Гость
Статьи
Моя мать украла у меня …

Моя мать украла у меня квартиру. Как быть?

Здравствуйте.
Ситуация такая .Моя мать изначально приобретала жильё в другом городе для меня так как старшей сестре помогла 10 лет назад(ну тогда была хорошая возможность,она оплатила где-то …

Автор
288 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Валерия
#201
Гость

А ваша любовь зависит исключительно от дебета с кредитом?
То есть, если бы они брату что-то дали, вы бы его не любили. А так как дали только пендель, то ваша любовь от этого расцвела? 😏

Если бы брату что-то дали, а мне нет, то да - такие родители нп родители, а мужик, обделивший сестру - не брат. Лучше никому. Лучше, как у моих, себе на старость отложили и детей не поссорили. Дело не столько в деньгах и квартирах, сколько в желании родителей сделать жизнь ребёнка легче. Одному облегчили жизнь, а второму нет? Значит и любви нет.

Гость
#202
Валерия

А что сделала сестра автора, за что ей квартиру?

Учитывая тоимость съема 3х комнатной квартиры, мать автора по сути младшей дочери далп почти столько же сколько и старшей - это раз.
А во вторых старшая ничуть не краше младшей, но пронырливей. Две ***, тянущие жилы из родной матери и берегущие своих кобелей

Гость
#203
Гость

Это работает только в одну сторону?

а в обе это стороны работает, в обе.-))) В тех семьях, где родители не делят детей и стараются помочь в равной степени. И дети, в свою очередь, если правильно воспитаны, помогают родителям. Вот как в семье моих бабушки и дедушки по маминой линии. Они, несмотря на то, что у нас финансовая ситуация была в разы лучше, давали всем поровну, и наследство поделено было тоже на всех. Когда стала нужна помощь оба их ребёнка участвовали и заботились.
А вот в семье автора помощь идёт пока что только в направлении старшей, сначала с ипотекой, сейчас с ребёнком. Причём старшей помогают от чистого сердца и ничегошеньки не просят. Зато спрашивают у младшей, которой не помогли, не желает ли ОНА помочь???

Гость
#204
Гость

Автор взрослая тетка. Мать автора бросила ее в детстве и не заботилась? Или это все не "щитово"?
Блин, что у взрослых людей в голове, если заботу о старых родителях они увязывают с тем подарили или нет те им квартиру? И они точно взрослые?
Я бы могла понять, если бы автор писала: мать в детстве пила, гуляла, мы по соседям побирались и теперь не хотим ей помогать. Но надутая губка "не подаришь мне квартиру-не подам стакан воды" - это инфантилизм со сволочизмом

O старшей тоже заботились, не так ли? И квартиру подарили, и с ребёнком помогают дальше некуда...

Гость
#205
Валерия

Если бы брату что-то дали, а мне нет, то да - такие родители нп родители, а мужик, обделивший сестру - не брат. Лучше никому. Лучше, как у моих, себе на старость отложили и детей не поссорили. Дело не столько в деньгах и квартирах, сколько в желании родителей сделать жизнь ребёнка легче. Одному облегчили жизнь, а второму нет? Значит и любви нет.

Жизнь у людей складывается по разному.
Конкретный случай из первых уст.
Моя коллега из Задрыщенска. Очень удачно вышла замуж за состоятельного мужика. Брат остался в Задрыщенске. Несчастный случай, инвалидность. Двое детей. Родители хотели оставить жилье ему, ей половина этой квартиры как 2 раза ДР в ресторане отметить, а ему жизненно важно.
Куда там! Только пополам, а то она родителей и знать не хочет. Баба с планеты вумен

Гость
#206
Гость

O старшей тоже заботились, не так ли? И квартиру подарили, и с ребёнком помогают дальше некуда...

Ну, так выросли две ***:старшая и младшая. Теперь меряются, кто жопастей, уж извините за прямоту

Гость
#207
Гость

Учитывая тоимость съема 3х комнатной квартиры, мать автора по сути младшей дочери далп почти столько же сколько и старшей - это раз.
А во вторых старшая ничуть не краше младшей, но пронырливей. Две ***, тянущие жилы из родной матери и берегущие своих кобелей

Старшей мать квартиру в значительной степени оплатила. Да, какую-то сумму там внёс муж, но мать внесла львиную долю и помогала в оплате ипотеки. При этом сестра с семьёй жила в своей квартире и не была вынуждена копить и во всём себе отказывать.
Автору, согласна, дали пожить. Если бы она предвидела такой вариант наступления событий, она с мужем копили бы изо всех сил и никаким посторонним бабкам бы не помогали.
Так какая-то неравноценная помощь, на мой взгляд. Одному квартиру на подносе, а другому самому копить...брать ипотеку...платить.

Гость
#208
Гость

Учитывая тоимость съема 3х комнатной квартиры, мать автора по сути младшей дочери далп почти столько же сколько и старшей - это раз.
А во вторых старшая ничуть не краше младшей, но пронырливей. Две ***, тянущие жилы из родной матери и берегущие своих кобелей

Про то, что обе дочи не айс - согласна. Мамо не жаль, а вот мужиков даже очень.-(

Гость
#209
Гость

Жизнь у людей складывается по разному.
Конкретный случай из первых уст.
Моя коллега из Задрыщенска. Очень удачно вышла замуж за состоятельного мужика. Брат остался в Задрыщенске. Несчастный случай, инвалидность. Двое детей. Родители хотели оставить жилье ему, ей половина этой квартиры как 2 раза ДР в ресторане отметить, а ему жизненно важно.
Куда там! Только пополам, а то она родителей и знать не хочет. Баба с планеты вумен

Слушайте, рестораторы. Вы то откуда знаете, как она со свои боХатым живет? Вы выписки видели из егрн? Или дарственные? М б договоры купил продажи? Если она приживалка из задрищенка, то прежде чем боХатый муж на неё что то оформит, доказать надо свою верность и преданность и родить пяток детей. Там м б все на маму оформлено. А это не часть от родителей и ее угол, куда можно вернуться.

Гость
#210
Валерия

Если бы брату что-то дали, а мне нет, то да - такие родители нп родители, а мужик, обделивший сестру - не брат. Лучше никому. Лучше, как у моих, себе на старость отложили и детей не поссорили. Дело не столько в деньгах и квартирах, сколько в желании родителей сделать жизнь ребёнка легче. Одному облегчили жизнь, а второму нет? Значит и любви нет.

Кстати тоже вариант, лучше уж никому.

Гость
#211
Гость

Жизнь у людей складывается по разному.
Конкретный случай из первых уст.
Моя коллега из Задрыщенска. Очень удачно вышла замуж за состоятельного мужика. Брат остался в Задрыщенске. Несчастный случай, инвалидность. Двое детей. Родители хотели оставить жилье ему, ей половина этой квартиры как 2 раза ДР в ресторане отметить, а ему жизненно важно.
Куда там! Только пополам, а то она родителей и знать не хочет. Баба с планеты вумен

Извините, но Вы реально не понимаете??? Там муж состоятельный. Если что, она вполне может вылететь ни с чем из этого брака. Лишняя соломка не вредит.
И да, она такой же ребёнок своих родителей. Почему она должна отдать всё брату? Брат инвалид, дети - почему она должна решать чужие проблемы?
Да и любви там скорее всего между ними особой нет и не было. А если так, зачем же разбрасываться имуществом и играть в блаХородство?

Гость
#212
Гость

Ещё раз - каков привет, таков и ответ.
Автор видит, что ей мать не помогает, а вот сестре даже очень.
ВИДИТ.
То, что там все друг другу говорят, это неважно. Важны поступки. А они пока доказывают только то, что автор для матери не важна, не любима и не интересна. А вот старшая и её семья - да.

Вооот. Поэтому, кто то лежит в платной палате с персональной сиделкой, а кто то в памперсе в интернате.
Зло тоже берет, когда пашут на ипотеку без продыху, а родители даже помочь не хотят, при возможности.
Это я вам в пример скажу, во время дефолта и людей огромные деньги сгорели, а дочери всю жизнь по коммуналках и съемам. Когда спросили: почему? А отец при жизни не велел денег давать. Вот так. И все остались с носом.

Гость
#213
Гость

Извините, но Вы реально не понимаете??? Там муж состоятельный. Если что, она вполне может вылететь ни с чем из этого брака. Лишняя соломка не вредит.
И да, она такой же ребёнок своих родителей. Почему она должна отдать всё брату? Брат инвалид, дети - почему она должна решать чужие проблемы?
Да и любви там скорее всего между ними особой нет и не было. А если так, зачем же разбрасываться имуществом и играть в блаХородство?

А они в задрищенках в е считают что если муж боХатый, это навсегда. А сам факт брака даёт право на его имущество)

Гость
#214
Гость

Слушайте, рестораторы. Вы то откуда знаете, как она со свои боХатым живет? Вы выписки видели из егрн? Или дарственные? М б договоры купил продажи? Если она приживалка из задрищенка, то прежде чем боХатый муж на неё что то оформит, доказать надо свою верность и преданность и родить пяток детей. Там м б все на маму оформлено. А это не часть от родителей и ее угол, куда можно вернуться.

Ну да, он ее с голым попом выкинет.

Гость
#215
Гость

Слушайте, рестораторы. Вы то откуда знаете, как она со свои боХатым живет? Вы выписки видели из егрн? Или дарственные? М б договоры купил продажи? Если она приживалка из задрищенка, то прежде чем боХатый муж на неё что то оформит, доказать надо свою верность и преданность и родить пяток детей. Там м б все на маму оформлено. А это не часть от родителей и ее угол, куда можно вернуться.

Как-то уж знаю, раз уж знаю их обоих более 15 лет.
А о брате и родителях она сама рассказывала всем.

Гость
#216
Гость

Извините, но Вы реально не понимаете??? Там муж состоятельный. Если что, она вполне может вылететь ни с чем из этого брака. Лишняя соломка не вредит.
И да, она такой же ребёнок своих родителей. Почему она должна отдать всё брату? Брат инвалид, дети - почему она должна решать чужие проблемы?
Да и любви там скорее всего между ними особой нет и не было. А если так, зачем же разбрасываться имуществом и играть в блаХородство?

Вам, конечно, виднее через монитор кто куда вылетит. Полагаете ушлая тетка, готовая вырвать кусок изо рта брата инвалида и забыть родителей в браке беленькая и пушистая? Там как бы муж в случае развода не остался с голой попой))
Я совершенно точно знаю, что половина дома в Задрыщенске меньше, чем она в месяц тратит. Ей тот дом нафик не нужен, но она готова выбросить из него брата инвалида вместе с детьми.
Для вас это норма и понятно, для меня-нет.

Автор
#217
Гость

Так сами скажите сестре! Что ей нужна помощь и что сестре должно быть стыдно после всего что для нее сделали и делают делать вид что помогать не надо.

говорила ей никто не указ

Гость
#218
Гость

Вам, конечно, виднее через монитор кто куда вылетит. Полагаете ушлая тетка, готовая вырвать кусок изо рта брата инвалида и забыть родителей в браке беленькая и пушистая? Там как бы муж в случае развода не остался с голой попой))
Я совершенно точно знаю, что половина дома в Задрыщенске меньше, чем она в месяц тратит. Ей тот дом нафик не нужен, но она готова выбросить из него брата инвалида вместе с детьми.
Для вас это норма и понятно, для меня-нет.

Вы "знаете" тоже только с её слов. И сколько она тратит, и какова там стоимость дома, и что там с братом, какие у них отношения были и есть.
Что там на самом деле, знает только она сама.
Понятие нормы тоже более чем относительно. Для Вас норма разбрасываться имуществом и деньгами, для меня и Вашей коллеги - нет.

Валерия
#219
Гость

Жизнь у людей складывается по разному.
Конкретный случай из первых уст.
Моя коллега из Задрыщенска. Очень удачно вышла замуж за состоятельного мужика. Брат остался в Задрыщенске. Несчастный случай, инвалидность. Двое детей. Родители хотели оставить жилье ему, ей половина этой квартиры как 2 раза ДР в ресторане отметить, а ему жизненно важно.
Куда там! Только пополам, а то она родителей и знать не хочет. Баба с планеты вумен

Знаете, мы с мужем тоже отлично живём. Из грязи в князи это про нас. Но мы тааааак пахали!!! Значит и другие могли бы пахать, а не жить в Задрыщинске6. И ещё вопрос: причина инвалидности брата. Если он кого-то спас или мчс-ник - это одно. А если выпивший замёрз - другое. Простите, конечно, за стервозность...

Гость
#220
Гость

Вам, конечно, виднее через монитор кто куда вылетит. Полагаете ушлая тетка, готовая вырвать кусок изо рта брата инвалида и забыть родителей в браке беленькая и пушистая? Там как бы муж в случае развода не остался с голой попой))
Я совершенно точно знаю, что половина дома в Задрыщенске меньше, чем она в месяц тратит. Ей тот дом нафик не нужен, но она готова выбросить из него брата инвалида вместе с детьми.
Для вас это норма и понятно, для меня-нет.

А вы жена брата??

Гость
#221
Гость

А вы жена брата??

Четвероюродная дядя по материнской линии

Гость
#222
Гость

Вы "знаете" тоже только с её слов. И сколько она тратит, и какова там стоимость дома, и что там с братом, какие у них отношения были и есть.
Что там на самом деле, знает только она сама.
Понятие нормы тоже более чем относительно. Для Вас норма разбрасываться имуществом и деньгами, для меня и Вашей коллеги - нет.

Есть такие люди, которые зимой снега никому не дадут, кто ж с этим спорит.
Только тема не о том. Автор не отдает, а взять хочет

Валерия
#223
Гость

Есть такие люди, которые зимой снега никому не дадут, кто ж с этим спорит.
Только тема не о том. Автор не отдает, а взять хочет

Автор не просто хочет взять. А хочет справедливости.

Гость
#224
Автор

говорила ей никто не указ

Ну и? Пусть дальше нагибает мать.Вы влиять на это не можете.
И мать вам тогда тоже не указ.
Один в один на мою сестру похожа.Если мне что то покупалось,то был либо сеанс вселенского гнева,либо вселенской скорби.
И мать вечно говорила,что ей приходится подстраиваться под сестру,чтобы с ней не поругаться.У нее типа " сложный" характер.

Гость
#225
Валерия

Знаете, мы с мужем тоже отлично живём. Из грязи в князи это про нас. Но мы тааааак пахали!!! Значит и другие могли бы пахать, а не жить в Задрыщинске6. И ещё вопрос: причина инвалидности брата. Если он кого-то спас или мчс-ник - это одно. А если выпивший замёрз - другое. Простите, конечно, за стервозность...

Простите тоже.Но не все могут " пахать" в силу болезней.Поэтому всем подряд советовать это не надо,люди даже могут типа зависти чувствовать.С другой стороны болезненным и размножаться незачем.

Автор
#226
Гость

Ну и? Пусть дальше нагибает мать.Вы влиять на это не можете.
И мать вам тогда тоже не указ.
Один в один на мою сестру похожа.Если мне что то покупалось,то был либо сеанс вселенского гнева,либо вселенской скорби.
И мать вечно говорила,что ей приходится подстраиваться под сестру,чтобы с ней не поругаться.У нее типа " сложный" характер.

она для матери всё равно хорошая,а я хочу ей смерти и хочу квартиру как она сказала,что полная чушь.Это такая благодарность за таблетки что я ей покупаю за чаи которые делаю в случае болезни за заботу.

Гость
#227
Автор

она для матери всё равно хорошая,а я хочу ей смерти и хочу квартиру как она сказала,что полная чушь.Это такая благодарность за таблетки что я ей покупаю за чаи которые делаю в случае болезни за заботу.

Смерти не надо желать ради квартиры.У меня ситуация хуже с мамой, старшая сестра к ней вообще не заходит.А,иногда заходит,чтобы пожаловаться,что денег у нее,сестры,нет,хотя покупает шубы,дорогущий телевизор,делает себе ремонты.
Хотя живёт рядом.Я ей не желаю ничего.
Просто прекратите помогать.Если сестре не указ ,то и вам ее желания не указ.
Что вам даст ее смерть?Все равно ваша сестра нарисуется.Оканчивайте все курсы,связанные с нотариусом,и у вас есть цель...
Пока хоть что-то ей желаете,у вас привязка с ней,вам это не нужно,и после смерти быть привязанной...

P.S.Не хочу лежать рядом с мамой,и другими родственниками.У меня проще желания.

Гость
#228
Гость

Воооть! О тех, кого любят, о тех заботятся, стараются помочь и облегчить жизнь. Ну какому любящему родителю будет наплевать, что ребёнок недоедает, работает на износ, откладывает рождение детей, только бы выплатить поскорее ипотеку (например)? Ну неужели, если есть возможность, родитель не поможет? Причём не словами, а делами? Я не говорю о помощи совсем в ущерб себе, но посильно.

Так была возможность и помогала. Сейчас возможности нет у матери и сразу плохая, всё что до обесценено

Гость
#229
Гость

Так была возможность и помогала. Сейчас возможности нет у матери и сразу плохая, всё что до обесценено

Мамы ведь понимают,что у них двое.Или нет?

Гость
#230
Гость

Так была возможность и помогала. Сейчас возможности нет у матери и сразу плохая, всё что до обесценено

Старшей помогала и продолжает это делать. А вот младшей только обещала помочь (ну в уши лила, что квартира её).
Говорила бы сразу, как есть, что квартиру дает пожить, автор с мужем, может, никаким посторонним бабкам бы не помогали и деньги копили на своё.
А так, кто им теперь доХтор?

Гость
#231
Автор

она для матери всё равно хорошая,а я хочу ей смерти и хочу квартиру как она сказала,что полная чушь.Это такая благодарность за таблетки что я ей покупаю за чаи которые делаю в случае болезни за заботу.

Зачем вы с ней возитесь?
Это в конце концов для нее же небезопасно общаться,если она считает,что вы хотите ей смерти.
И минимальный шанс,что она вам хоть что-то оставит.В лучшем случае ни на кого не перепишет.
Прекратите создавать темы наконец.Вы ,когда без конца об этом думаете, вы как раз у нее на привязи,как ослик перед морковкой.
Сосредоточьтесь на себе и поясните,что это в ее же интересах: ради ее душевного спокойствия и жизни.Еще коммуналку вы должны оплачивать..Ага,там внука практически живет,дочь вашей сестры,а вы еще и коммуналку платить!
Мне тоже мать сказала,что я гуано, а сестра молодец.Сестра ей ни денежно не помогала,ни с бабушкой нашей с деменцией не сидела.Уход за такой сложной бабушкой был перекинут на меня, хотя у меня был ребенок 1,5 лет.
И вот зачем вы повторяете мои ошибки?Да в ее же интересах тогда с вами общаться как можно реже.Плевать вам на ее одобрение или не одобрение.
Вы уже столько лет все у нее на крючке сидите.
Почитайте в Интернете о золотом ребенке и козле отпущения.

Марина А.
#232

Квартира на маму оформлена?
Ничего не сделаете. Это ее квартира. Ну обещала отдать вам, теперь передумала, ее право.
А если квартира оформлена на вас, то выставьте вещи наглой родни за порог и смените замки. Можете в суд подать по поводу самозахвата. Некрасиво, конечно, учитывая, что мать оплатила эту квартиру сама, но а общем-то и с ее стороны тоже некрасиво сперва дарить, потом забрать

Марина А.
#233
Гость

Сколько Вы прожили в этой квартире? Умножие на среднюю стоимость сьема и посчитайте, сколько Вы задолжали матери. Пока Вы не вернете ей эти деньги, можно считать, что это Вы их у нее украли, так как не отплатили за них даже элементарной благодарностью.

Это бы было справедливо, если б мать не оплатила львиную долю ипотеки сестре.
Так-то "кого люблю, тому дарю", согласна, даритель сам решает, кому из детей помочь. Но всё-таки такое разделение очень несправедливо.
Лучше б тогда уж никому из дочерей не помогала, а честно купила квартиру себе на старость, чем вот так вражду сеять.

Марина А.
#234
Золотая Рыбка

Хорошо бы, конечно, одномоментно всем детям по квартирке купить. Но это тяжело. Да у не думала мать, что война будет. Вот и помогла старшенькой купить квартиру, дала на первый взнос и помогала выплачивать ипотеку.
А второй, младшенькой (автору), через 10 лет купила квартиру 3-х комнатную. Но из-за войны пришлось бежать из своих квартир маме и бабушке. Иначе автор до сих пор там бы и жила. Выходит, война - главный виновник.
Да и другие люди сразу несколько квартир (пусть и однокомнатных) для всех своих детей купить не могут - нет средств. Вот я семью знаю, у них 4-ро детей, всем купили по 1-комнатной для старта, но постепенно, сразу не смогли. Сначала старшей дочери, лет через 5 - второй и т.д. всем купили.

Мать и бабушка беженцы?
Автор, это полностью меняет дело. А вы, неужто вы сами этого не понимаете?
Нормальные люди сами летят родных из горячей точки забирать, хоть в однушку, хоть в шалаш

Марина А.
#235
Гость

Вот когда поможете двоим сразу, тогда и напишите как оно получилось.

Это не так сложно, если голову включать.
Вот купили вы квартиру, или в наследство получили, не суть важно.
И оформляете ее не на старшего, с расчетом, что младшему ещё успеете, а на двоих детей в равных долях. Даже если они совсем мелкие.
Если успеваешь купить квартиру младшему, ее тоже в равных долях, а потом пусть обмениваются, или все продают и покупают каждый себе, что нравится.
Если не успеваешь младшему купить, то у них у обоих как минимум есть по полквартиры на первоначальный взнос.

Марина А.
#236
Гость

Мамы ведь понимают,что у них двое.Или нет?

Так-то да.
Но раз экстренная ситуация и пришлось с места срываться ..кто мог предугадать...
Это не тот расклад, когда все сбережения, например, сознательно тратят на квартиру одному ребенку, а второй обойдется. С обоснованием типа "сын сам заработает" или "дочка замуж выйдет" или "да у тебя зарплата нормальная и муж хороший, а сестра бедненькая, и с тремя детьми".

Марина А.
#237

Вот это мерзко.
А беженцы, пожар, потоп- это расклад, когда родным надо дать ключи от своей квартиры без лишних слов

Марина А.
#238
Гость

Объясните мне, тупому, почему из Луганска без денег нужно ехать обязательно в Москву? Почему нельзя купить жилье по средствам, например, в райцентре какой-то условно Рязанской области? 🙂

Потому что все деньги потрачены на покупку квартиры, которую мать рассчитывала отдать дочери, и на жилье в рязанской области уже не осталось
А потом жизнь сложилась так, что матери и бабушке пришлось бросить свои квартиры и ехать к дочери.
Это не наглые родственники, это не манипуляция матери. Это ЧП, когда люди были вынуждены бежать к родным.

Автор
#239
Марина А.

Мать и бабушка беженцы?
Автор, это полностью меняет дело. А вы, неужто вы сами этого не понимаете?
Нормальные люди сами летят родных из горячей точки забирать, хоть в однушку, хоть в шалаш

иак ей в трёшке надо и слышать даже не хочет о том чтобы перебраться в новострой в однушку пусть мы с мужем и будущим ребёнком ютимсчя зато она со сущейся мамой будут в трёшке.

Гость
#240
Марина А.

Вот это мерзко.
А беженцы, пожар, потоп- это расклад, когда родным надо дать ключи от своей квартиры без лишних слов

Почему старшая дочь ее не взяла?
Почему?
Разница лишь в том,что трёшка сестры правильно оформлена.
И верно вы говорите,первую квартиру оформить на двух детей ,чтобы не было таких ситуаций.
И вторую на двоих.А потом только обмен долями родственный.

Гость
#241
Марина А.

Так-то да.
Но раз экстренная ситуация и пришлось с места срываться ..кто мог предугадать...
Это не тот расклад, когда все сбережения, например, сознательно тратят на квартиру одному ребенку, а второй обойдется. С обоснованием типа "сын сам заработает" или "дочка замуж выйдет" или "да у тебя зарплата нормальная и муж хороший, а сестра бедненькая, и с тремя детьми".

В этом случае форс- мажора обязанности в помощи бабушке и матери ложатся на того,кому успели сделать.
Тем более что там оказывается помощь с ребенком старшей дочери.Никаких покупок ,оплат ком.услуг и даже общение по минимуму с младшей.
Это ж и у младшей форс мажор: съем,ипотека ,очень много работы.
Тоже форс мажор...

Гость
#242
Автор

иак ей в трёшке надо и слышать даже не хочет о том чтобы перебраться в новострой в однушку пусть мы с мужем и будущим ребёнком ютимсчя зато она со сущейся мамой будут в трёшке.

Не стыдно так про собственную бабушку? И ребенка у вас еще нет. Так что самое то вам в однушке.

Автор
#243
Гость

Не стыдно так про собственную бабушку? И ребенка у вас еще нет. Так что самое то вам в однушке.

не стыдно.Ребенок будет и уже пора так что пока выплатим ремонты мне уже за 30 будет откладывать уже нельзя

456
#244
Автор

иак ей в трёшке надо и слышать даже не хочет о том чтобы перебраться в новострой в однушку пусть мы с мужем и будущим ребёнком ютимсчя зато она со сущейся мамой будут в трёшке.

Все правильно. Любящей супружеской паре с ребенком в однушке проще, чем двум очень немолодым женщинам.

Гость
#245
456

Все правильно. Любящей супружеской паре с ребенком в однушке проще, чем двум очень немолодым женщинам.

Спорно.Чем лучше.Уборку делать там одной матери.Я вижу здесь эгоизм матери,поскольку дементной бабушке,так как ссаться и срраться на ходу могут только дементные,все-равно.

Гость
#246
Гость

Не стыдно так про собственную бабушку? И ребенка у вас еще нет. Так что самое то вам в однушке.

Вы жили с дементной бабушкой?
Которая ссытся по ходу в туалет?
И прячет печенье под матрас,что ее не кормят,и вас не узнает?
Я да...И там было два варианта: либо я ногами вперёд,либо она.
А мне так-то и тридцати не было,бабке за 80.
Попала я с инфарктом в больницу,бабке по барабану.Ей все равно,кто ей жрать давать будет.

Гость
#247
Гость

Вы жили с дементной бабушкой?
Которая ссытся по ходу в туалет?
И прячет печенье под матрас,что ее не кормят,и вас не узнает?
Я да...И там было два варианта: либо я ногами вперёд,либо она.
А мне так-то и тридцати не было,бабке за 80.
Попала я с инфарктом в больницу,бабке по барабану.Ей все равно,кто ей жрать давать будет.

Поэтому вы предлагаете матери заселиться с дементной в однушку? А автору с ленивым мужем, которые рубля ни вложили отдать трешку? Только потому что они ещё планируют ребёнка, автор даже не беременна, а бабушка здесь и сейчас. Пусть родит сначала, а потом с матерью насчет обмена договаривается.

Гость
#248
Гость

Поэтому вы предлагаете матери заселиться с дементной в однушку? А автору с ленивым мужем, которые рубля ни вложили отдать трешку? Только потому что они ещё планируют ребёнка, автор даже не беременна, а бабушка здесь и сейчас. Пусть родит сначала, а потом с матерью насчет обмена договаривается.

Ей лучше вообще отстраниться от этой семейки,странной,ничем не помогать и никак не взаимодействовать.
Мать уже начала манипулировать,типа:" ты хочешь,чтобы я умерла."
Известная манипуляция со времён царя Гороха.

Гость
#249
Гость

Ей лучше вообще отстраниться от этой семейки,странной,ничем не помогать и никак не взаимодействовать.
Мать уже начала манипулировать,типа:" ты хочешь,чтобы я умерла."
Известная манипуляция со времён царя Гороха.

Так потому что автор требует чтоб мать с бабкой дементной в однуху ехали, а ей с мужиком трешку, потому как она в будущем детей планирует. Вот мать ей и отвечает что та ей смерти желает...

456
#250
Гость

Спорно.Чем лучше.Уборку делать там одной матери.Я вижу здесь эгоизм матери,поскольку дементной бабушке,так как ссаться и срраться на ходу могут только дементные,все-равно.

Вы считаете, нормально запихнуть пожилую женщину в одну комнату с дементным телом, которое не в состоянии контролировать отправление естественных нужд? Это в разы хуже, чем в однушке с малышом.