Гость
Статьи
дочь ненавидит моего …

дочь ненавидит моего мужчину

Дочь(15 лет) ненавидит мужчину, с которым я живу.Мужчина изначально повёл себя не очень хорошо и не попытался наладить отношения с ребёнком.Была ссора и после этого дочь как отрезала, даже не отвечает на его вопросы по типу «Как дела?».Переехала жить к моим родителям и отстраняется от меня.Говорит мне, что ей обидно, что мой муж не будет ей другом и не будет той семьи о которой так мечтали.Но она не требует, чтобы я от него ушла, но я вижу как ей тяжело принимать это все.У нас по этому поводу были и ссоры и истерики.Я как между двух огней, она -самое дорогое в моей жизни, но и я не хочу остаться одна, мне уже 37 лет.Как вы бы поступили?

Гость
134 ответа
Последний — Перейти
Гостя
#1

Я бы выбрала дочь, а ты поступай как хочешь

Гость
#2

Да и херррр с ней, выросла эгоисткой. Вы ещё успеете родить ребёнка в нормальной полной семье. А дочь это "первый блин комом".

Гость
#3
Гость

Да и херррр с ней, выросла эгоисткой. Вы ещё успеете родить ребёнка в нормальной полной семье. А дочь это "первый блин комом".

Это мой ребёнок!Она принимала всех мужчин до этого, а именно этого не хочет.Мужчина детей не хочет и не любит.

Гость
#4
Гостя

Я бы выбрала дочь, а ты поступай как хочешь

Выберет ли дочь, через пару лет, мать....
Сомневаюсь 🤷‍♂️

Гость
#5
Гость

Выберет ли дочь, через пару лет, мать....
Сомневаюсь 🤷‍♂️

Можете пояснить ваш комментарий?

Гость
#6

Мужик это хоть какая-то гарантия быть не одной, дочь через пару лет и не зайдёт в гости....

Гость
#7
Гость

Мужик это хоть какая-то гарантия быть не одной, дочь через пару лет и не зайдёт в гости....

Мне подруга говорит «Дочь навсегда, а мужики приходят и уходят»Я боюсь выбрать мужчину, а потом остаться и без ребёнка и без мужа...

Гость
#8
Гость

Это мой ребёнок!Она принимала всех мужчин до этого, а именно этого не хочет.Мужчина детей не хочет и не любит.

Какой ужас , а вы всю толпу своих мужиков с дочерью знакомили и домой водили ? Не удивляйтесь , если выберете штаны , то в старости , когда ваш драгоценный муж передумает и найдёт помоложе , которая ему родит окажетесь в казённом учреждении

Гость
#9
Гость

Какой ужас , а вы всю толпу своих мужиков с дочерью знакомили и домой водили ? Не удивляйтесь , если выберете штаны , то в старости , когда ваш драгоценный муж передумает и найдёт помоложе , которая ему родит окажетесь в казённом учреждении

3 мужчины за 12 лет много?

Гость
#10
Гость

3 мужчины за 12 лет много?

Мужчин

Гость
#11
Гость

Мне подруга говорит «Дочь навсегда, а мужики приходят и уходят»Я боюсь выбрать мужчину, а потом остаться и без ребёнка и без мужа...

Чушь ваша подруга говорит, видимо тоже *** как и вы?
Дочь это же не собачка, что бы быть рядом с вами навсегда.
Меняйте таких подруг, это обычная бабья зависть.

Гость
#12

не даром говорят муж и отец должен быть один , кстати жена и мать тоже

Гость
#13
Гость

Чушь ваша подруга говорит, видимо тоже *** как и вы?
Дочь это же не собачка, что бы быть рядом с вами навсегда.
Меняйте таких подруг, это обычная бабья зависть.

Очень боюсь потерять дочь, она у меня единственная и действительно всегда пытается меня понять, а тут говорит «Мам, прости, я не могу смириться с этим» А чувствую себя виноватой

Гость
#14
Гость

не даром говорят муж и отец должен быть один , кстати жена и мать тоже

Отец дочери погиб, когда ей было 2 годика...

Гость
#15
Гость

Очень боюсь потерять дочь, она у меня единственная и действительно всегда пытается меня понять, а тут говорит «Мам, прости, я не могу смириться с этим» А чувствую себя виноватой

Просто это возраст такой, перебесится, ещё будет благодарна вашему сожитель, за то что вы заняты и не лезете в её личную жизнь, как это делают все ***- одиночки и портят жизнь детям.
Просто прошлые ваши мужики пришлись на возраст когда она была мелкая.

Гость
#16
Гость

Просто это возраст такой, перебесится, ещё будет благодарна вашему сожитель, за то что вы заняты и не лезете в её личную жизнь, как это делают все ***- одиночки и портят жизнь детям.
Просто прошлые ваши мужики пришлись на возраст когда она была мелкая.

Нет, последний мужчина был год назад, очень его любила.Спасибо большое за совет.Да, наверное возраст такой😔

Гость
#17

мне жалко вашу дочь. у меня у самой было три отчима. только мне уйти было даже некуда. так что приходилось быть все время третьей лишней и терпеть посторонних мужиков, которые были ей явно интересней, чем я. как и вам, автор, раз ваша дочь ушла из собственного дома, будучи подростком. про свою мать скажу так - 'государство закопает'. а вы думайте.

Гость
#18
Гость

Нет, последний мужчина был год назад, очень его любила.Спасибо большое за совет.Да, наверное возраст такой😔

А там случайно не было первой влюблённости в вашего сожителя?
Может дочь его воспринимала не как вашего сожителя? Он был младше вас?

Гость
#19

Мужчина повёл себя не очень хорошо, детей не любит, но надо же ухватить его за ногу и срочно тащить к себе в дом, потому что, о Боги!, мне уже целых 37 лет!!! Многие в таком возрасте даже еще замужем ни разу не были.

Гость
#20
Гость

А там случайно не было первой влюблённости в вашего сожителя?
Может дочь его воспринимала не как вашего сожителя? Он был младше вас?

Ему 45 лет.Он просто относился как к родной, помогал ей всегда, поддерживал

Гостя
#21
Гость

Выберет ли дочь, через пару лет, мать....
Сомневаюсь 🤷‍♂️

Не обязана, дочь какбы и не просила ее рожать

Гость
#22
Гость

3 мужчины за 12 лет много?

Мне не понять вас , моя мама тоже вышла второй раз замуж , у нас в семье прекрасные отношения , мой отчим это мой папа и да домой она привела и познакомила с единственным мужчиной , с которым живет уже много лет и никаких других я не знала и уж тем более у нас дома их не было

Гость
#23
Гость

Ему 45 лет.Он просто относился как к родной, помогал ей всегда, поддерживал

Почему выгнала его?

Гость
#24
Гость

Мужчина повёл себя не очень хорошо, детей не любит, но надо же ухватить его за ногу и срочно тащить к себе в дом, потому что, о Боги!, мне уже целых 37 лет!!! Многие в таком возрасте даже еще замужем ни разу не были.

Надо всем ровняться на этих 37летних целок?
Думаешь они счастливы, что они в 37 никому не нужны? Хочешь, что бы автор была в этом "клубе"?

Гость
#25
Гость

Мне не понять вас , моя мама тоже вышла второй раз замуж , у нас в семье прекрасные отношения , мой отчим это мой папа и да домой она привела и познакомила с единственным мужчиной , с которым живет уже много лет и никаких других я не знала и уж тем более у нас дома их не было

Знакомила всегда после года-1 отношений.Дочь сама хотела познакомиться чаще всего

Гость
#26
Гость

Почему выгнала его?

Пришли к расставанию оба, так на тот момент было лучше для обоих

Гость
#27
Гость

Мне не понять вас , моя мама тоже вышла второй раз замуж , у нас в семье прекрасные отношения , мой отчим это мой папа и да домой она привела и познакомила с единственным мужчиной , с которым живет уже много лет и никаких других я не знала и уж тем более у нас дома их не было

Ну и к чему этот пример? ТС должна переписать прошлую жизнь? Что теперь ей делать? 🤦‍♂️

Гость
#28
Гость

Пришли к расставанию оба, так на тот момент было лучше для обоих

У дочери есть друг?

Гость
#29

Мужчина изначально повёл себя не очень хорошо и не попытался наладить отношения с ребёнком.Была ссора и после этого дочь как отрезала) странная вы автор нормальные матери таких мужчин не рассматривают в качестве мужей , свой выбор вы уже сделали

Гость
#30
Гость

Мужчина изначально повёл себя не очень хорошо и не попытался наладить отношения с ребёнком.Была ссора и после этого дочь как отрезала) странная вы автор нормальные матери таких мужчин не рассматривают в качестве мужей , свой выбор вы уже сделали

Думала, что со временем найдут общий язык.Не нашли...

Гость
#31
Гость

Мужик это хоть какая-то гарантия быть не одной, дочь через пару лет и не зайдёт в гости....

Конечно не зайдёт, потому что ее предали

Гость
#32
Гость

Думала, что со временем найдут общий язык.Не нашли...

Поздно пить Боржоми , дочь съехала выбор сделан

Гость
#33
Гость

Ну и к чему этот пример? ТС должна переписать прошлую жизнь? Что теперь ей делать? 🤦‍♂️

Вы видимо такая же , очень жаль вас

Гость
#34
Гость

Думала, что со временем найдут общий язык.Не нашли...

Да ерунда, ещё найдут. Да мне нужен он уже дочери, поэтому и брыкует. Пару лет пройдёт и ей вообще будет пофиг с кем вы спите, со своими будет разбираться...

Гость
#35
Гость

Да ерунда, ещё найдут. Да мне нужен он уже дочери, поэтому и брыкует. Пару лет пройдёт и ей вообще будет пофиг с кем вы спите, со своими будет разбираться...

Не дай Бог останется обида на меня.Я стараюсь быть хорошей мамой и раньше были прям как подружки, а потом обижаться начала и отстранилась.Стараюсь выходные проводить с ней, гуляем всегда.Да и в рабочие дни в обед заезжаю🙏🏼

Гость
#36
Гость

Конечно не зайдёт, потому что ее предали

Кто и а чём её предал? Просто у дочери юношеский эгоизм.
Может хочет,что бы мать с бывшим сошлась....
Но это всё временно, гораздо хуже если мать "посвятит всю жизнь дочери" .
Дочь сама потом взвоит от этой опеки. Сколько *** так испортили жизнь дочерей...

Гость
#37
Гость

Кто и а чём её предал? Просто у дочери юношеский эгоизм.
Может хочет,что бы мать с бывшим сошлась....
Но это всё временно, гораздо хуже если мать "посвятит всю жизнь дочери" .
Дочь сама потом взвоит от этой опеки. Сколько *** так испортили жизнь дочерей...

Вот это вы чушь сморозили , можно подумать в полных семьях не бывает гипер опеки от матерей , это не зависит от наличия или отсутствия мужа это человек психически не здоров

Гость
#38
Гость

Вот это вы чушь сморозили , можно подумать в полных семьях не бывает гипер опеки от матерей , это не зависит от наличия или отсутствия мужа это человек психически не здоров

Я с вами согласна

Гость
#39
Гость

Вы видимо такая же , очень жаль вас

Какая такая? Недующая в попу деточкам?
Детей нужно вовремя отпускать, дочь ТС уже не грудная, самостоятельность с 15 лет это нормально, раньше в 16-17 лет дети уезжали в институт учится одни в общагу и никто не погибал, всё нормально становились взрослыми...

Гость
#40
Гость

Какая такая? Недующая в попу деточкам?
Детей нужно вовремя отпускать, дочь ТС уже не грудная, самостоятельность с 15 лет это нормально, раньше в 16-17 лет дети уезжали в институт учится одни в общагу и никто не погибал, всё нормально становились взрослыми...

Вы не понимаете, не важно во сколько ребёнок уехал из дома , я уехала в 16 жила в общаге , никто не гнал , сама захотела , поступила в колледж потом в институт, до дома 12 часов езды , но мама самый близкий и родной человек даже на расстоянии , а автор может эту связь потерять

Гость
#41
Гость

Какая такая? Недующая в попу деточкам?
Детей нужно вовремя отпускать, дочь ТС уже не грудная, самостоятельность с 15 лет это нормально, раньше в 16-17 лет дети уезжали в институт учится одни в общагу и никто не погибал, всё нормально становились взрослыми...

Не нужно никому дуть в попу

Гость
#42
Гость

Вот это вы чушь сморозили , можно подумать в полных семьях не бывает гипер опеки от матерей , это не зависит от наличия или отсутствия мужа это человек психически не здоров

Бывает конечно, но там хоть как то может мать отвлечься. А *** просто растворяются в жизни детей. Просто живут их жизнью.
Полно примеров как мать бросила жизнь на алтарь деточки....и что в итоге? Разбитая жизнь у обоих....
Уж лучше натянутые отношения сейчас с ребёнком эгоистом, чем полность загубленная жизнь у обоих и беспробудное одиночество.

Гость
#43
Гость

Вы не понимаете, не важно во сколько ребёнок уехал из дома , я уехала в 16 жила в общаге , никто не гнал , сама захотела , поступила в колледж потом в институт, до дома 12 часов езды , но мама самый близкий и родной человек даже на расстоянии , а автор может эту связь потерять

Этого я и боюсь

Гость
#44
Гость

Бывает конечно, но там хоть как то может мать отвлечься. А *** просто растворяются в жизни детей. Просто живут их жизнью.
Полно примеров как мать бросила жизнь на алтарь деточки....и что в итоге? Разбитая жизнь у обоих....
Уж лучше натянутые отношения сейчас с ребёнком эгоистом, чем полность загубленная жизнь у обоих и беспробудное одиночество.

Нет , не правда психически нездоровый человек ни на что не отвлекается у него единственная цель - задушить опекой своё дитя

Гость
#45
Гость

Бывает конечно, но там хоть как то может мать отвлечься. А *** просто растворяются в жизни детей. Просто живут их жизнью.
Полно примеров как мать бросила жизнь на алтарь деточки....и что в итоге? Разбитая жизнь у обоих....
Уж лучше натянутые отношения сейчас с ребёнком эгоистом, чем полность загубленная жизнь у обоих и беспробудное одиночество.

И вообще с чего вы взяли про беспробудное одиночество ? Что за бред , женщина молодая ей всего 37 лет , встретит ещё своего мужчину , который и к ней и к дочери будет прекрасно относиться

Гость
#46

1. В чем была причина эпохальной ссоры, после которой дочка ушла?
2. Что сделали лично Вы, чтобы сбалансировать приоритеты и интересы чужих людей, сожителя и дочери?
3. Не слишком ли Вы легкомысленны? Год назад еще "люблю другого мужчину", а сейчас новый мужик уже и сожитель и скандалы дома, как будто сто лет прожили.

Гость
#47
Гость

И вообще с чего вы взяли про беспробудное одиночество ? Что за бред , женщина молодая ей всего 37 лет , встретит ещё своего мужчину , который и к ней и к дочери будет прекрасно относиться

Ну спросите ТС, легко ей встретить мужчину, трое было ....
Это только тут на форуме у всех очередь из желающих в ЗАГС бежать, а в жизни всё намного прозаичнее.
Про " жизнь теперь только начинается..." только в кино красиво показывают.

Гость
#48
Гость

И вообще с чего вы взяли про беспробудное одиночество ? Что за бред , женщина молодая ей всего 37 лет , встретит ещё своего мужчину , который и к ней и к дочери будет прекрасно относиться

Сорокалетняя дама и восемнадцатилетняя дочка? Ммм... давайте вместе подумаем о мотивации мужчины подживать в таком союзе. Семьей это нельзя называть.

Гость
#49
Гость

1. В чем была причина эпохальной ссоры, после которой дочка ушла?
2. Что сделали лично Вы, чтобы сбалансировать приоритеты и интересы чужих людей, сожителя и дочери?
3. Не слишком ли Вы легкомысленны? Год назад еще "люблю другого мужчину", а сейчас новый мужик уже и сожитель и скандалы дома, как будто сто лет прожили.

Ссору тяжело назвать так.Просто мужчина не очень корректно выразился и дочку это задело.Я пыталась и с мужчиной говорить и с ребёнком, оба на своём стоят

Гость
#50
Гость

1. В чем была причина эпохальной ссоры, после которой дочка ушла?
2. Что сделали лично Вы, чтобы сбалансировать приоритеты и интересы чужих людей, сожителя и дочери?
3. Не слишком ли Вы легкомысленны? Год назад еще "люблю другого мужчину", а сейчас новый мужик уже и сожитель и скандалы дома, как будто сто лет прожили.

Нет, на легкомысленно, это жизнь