На эту тему можно рассуждать бесконечно и конечно, никто никому не нужен и ничего не должен, люди взрослые могут прожить самостоятельно, это очевидные простые истины, были мне понятны с детства. И в подростковом возрасте я думала, мне всё это не нужно, мне никто не нужен, я не влюбляюсь ни в кого, я хорошо учусь, работаю , могу сама себя содержать так зачем мне всё это?
Потом я встретила своего человека и вышла замуж, всех этих вопросов передо мной уже не стояло, всё просто.
Конечно, я могла бы жить без него и не умерла бы, как и он бы мог жить без меня, если бы мы не встретились то жили бы себе спокойно дальше.
Вот почему женщины выходят замуж ради денег, работы, детей, сидения дома, я никогда не понимала, как и мужчин которые женятся ради статуса, детей, интима, понятно что в 21 веке всё есть в открытом доступе, для этого совсем не обязательно жениться/выходить замуж, тут должно быть нечто бОльшее, какое-то родство душ, а иначе это всё какая-то лабуда.
И о каком ущемление свободы речь? В браке мы ведём такую же жизнь как вели до брака, никто никому ничего не запрещает, не следит, мы же не школьная парочка подростков, быть вместе можно только при одном единственном условии , если оба человека этого хотят сами, а не угрозами, шантажом, манипуляциями и ультиматумами .
Всё больше людей приходит к выводу, что в свободе (без отношений и брака) жить гораздо приятнее и комфортнее. Я не беру сейчас в расчёт традиционников, кто с самого детства свято верит, что только в браке и при наличии пары и детей можно быть действительно счастливым.
Женщины давно стали самостоятельными, независимыми и вполне спокойно могут обеспечить себя в этой жизни. А функция мужчин свелась практически на "нет". Так зачем менять свою комфортную и спокойную жизнь на построение и сохранение отношений? На ущемление своей свободы? Ради каких таких плюшек стоит это делать?
И да, опережу пылкие речи мужской половины. Даже в с**се вы уже не цари и боги. Вам давно уже есть достойная замена. Вы же не заводите корову на кухне ради стакана молока? Вот и мы не спешим заводить свинью ради одной сардельки))))
Так для чего мужчины нужны современным женщинам?