Гость
Статьи
Любовь или удобный …

Любовь или удобный вариант

Как отличить любовь от " просто удобный вариант". Ведь для удобного варианта тоже и стараться будешь и ухаживать и бояться потерять и т д и т п.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а любовь и есть самый удобный вариант

#2

Любые отношения - это контракт. И все находят в этом выгоду. Следовательно - забудь о таком понятии как любовь. Тем более в наше время. Её нет.

#3

Я начала с удобного варианта переросло в любовь. Ведь любовь там где комфортно

разведенка без прицепа
#4

Любовь, это и есть моральный, физический комфорт, и взаимовыгодный обмен.

Зинок
#5

Любовь это уважение, гордость за человека. А удобный вариант это просто привычка, он и подбешивать может иногда.

#6
Добрый жук

Я начала с удобного варианта переросло в любовь. Ведь любовь там где комфортно

бред

Зинок
#7

И насчёт стараться, удобный вариант так называется именно потому что ничего делать не нужно, ну разве что иногда, но не на постоянной основе

Гость
#8

Удобные, обычно, хороши тем, что не надо стараться и вкладываться, они сами все сделают. А любовь это взаимовыгодное сотрудничество)

Гость
#9

любовь это кто то один,а удобство это обои

#10
Гость

любовь это кто то один,а удобство это обои

Какие обои? Типо когда обои на стену клеят?

Гость
#11
Гость

Автор, а любовь и есть самый удобный вариант

Смотря какая любовь. А если к женатому😒, то уже не очень удобный вариант. Или если полюбила козла, как говорится или абьюзера, алкаша, наркомана;) или уголовника. Но это уже крайности:))

Гость
#12

Любят всегда за что-то, а не просто так

#13
Гость

Смотря какая любовь. А если к женатому😒, то уже не очень удобный вариант. Или если полюбила козла, как говорится или абьюзера, алкаша, наркомана;) или уголовника. Но это уже крайности:))

Мы женщины часто бросаем парней и уходим к наркоманам-алкоголикам. А потом понимаем от кого мы ушли, но уже поздно.

Гость
#14

Да, у нас одна сотрудница по удобству нарожала, теперь он плохой и неугодный с её слов.

#15

Нет ума считай калека...

#16
Гость

Да, у нас одна сотрудница по удобству нарожала, теперь он плохой и неугодный с её слов.

глупые дуры

Гость
#17

Изначально дурацкий вопрос. А вообще, кто как себя оЧуЧает

Гость
#18

По эмоциям. Любовь это пролонгированный взрыв положительных эмоций. А удобство просто приятно.

#19

У разных людей "любовь" может значить разные вещи. Прям совсем. Это всего лишь слово в которое мы вкладываем определенные состояния и эмоции.
Чаще всего "любовью" называют зашкаливающие эмоции в зависимых болезненных отношениях.

Гость
#20
vika

Любые отношения - это контракт. И все находят в этом выгоду. Следовательно - забудь о таком понятии как любовь. Тем более в наше время. Её нет.

у тебя наверное плохой опыт в отношениях

Волосатая Нога 🦵
#21
vika

Какие обои? Типо когда обои на стену клеят?

Так обои- это очень удобно,
Особенно моющиеся

Гость
#22

Если автор имеет в виду любовь в отношениях между м. и ж. , а не другие её разновидности (детская , материнская , отцовская , к животным и т.д.), то такая любовь имеет множество разных определений ;
- начиная от романтических , типа = это постоянное чувство безусловного доверия м. и ж. друг к другу и пр. в этом духе
- научных , типа = обоюдное сексуальное влечение полов, обусловленное гормональным всплеском
- саркастических, типа = это часть пропаганды в России, направленной на укрепление статуса брака и рождаемости , несмотря на экономический упадок :)
и многих других. Для меня лично определение зависит от обстоятельств зарождения чувств к человеку. Например , сначала возникает влюблённость (=гормональный всплеск , основанный обоюдном чувстве половой совместимости) , которая по истечении 1-3 лет изредка (не всегда , но) переростает в постоянное чувство привязанности к своему человеку. Часто бывает , что такая привязанность обусловлена наличием разного рода созависимостей друг от дружки , к примеру , финансовых. Я лично склоняюсь больше к позитиву и к романтике при выборе своего определения для этого понятия. Думаю , что определение для такой любви у каждого и у разных возрастных категорий людей очень личное.

Гость
#23

Для начала я бы определилась со своим отношением к себе и системой своих внутренних моральных ценностей и границ. И уже исходя из этого делала бы вывод что для меня любовь, а что удобные отношения. Для жертвы и абьюзера отношения тоже могут быть и удобными и любовью))))

Гость
#24
Гость

Да, у нас одна сотрудница по удобству нарожала, теперь он плохой и неугодный с её слов.

И у нас такая в коллективе. Теперь всем ноет на своего мужика , а нарожали семерых по лавкам.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: