Гость
Статьи
Как пары живут в …

Как пары живут в однушке?

Жила с мужичной в однушке месяц. Я офигела - это был первый опыт сожительства и такой тяжелый. Во первых - нет личного постранства (своей комнаты), из-за это депрессия. Во вторых я не смогла спать с ним на 1 кровати, храпел и толкался. После 2 ночей спровадила его спать на кухню. Обидуи понятное дело. Мало места. Как пары выживают в таких условиях? Для себя сделала вывод - если жить с мужиком, то в двушке как минимум.

41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не понимаю пар, которые спят раздельно, если любовь, то хочется спать вместе, можно и кровать 2*2 купить

Гость
#2

Мы всегда торчим в одной комнате с мужем. Я смеюсь, зачем дом строили? Жили бы в однушке, налогов бы меньше платили, да и содержать не так дорого. Единственно, что мы работаем из дома, для этого пространство нужно, а свободное время всегда вместе. Не напрягает

Гость
#3

Это вы еще в квартире-студии не жили !! Где вообще нет комнат - одна комната и в ней все и кравать и плита и телевизор. По сравнению с ней однушка это стадион

#4
Гость

Не понимаю пар, которые спят раздельно, если любовь, то хочется спать вместе, можно и кровать 2*2 купить

А если он храпит аки дед?

#5
Гость

Мы всегда торчим в одной комнате с мужем. Я смеюсь, зачем дом строили? Жили бы в однушке, налогов бы меньше платили, да и содержать не так дорого. Единственно, что мы работаем из дома, для этого пространство нужно, а свободное время всегда вместе. Не напрягает

Ну когда дом с множеством комнат есть - понимая это, можно и в одной торчать

#6
Гость

Это вы еще в квартире-студии не жили !! Где вообще нет комнат - одна комната и в ней все и кравать и плита и телевизор. По сравнению с ней однушка это стадион

Это для 1 человека рассчитано явно. Студия. Допустим я живу одна и себе студию замутила из однушки, круто и красиво.

Пуля АКА-Демика
#7
Melaniyatramp

Это для 1 человека рассчитано явно. Студия. Допустим я живу одна и себе студию замутила из однушки, круто и красиво.

Не понимаю людей живущих в студии, кухня ж целая комната, куда храпящую собаку сбагрить можно.
А так на двух минимум три комнаты.

Катя
#8

А зачем вообще дома с однушками строят?

#9
Катя

А зачем вообще дома с однушками строят?

Тоже не понимаю

Гость
#10
Melaniyatramp

Это для 1 человека рассчитано явно. Студия. Допустим я живу одна и себе студию замутила из однушки, круто и красиво.

Так , бывает даже ипотеки берут на такое жилье ....

Гость
#11
Melaniyatramp

Это для 1 человека рассчитано явно. Студия. Допустим я живу одна и себе студию замутила из однушки, круто и красиво.

Блин, да и одного со временем клаустрофобия разовьётся.
В однушке хотя бы есть возможность пройтись по коридору, зайти в другое помещение - кухню.
А в студии - четыре стены и всё...

Гость
#12

Тоже не понимаю. Спать вместе еще ладно, мне не мешает. Но в одной комнате вдвоем все время. Такое только в России распространено. За границей вообще однушек нет - минимум гостиная и спальная.

Пуля АКА-Демика
#13
Гость

Тоже не понимаю. Спать вместе еще ладно, мне не мешает. Но в одной комнате вдвоем все время. Такое только в России распространено. За границей вообще однушек нет - минимум гостиная и спальная.

Там много студий особенно в старом свете((

#14

Первые три года живут в одной постели! 🤩
Но постель должна быть шириной около 2-х метров!
И под разными одеялами позе валета! Поверьте эта поза снимет много проблем!

И прочитайте про храп 😴
Боротся с ним можно!

Гость
#15
Пуля АКА-Демика

Там много студий особенно в старом свете((

Ну студия это жилье для одного обычно.

Гость
#16
Гость

Тоже не понимаю. Спать вместе еще ладно, мне не мешает. Но в одной комнате вдвоем все время. Такое только в России распространено. За границей вообще однушек нет - минимум гостиная и спальная.

В Париже квартиры метр на метр по бешенной цене.

Гость
#17
Гость

Ну студия это жилье для одного обычно.

Да одному в одной комнате тоже xерово, как в тюрьме. Уж лучше с комнатами, коридором, дверьми.

Гость
#18

Мы с мужем живем в однушке в Москве, правда большой, 40 метров. До этого жили в девушке 56 метров, но продади-онп в области была. Одной комнатой вообще не пользовались, тусовались всегда вместе в квартире))) сейчас я в положении и решили продавать а ближайший год два и брать двушку, но, это уже из-за ребенка, у ребенка должна быть своя комната.

Женя
#19
Гость

Не понимаю пар, которые спят раздельно, если любовь, то хочется спать вместе, можно и кровать 2*2 купить

И долго у вас та любовь продлится спя вместе ? Я со своим мужем 12 лет вместе , разные спальни , секс до сих пор частый , так бы не было если бы спали в одной кровати . Эти 12 лет шли бы как за 20 ть

Гость
#20
Женя

И долго у вас та любовь продлится спя вместе ? Я со своим мужем 12 лет вместе , разные спальни , секс до сих пор частый , так бы не было если бы спали в одной кровати . Эти 12 лет шли бы как за 20 ть

13 лет вместе, с сексом все ок, спим вместе.

Женя
#21
Гость

Это вы еще в квартире-студии не жили !! Где вообще нет комнат - одна комната и в ней все и кравать и плита и телевизор. По сравнению с ней однушка это стадион

Не сочиняйте . Это комната студия рядом с однушкой стадион . Другое дело что там угла своего нет чтобы спрятаться

Гость
#22

Для меня спать в разных спальнях с мужем, это тоже самое, что и раздельно отмечать праздники, раздельно ездить на отдых и т.д. Зачем тогда вообще жить вместе..даже спать под разными одеялами странно, потому что в обнимку спим. Но это только для нас..каждый делает так, как ему удобно

Гость
#23

Меланья, чё ты врешь, если твой муж - президент США - ты живешь в шикарном особняке!

Женя
#24
Гость

Для меня спать в разных спальнях с мужем, это тоже самое, что и раздельно отмечать праздники, раздельно ездить на отдых и т.д. Зачем тогда вообще жить вместе..даже спать под разными одеялами странно, потому что в обнимку спим. Но это только для нас..каждый делает так, как ему удобно

Вы думаете живут вместе для того чтобы спать вместе в кровати ?

Женя
#25
Гость

13 лет вместе, с сексом все ок, спим вместе.

как часто у вас секс через 13 лет в одной кровати ?

.
#26
Пуля АКА-Демика

Там много студий особенно в старом свете((

В Англии студию днём с огнём не сыщешь, Только последние лет 7-10 стали перестраивать старые дома и добавлять студии в новые квартирные блоки, потому что купить однушку даже за 300тыс фунтов не реально

.
#27
Гость

В Париже квартиры метр на метр по бешенной цене.

В таких странах как Франция есть закон, регулирующий минимум пространства для сдаваемого и продаваемого жилья. Минимум это 9кв метров на 1 человека или 16кв метров на двоих. Цена квадратного метра в Париже в среднем это 10тыс евро за кВ метр и 14500 в районе золотого треугольника

Гость
#28
Гость

Не понимаю пар, которые спят раздельно, если любовь, то хочется спать вместе, можно и кровать 2*2 купить

ну а я не понимаю, как можно спать вместе, лежать, смотреть фильмы, ахаться - да. но именно спать- я лично не могу

Гость
#29

понимаю вас))) я не могу снуть с кем-то рядом, нужно личное пространство.
ну тут смотря какая однушка - нужно брать с застекленной лоджией, утепленной, чтобы можно там место оборудовать ,либо в комнате второй диванчик поставить,
мы тоже собираемся купить квартиру, если 1 ком, то так, чтобы у каждого было пространство.
а когда бываем в отелях, то только с диваном отделньым номер или 2к берем
вам совет -тут либо привыкнуть либо просто искать какой-то компромисс, но расставаться только из-за этого не стоит

Гость
#30

Читаю и поражаюсь, до чего же бабье у нас зауомплексовпнное и ограниченное - как так спать с мужем раздельно, нужно ещё и в обнимку под одним одеялком!!! А то не по-православному это. Фу.

Гость
#31
Катя

А зачем вообще дома с однушками строят?

Что непонятного? Не у всех есть возможности финансовые на большие квартиры! Вы цены, в СПб например, знаете ?

Гость
#32
Женя

как часто у вас секс через 13 лет в одной кровати ?

3-5 раз в неделю, иногда больше. Зависит от усталости и настроения.

Гость как в горле кость
#33

Полностью разделяю вашу точку зрения. Купили студию 33 кв.м., чтобы сдавать. Сами живем в двушке 56 кв.м. Так вы не представляете как народ бесится, когда парам отказываюсь квартиру сдавать. Сдаю только одиноким, и предпочтительно мужчинам. Одна баба прямо истерику мне по телефону закатила. Она собиралась в студию заселиться с взрослым сыном 17 лет. Я думаю, что это от нищеты и убогости. Люди готовы друг у друга на головах жить не от хорошей жизни. И они даже не понимают отчего скандалят друг с другом, непонимают, что крохотная квартира давит на мозг, нервируя... Просто не задумываются об этом. Мне зачем скандалы в той квартире? Парень потом грохнет эту мамулю оттого, что она его душит квадратными метрами, а мне в полиции показания давать? Нет, спасибо.

Гость
#34

В однушке живут ещё и с детьми и хорошо , если однушка своя, а не аренда.

Гость
#35
Гость как в горле кость

Полностью разделяю вашу точку зрения. Купили студию 33 кв.м., чтобы сдавать. Сами живем в двушке 56 кв.м. Так вы не представляете как народ бесится, когда парам отказываюсь квартиру сдавать. Сдаю только одиноким, и предпочтительно мужчинам. Одна баба прямо истерику мне по телефону закатила. Она собиралась в студию заселиться с взрослым сыном 17 лет. Я думаю, что это от нищеты и убогости. Люди готовы друг у друга на головах жить не от хорошей жизни. И они даже не понимают отчего скандалят друг с другом, непонимают, что крохотная квартира давит на мозг, нервируя... Просто не задумываются об этом. Мне зачем скандалы в той квартире? Парень потом грохнет эту мамулю оттого, что она его душит квадратными метрами, а мне в полиции показания давать? Нет, спасибо.

Ну, вы и фантазер. Аренда в целом не дешёвая, вот люди и готовы в однушке жить.

Гость
#36
Гость

Читаю и поражаюсь, до чего же бабье у нас зауомплексовпнное и ограниченное - как так спать с мужем раздельно, нужно ещё и в обнимку под одним одеялком!!! А то не по-православному это. Фу.

Именно так, с любимым мужем 20 лет под одним одеялом, завидуйте.

Гость
#37
Женя

И долго у вас та любовь продлится спя вместе ? Я со своим мужем 12 лет вместе , разные спальни , секс до сих пор частый , так бы не было если бы спали в одной кровати . Эти 12 лет шли бы как за 20 ть

Мы 20 лет спим в одной кровати в обнимку, под одним одеялом. Секс каждый день до трёх раз хотите верьте, хотите нет.

Гость
#38
Melaniyatramp

А если он храпит аки дед?

Не повезло, мои не храпит.

Гость
#39
Гость

Мы 20 лет спим в одной кровати в обнимку, под одним одеялом. Секс каждый день до трёх раз хотите верьте, хотите нет.

И я уснуть не могу и муж тоже, если кто то из нас ещё ходит по дому, нам нужно обняться , как минимум и уснуть.

Гуру ордена старых шарманок
#40
Гость

Ну, вы и фантазер. Аренда в целом не дешёвая, вот люди и готовы в однушке жить.

Такие люди пусть на теплотрассе или в подвале живут. Там вообще бесплатно. Мне такие жильцы зачем нужны? Они завтра платить откажутся и выселяться откажутся, мотивируя своей нищетой. У меня не богадельня.

Гость
#41
Гуру ордена старых шарманок

Такие люди пусть на теплотрассе или в подвале живут. Там вообще бесплатно. Мне такие жильцы зачем нужны? Они завтра платить откажутся и выселяться откажутся, мотивируя своей нищетой. У меня не богадельня.

Раньше с ребенком, потом с двумя детьми мы снимали комнату в квартире, чтоб платить минимум, сейчас у нас свои двухэтажный просторный дом и третий ребенок.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: