Гость
Статьи
Мужчина ничего не …

Мужчина ничего не подарил на 8 марта

Мужчина ничего не подарил на 8 марта - мне было обидно. Все в Инстаграме делятся фотографиями цветов, подарков, а мне ничего. Я не меркантильная, мне не нужно дорогих подарков, была бы рада обыкновенной мелочи, знаку внимания. В субботу (6) приехала к нему домой в гости, угостил бутылкой вина и зажёг свечи. Позже спросил, ничего что не поздравил меня с 8 марта, мол, не считает это особым праздником. Я проглотила обиду и сказала ничего. Ну как я могу признаться, что мне жутко обидно? Гордость, наверное.. Он потом написал ещё: зато угостил меня вином при свечах.

Наталья
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вы замалчиваете? В отношениях надо всегда разговаривать. Можно было бы сказать, что считаете это важным

Гость
#2

когда я увидела на сайтах по продаже букетов их цену поняла почему девчонки с ними фоткаются, это же куча денег просто так. я люблю цветы, но это такой ту мач, не каждый раскошелится.

Наталья
#3
Гость

А зачем вы замалчиваете? В отношениях надо всегда разговаривать. Можно было бы сказать, что считаете это важным

Не знаю, вот умом понимаю, что нужно было сказать, тем более он спросил, не обиделась ли я, но гордость не позволяет

Гость
#4

Надо говорить Автор. Мужики туповатые. Они часто не понимают чего женщина от него хочет когда в лицо ему говоришь, а намёков мужики вообще не понимают.
Те мужики, которые не считают 8 марта праздником просто жлобы. Причём мелочные.

Гость
#5

Оно либо есть у мужчины либо нету,как воспитали

Гость
#6
Наталья

Не знаю, вот умом понимаю, что нужно было сказать, тем более он спросил, не обиделась ли я, но гордость не позволяет

Это не гордость. Гордость не позволила бы вам тащиться в субботу домой к мужика, чтобы он там вам налил стаканчик и потом хвалился тем, что осчастливил вас этим стаканом. Это страх. Страх высказать свое недовольство и потерять ЦЕЛОГО МУЖИКА, который аж вас вином поит иногда. А еще это неуважение к себе. Всего лишь)

Наталья
#7
Гость

Надо говорить Автор. Мужики туповатые. Они часто не понимают чего женщина от него хочет когда в лицо ему говоришь, а намёков мужики вообще не понимают.
Те мужики, которые не считают 8 марта праздником просто жлобы. Причём мелочные.

Не могу я об этом говорить, мне кажется если это случится я провалюсь со стыда и утрачу всё достоинство

Наталья
#8
Гость

Это не гордость. Гордость не позволила бы вам тащиться в субботу домой к мужика, чтобы он там вам налил стаканчик и потом хвалился тем, что осчастливил вас этим стаканом. Это страх. Страх высказать свое недовольство и потерять ЦЕЛОГО МУЖИКА, который аж вас вином поит иногда. А еще это неуважение к себе. Всего лишь)

Я не боюсь его потерять. А тащилась, потому что он живёт сам, а у меня несвободно в квартире

Гость
#9
Наталья

Я не боюсь его потерять. А тащилась, потому что он живёт сам, а у меня несвободно в квартире

А что, теперь по квартирам только встречаются? Давно вы знакомы?

Мусик, ну где же гусик
#10

Ну еще не поздно. Так и сказать:
- сразу не решилась сказать, но молчать не могу. Мне неприятно и обидно. Пусть куча противоречивых мнений по поводу 8 марта, а внимание женщине всегда приятно. Поэтому - да, я расстроена, вино и свечи это хорошо, но не то. Даже дежурная мимоза без напоминаний, объяснений и уточнений была бы лучше. А вот эти "ты не обиделась?", "какой я молодец, свечи зажег, хвали меня" вообще днище.

Фигаро
#11
Гость

когда я увидела на сайтах по продаже букетов их цену поняла почему девчонки с ними фоткаются, это же куча денег просто так. я люблю цветы, но это такой ту мач, не каждый раскошелится.

Три тюльпана мог бы вам МЧ и подарить, не обеднял бы! Жадность, супость нищих маргиналов.
А я на праздновании 8 марта в ресторане подарил своей маме, будущей тёще и жене брата по букетику роз (по 5шт. в каждом) и своей невесте букет из 21 розы (невесте 21 год). Розы крупные всем. Плюс каждой по подарку (несколько тыщ каждый), невесте ювелирку дорогущую.

Фигаро
#12
Гость

Надо говорить Автор. Мужики туповатые. Они часто не понимают чего женщина от него хочет когда в лицо ему говоришь, а намёков мужики вообще не понимают.
Те мужики, которые не считают 8 марта праздником просто жлобы. Причём мелочные.

То, что мужики туповатые и намёков не понимают - это блеф! Всё они понимают и когда денег что-то касается они не туповатые, а хитрованы жуткие.
Мне не надо никаких намёков, я заранее обдумываю, что буду дарить своей девушке и покупаю, а на это 8 марта уже невесте покупал подарок закачаешься. Потому, что люблю и не жлоб маргинальный.

Гость
#13
Фигаро

Три тюльпана мог бы вам МЧ и подарить, не обеднял бы! Жадность, супость нищих маргиналов.
А я на праздновании 8 марта в ресторане подарил своей маме, будущей тёще и жене брата по букетику роз (по 5шт. в каждом) и своей невесте букет из 21 розы (невесте 21 год). Розы крупные всем. Плюс каждой по подарку (несколько тыщ каждый), невесте ювелирку дорогущую.

три тюльпана можно было за 70 р купить. А я про букеты и даже не про 2-х метровые розы по 100 штук, а просто средние приличны букеты, не знаю может в мелких комках дешевле конечно, надуюсь по крайней мере. А сколько букет из 21 розы стоил?

Гость
#14
Фигаро

То, что мужики туповатые и намёков не понимают - это блеф! Всё они понимают и когда денег что-то касается они не туповатые, а хитрованы жуткие.
Мне не надо никаких намёков, я заранее обдумываю, что буду дарить своей девушке и покупаю, а на это 8 марта уже невесте покупал подарок закачаешься. Потому, что люблю и не жлоб маргинальный.

Конечно, не туповатые и все понимают. В данном случае, мужчина просто решил ничего не делать)) И это абсолютно осознано. А зачем? И так сойдет автору. Сама в гости приедет, винцом удовольствуется, про подарок на праздник гордо промолчит, при этом отношаться дальше будет - смысл лишние телодвижения совершать?

Наталья
#15
Гость

Конечно, не туповатые и все понимают. В данном случае, мужчина просто решил ничего не делать)) И это абсолютно осознано. А зачем? И так сойдет автору. Сама в гости приедет, винцом удовольствуется, про подарок на праздник гордо промолчит, при этом отношаться дальше будет - смысл лишние телодвижения совершать?

Лучше бы мне быть меркантильной корыстной сучкой, так считаете?

Гость
#16
Наталья

Лучше бы мне быть меркантильной корыстной сучкой, так считаете?

Вы полагаете, что есть только два полюса - быть , как вы изволили выразиться, "меркантильной корыстной сучкой" (ха три раза, это еще уметь надо, это, считайте, талант) или терпилой, которая все проглотит, только на форуме анонимно поскулит?

Наталья
#17
Гость

Вы полагаете, что есть только два полюса - быть , как вы изволили выразиться, "меркантильной корыстной сучкой" (ха три раза, это еще уметь надо, это, считайте, талант) или терпилой, которая все проглотит, только на форуме анонимно поскулит?

Да, терпила ещё та. Не умею выбирать нормальных мужчин, не могу намекать, просить подарки

Гость
#18
Наталья

Да, терпила ещё та. Не умею выбирать нормальных мужчин, не могу намекать, просить подарки

Ну так учитесь хотя бы на данном персонаже. Вон выше комментарий с готовым текстом даже. Позвоните прямо сейчас и скажите мужчине, что чувствуете. Это ж такая простая ситуация, а сколько еще впереди - всю жизнь не отмолчитесь.

Наталья
#19
Гость

Ну так учитесь хотя бы на данном персонаже. Вон выше комментарий с готовым текстом даже. Позвоните прямо сейчас и скажите мужчине, что чувствуете. Это ж такая простая ситуация, а сколько еще впереди - всю жизнь не отмолчитесь.

Если я скажу ему, это будет последнее, что я сделаю в отношении него, ибо уже сейчас чувствую, что не могу относиться к нему как прежде, а как выскажусь - и подавно..

Гость
#20
Наталья

Если я скажу ему, это будет последнее, что я сделаю в отношении него, ибо уже сейчас чувствую, что не могу относиться к нему как прежде, а как выскажусь - и подавно..

Тем более, вы ничего не теряете. А приобретаете опыт. Не избегайте этой ситуации, поверьте, лучше сказать, чем не сказать. Это вам пригодится в следующих отношениях. Давайте, звоните) И напишите сюда, как прошел разговор.

Гость
#21
Наталья

Лучше бы мне быть меркантильной корыстной сучкой, так считаете?

Да ваш жлобок вам мозги промыл видать. Какой меркантилизм Автор? Подарить своей женщина на 8 марта букет цветов? Вы серьёзно? А вы понимаете что когда свяжетесь со жлобом то еду в декрете у жлоба на коленях выпрашивать будете? Тогда будет не до гордости.

Гость
#22
Гость

Да ваш жлобок вам мозги промыл видать. Какой меркантилизм Автор? Подарить своей женщина на 8 марта букет цветов? Вы серьёзно? А вы понимаете что когда свяжетесь со жлобом то еду в декрете у жлоба на коленях выпрашивать будете? Тогда будет не до гордости.

Женина, которая не умеет защитить свои желания, интересы и потребности, и из любого нормального мужика рано или поздно жлоба и мерзавца сделает.

Наталья
#23
Гость

Да ваш жлобок вам мозги промыл видать. Какой меркантилизм Автор? Подарить своей женщина на 8 марта букет цветов? Вы серьёзно? А вы понимаете что когда свяжетесь со жлобом то еду в декрете у жлоба на коленях выпрашивать будете? Тогда будет не до гордости.

Мне кажется это я как-то не так себя веду и получаю определённый результат..
Вот например: мне что-то нравится, допустим, духи. Я скидаю ему фото с приписью:"понравились духи". Он сразу отвечает: "может быть тебе купить?", а я не могу сказать "да!", понимаете? Я считаю, что если человек хочет порадовать любимого, то он сразу схватиться за любую возможность. Подарит на ближайший праздник или даже без повода. Я постоянно привожу ему вкусняшки, когда захожу в гости, дважды покупала пиццу на дом за свой счёт, он конечно протестовал сразу и говорил, что ему стыдно, но мне нравится радовать его, делать какие-то маленькие подарки, презенты..

Гость
#24
Наталья

Мне кажется это я как-то не так себя веду и получаю определённый результат..
Вот например: мне что-то нравится, допустим, духи. Я скидаю ему фото с приписью:"понравились духи". Он сразу отвечает: "может быть тебе купить?", а я не могу сказать "да!", понимаете? Я считаю, что если человек хочет порадовать любимого, то он сразу схватиться за любую возможность. Подарит на ближайший праздник или даже без повода. Я постоянно привожу ему вкусняшки, когда захожу в гости, дважды покупала пиццу на дом за свой счёт, он конечно протестовал сразу и говорил, что ему стыдно, но мне нравится радовать его, делать какие-то маленькие подарки, презенты..

Вот и хорошо, что вам нравится радовать. Почему вы лишаете его возможности вас порадовать? Скажите "да". Вот тогда и увидите - недостойно себя ведет в отношении вас мужчина или просто ждал вашего да")

Гость
#25

Но все таки хочется знать сколько времени вы вместе, какие у вас отношения и встречаетесь ли вы где-то еще, кроме как у него дома?

Гость
#26

Автор. Это недопустимо. Да, он не обязан. Но мы же в социуме. Так принято. Мой сын в 18 лет девушкам дарит букеты красивые, не очень дорогие. Хотя девушек часто меняет. А у вас отношения.

Фигаро
#27
Гость

три тюльпана можно было за 70 р купить. А я про букеты и даже не про 2-х метровые розы по 100 штук, а просто средние приличны букеты, не знаю может в мелких комках дешевле конечно, надуюсь по крайней мере. А сколько букет из 21 розы стоил?

Ну, вот, видите, парень пожалел несчастных 70 рублей на букетик тюльпанов. Эээх! Жадные мужчины! Кстати, тюльпаны я видел по 50-90 руб. Были и жиденькие подешевле.
А розы я своим женщинам покупал 7 марта по 230 руб. за штуку, на длинной ножке, крупные, розовые. По 5 штук - маме, будущей тёще и жене брата. А 21 розу купил своей невесте (по количеству её лет) тоже по 230 р., ну точно такие же как и женщинам. Букет для невесты 230х21=4830 р. Там были розы по цене от 180 до 250 руб. Народ тащил букеты целыми пакетами по много штук. Такой праздник, всё-таки мужчины в реальной жизни любят женщин и не жалеют денег для их радости. Один пенсионер передо мной целый пакет накупил крупных тюльпанов, как он мне сказал - жене, двум дочерям и трём внучкам. А один парень со мной рядом покупал своей маме, сестре и своей девушке по пять больших роз. А на вумане такие жмоты! Диву даюсь!

Гость
#28
Фигаро

Ну, вот, видите, парень пожалел несчастных 70 рублей на букетик тюльпанов. Эээх! Жадные мужчины! Кстати, тюльпаны я видел по 50-90 руб. Были и жиденькие подешевле.
А розы я своим женщинам покупал 7 марта по 230 руб. за штуку, на длинной ножке, крупные, розовые. По 5 штук - маме, будущей тёще и жене брата. А 21 розу купил своей невесте (по количеству её лет) тоже по 230 р., ну точно такие же как и женщинам. Букет для невесты 230х21=4830 р. Там были розы по цене от 180 до 250 руб. Народ тащил букеты целыми пакетами по много штук. Такой праздник, всё-таки мужчины в реальной жизни любят женщин и не жалеют денег для их радости. Один пенсионер передо мной целый пакет накупил крупных тюльпанов, как он мне сказал - жене, двум дочерям и трём внучкам. А один парень со мной рядом покупал своей маме, сестре и своей девушке по пять больших роз. А на вумане такие жмоты! Диву даюсь!

выходит пока выгоднее самому дойти до павильона с цветами, на сайтам такой букет стоил бы в 2 раза дороже минимум. Ну вы молодец! Одарили цветами всех кого нужно)

Фигаро
#29
Гость

выходит пока выгоднее самому дойти до павильона с цветами, на сайтам такой букет стоил бы в 2 раза дороже минимум. Ну вы молодец! Одарили цветами всех кого нужно)

Я на сайтах ни продукты, ни цветы не заказываю. Продукты могут привезти какие-нибудь просроченные, заветренные и часть пропустят, не выполнят полностью заказ, знаю такие случаи по своим знакомым, они перестали заказывать. То же касается и цветов, привезут какую-нибудь мутатень. Я люблю цветы лично отбирать, своими руками и видеть что беру. Только так! И ещё скажу, в интернет-магазинах я покупаю не слишком дорогие вещи (до 20-30 тыр) и с оплатой на месте наличными курьеру или в пункте выдачи. Флагманские смартфоны покупаю только в специализированных розничных супермаркетах, например в "Эльдорадо". Один раз из-за Ковида, когда вся розница не работала заказывал в интернет-магазине "Эльдорадо" дорогущий ноутбук. Но платил наличкой в кассу. Крупные суммы на сайты интернет-магазинов не перечисляю, недоверяю. Предпочитаю лично расплачиваться с человеком наличкой. А моей невесте ещё и мой отец и брат подарили букеты на 8 марта. Отец даже корзиночку цветов подарил. И подарки от них тоже получила. После ресторана приехали на такси домой, вся 3-х комн.квартира была в цветах и благоухала. Невеста рассматривала свои подарки: мой - золотые серьги с одним натуральным бриллиантом в каждой серёжке; мой отец - золотую цепочку с подвеской с одним натуральным бриллиантом; мой брат - золотую цепочку на руку. У невесты золотых ювелирных изделий совсем не было, не считая скромных серёжек, подаренных ей на 16-летие родителями (отец её тогда ещё жил с ними), семья была небогатая, её мать врач-терапевт в районной поликлинике, а отец ст.преподаватель в каком-то колледже. Ну, вот поженимся через 3 недели, пусть привыкает к безбедной жизни.

Гость
#30

Мужчина конечно же мог не дарить вам ничего, но тогда это просто знакомый, как тысячи других мужчин от которых вы ничего не ждете. И спать с ним не нужно.
Я всегда так мужчин проверяю, которым я вроде нравлюсь, но они ничего не предпринимают. Если не подарил ничего на 14 февраля или 8 марта, то я их серьезно потом не воспринимаю. Любящий всегда вкладывается, вот как вы, даже если денег на ресторан нет, мог бы суши заказать на двоих, это же копейки для работающего мужика. Значит таких девушек у него несколько, вы были 6го у него, а кто-то 7 и 8-го )

Гость
#31
Наталья

Лучше бы мне быть меркантильной корыстной сучкой, так считаете?

Да. Однозначно.

Гость
#32
Фигаро

Три тюльпана мог бы вам МЧ и подарить, не обеднял бы! Жадность, супость нищих маргиналов.
А я на праздновании 8 марта в ресторане подарил своей маме, будущей тёще и жене брата по букетику роз (по 5шт. в каждом) и своей невесте букет из 21 розы (невесте 21 год). Розы крупные всем. Плюс каждой по подарку (несколько тыщ каждый), невесте ювелирку дорогущую.

Эх, повезло им. Особенно невесте

Гость
#33
Наталья

Не могу я об этом говорить, мне кажется если это случится я провалюсь со стыда и утрачу всё достоинство

И не говорите. В одно ухо влети и в голове не задержится.
На вино денег не жалко был.
Это люди с другой планеты, на 23 не дарите ничего и вы в рассчете.
Я делаю так и ничего не жду от мужа уже 38 лет. Мудрость пришла с годами

Гость
#34
Фигаро

То, что мужики туповатые и намёков не понимают - это блеф! Всё они понимают и когда денег что-то касается они не туповатые, а хитрованы жуткие.
Мне не надо никаких намёков, я заранее обдумываю, что буду дарить своей девушке и покупаю, а на это 8 марта уже невесте покупал подарок закачаешься. Потому, что люблю и не жлоб маргинальный.

Питчаальь
Меня никто не любиииииииттттт

Форум: Отношения
Всего: 363 317 тем
Новые темы за месяц: 6 252 темы
Популярные темы за месяц: 215 337 тем