Гость
Статьи
"Какие у тебя планы на …

"Какие у тебя планы на недвижимость?" спросил парень на первом свидании.

Сказала мужчине, что снимаю квартиру (по факту своя). Он начал меня расспрашивать, планирую ли я в дальнейшем брать ипотеку и покупать свою? Я ответила: "Нет", но он не успокоился:
- А что ты …

75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Я вот тоже снимаю и бабы просто негативят по этому поводу, мол нет своего угла, платишь каму-то. Вот как им объяснить, что я и не собираюсь покупать свое жилье, оно должно быть у жены в перспективе

В примаки пойдёте?

Гость
#52
Сладкий Персик 🍑🍑🍑

Затем , что этот красавец потом к ней домой напросится

И в чем проблема сразу обозначить свои границы?

Гость
#53

Начало с обмана - не лучшее начало. Даже если потом, как Вам кажется, Вы делаете "хороший сюрприз", он для человека с благими изначально намерениями (который выбирает Вас не за квартиру) может оказаться не очень и приятным - его просто обманывали, не доверяли. Он поймет, конечно, но осадочек может и остаться.
Искать ровню - это правильно. Но ровня не всегда означает равное материальное положение в этот момент. Человек может потратить свои сегодняшие сбережения на здоровье родственника, может быть просто неудачное время в бизнесе, а может просто по жизни старт у людей разный, но завтра всё может координально измениться. Ищите ровню в душе, взглядах, мировоззрении, ценностях, отношении к людям и т.п. Они обычно действительно схожи у людей, которые равны в материальном плане, но это не всегда так.
Если один из пары считает нормальной семьей то и то (в т.ч. отдых, доход, роли каждого в семье, воспитание детей и т.д,, обычно это связано с его семьей с родителями), то он будет всячески к этому стремиться. И если второй из пары именно так это все и видит, также хочет, оно в итоге так и будет в их семье. И заработок будет соответствующий их установкам и стремлениям. Но если люди не ровни, то в первую очередь обычно цели разные у них по жизни, взгляды, а не только текущий доход. И на самом деле не важно в чьей квартире жить. Если Вам с человеком хорошо вместе, то Вам хорошо в любой квартире, в т.ч. и в своей. И это лучше, чем одной в своей. Ищите человека со схожими целями и ценностями - с ним будет хорошо. Это основа отношений. А не квартира, которая кому-то просто досталась по наследству. Остальное наживное. А ложь изначально ломает основу нормальных отношений.

Гость
#54
Гость

Начало с обмана - не лучшее начало. Даже если потом, как Вам кажется, Вы делаете "хороший сюрприз", он для человека с благими изначально намерениями (который выбирает Вас не за квартиру) может оказаться не очень и приятным - его просто обманывали, не доверяли. Он поймет, конечно, но осадочек может и остаться.
Искать ровню - это правильно. Но ровня не всегда означает равное материальное положение в этот момент. Человек может потратить свои сегодняшие сбережения на здоровье родственника, может быть просто неудачное время в бизнесе, а может просто по жизни старт у людей разный, но завтра всё может координально измениться. Ищите ровню в душе, взглядах, мировоззрении, ценностях, отношении к людям и т.п. Они обычно действительно схожи у людей, которые равны в материальном плане, но это не всегда так.
Если один из пары считает нормальной семьей то и то (в т.ч. отдых, доход, роли каждого в семье, воспитание детей и т.д,, обычно это связано с его семьей с родителями), то он будет всячески к этому стремиться. И если второй из пары именно так это все и видит, также хочет, оно в итоге так и будет в их семье. И заработок будет соответствующий их установкам и стремлениям. Но если люди не ровни, то в первую очередь обычно цели разные у них по жизни, взгляды, а не только текущий доход. И на самом деле не важно в чьей квартире жить. Если Вам с человеком хорошо вместе, то Вам хорошо в любой квартире, в т.ч. и в своей. И это лучше, чем одной в своей. Ищите человека со схожими целями и ценностями - с ним будет хорошо. Это основа отношений. А не квартира, которая кому-то просто досталась по наследству. Остальное наживное. А ложь изначально ломает основу нормальных отношений.

Хорошо конечно манипулировать светлыми началами в людях, тем более в женщинах, только, для женщины своя рубашка всегда ближе к телу, а хреноносцу совсем не обязательно знать о моих отношениях с моей квартирой. И всегда есть разница где, у кого и как жить.

Гость
#55
Гость

Начало с обмана - не лучшее начало. Даже если потом, как Вам кажется, Вы делаете "хороший сюрприз", он для человека с благими изначально намерениями (который выбирает Вас не за квартиру) может оказаться не очень и приятным - его просто обманывали, не доверяли. Он поймет, конечно, но осадочек может и остаться.
Искать ровню - это правильно. Но ровня не всегда означает равное материальное положение в этот момент. Человек может потратить свои сегодняшие сбережения на здоровье родственника, может быть просто неудачное время в бизнесе, а может просто по жизни старт у людей разный, но завтра всё может координально измениться. Ищите ровню в душе, взглядах, мировоззрении, ценностях, отношении к людям и т.п. Они обычно действительно схожи у людей, которые равны в материальном плане, но это не всегда так.
Если один из пары считает нормальной семьей то и то (в т.ч. отдых, доход, роли каждого в семье, воспитание детей и т.д,, обычно это связано с его семьей с родителями), то он будет всячески к этому стремиться. И если второй из пары именно так это все и видит, также хочет, оно в итоге так и будет в их семье. И заработок будет соответствующий их установкам и стремлениям. Но если люди не ровни, то в первую очередь обычно цели разные у них по жизни, взгляды, а не только текущий доход. И на самом деле не важно в чьей квартире жить. Если Вам с человеком хорошо вместе, то Вам хорошо в любой квартире, в т.ч. и в своей. И это лучше, чем одной в своей. Ищите человека со схожими целями и ценностями - с ним будет хорошо. Это основа отношений. А не квартира, которая кому-то просто досталась по наследству. Остальное наживное. А ложь изначально ломает основу нормальных отношений.

+10000!!!! Про "сюрприз потом" это я написала, хотя и понимала, что сама бы такой сюрприз приняла с трудом. А Ваш совет считаю просто очень ценным и правильным при выборе спутника жизни.

Гость
#56
Гость

+10000!!!! Про "сюрприз потом" это я написала, хотя и понимала, что сама бы такой сюрприз приняла с трудом. А Ваш совет считаю просто очень ценным и правильным при выборе спутника жизни.

А что хорошего в этом совете? Искать ровню? Ок. Только, эта ровня будет с вами соревноватся во всем и гнобить Вас, когда вы чем-то будете лучше, богаче, более одарены, чем этот "равный" хреноносец. Природа, мужики таковы. Быть честной-причестной и кристально прозрачной - верх глупости. Мужчина вам всегда будет чужим человеком со своими целями и приорететами, которые не всегда будут совпадать с вашими. Зачем давать о себе лишние сведения, которые рано или поздно могут использовать против вас? Не важно где жить? Ха! Статистика такова, что, когда есть нужда - нет любви, а без любви нет семьи. Я это к тому, что, если самец не в силах обеспечить свою самку, то не стоит и начинать эти отношения, т.к. когда настанет момент нужды вы с этим хреном окажитесь в опе. К себе вести жить мужика и дать ключи от квартиры, где деньги лежат? Бред. К нему жить и слушать его понос о том, как ему должны яйца лизать, ведь он вас с улицы подобрал? Или совершить ипатечную глупость на двоих, а потом друг от друга откупаться? Как-то так себе варианты.

Гость
#57

"Я же не скажу, что я планирую найти мужчину с жильём."
---
А что мешает, стыдно что ли?

Гость
#58
Серебряная книга

Срочно подскажите книжуле, что с этим парнем не так?)

Он лох у которого квартиры нету. Такие как он должны всю з/п отдавать женщине, пока женщина не встретит хороший вариант для замужества, а после этого вырыть себе могилку в лесу и похоронить себя там, чтобы не засорять планету.

Гость
#59
Гость

А что хорошего в этом совете? Искать ровню? Ок. Только, эта ровня будет с вами соревноватся во всем и гнобить Вас, когда вы чем-то будете лучше, богаче, более одарены, чем этот "равный" хреноносец. Природа, мужики таковы. Быть честной-причестной и кристально прозрачной - верх глупости. Мужчина вам всегда будет чужим человеком со своими целями и приорететами, которые не всегда будут совпадать с вашими. Зачем давать о себе лишние сведения, которые рано или поздно могут использовать против вас? Не важно где жить? Ха! Статистика такова, что, когда есть нужда - нет любви, а без любви нет семьи. Я это к тому, что, если самец не в силах обеспечить свою самку, то не стоит и начинать эти отношения, т.к. когда настанет момент нужды вы с этим хреном окажитесь в опе. К себе вести жить мужика и дать ключи от квартиры, где деньги лежат? Бред. К нему жить и слушать его понос о том, как ему должны яйца лизать, ведь он вас с улицы подобрал? Или совершить ипатечную глупость на двоих, а потом друг от друга откупаться? Как-то так себе варианты.

Уважаемая, мне даже читать неприятно Ваш текст - хреноносец, самка, самец... Фу, как червя съела((( Я убеждена, что мы притягиваем себе подобных, вот Ваше окружение, видимо, и состоит из самцов и хреноносцев.

Гость
#60
Гость

Уважаемая, мне даже читать неприятно Ваш текст - хреноносец, самка, самец... Фу, как червя съела((( Я убеждена, что мы притягиваем себе подобных, вот Ваше окружение, видимо, и состоит из самцов и хреноносцев.

Не нравится - не читай. Правда жизни она такая, никому не нравится. Все мы по своей сути самки и самцы, только, не всем дано быть полноценными и это тоже жизнь. И как часто вы едите червей, чей вкус Вам так хорошо знаком? Испражняйтесь и дальше радугой с розами(поразительный эффект от червей), играя на добром и светлом, на том, что вымерло, благодаря таким хреновым манипуляторам и пусто звонам, как вы.

Гость
#61
Гость

Не нравится - не читай. Правда жизни она такая, никому не нравится. Все мы по своей сути самки и самцы, только, не всем дано быть полноценными и это тоже жизнь. И как часто вы едите червей, чей вкус Вам так хорошо знаком? Испражняйтесь и дальше радугой с розами(поразительный эффект от червей), играя на добром и светлом, на том, что вымерло, благодаря таким хреновым манипуляторам и пусто звонам, как вы.

+1000

Летний стояк
#62

Мужчины тоже ищут с квартирой, сама подумай зачем нужна голодранка🙄 вот и спрашивает как собираешся решать проблему😂 я так теперь отсеиваю не леквид, нет квартиры значит не пара ( у меня есть) также интересуюсь доходом ( он не должен быть сильно ниже ( допускаю разницу в 30%) в общем вывод сделан что нищих в попутчицы брать нельзя

Летний стояк
#63
Гость

Он видно проверяет не очередная ли это дама « хочу обеспеченного мужа». Хотеть не вредно конечно, но вместе добиваться это совсем неплохо. Это даже хорошо, что спросил - значит думает впредь, а не поахаться и досвидос.

Ну с голоду не умер и в каке не зарос так что он не инвалид и в состоянии себя обслуживать сам, вот и женщина нужна самостоятельная обеспечивающая свои потребности в полном объёме😂

Летний стояк
#64
Ламповая Няша

я не говорю что с ним что-то не так, я спрашиваю, как мне ответить, почему я не хочу брать ипотеку?

Так и ответь что своя, и встречный ему - как у тебя дела с недвижимостью и как ты собираешся решать данную проблему🙄😂

Летний стояк
#65
Ламповая Няша

что бы избежать желающих пристроить свою попу к женщине

😂 ну вот и ты начинаешь понимать чего хотят избежать мужчины✊ ровню подбери с квартирой

Гость
#66
Ламповая Няша

я не говорю что с ним что-то не так, я спрашиваю, как мне ответить, почему я не хочу брать ипотеку?

"Пока не готова, пока только пытаюсь построить карьеру, пока доходы не позволяют, пока рано об этом думать - там видно будет..."

Это правда будет, кстати. Ведь если вы не найдете мужа с квартирой, будете решать вопрос самостоятельно, нет? Либо будете решать вместе с бесквартирным мужем, вдвоем. Это, кстати, лучший вариант.

Гость
#67

Странный молодой человек, сейчас очень многие против ипотеки либо тупо не могут ее себе позволить из-за низкого или нестабильного дохода. Как отвечать, почему не хотите - во-первых, не хотите переплачивать банку в 2.5 раза, во-вторых, у нас настолько нестабильная экономическая ситуация в стране, сегодня есть работа, завтра нет, никакой уверенности. А так-то вы и не должны ему ничего объяснять, нормальному человеку простого "не хочу" достаточно, слишком душный он у вас.

Гость
#68

Автор, наоборот же забавно, когда видишь, что парень меркантильный и ничего с ним строить не будешь, признаться, что квартира своя, ещё и не одна. И наблюдать, как он скачет на задних лапках, пыжится, глаза горят - умора))

Гость
#69
Ламповая Няша

я не говорю что с ним что-то не так, я спрашиваю, как мне ответить, почему я не хочу брать ипотеку?

Что мешает сказать правду?

Гость
#70
Ламповая Няша

я не говорю что с ним что-то не так, я спрашиваю, как мне ответить, почему я не хочу брать ипотеку?

У него что с жильем? Живет в дедом-бабкой , родителями и младшими братьями сестрами? У мамы в однушке? Сам снимает, приехал из очередной дыры ?

Гость
#71
Гость

Что мешает сказать правду?

Он тогда с вещами сразу переберется, дуя в уши о великой люппви.

Гость
#72

Оооо, рашен наташка детектед ))) Особенно в свете жил алиментов искать мужчину с жильем - перспективно )))

#73
Гость

Автор, наоборот же забавно, когда видишь, что парень меркантильный и ничего с ним строить не будешь, признаться, что квартира своя, ещё и не одна. И наблюдать, как он скачет на задних лапках, пыжится, глаза горят - умора))

Слушай, а это идея. Но я уверена, там бы и ухаживания начались)))
А так мы больше ни разу не общались ахаах

#74
Гость

У него что с жильем? Живет в дедом-бабкой , родителями и младшими братьями сестрами? У мамы в однушке? Сам снимает, приехал из очередной дыры ?

Он с родителями живёт и яко бы копит на свою

Гость
#75

Выше писала - скажите, что на выплатах за стройку, осталось пару месяцев - сразу замуж позовет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: