Гость
Статьи
дочь ненавидит моего …

дочь ненавидит моего мужчину

Дочь(15 лет) ненавидит мужчину, с которым я живу.Мужчина изначально повёл себя не очень хорошо и не попытался наладить отношения с ребёнком.Была ссора и после этого дочь как отрезала, даже не отвечает на его вопросы по типу «Как дела?».Переехала жить к моим родителям и отстраняется от меня.Говорит мне, что ей обидно, что мой муж не будет ей другом и не будет той семьи о которой так мечтали.Но она не требует, чтобы я от него ушла, но я вижу как ей тяжело принимать это все.У нас по этому поводу были и ссоры и истерики.Я как между двух огней, она -самое дорогое в моей жизни, но и я не хочу остаться одна, мне уже 37 лет.Как вы бы поступили?

Гость
122 ответа
Последний — 10 января, 23:32 Перейти
1.
Гостя

Я бы выбрала дочь, а ты поступай как хочешь

2.
Гость

Да и херррр с ней, выросла эгоисткой. Вы ещё успеете родить ребёнка в нормальной полной семье. А дочь это "первый блин комом".

3.
Гость
Гость

Да и херррр с ней, выросла эгоисткой. Вы ещё успеете родить ребёнка в нормальной полной семье. А дочь это "первый блин комом".

Это мой ребёнок!Она принимала всех мужчин до этого, а именно этого не хочет.Мужчина детей не хочет и не любит.

4.
Гость
Гостя

Я бы выбрала дочь, а ты поступай как хочешь

Выберет ли дочь, через пару лет, мать....
Сомневаюсь 🤷‍♂️

5.
Гость
Гость

Сомневаюсь 🤷‍♂️

Можете пояснить ваш комментарий?

6.
Гость

Мужик это хоть какая-то гарантия быть не одной, дочь через пару лет и не зайдёт в гости....

7.
Гость
Гость

Мужик это хоть какая-то гарантия быть не одной, дочь через пару лет и не зайдёт в гости....

Мне подруга говорит «Дочь навсегда, а мужики приходят и уходят»Я боюсь выбрать мужчину, а потом остаться и без ребёнка и без мужа...

8.
Гость
Гость

Это мой ребёнок!Она принимала всех мужчин до этого, а именно этого не хочет.Мужчина детей не хочет и не любит.

Какой ужас , а вы всю толпу своих мужиков с дочерью знакомили и домой водили ? Не удивляйтесь , если выберете штаны , то в старости , когда ваш драгоценный муж передумает и найдёт помоложе , которая ему родит окажетесь в казённом учреждении

9.
Гость
Гость

Какой ужас , а вы всю толпу своих мужиков с дочерью знакомили и домой водили ? Не удивляйтесь , если выберете штаны , то в старости , когда ваш драгоценный муж передумает и найдёт помоложе , которая ему родит окажетесь в казённом учреждении

3 мужчины за 12 лет много?

10.
Гость
Гость

Мужчин

11.
Гость
Гость

Мне подруга говорит «Дочь навсегда, а мужики приходят и уходят»Я боюсь выбрать мужчину, а потом остаться и без ребёнка и без мужа...

Чушь ваша подруга говорит, видимо тоже РСП как и вы?
Дочь это же не собачка, что бы быть рядом с вами навсегда.
Меняйте таких подруг, это обычная бабья зависть.

12.
Гость

не даром говорят муж и отец должен быть один , кстати жена и мать тоже

13.
Гость
Гость

Чушь ваша подруга говорит, видимо тоже РСП как и вы?
Дочь это же не собачка, что бы быть рядом с вами навсегда.
Меняйте таких подруг, это обычная бабья зависть.

Очень боюсь потерять дочь, она у меня единственная и действительно всегда пытается меня понять, а тут говорит «Мам, прости, я не могу смириться с этим» А чувствую себя виноватой

14.
Гость
Гость

не даром говорят муж и отец должен быть один , кстати жена и мать тоже

Отец дочери погиб, когда ей было 2 годика...

15.
Гость
Гость

Очень боюсь потерять дочь, она у меня единственная и действительно всегда пытается меня понять, а тут говорит «Мам, прости, я не могу смириться с этим» А чувствую себя виноватой

Просто это возраст такой, перебесится, ещё будет благодарна вашему сожитель, за то что вы заняты и не лезете в её личную жизнь, как это делают все РСП- одиночки и портят жизнь детям.
Просто прошлые ваши мужики пришлись на возраст когда она была мелкая.

16.
Гость
Гость

Просто это возраст такой, перебесится, ещё будет благодарна вашему сожитель, за то что вы заняты и не лезете в её личную жизнь, как это делают все РСП- одиночки и портят жизнь детям.
Просто прошлые ваши мужики пришлись на возраст когда она была мелкая.

Нет, последний мужчина был год назад, очень его любила.Спасибо большое за совет.Да, наверное возраст такой😔

17.
Гость

мне жалко вашу дочь. у меня у самой было три отчима. только мне уйти было даже некуда. так что приходилось быть все время третьей лишней и терпеть посторонних мужиков, которые были ей явно интересней, чем я. как и вам, автор, раз ваша дочь ушла из собственного дома, будучи подростком. про свою мать скажу так - 'государство закопает'. а вы думайте.

18.
Гость
Гость

Нет, последний мужчина был год назад, очень его любила.Спасибо большое за совет.Да, наверное возраст такой😔

А там случайно не было первой влюблённости в вашего сожителя?
Может дочь его воспринимала не как вашего сожителя? Он был младше вас?

19.
Гость

Мужчина повёл себя не очень хорошо, детей не любит, но надо же ухватить его за ногу и срочно тащить к себе в дом, потому что, о Боги!, мне уже целых 37 лет!!! Многие в таком возрасте даже еще замужем ни разу не были.

20.
Гость
Гость

А там случайно не было первой влюблённости в вашего сожителя?
Может дочь его воспринимала не как вашего сожителя? Он был младше вас?

Ему 45 лет.Он просто относился как к родной, помогал ей всегда, поддерживал

21.
Гостя
Гость

Сомневаюсь 🤷‍♂️

Не обязана, дочь какбы и не просила ее рожать

22.
Гость
Гость

Мне не понять вас , моя мама тоже вышла второй раз замуж , у нас в семье прекрасные отношения , мой отчим это мой папа и да домой она привела и познакомила с единственным мужчиной , с которым живет уже много лет и никаких других я не знала и уж тем более у нас дома их не было

23.
Гость
Гость

Ему 45 лет.Он просто относился как к родной, помогал ей всегда, поддерживал

Почему выгнала его?

24.
Гость
Гость

Мужчина повёл себя не очень хорошо, детей не любит, но надо же ухватить его за ногу и срочно тащить к себе в дом, потому что, о Боги!, мне уже целых 37 лет!!! Многие в таком возрасте даже еще замужем ни разу не были.

Надо всем ровняться на этих 37летних целок?
Думаешь они счастливы, что они в 37 никому не нужны? Хочешь, что бы автор была в этом "клубе"?

25.
Гость
Гость

Мне не понять вас , моя мама тоже вышла второй раз замуж , у нас в семье прекрасные отношения , мой отчим это мой папа и да домой она привела и познакомила с единственным мужчиной , с которым живет уже много лет и никаких других я не знала и уж тем более у нас дома их не было

Знакомила всегда после года-1 отношений.Дочь сама хотела познакомиться чаще всего

26.
Гость
Гость

Почему выгнала его?

Пришли к расставанию оба, так на тот момент было лучше для обоих

27.
Гость
Гость

Ну и к чему этот пример? ТС должна переписать прошлую жизнь? Что теперь ей делать? 🤦‍♂️

28.
Гость
Гость

Пришли к расставанию оба, так на тот момент было лучше для обоих

У дочери есть друг?

29.
Гость

Мужчина изначально повёл себя не очень хорошо и не попытался наладить отношения с ребёнком.Была ссора и после этого дочь как отрезала) странная вы автор нормальные матери таких мужчин не рассматривают в качестве мужей , свой выбор вы уже сделали

30.
Гость
Гость

Мужчина изначально повёл себя не очень хорошо и не попытался наладить отношения с ребёнком.Была ссора и после этого дочь как отрезала) странная вы автор нормальные матери таких мужчин не рассматривают в качестве мужей , свой выбор вы уже сделали

Думала, что со временем найдут общий язык.Не нашли...

31.
Гость
Гость

Конечно не зайдёт, потому что ее предали

32.
Гость
Гость

Поздно пить Боржоми , дочь съехала выбор сделан

33.
Гость
Гость

Ну и к чему этот пример? ТС должна переписать прошлую жизнь? Что теперь ей делать? 🤦‍♂️

Вы видимо такая же , очень жаль вас

34.
Гость
Гость

Да ерунда, ещё найдут. Да мне нужен он уже дочери, поэтому и брыкует. Пару лет пройдёт и ей вообще будет пофиг с кем вы спите, со своими будет разбираться...

35.
Гость
Гость

Да ерунда, ещё найдут. Да мне нужен он уже дочери, поэтому и брыкует. Пару лет пройдёт и ей вообще будет пофиг с кем вы спите, со своими будет разбираться...

Не дай Бог останется обида на меня.Я стараюсь быть хорошей мамой и раньше были прям как подружки, а потом обижаться начала и отстранилась.Стараюсь выходные проводить с ней, гуляем всегда.Да и в рабочие дни в обед заезжаю🙏🏼

36.
Гость
Гость

Конечно не зайдёт, потому что ее предали

Кто и а чём её предал? Просто у дочери юношеский эгоизм.
Может хочет,что бы мать с бывшим сошлась....
Но это всё временно, гораздо хуже если мать "посвятит всю жизнь дочери" .
Дочь сама потом взвоит от этой опеки. Сколько РСП так испортили жизнь дочерей...

37.
Гость
Гость

Кто и а чём её предал? Просто у дочери юношеский эгоизм.
Может хочет,что бы мать с бывшим сошлась....
Но это всё временно, гораздо хуже если мать "посвятит всю жизнь дочери" .
Дочь сама потом взвоит от этой опеки. Сколько РСП так испортили жизнь дочерей...

Вот это вы чушь сморозили , можно подумать в полных семьях не бывает гипер опеки от матерей , это не зависит от наличия или отсутствия мужа это человек психически не здоров

38.
Гость
Гость

Вот это вы чушь сморозили , можно подумать в полных семьях не бывает гипер опеки от матерей , это не зависит от наличия или отсутствия мужа это человек психически не здоров

Я с вами согласна

39.
Гость
Гость

Вы видимо такая же , очень жаль вас

Какая такая? Недующая в попу деточкам?
Детей нужно вовремя отпускать, дочь ТС уже не грудная, самостоятельность с 15 лет это нормально, раньше в 16-17 лет дети уезжали в институт учится одни в общагу и никто не погибал, всё нормально становились взрослыми...

40.
Гость
Гость

Детей нужно вовремя отпускать, дочь ТС уже не грудная, самостоятельность с 15 лет это нормально, раньше в 16-17 лет дети уезжали в институт учится одни в общагу и никто не погибал, всё нормально становились взрослыми...

Вы не понимаете, не важно во сколько ребёнок уехал из дома , я уехала в 16 жила в общаге , никто не гнал , сама захотела , поступила в колледж потом в институт, до дома 12 часов езды , но мама самый близкий и родной человек даже на расстоянии , а автор может эту связь потерять

41.
Гость
Гость

Не нужно никому дуть в попу

42.
Гость
Гость

Бывает конечно, но там хоть как то может мать отвлечься. А РСП просто растворяются в жизни детей. Просто живут их жизнью.
Полно примеров как мать бросила жизнь на алтарь деточки....и что в итоге? Разбитая жизнь у обоих....
Уж лучше натянутые отношения сейчас с ребёнком эгоистом, чем полность загубленная жизнь у обоих и беспробудное одиночество.

43.
Гость
Гость

Вы не понимаете, не важно во сколько ребёнок уехал из дома , я уехала в 16 жила в общаге , никто не гнал , сама захотела , поступила в колледж потом в институт, до дома 12 часов езды , но мама самый близкий и родной человек даже на расстоянии , а автор может эту связь потерять

Этого я и боюсь

44.
Гость
Гость

Бывает конечно, но там хоть как то может мать отвлечься. А РСП просто растворяются в жизни детей. Просто живут их жизнью.
Полно примеров как мать бросила жизнь на алтарь деточки....и что в итоге? Разбитая жизнь у обоих....
Уж лучше натянутые отношения сейчас с ребёнком эгоистом, чем полность загубленная жизнь у обоих и беспробудное одиночество.

Нет , не правда психически нездоровый человек ни на что не отвлекается у него единственная цель - задушить опекой своё дитя

45.
Гость
Гость

И вообще с чего вы взяли про беспробудное одиночество ? Что за бред , женщина молодая ей всего 37 лет , встретит ещё своего мужчину , который и к ней и к дочери будет прекрасно относиться

46.
Гость

1. В чем была причина эпохальной ссоры, после которой дочка ушла?
2. Что сделали лично Вы, чтобы сбалансировать приоритеты и интересы чужих людей, сожителя и дочери?
3. Не слишком ли Вы легкомысленны? Год назад еще "люблю другого мужчину", а сейчас новый мужик уже и сожитель и скандалы дома, как будто сто лет прожили.

47.
Гость
Гость

И вообще с чего вы взяли про беспробудное одиночество ? Что за бред , женщина молодая ей всего 37 лет , встретит ещё своего мужчину , который и к ней и к дочери будет прекрасно относиться

Ну спросите ТС, легко ей встретить мужчину, трое было ....
Это только тут на форуме у всех очередь из желающих в ЗАГС бежать, а в жизни всё намного прозаичнее.
Про " жизнь теперь только начинается..." только в кино красиво показывают.

48.
Гость
Гость

Сорокалетняя дама и восемнадцатилетняя дочка? Ммм... давайте вместе подумаем о мотивации мужчины подживать в таком союзе. Семьей это нельзя называть.

49.
Гость
Гость

2. Что сделали лично Вы, чтобы сбалансировать приоритеты и интересы чужих людей, сожителя и дочери?
3. Не слишком ли Вы легкомысленны? Год назад еще "люблю другого мужчину", а сейчас новый мужик уже и сожитель и скандалы дома, как будто сто лет прожили.

Ссору тяжело назвать так.Просто мужчина не очень корректно выразился и дочку это задело.Я пыталась и с мужчиной говорить и с ребёнком, оба на своём стоят

50.
Гость
Гость

Нет, на легкомысленно, это жизнь