Гость
Статьи
Увольнение Билла …

Увольнение Билла Гейтса из-за служебного романа

Прочитала в новостях подробности ухода Билла Гейтса из Microsoft в марте 2020.
За год до этого корпорация обращалась к юристам для расследования. Поводом послужило письмо сотрудницы, утверждавшей, что она состояла с Гейтсом в сексуальных отношениях. На основании этого миллиардера якобы попросили покинуть компанию, чтобы не бросать на неё тень.
А я вот подумала: много же происходит служебных романов, что теперь выгонять всех? В вашем коллективе были такие парочки?

Опрос
Был служебный роман?
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, в нашем коллективе тоже работал Билл Гейтс. и тоже турнули

Гость
#2

Ну тут уволили не рядового сотрудника, а лицо компании.

#3

У нас запрещено на работе, во всяком случае афишировать отношения. За пределами - пожалуйста, но конечно, это тяжело скрыть. И родственников нанимать.

ЧелЛов ★ ★ ★
#4

Я думаю это просто предлог.

Вон некоторых не то, что просят из компании уйти, некоторых мужчин даже жены бросают из-за какой-то ерунды типа романа с другой теткой.

Бред да и только.

Гость
#5

У нас так создалась парочка, увела одна мужа из семьи, но вроде счастливо живут. С работы потом сами уволились, не помню по каким причинам.

#6
Гость

да, в нашем коллективе тоже работал Билл Гейтс. и тоже турнули

😄

#7

Мы с моим нынешним МЧ на работе познакомились. Но мы обычные, простые люди.
( А раньше помню в старых фильмах или даже в реальности многие пары вместе работали, в селе на ферме, в городе на заводе).

#8
Гость

Ну тут уволили не рядового сотрудника, а лицо компании.

Тем более - таких не увольняют

#9
Гость

У нас запрещено на работе, во всяком случае афишировать отношения. За пределами - пожалуйста, но конечно, это тяжело скрыть. И родственников нанимать.

Да во многих компаниях такая внутренняя политика.

ЧелЛов ★ ★ ★
#10

Пропала нумерация постов!!!!

Безобразия админихи я буду жаловаться!!!

#11
ЧелЛов ★ ★ ★

Я думаю это просто предлог.

Вон некоторых не то, что просят из компании уйти, некоторых мужчин даже жены бросают из-за какой-то ерунды типа романа с другой теткой.

Бред да и только.

А чем же он насолит так Майкрософту?

#12
Гость

У нас так создалась парочка, увела одна мужа из семьи, но вроде счастливо живут. С работы потом сами уволились, не помню по каким причинам.

Осуждали, наверно, все? Ее? или его?

Гость
#13

В больших западных корпорациях особенно американских везде такая политика практически особенно когда речь идёт не о людях на одном уровне, а руководитель /подчинённый. Сделано это по многим причинам - чтобы не допустить обвинение в домогательствах, предотвратить коррупцию (типа бонус там подкинуто любовнице за чьё компании или ещё что-то), а если компания допускает побочные отношения, то просто своих сотрудников занести свои отношения с систему отдела кадров чтобы не было субординационнных прямых отношений

#14
ЧелЛов ★ ★ ★

Пропала нумерация постов!!!!

Безобразия админихи я буду жаловаться!!!

справа она теперь, там стоит #10

ЧелЛов ★ ★ ★
#15
Вздорная Леди

А чем же он насолит так Майкрософту?

Подсидели его, Стив Балмер.

Интриги у них там, козни и подковерная возня.

Гость
#16

Да *** он нужен, он свою задачу выполнил - его и слили.

ЧелЛов ★ ★ ★
#17
Вздорная Леди

справа она теперь, там стоит #10

Фуууух. Чуть не испугался.

Нельзя было сразу сказать заранее?

Надо обязательно человека довести до стресса.

#18
Чашка Кофе

Мы с моим нынешним МЧ на работе познакомились. Но мы обычные, простые люди.
( А раньше помню в старых фильмах или даже в реальности многие пары вместе работали, в селе на ферме, в городе на заводе).

Мне тоже кажется, это нормальная практика. А где еще знакомиться? (риторический вопрос😄)

Гость
#19
Вздорная Леди

Осуждали, наверно, все? Ее? или его?

Да не особо по-моему. Судачили просто

#20
ЧелЛов ★ ★ ★

Фуууух. Чуть не испугался.

Нельзя было сразу сказать заранее?

Надо обязательно человека довести до стресса.

я сама искала, и разглядела эти циферки, идущие по порядку

ЧелЛов ★ ★ ★
#21

А вообще у них же много провалов было.

Windows Phone не взлетел, полностью провалился.

XBox тоже не очень по сравнению с конкурентами.

Тока я не помню точно что было при Гейтсе, а что уже при Балмере из провалов.

Гость
#22
ЧелЛов ★ ★ ★

Пропала нумерация постов!!!!

Безобразия админихи я буду жаловаться!!!

Справа.

Гость
#23

Вновь создавался головной офис компании. Кадровый набор был нацелен на перспективных, целеустремленных, сомодостаточных.
В итоге за 10 лет ни одного служебного романа девушки/женщины не поддержали. Со стороны мужчин были конечно попытки. Но женщины/девушки на работу ходили работать, а жизнь устраивали со свободными мужчинами.

Сказка
#24
Вздорная Леди

Мне тоже кажется, это нормальная практика. А где еще знакомиться? (риторический вопрос😄)

Ну вот почему я и проголосовала за последний пункт - что это неприемлемо. Одно дело когда люди в равных позициях, и у них как-то развиваются отношения. Хотят - встречаются, хотят - перестают, хотят - в ЗАГС идут. И совсем другое - когда личный интерес проявляет руководитель и даже собственник компании! Это абсолютно неприемлемо, потому что сразу ставит сотрудницу в ужасное положение: откажешь - могут разозлиться и уволить. Согласишься - воспользуются и потом опять-таки уволят. В обоих случаях могут не просто уволить, а ещё и с "волчьим билетом". Мало ли на что способен всемогущий человек в личных целях/эмоциях... Поэтому считаю абсолютно неприемлемым именно ситуацию по аналогии с БГ.

Гость
#25

такими темпами скоро дам шарахаться начнут, просто близко находиться станет возможностью уголовного преследования

Гость
#26
Гость

такими темпами скоро дам шарахаться начнут, просто близко находиться станет возможностью уголовного преследования

А вы хотите, чтобы ваши дочери работали в компаниях, где любой начальник безнаказанно мог бы к ним в трусы залезть поднажав чуть чуть и пригрозив увольнением смог с ними спать?

#27
Гость

Вновь создавался головной офис компании. Кадровый набор был нацелен на перспективных, целеустремленных, сомодостаточных.
В итоге за 10 лет ни одного служебного романа девушки/женщины не поддержали. Со стороны мужчин были конечно попытки. Но женщины/девушки на работу ходили работать, а жизнь устраивали со свободными мужчинами.

Это на вашем месте работы?

#28
Сказка

Ну вот почему я и проголосовала за последний пункт - что это неприемлемо. Одно дело когда люди в равных позициях, и у них как-то развиваются отношения. Хотят - встречаются, хотят - перестают, хотят - в ЗАГС идут. И совсем другое - когда личный интерес проявляет руководитель и даже собственник компании! Это абсолютно неприемлемо, потому что сразу ставит сотрудницу в ужасное положение: откажешь - могут разозлиться и уволить. Согласишься - воспользуются и потом опять-таки уволят. В обоих случаях могут не просто уволить, а ещё и с "волчьим билетом". Мало ли на что способен всемогущий человек в личных целях/эмоциях... Поэтому считаю абсолютно неприемлемым именно ситуацию по аналогии с БГ.

Начальство - подчиненные - согласна, схема чаще не приведет ни к чему хорошему, а вот на равных, почему бы и не построить отношения?

Гость
#29
Вздорная Леди

Это на вашем месте работы?

Бывшем

Сказка
#30
Вздорная Леди

Начальство - подчиненные - согласна, схема чаще не приведет ни к чему хорошему, а вот на равных, почему бы и не построить отношения?

Вот и дилемма. Не скажешь ведь: этим можно - а тем нельзя. Уж лучше тогда всем нельзя, чем всем можно. Хотите непременно с работы партнёра - ну и встречайтесь в нерабочее время

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: