нет. а подруге дочери или маме можешь рассказать. и так длее.

Но могу сказать что с мужем у нас высокая степень эмоциональной близости: мы легко понимаем друг друга, что понравится что нет другому, что приятно что нет другому, почти все темы можем обсудить.

Единственное что - я более образованна и эрудированна , чем он - у него нет высшего образования и он простой человек, ум от природы есть но жизнь так сложилась что образование одна школа)) и вот тут конечно есть пустота, но у меня есть подруги есть дочь есть родители которые могут восполнить недостаток общения на эти темы)))

Дочери вы расскажете как вам нравится коллега?...Однако......

Гость
#18
Гость

А человек сам не встанет со льда?)

Ну вот я девушка и я бы опешила, если бы ко мне кто то с оханьем подбежал, если бы я просто поскользнулась.

Лада
#19
Гость

Ну вот я девушка и я бы опешила, если бы ко мне кто то с оханьем подбежал, если бы я просто поскользнулась.

Я написала не просто поскользнулся человек, а упал. Это может быть травма. Подойти спросить все ли в порядке- нормальная реакция. А пройти мимо- не нормально.

Гость
#20
Гость

Муж и жена или парень и его девушка

муж и жена - НЕ партнёры,

парень и девица - партнёры по сексу... тогда ни о какой эмоц. близости и речи нет , секс-интрига явление временное:)

похоже ты ваще не понимаешь про ШТО речь:)

Гость
#21

Полное доверие ваших внутренних переживаний , когда можете всем поделится и не боятся что он подумает плохо о вас или не поймёт

Гость
#22
Лада

Я написала не просто поскользнулся человек, а упал. Это может быть травма. Подойти спросить все ли в порядке- нормальная реакция. А пройти мимо- не нормально.

Пройти мимо и не позорить человека- нормально. Не раздувать из мухи слона- нормально. Если ему нужна будет помощь, то он сам скажет. Либо же долго не будет вставать. Тогда, наверное, что то не так, раз не встает.

#23
Гость

Пройти мимо и не позорить человека- нормально. Не раздувать из мухи слона- нормально. Если ему нужна будет помощь, то он сам скажет. Либо же долго не будет вставать. Тогда, наверное, что то не так, раз не встает.

Мне кажется это элементарная вежливость и нормально предложить помощь. Человек человеку друг и все такое))

Гость
#24
Гость

муж и жена - НЕ партнёры,

парень и девица - партнёры по сексу... тогда ни о какой эмоц. близости и речи нет , секс-интрига явление временное:)

похоже ты ваще не понимаешь про ШТО речь:)

Именно для качественного секса эмоциональная близость и нужна, спросите у любого сексолога.

Гость
#25
Лада

Дочери вы расскажете как вам нравится коллега?...Однако......

а почему нет есть мне 47 а дочери 27 ????????????
или мне было 40 ей 20 ???

Гость
#26
Гость

а почему нет есть мне 47 а дочери 27 ????????????
или мне было 40 ей 20 ???

а почему нет ЕСЛИ мне 47 а дочери 27 ????????????
или мне было 40 ей 20 ???

Форум: Отношения
Всего: 373 969 тем
Новые темы за месяц: 6 211 тем
Популярные темы за месяц: 220 808 тем