Гость
Статьи
Сможешь ли ты связать …

Сможешь ли ты связать жизнь с инвалидом?

Хочу знать причины отказа или согласия. Какие моменты которые вы хотите высказать.

Опрос
?
Нумератор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Жизнь и так не сахар, куда еще инвалида. Пусть ищет такую же.

#2

Это как спросить - "Сможете ли вы приглашать всех бездомных с улицы к себе домой, чтобы те не мерзли?"

Гость
#3

Если такая беда случиться с моим любимым человеком, то да, смогу.

Дубинушка
#4

Ну если муж станет инвалидом, тогда да. А изначально - нет.

Гость
#5

А если, допустим, этот инвалид - долларовый миллионер? Есть такие, представьте себе, и в России.

Гость
#6

Одно дело - продолжать любить человека, который стал инвалидом, это, понятно, не вопрос.

Другое дело - начать отношения с инвалидом. Это намного сложнее. Но тоже возможно, если ты общаешься и понимаешь, что вот этот человек - прямо твой-твой, вот прямо для тебя по характеру.

Вазген
#7
Гость

Если такая беда случиться с моим любимым человеком, то да, смогу.

Ага, первую неделю, потом надоест, а повод разлюбить найдется и причина ухода ждать себя не заставит. Фантазерка.

Гость
#8
Вазген

Ага, первую неделю, потом надоест, а повод разлюбить найдется и причина ухода ждать себя не заставит. Фантазерка.

По себе людей не судят

Дубинушка
#9
Вазген

Ага, первую неделю, потом надоест, а повод разлюбить найдется и причина ухода ждать себя не заставит. Фантазерка.

Согласно статистике, женщины остаются с партнерами, ставшими инвалидами в 73% случаев, а мужчины лишь в 12%. Так что варежку прихлопни.

Гость
#10

Нет. Сразу нет. Если инвалидность изначальная. Я намаялась и с родителями и с бабушкой. С меня хватит. Это были родные. И так получилось. А тут мужчина? Мне своих проблем достаточно. Новые не нужны. Да если мой муж станет не дай бог инвалидом, не брошу. А изначально начинать отношения с больших проблем не стала бы.

Гость
#11
Вазген

Ага, первую неделю, потом надоест, а повод разлюбить найдется и причина ухода ждать себя не заставит. Фантазерка.

Если это инвалидность на которой прекращаются все мужские функции и остаётся только дружба и забота, то требовать продолжения супружеских обязательств — эгоцентризм высшего порядка. Женщина имеет право добрать нужные ей потребности в сексе и любви.

Гость
#12

Если у него есть доход, т.е. если его не надо мне содержать, то я готова на отношения с инвалидом.

#13

Конечно смогу. Такие люди очень мудрые, они многое переосмыслили в жизни. Они очень хорошие и ценят то, что для них делают. С инвалидом может быть очень интересно.

Гость
#14

Инвалиды разные бывают . Если по наследству инвалидность не передаётся , то да . Если передаётся то нет. У подруги муж инвплид что с мышцами / кровью , они долго жили и это не проявлялось , а потом проявилось к 35 по моему, и сына родила и сыну передалось и проявилось в 3 годика. Это очень печально . Но любят живут дружно . А вообще инвалидность может с кем угодно произойти сколько моральных силнужно чтобы такое пережить . Но согласна женщины более ответственны чем мужчины , мужчина скорее всего оставит .

Зима
#15
Вазген

Ага, первую неделю, потом надоест, а повод разлюбить найдется и причина ухода ждать себя не заставит. Фантазерка.

пфф...

Вазген
#16
Гость

По себе людей не судят

Люди только по себе и судят, выдавая "свои" суждения за объективность.

Вазген
#17
Дубинушка

Согласно статистике, женщины остаются с партнерами, ставшими инвалидами в 73% случаев, а мужчины лишь в 12%. Так что варежку прихлопни.

чего мелочишься, пиши уж 99 и 1.

Гость
#18
Polo

Конечно смогу. Такие люди очень мудрые, они многое переосмыслили в жизни. Они очень хорошие и ценят то, что для них делают. С инвалидом может быть очень интересно.

Серьёзно ? А если это ментальный инвалид ? То есть у него умственная отсталость разной степени или психиатрические диагнозы, синдром Дауна и прочее ? Ведь это тоже инвалидность.

Гость
#19

Ну вообще здоровым лучше связывать свою жизнь со здоровыми, а больным с больными.Так что ты автор уточни какая конкретно инвалидность какой группы, по каким заболеваниям. Есть инвалиды, по которым это незаметно и особо на их жизни не отражается. А есть инвалиды , которые ограничены во всём.

Я
#20

У меня есть друзья мужчины, постоянно слышу от них какой я умный и интересный человек, что буду кому то идеальной супругой, что я смешная, хорошо готовлю, говорят спасибо за поддержку и дружбу.. НО не один из них не хочет встречаться со мной, заводить семью и не воспринимает как девушку для любовных отношений, у меня есть инвалидность. Так что это редкость, инвалидов здоровый обычно держат в зоне дружбы.

юля1993ю
#21

Вот честно скажу у меня были сексуальные фантазии на счет инвалидов. Но они не были по факту их инвалидности, а по факту характера. Наверное подкупает и тот факт что наверное если ты будешь с инвалидом он будет больше тебя ценить, больше радоватся, с большим вниманием относится. Просто в кино например я увидела что-то было про солдата без ноги, и он такой чувствительный, добрый человек и я прониклась. Еще про слепого мужчину был фильм шикарный. И еще про того кто плохо ходит и оооочень быстро устает, но ноги в принципе работают, там была идея что к нему нанимается молодая девушка помогать по дому и они влюбляются друг в друга. Так что все зависит от человека, от конкретного уровня жизни который планируется. Например есть инвалиды которые работают все равно, из дома или еще что. Есть инвалиды позитивные, любят жизнь и секс. Без секса я бы не смогла. Хотя сексом можно заниматся по-разному, тут возможна 1000 вариантов. Вы не указали какая именно инвалидность. Но я бы точно не смогла быть с человеком с любой инвалидностью по психике. Не потому что это реально плохо, просто у меня есть печальный случай в семье и я бы не выдержала. И еще если инвалидность передается по наследству и большой шанс что дети ее получат. Тогда я бы не смогла решится завести детей с таким человеком. Я бы очень боялась и нервничала. Но какое-то время встречатся может и смогла бы. Из фантазий больше всего меня зацепило про солдата без ноги. Отсутствие конечности вообще никак не умоляет сексуального желания к мужчине, ноги или руки. Ну по крайней мере у меня так. Но я бы не смогла быть с человеком депрессивным, закрытым, скупым, тяжелым на подъем. То есть если инвалидность не выливается в депрессию, или если этап депрессии уже прошел в основном, то всё возможно.

юля1993ю
#22
Гость

Если это инвалидность на которой прекращаются все мужские функции и остаётся только дружба и забота, то требовать продолжения супружеских обязательств — эгоцентризм высшего порядка. Женщина имеет право добрать нужные ей потребности в сексе и любви.

Я бы тоже не смогла бы без секса. Но некоторые женщины не любят секс, и им особо не надо.

Гость
#23

У меня такое было. Встретила парня, он мне безумно понравился, очень много общего, но на втором свидании он мне рассказал, что у него диабет, он сидит на инсулине, инвалид первой группы, и тогда он спросил, готова ли я к отношениям с ним. Я сказала, что он мне очень нравится, а всё остальное неважно. Мне тогда 27 лет было. И вот у меня начались 3 года, которые мне принесли и много радости, счастья, новых впечатлений, но были и свои нюансы, иногда ему становилось плохо, так, что он практически отключался. У него были проблемы с ногами, периодически сильные отёки и я делала ему много массажей, чтоб согнать лимфу с ног. Были незаживающие раны на ногах, поэтому я всегда ему обрабатывала их и перебинтовывала. Он был весёлый, жизнерадостный человек и я его очень любила. Но через три года его не стало. И это было для меня огромным ударом. Раньше в своей жизни я никогда со смертью не сталкивалась. Я не понимала, как это возможно, что был человек и нет его. Я проводила все выходные на кладбище, разговаривала с ним. Я не знаю, как я не сошла с ума, возможно частично я таки тогда потеряла рассудок, я ударилась в язычество, родноверие, стала одеваться в офис на работу в льняную рубаху, сшитую собственноручно. Три года прожила в таком тумане, потом потихоньку стала возвращаться в реальный мир. Только через ШЕСТЬ лет после всего этого я созрела к отношениям. Я вышла замуж, и родила сына. Я не жалею о том, что у меня было, но я не хотела бы ещё раз пережить всё это...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема