Гость
Статьи
Свекровь взяла ипотеку …

Свекровь взяла ипотеку своей дочери

Свекровь взяла ипотеку своей дочери. Сыну не помогает никак. Ну ладно… Помогает, но очень мало. Понимаю, что кто не дочь и так далее. Но ни как не могу с этим фактом смириться.
Что делать? Муж …

Автор
129 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Автор

Тк по моим предположениям первые годы нашей жизни он полностью помогал им . Сделал ремонт . А жили мы в обельной кв моих родителей. Мои родители очень много вкладывали в нас . А с его стороны 0! От этого и обидно .

Не стыдно? До замужества вкладывали и после. Жаль родителей.

Гость
#52
Автор

Дочь то ещё свободная. Ни парня ни мужа не детей . А у сына жена , ребёнок, ипотека , кредиты. Сейчас живем в кв где мои родители внесли пол суммы первоначалки а на вторую половину взяли мы ипотеку . Могли же помочь но нет . Очень много вложили мои родители в ремонт и так по быту ещё помогают . Все кредиты взяты то не на мои прихоти 😹 а на мужа 😹 машина и телефон которыми ежедневно пользуется он )

Зачем берёте если расплатиться не можете? Зачем рожаете по этой же причине. Все ваши хотелки родители должны оплачивать?

Какие вы все чокнут
#53

Наконец таки вспомнили свекровь если касается денег, а так не нужна. А почему бы брату не помочь сестре с жильем когда то и вам помогут, а ты не лопни от злости.

Гость
#54

Начнем с того, что ни ваши родители, ни родители мужа не должны в вас вкладываться. А это вообще шедеврально: " если бы ещё и они нам денег давали, то мы бы вообще жили в шоколаде". Правда?! А зачем женились, зачем ребенка плодили, если элементарно себя обеспечить не можете? Даже не детский сад, а ясли))) Ну, и мужа продолжайте пилить, а лучше - побольше пилите, чтобы он быстрее дёрнул от такой пилы, которой все что-то должны. А свекровь сама решит, без вас, на что ей потратить свои (заметьте!) деньги!

Татьяна
#55

Уважаемая автор, мой Вам ответ на вопрос что делать - идите работать, если хотите сохранить семью. А родителей с обеих сторон попросите помогать с ребенком. Просто Ваша свекровь видит и понимает гораздо больше, чем Вы думаете.
Ищите работу НЕМЕДЛЕННО !

Гость
#56
Гость

Автор вы ребёнок инфантильный ей богу. Создали семью, так и мудохайтесь сами. С чего вдруг вас должна содержать свекра или ваши родители? Не можете сами свои хотелки оплатить значит рано в брак и рожать. А свекра свои деньги может тратить как ей заблагорассудится. Вам она не занимала и возвращать не обязана

Не считайте деньги свекрови и не выносите мозг мужу найдет какую нибудь другую к слову и будете кусать себя за локти это жизнь)))

Гость
#57

Ай, какая свекровь курица, надо было для жены сына взять ипотеку

Гость
#58
Автор

Тк по моим предположениям первые годы нашей жизни он полностью помогал им . Сделал ремонт . А жили мы в обельной кв моих родителей. Мои родители очень много вкладывали в нас . А с его стороны 0! От этого и обидно .

Автор, валите нах_ер в другой город и живите отдельно. Без родителей. У вас молоко на губах не обсохло, за титьку мамку свою дергаете. Вы отдельная семья и помогать взрослым детям (у которых вдруг женилка выросла, а мозг на уровне трехлетки остался) -это не обязанность родителей, а лишь их собственное желание. И никак не более🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
И уж тем более вы не имеете права требовать от кого-то и ныть, что вам ничем не помогают и в вас не вкладываются. Это должен делать ваш мужчина, не?)) или синдром яжмать у вас проснулся?

Гость
#59

Начните жить самостоятельно. Без помощи родителей. Попробуйте у вас все получится.
К чему я?) Вопросы и претензии исчезнут, как и обиды.
А ещё можно почитать статьи на тему: откуда берутся обиды. И вникнуть в проблему

Гость
#60
Гость

А вы, разве когда создавали семью, не рассчитывали на свои силы? Вам не обязаны помогать.

Вам свекрови ни чем не обязаны .

Гость
#61

Это ваша семья и никто вам ничем не обязан.

Гость
#62

Попросите свою маму взять вам ипотеку

Гость
#63
Автор

Ещё они обещали нам помочь после определённого момент. Этот момент прошёл . А помощи не оказалось . В место этого купили кв дочери

Нам родители мужа тоже обещали помочь. Но помогли и помогают дочери. Просто не общаюсь со свекровью.

Гость
#64
Автор

Дочь то ещё свободная. Ни парня ни мужа не детей . А у сына жена , ребёнок, ипотека , кредиты. Сейчас живем в кв где мои родители внесли пол суммы первоначалки а на вторую половину взяли мы ипотеку . Могли же помочь но нет . Очень много вложили мои родители в ремонт и так по быту ещё помогают . Все кредиты взяты то не на мои прихоти 😹 а на мужа 😹 машина и телефон которыми ежедневно пользуется он )

Как вы поступаете, вообще за вас стыдно!!! Молодая семья в первую очередь должна сама всего добиваться. Если родители оказывают помощь - хорошо, но они не обязаны удовлетворять все ваши хотели. В свои 26 лет я въехала мужем и ребёнком в свою кооперативную квартиру. На старте помогли с первым взносом, дальше я сама. А вы меркантильная, завистливая и вообще плохо воспитанная женщина. Я тёща, но если бы у меня был сын, я не хотела бы такую невестку.И,тем более, такую жену своему сыну.

Гость
#65

Не понял, в чем проблема? Муж на диване не лежит, работает. Что вам от мужа надо? Почему вы его пилите? Не понял суть темы. Ещё раз вдумчиво суть проблемы изложите. А то как то сумбурно и непонятно. Ну, взяла свекровь кредит для своей дочери. При чем здесь вы? Муж не валяется, работает до поздна. Деньги в дом приносит, в семью. Я не вижу проблемы. За что вы пилите мужа день и ночь? В чем он виноват перед вами? Изменил вам? Деньги заныкал? Что он вам плохого сделал?

Гость
#66

Вот это было шедеврально. С этим к психиатру. ПОНИМАЮ, ЧТО КТО НИ ДОЧЬ, ТОТ И ТАК ДАЛЕЕ. Это ,вообще ,что такое было? Райкин? Петросян? Галкин? Это с какого репертуара?

Гость
#67

Что вам делать? Сходить к психиатру. Предварительно собрав в сумку вещи первой необходимости. Вдруг после беседы с врачом, вас сразу же положат в психдиспансер . После выписки из диспансера, перестать пилить мужа ,иначе он уйдет к другой, не пилящей. Перестать винить вокруг себя всех, поискать причину в себе. Каждый день пить кефир, от него лицо разглаживается.

Гость
#68

С какого х.. свекровь должна вам помогать???? Вы замуж вышли, и теперь муж вас обеспечивает, а не родители... Вообще оборзела

Гость
#69
Гость

Автор вы ребёнок инфантильный ей богу. Создали семью, так и мудохайтесь сами. С чего вдруг вас должна содержать свекра или ваши родители? Не можете сами свои хотелки оплатить значит рано в брак и рожать. А свекра свои деньги может тратить как ей заблагорассудится. Вам она не занимала и возвращать не обязана

Очень жаль, что своими руками вы рушите мир и любовь в своей семье. Нет ласки и заботы,уважения и любви. Вы мучает мужа своей злобой и недовольство, поэтому он раздражен, ну и вам от этого не сладко. Наведите порядок прежде в своей голове, да поймите, что единственной ценностью в мире является ваша семья и именно счастливая семья, которую вы рушите своей ненавистью к свекрови. Бабья дурь. Больше н чего. Вы обрекаете себя всю жизнь прожить в такой злобе и это только начало. Каждый её поступок будет вас раздражать, злить, вы это чувство переносите на мужа.... И поехало... Никогда уже в вашей семье не будет любви, если вы не остановитесь. Выбирайте. Гоните от себя гнев и злобу и все наладится. Никогда не следите за поступками других, смотрите за собой, чтобы от вас шла любовь и все изменится.

Гость
#70
Гость

Свекровь помогает дочери. Ваша мама помогает вам(то есть своей дочери!!) Что не так????

А все же почему дочери,а не поровну:дочери и сыну.Любят же,наверное,детей одинаково.Тогда почему одному помогают больше?Наверное,тогда и любят не одинаково.Я представила себя на месте этих родителей: если все сбережения отдать дочери,то как вообще смотреть в глаза сыну?

Гость
#71

Надеюсь, напихали этой завистливой даме в комментариях?
Прямо вспоминаю, как мой бывший муж завидовал моему брату, что ему родители купили квартиру, машину. Притом, что муж жил у меня в квартире и ездил на моей машине.
То есть родители покупают своему сыну или своей дочери что-то, а посторонние люди завидуют и злятся, что не им лично. Жесть.

Гость
#72
Автор

Тк по моим предположениям первые годы нашей жизни он полностью помогал им . Сделал ремонт . А жили мы в обельной кв моих родителей. Мои родители очень много вкладывали в нас . А с его стороны 0! От этого и обидно .

Ну у меня так же было. От его родителей помощи ноль. Но это не даёт вам право решать, кому должны его родители.
Кстати, вы понимаете, что без такого мужа с помощью ваших родителей вы бы жили гораздо лучше, чем с мужем. Ведь сейчас их помощь распыляется на всю вашу семью. Я бы на вашем месте любую помощь своих родителей складывала отдельно от семейного бюджета на всякий случай

Гость
#73
Гость

ха ха ха, автор даже не понимает, что свекровь поступает так же как ее родители, помогает ДОЧЕРИ, инфантильной и ленивой. что автор выдаивает своих ,что дочь свекрови, не вижу разницы. Обе засели на шеях родителей и сидят там. А свекровь молодец, идеально воспитала сына ! Добытчик, все сам без помощи, наоборот еще и матери помогает, и жену сварливую истеричку терпит, мужик !

С первой половиной текста согласны.
А вот на счет мужа-добытчика не согласна. Никакой он не добытчик, а приживалка-примак. Добывает там жена, пусть за счет своих родителей, но все же она добытчик, фактически за ее счёт куплено полквартиры и сделан ремонт.

Гость
#74
Гость

автор: "...Муж нормальный..Воспитан хорошо. Уважительно относится к старшим. Деньги зарабатывает. На диване не лежит. По дому, в принципе, когда нужна помощь, помогает и с ребёнком тоже).. "скажите спасибо СВЕКРОВИ, что воспитала такого сына ! который не у родителей клянчит (как вы), а САМ всего добивается !

Чего он добивается, живя в примаках на всем готовом?
Что вот этот муж инфантил, что жена. Только жена за счет своих родителей живет, что допустимо, а этот муж за счет чужих родителей семью и жилплощадь заимел.

Гость
#75
Гость

Разбаловали тебя твои родители. Я тоже сидела в декрете, никто не помогал, все сами, а во втором декрете еще и работала на дому и ничего, мужа не пилила, и отдыхать ему давала. Сама справлялась. Смотри, а то бросит тебя муж, вот тогда наплачешься. А может и правильно сделает

Никого он не бросит. Это же придется из готового жилья и семьи, которая частично на содержании чужих ему людей, уходить и самому себе зарабатывать и самому содержать новую семью

Гость
#76

Автор, Вам тут не помогут, только настроение окончательно испортят. Вы видите, что пишет местный контингент.
По теме - понимаю Вас. Нормальные родители делят всё между детьми поровну, они понимают, что перевес вносит конфликт. В Вашем случае, может, свекры решили, что, раз сын, мужчина - пусть всего добивается сам? Если больше перевесов в отношении к дочери и сыну нет, я бы посоветовала Вам не обращать внимание на эту ситуацию. Это семейное и они сами разберутся между собой

Гость
#77
Гость

А все же почему дочери,а не поровну:дочери и сыну.Любят же,наверное,детей одинаково.Тогда почему одному помогают больше?Наверное,тогда и любят не одинаково.Я представила себя на месте этих родителей: если все сбережения отдать дочери,то как вообще смотреть в глаза сыну?

Потому что у сына есть член, а у дочери его нет.
Женщины, если они не ЧФ более уязвимы.
Мать автора тоже могла это понять и купить дочурке квартирку

Гость
#78
Гость

Ну у меня так же было. От его родителей помощи ноль. Но это не даёт вам право решать, кому должны его родители.
Кстати, вы понимаете, что без такого мужа с помощью ваших родителей вы бы жили гораздо лучше, чем с мужем. Ведь сейчас их помощь распыляется на всю вашу семью. Я бы на вашем месте любую помощь своих родителей складывала отдельно от семейного бюджета на всякий случай

А ничё.сто муж ее по факту содержит? За счет кого она жила бы лучше? За счет клиентов?

Гость
#79
Гость

Чего он добивается, живя в примаках на всем готовом?
Что вот этот муж инфантил, что жена. Только жена за счет своих родителей живет, что допустимо, а этот муж за счет чужих родителей семью и жилплощадь заимел.

Съем квартиры в Москве 30 тыс. В паре с кем-то 15 тыс. Муж автора дает ей менее 15 тыс?
Если город иной там пропорционально меньше

гражданка эр
#80

правильно делает, что не помогает, сын мужчина, который должен сам нести ответственность за себя и свою семью, зачем расслаблять мужика?? дочь девушка, слабая и беззащитная, которой нужна помощь, сечас помогают родители, потом будет заботиться о ней муж, а вам автор должен только муж, с него и спрашивайте, свекры вам ничего не должны, вы родственница, пока вместе с их сыном, после расставания станите ни кем, матерью их внука не более того

Гость
#81

свекровины деньги не надо считать- это точно. что касается монотонности сидения в декрете- ну, это жизнь. скоро декрет закончится и тогда!!! только чтобы это тогда наступило, нодо нервы свои попредержать: тяжеловато в этот период всем. сели, поговорили, сходили своей семьей в парк, в детское кафе. муж и ребенок только рады будут сменить обстановку. да и вам повод намарафетиться и выйди в люди)))

Гость
#82
Автор

Дочь то ещё свободная. Ни парня ни мужа не детей . А у сына жена , ребёнок, ипотека , кредиты. Сейчас живем в кв где мои родители внесли пол суммы первоначалки а на вторую половину взяли мы ипотеку . Могли же помочь но нет . Очень много вложили мои родители в ремонт и так по быту ещё помогают . Все кредиты взяты то не на мои прихоти 😹 а на мужа 😹 машина и телефон которыми ежедневно пользуется он )

Ваша свекровь видит, что вам хорошо помогают и считает,что у вас всё в порядке, а дочке нужна помощь. Всегда помните, что никто не обязан вам и обиды не будет.

Гость
#83

Они вам вообще не обязаны помогать, зачем вообще женились, если наделялись, что они вам помогать будут? Что за тупость???? Это вы должны помогать Родителям, совсем ***, может они вам ещё должны были кВ купить и машину и детей ваших обеспечивать

Гость
#84

А почему свекровь должна вам помогать чтобы вы жили бкззаботно? Она мужика вырастила, он работает семью обеспечивает. Че вам ещё надо? Жаба задушила что не вам квартиру купила? Дело не в свекрови а в вас. Вам никто ничем не обязан.

Гость
#85

Позорище!Вы уже должны родителям помогать!Позорище! Еще и писать такое не стыдно тьфу!

Гость
#86

Я всегда считала и считаю так, что дети должны родителям помогать. Родители уже вложили в тебя все что можно. Никогда не понимала как можно ждать подачек от родителей и от свекрови. На это есть муж - мы семья. От силы приму недорогой подарок, а деньги бы никогда не взяла.

Гость
#87
Гость

А ничё.сто муж ее по факту содержит? За счет кого она жила бы лучше? За счет клиентов?

За счет своей зарплаты и родителей, которые сейчас помогают ей, ее мужу и ее ребенку, а могли бы помогать только ей

Гость
#88
Гость

А ничё.сто муж ее по факту содержит? За счет кого она жила бы лучше? За счет клиентов?

Содержат у себя дома полностью на свою зп. А у кого-то дома с мебелью техникой, купленной за чей-то счет, не содержат.
Мужчина примак и приспособленец.

Гость
#89
Гость

Съем квартиры в Москве 30 тыс. В паре с кем-то 15 тыс. Муж автора дает ей менее 15 тыс?
Если город иной там пропорционально меньше

Эти данные не известны.
Известно лишь то, что если бы не автор и родители автора, у этого мужчины не было бы ни жилья, ни семью.
Смог бы он снимать, платить ипотеку и действительно содержать семью?

Гость
#90
Гость

А почему свекровь должна вам помогать чтобы вы жили бкззаботно? Она мужика вырастила, он работает семью обеспечивает. Че вам ещё надо? Жаба задушила что не вам квартиру купила? Дело не в свекрови а в вас. Вам никто ничем не обязан.

Обеспечивает? Странное у вас понятие об обеспечении, частично за чужой счет

Гость
#91

А с чего Вы взяли что кто-то должен вам помогать? Вы взрослые люди! Это вы уже должны помогать родителям. Позорище...

Гость
#92

Сами зарабатывайте. С каких это родители должны помогать, чтоб вы жили "совсем беззаботно", родители не люди, что ли? Или совсем грудные? Стыдно должно быть. А свекровь оставьте в покое. Она вам ничего не должна

Гость
#93

Пусть ваши родители платят за вас ипотеку. Почему к ним у вас никаких претензий?Свекровь дочери ипотеку, а вам как дочери ваши родители. Почему ж вы на них не злитесь?

Гость
#94

А почему вам кто-то что-то должен помогать, вы что не взрослые самостоятельные люди?

Гость
#95

А суть то в чем? Свекровь просит помогать выплачивать ипотеку для дочери? Вроде нет. Муж хороший, работает, зарабатывает, обеспечивает, любит, уважает. Родители опять таки помогают чем могут. Что не так? Пригорает, что свекровь своей дочке в "ключике несет"? А кому она должна нести, вам? Так за ней дочь присмотрит в старости не вы!

Гость
#96

После 18 лет деньги надо зарабатывать самостоятельно.
Никто вам ничего не должен.

Гость
#97

А самой не судьба выйти на работу? Когда человек постоянно занят (разными видами деятельности, т.е. присутствует смена обстановки), то у нормального человека нет времени физически, чтобы страдать подобной хернёй и беситься с жиру, как автор данной статьи. Кроме того, свекровь и / или свёкр по определению ничем данной особе не обязаны и ничего не должны. А вот супруг с течением времени при продолжительной ебле мозга со стороны супруги с большей долей вероятности подаст на развод и никакой ребёнок его не остановит.

Ева
#98

А на крена вы все в кредитах дитё родили?! Это не свекровь виновата, а у самих мозгов нету!

Золотая Рыбка
#99
Гость

Пусть ваши родители платят за вас ипотеку. Почему к ним у вас никаких претензий?Свекровь дочери ипотеку, а вам как дочери ваши родители. Почему ж вы на них не злитесь?

Злиться и завидовать автору, конечно, не следует. Но было бы здорово, если бы свекровь всем детям помогала примерно одинаково. Вот от этой несправедливости и зависть, да и просто неприятные чувства , хотя и не должно такого быть.

А мама автора в чём неправа? Она что же, поступает несправедливо: одному ребёнку помогает, второму - фигушки? Об этом, вроде, речи нет.

А у меня в семье было наоборот: родители полностью помогали брату (квартира, ремонт квартиры, мебель, бытовая техника, машина и другие ништяки). А я - вышла замуж и сами с мужем, как можем, так и зарабатываем. У меня тоже неприятные чувства от такого разделения детей. Но мама говорила, что нужно помогать только сыну, а дочь сама должна крутиться как может.

Гость
#100

что вам до свекрови,злыдня вы завистливая,есть муж что вам надо,почему вам кто и что должен.Нет кто и сколько помогает.Пусть ваша мать платит вашу ипотеку.Свекровь одну уже платит.Будите выедать мужу мозг пошле вас куда подальше,его быстро обласкают и будешь думать кто и сколько должен тебе....