Гость
Статьи
Дайте совет глупой …

Дайте совет глупой малолетке

Здравствуйте,речь пойдет про отношения,постараюсь быть максимально краткой. Мне 18,моему избраннику 19. Это мой первый мч. Примера того,как парень должен относиться к девушке нет(отец спился и умер в …

116 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Sara

Желаю вам пожить ещё столько же и уйти с моей темы. Вроде бы ясно,что мы говорим на разных языках и ваш способ самоутвердиться на мне плохо работает.

Милая, у меня не настолько всё плохо, чтоб утверждаться за счёт самовлюблённой обиженной на всех малолетней девочки. Уж простите, что мой язык сарказма далёк от сюсюканий "тыжмоябедненькаянищщастненькая", но пока вы сюсюкаетесь с собой и лелеете свои проблемы - в вашей жизни ничего не изменится. Самовлюблённость - это плохое качество, которое портит жизнь в первую очередь самовлюблённому. А вы очень даже самовлюблённая, раз вам важнее формат подачи информации, нежели её суть.
Самооценка - это не про то, насколько вы себя цените, а про то - какая вы.

#52
Гость

https://kak-pravilno.net/pocherpnut-ili-podcherpnut-kak-pravilno/ - учите матчасть.
Предположила, ибо порядочные девочки в 15 лет думают об учёбе, а не о мальчиках.

Ну значит я непорядочная. Пойду повешусь

Гость
#53
Гость

Ооооо. У меня одноклассницу в 12 лет изнасиловали. И в старших классах 2 романа было и замуж вышла и ребенка родила. Чиновник с неплохой должностью. А в юности да- именно в созавтсимые отношения попадала. Вы точно эксперт в психологии? Что то вы не то читали и изучали.

Ну тут видимо изнасилование в кайф оказалось, раз аж в старших классах путаться начала со всеми подряд.

Гость
#54
Sara

Не пробовала.в этом и проблема,что в отношениях я свои границы не умею отстаивать. А с детства привыкла защищать себя сама,поэтому могу отстоять свою позицию ,но только не в отношениях. Я не умею общаться с мужчинами

Вам не отношения нужны с парнями/мужиками, а хороший психотерапевт. Пишу это без иронии, издёвки. Вам нужна помощь специалиста.

Гость
#55
Sara

Я пишу не на диктанте и не обязана соблюдать правила орфографии,дабы радовать ваши глазки) я учусь в мед университете и с образованием у меня все неплохо. К психологу обращусь конечно.

Медицина и грамотность - разные вещи.

Гость
#56
Sara

Ну значит я непорядочная. Пойду повешусь

Не обязательно. Сейчас почти все такие.

Гость
#57
Гость

Ну тут видимо изнасилование в кайф оказалось, раз аж в старших классах путаться начала со всеми подряд.

Ну если Вас изнасилуют, или Вашу дочь- внучку- я поверю, что это так. В кайф. Моральный ***- это наследственное.

#58
Sara

Я пишу не на диктанте и не обязана соблюдать правила орфографии,дабы радовать ваши глазки) я учусь в мед университете и с образованием у меня все неплохо. К психологу обращусь конечно.

В русском признаю -не сильна и многих правил не знаю.) сказала,как есть

Гость
#59
Гость

Ну если Вас изнасилуют, или Вашу дочь- внучку- я поверю, что это так. В кайф. Моральный ***- это наследственное.

Нормальные девушки после такого не бегают по мужикам в 10-11 классе. Да и без изнасилования тоже.

#60
Гость

Вам тут правильно про агрессию написали. То, что я вам пишу - это не гадости, а объективная реальность, так это выглядит, вам уже несколько человек это написали, просто все в разной форме. В манипуляторстве нет ничего плохого, манипуляциями вы портите жизнь только себе. Про проблемы я тоже написала - проблема "папа спился и умер, а мама кого-то там таскала, поэтому у меня детская травма" - это фигня. То же, что суть травмы - изнасилование - вы написали уже позже. Здесь соглашусь, это действительно проблема, с которой надо работать, пока вы ещё худшего не наворотили. И повторюсь - извиняюсь за грубость. Это от непонимания мной всей ситуации. Но напомню, жизнь жестока. Я вам просто грубо написала, вы это прочитали, побесились, а завтра забудете. Какой-то другой человек, если вы не исправитесь, поступит с вами гораздо жёстче. Даже ваш МЧ, о котором вы написали в посте, поступает куда жёстче, чем я сейчас. Но за ним вы бегаете, а ко мне прислушаться не хотите. Вспомните про доктора.

Ну тут ладно,объективно. Вот если бы изначально написали так,а не с пассивной агрессией,я бы не начала проявлять агрессию в ответ

Гость
#61
Гость

Ну если Вас изнасилуют, или Вашу дочь- внучку- я поверю, что это так. В кайф. Моральный ***- это наследственное.

Хотя да, могу и ошибаться. Малолетки сейчас просто распущенные до ужаса. А ещё бывают и такие, которые врут про изнасилование, переспав по пьяни с кем-нибудь. Чтоб от мамки не влетело, как у одной моей знакомой. Ну или бабла рубануть. Как Шкурыгина.

#62
Гость

Ну тут видимо изнасилование в кайф оказалось, раз аж в старших классах путаться начала со всеми подряд.

Изнасилование в кайф оказалось? Вы думайте,что пишите. Или человек должен закрыться после такого и прожить жить в одиночестве. Гордость берет за ту девушку,что она нашла силы и довертелась кому-то. А вы злая,обиженная жизнью тетка,которая по видимому живет настолько скучно,что остаётся только на сайте сидеть,других учить. Мерзко.

#63
Sara

Изнасилование в кайф оказалось? Вы думайте,что пишите. Или человек должен закрыться после такого и прожить жить в одиночестве. Гордость берет за ту девушку,что она нашла силы и довертелась кому-то. А вы злая,обиженная жизнью тетка,которая по видимому живет настолько скучно,что остаётся только на сайте сидеть,других учить. Мерзко.

Доверилась*

Гость
#64
Sara

Ну тут ладно,объективно. Вот если бы изначально написали так,а не с пассивной агрессией,я бы не начала проявлять агрессию в ответ

Вот вы сейчас опять переложили ответственность на меня - типа это я виновата, что написала агрессивно, а не вы, что так ответили. Если вы по натуре человек не агрессивный - вы напишете в ответ даже на агрессию нормально и спокойно, без наездов. Бросьте вы уже перетыкивание. Всегда, ВСЕГДА, начинайте с себя. И если чувствуете, что что-то не то, работайте с этим.

#65
Sara

Изнасилование в кайф оказалось? Вы думайте,что пишите. Или человек должен закрыться после такого и прожить жить в одиночестве. Гордость берет за ту девушку,что она нашла силы и довертелась кому-то. А вы злая,обиженная жизнью тетка,которая по видимому живет настолько скучно,что остаётся только на сайте сидеть,других учить. Мерзко.

пишЕте

Гость
#66

Добавлю ещё! Вы не туда обратились за советом, здесь чисто развликательный форум где люди стебутся, троллят и выливают обиды анонимно. К ПСИХОТЕРАПЕВТУ идите!

Гость
#67
Sara

Изнасилование в кайф оказалось? Вы думайте,что пишите. Или человек должен закрыться после такого и прожить жить в одиночестве. Гордость берет за ту девушку,что она нашла силы и довертелась кому-то. А вы злая,обиженная жизнью тетка,которая по видимому живет настолько скучно,что остаётся только на сайте сидеть,других учить. Мерзко.

Занесло раз в жизни на форум - обвинили в "обиженности жизнью", лол))) причём здесь одиночество? Никто не говорит про закрываться, но и путаться со всеми подряд в школе тоже так себе выход из ситуации.

Гость
#68
Гость

Добавлю ещё! Вы не туда обратились за советом, здесь чисто развликательный форум где люди стебутся, троллят и выливают обиды анонимно. К ПСИХОТЕРАПЕВТУ идите!

Развлекательный*

Анастасия
#69

Мне тоже 18 лет и у меня тоже не было примера нормального мужчины, все вокруг пили и сейчас пьют. Но я как-то путем проб и ошибок начала немного разбираться в людях и отсеивать тех, кто портит мне жизнь.
Я посоветовала бы вам (или тебе) узнать из хороших (!!!), как работает логика и психика у таких козлов, как ваши молодой человек, отец и им подобные.
Например: почему мч обзывает вас даже в шутку (если конечно вам не нравится это), а может и не в шутку?
Возможно, он пытается самоутвердиться, путем снижения вашей самооценки
У моего отца очень низкая самооценка, поэтому он обзывает маму, меня и моего брата тупыми, дебилами и тд, даже просто так
Задумайтесь, зачем любить такого человека, если он делает вам только хуже? Он не изменится. Моя мама уже 20 лет надеется, что мой отец изменится (раньше он ее вообще избивал, и сейчас тоже есть замашки на это). Она созависимая. И я тоже. Потому что пытаюсь вытащить ее из этого ада.
Хотите жить такой жизнью?
Лучше поберегите себя и свое время.

Разберитесь базово, как работает психика нездорового и здорового человека, а ещё лучше посетите психолога или психотерапевта, если есть возможность.
Мне это сильно помогает, когда отец кажется вроде бы нормальным и я думаю:«А может не стоит уходить от него», но люди не меняются , а на следующий день он опять устраивает скандал, и я убеждаюсь понимаю, что такие люди не меняются.

Гость
#70
Sara

Я пишу не на диктанте и не обязана соблюдать правила орфографии,дабы радовать ваши глазки) я учусь в мед университете и с образованием у меня все неплохо. К психологу обращусь конечно.

Автор, нам ведь на вас все равно.
Побухтели и забыли.
Огрызаетесь зря. Если правду написали, значит сейчас самое время заняться учебой на 200 %.

Гость
#71
Sara

Изнасилование в кайф оказалось? Вы думайте,что пишите. Или человек должен закрыться после такого и прожить жить в одиночестве. Гордость берет за ту девушку,что она нашла силы и довертелась кому-то. А вы злая,обиженная жизнью тетка,которая по видимому живет настолько скучно,что остаётся только на сайте сидеть,других учить. Мерзко.

И да, я вас не оскорбляла. А вот вы меня попытались. Ну и кто тут обиженный?

#72
Анастасия

Мне тоже 18 лет и у меня тоже не было примера нормального мужчины, все вокруг пили и сейчас пьют. Но я как-то путем проб и ошибок начала немного разбираться в людях и отсеивать тех, кто портит мне жизнь.
Я посоветовала бы вам (или тебе) узнать из хороших (!!!), как работает логика и психика у таких козлов, как ваши молодой человек, отец и им подобные.
Например: почему мч обзывает вас даже в шутку (если конечно вам не нравится это), а может и не в шутку?
Возможно, он пытается самоутвердиться, путем снижения вашей самооценки
У моего отца очень низкая самооценка, поэтому он обзывает маму, меня и моего брата тупыми, дебилами и тд, даже просто так
Задумайтесь, зачем любить такого человека, если он делает вам только хуже? Он не изменится. Моя мама уже 20 лет надеется, что мой отец изменится (раньше он ее вообще избивал, и сейчас тоже есть замашки на это). Она созависимая. И я тоже. Потому что пытаюсь вытащить ее из этого ада.
Хотите жить такой жизнью?
Лучше поберегите себя и свое время.

Разберитесь базово, как работает психика нездорового и здорового человека, а ещё лучше посетите психолога или психотерапевта, если есть возможность.
Мне это сильно помогает, когда отец кажется вроде бы нормальным и я думаю:«А может не стоит уходить от него», но люди не меняются , а на следующий день он опять устраивает скандал, и я убеждаюсь понимаю, что такие люди не меняются.

Вот именно такие ответы заставляют задуматься. Спасибо вам большое. Я обещаю себе,что пошлю его сегодня и везде кину в чёрный список. Очень сочувствую вам,вашей маме.

#73
Гость

И да, я вас не оскорбляла. А вот вы меня попытались. Ну и кто тут обиженный?

На правду не обижаются. Неприятно наверное,когда ваше поведение зеркалят. Обиженная-вы,потому что продолжайте после «оскорблений» сидеть на этой теме,отвечать мне,а не заниматься своей жизнью.

Гость
#74

Автор, научись слушать других, а не отбрехиваться. Давай будем честны, ты малограмотная обидчивая девушка с кучей проблем. Это факт. Такие проблемы с кондачка не решаются и тебе нужен не форум, а психолог. Перестань злиться на всех кто тебе указал на твои ошибки. Они правда есть и я щас не только про русский.

#75
Гость

Автор, научись слушать других, а не отбрехиваться. Давай будем честны, ты малограмотная обидчивая девушка с кучей проблем. Это факт. Такие проблемы с кондачка не решаются и тебе нужен не форум, а психолог. Перестань злиться на всех кто тебе указал на твои ошибки. Они правда есть и я щас не только про русский.

Ну да,по факту. Ок

Гость
#76
Sara

На правду не обижаются. Неприятно наверное,когда ваше поведение зеркалят. Обиженная-вы,потому что продолжайте после «оскорблений» сидеть на этой теме,отвечать мне,а не заниматься своей жизнью.

Ну так вы же обиделись на правду.
Мне в общем-то по барабану, что вы там зеркалите. Но пока вы зеркалите - вы так и будете зависимой от кого-то и чего-то. А вот когда вы сможете быть собой независимо от обстоятельств - тогда ваша жизнь наладится.
И кстати да, по поводу "заниматься своей жизнью" вас тоже касается)

#77
Гость

Ну так вы же обиделись на правду.
Мне в общем-то по барабану, что вы там зеркалите. Но пока вы зеркалите - вы так и будете зависимой от кого-то и чего-то. А вот когда вы сможете быть собой независимо от обстоятельств - тогда ваша жизнь наладится.
И кстати да, по поводу "заниматься своей жизнью" вас тоже касается)

Учту,удачи

Гость
#78

Раскудахтались на пустом месте. Девчонке надо было просто злость куда то выплеснуть, а не советы всякие

Гость
#79
Sara

Учту,удачи

Спасибо, и вам!

Гость
#80
Гость

Раскудахтались на пустом месте. Девчонке надо было просто злость куда то выплеснуть, а не советы всякие

Ну тоже дело. Жить с такой кучей негатива внутри - с ума сойдёшь.

#81

Я успокоилась . Писала тему в подавленном настроении и признаю,что действительно была не права. У меня правда куча проблем,которые только я могу решить. И не стоило ныть на этом сайте,ведь только я могу себе помочь. Стоило сюда написать,чтобы понять это. За ошибки извините.👋🏼

#82
Гость

Ну тоже дело. Жить с такой кучей негатива внутри - с ума сойдёшь.

Да,вы правы. Я в себе это все копила ,обиды и тут вылила и проявила агрессию. Сейчас почитала и поняла,что была не права.

Гостья
#83
Sara

Я так и знала,что моя тема заинтересует только тех,кто хочет самоутвердиться. Не буду метать бисер перед свиными,речь в теме шла не об этом.

Зачем вы спрашиваете если считаете себя самой умной? Подтвердить свою правоту? Тут вещи называются своими именами и не на что обижаться. Вам нужно поработать над собой не только в плане отношений с мужчинами, но и в личностном тоже. Вообще поведение вызывает вопросы. Нормального человека не беспокоит чьё-то мнение в интернете.

#84
Гостья

Зачем вы спрашиваете если считаете себя самой умной? Подтвердить свою правоту? Тут вещи называются своими именами и не на что обижаться. Вам нужно поработать над собой не только в плане отношений с мужчинами, но и в личностном тоже. Вообще поведение вызывает вопросы. Нормального человека не беспокоит чьё-то мнение в интернете.

Я не считаю себя умной и уж тем более самой умной. Мне нужно было посмотреть на своё поведение со стороны.Посмотрела и сделала вывод и благодарна даже тем,кто в грубой форме сказал мне правду.

Гостья
#85
Гость

Ооооо. У меня одноклассницу в 12 лет изнасиловали. И в старших классах 2 романа было и замуж вышла и ребенка родила. Чиновник с неплохой должностью. А в юности да- именно в созавтсимые отношения попадала. Вы точно эксперт в психологии? Что то вы не то читали и изучали.

12-летние сейчас сами на парней кидаются. То что у неё было 2 романа за 2 года потом было это только подтверждает. Так что не верьте в эти байки.

#86

Мне кажется, вам нужно перестать тратить своё время на общение с этим человеком и просто переключить своë внимание на что-то другое. Переспать с каким-нибудь другим хорошим другом, найти денежную работу, хорошее занятие, новых друзей/подруг, покрасить гараж.)

Гостья
#87
Гость

Ну тут видимо изнасилование в кайф оказалось, раз аж в старших классах путаться начала со всеми подряд.

Во во. Ни одна девчонка подросток без очешуенной поддержки не оправится так быстро от такого стресса и будет бояться любого представителя пола нанёсшего ей вред.

Гость
#88
Sara

Я успокоилась . Писала тему в подавленном настроении и признаю,что действительно была не права. У меня правда куча проблем,которые только я могу решить. И не стоило ныть на этом сайте,ведь только я могу себе помочь. Стоило сюда написать,чтобы понять это. За ошибки извините.👋🏼

Если есть желание пообщаться (по любому поводу), напишите какие-нибудь свои контакты.

Гость
#89
Гостья

Во во. Ни одна девчонка подросток без очешуенной поддержки не оправится так быстро от такого стресса и будет бояться любого представителя пола нанёсшего ей вред.

Вот и я о том же. А меня тут залошили)) знаю одну женщину, у неё дочь в 14 лет переспала с каким-то парнем, а всем сказала, что её изнасиловали. И только когда дело запахло уголовкой - призналась, что добровольно переспала, а про изнасилование придумала, чтоб мама не ругалась. Одноклассница одна тоже рассказывала про какое-то насилие и с этого момента она и начала активную половую жизнь. Также видимо и эта одноклассница этой комментаторши - либо первое, либо второе. А я моральный урод, ага.

Гостья
#90
Sara

Я успокоилась . Писала тему в подавленном настроении и признаю,что действительно была не права. У меня правда куча проблем,которые только я могу решить. И не стоило ныть на этом сайте,ведь только я могу себе помочь. Стоило сюда написать,чтобы понять это. За ошибки извините.👋🏼

Вы все сделали правильно если и вправду это поняли. Может вам действительно пообщаться удаленно с кем-то на форумах единомышленников там или с людьми пережившими что-то подобное. У всех нас были какие-то проблемы и всем найдётся чем поддержать другого ) главное не закрывайтесь в себе, люди вам не враги.

Дарья
#91

Здравствуйте. Пробуйте отвлекаться. Учеба, друзья , кафе . В вашем возрасте это вполне нормально и должно быть вам интересно. Если есть близкая подруга , проводите больше времени с ней , а не с ним и ни в коем случае не наедине с собой , так как мысли будут сжирать изнутри. Постепенно поймёте , что именно вам нужно :
Изменить своё мировоззрение и своё отношение к нему и подстраиваться (ведь парни от природы эгоисты и чаще не понимают , что делают что то не так )
Или же
А нафиг оно вам надо.
Как правило ,первая любовь редко последняя . Но надо стараться пережить.
А дальше, с возрастом более менее мысли в норму прийдут.

Ученица114
#92

Сарочка, просто поверь, твой человек где-то ждет тебя.
Самое важное (мой личный секрет) мужчина должен быть в состоянии бороться за отношения. Когда ты уже не можешь, он должен бороться. Этого нет? Ну тогда "не задерживайте очередь" как говорит моя подруга)
Я вообще не понимаю. Тебе 19. Ты где живешь, в вакууме? Почему рядом с тобой кроме этого недопарня больше нет никого?
И, знаешь, когда одна это тоже неплохо) Даже весело)
Ты учишься? Работаешь? Ну неужели нет у тебя подружек?

Ученица114
#93
Sara

Ну да,по факту. Ок

Ну Вам сейчас расскажут, какая Вы не такая)
Вот вспоминаю свои 19. Вообще никого не интересовали мои грамматические ошибки) Или мои тараканы. Пацаны так и липли. Только успевай объяснять, что место занято)
Автор не берите дурного в голову а тяжелого в руки. 19 - чудесный возраст. Развлекайтесь, отдыхайте, пользуйтесь своей популярностью.
Успеете еще стать старой и мудрой. Лет через 10-20.
Знаете поговорку "если бы молодость знала, если бы старость могла". Вот. Все эти старички, что Вам советуют, сами уже не могут. А Вы можете.
Вот правда. Найдите веселых подруг и хорошенько почувствуйте свою молодость. Пошлите своего парня. Потом верните. Потом снова пошлите. Развлекайтесь в общем. 18 лет никогда не вернутся.

Гость
#94

две страницы откровенного бреда людей, которые слетелись оскорбить девушку, имеющую смелость сказать о своих проблемах. Стыдно за вас, люди и неприятно.
Автор, парень вас абьюзит, и тащится от той власти, которую он над вами имеет. Любовь есть вряд ли, по отношению к нему, есть ощущение, что вы ему благодарны, что он на вас обращает внимание, и он это чётко сечёт. Вы - по жизни жертва, и параллельно - остро хотите внимания, понимания, объятий, близости. Это нормально для любого человека, только у вас эти желания перекрывают знания о нём, как о подонке, который вас пользует. Вы это озвучиваете. То есть столкновение понимания, то что вы это о нём знаете и понимания, что вы хотите любви, которую, пускай в такой извращенной форме, но он даёт. Мне кажется, надо отдалиться от него, вы умная, вы сможете выдержать паузу, во время которой попытаться разобраться, пускай по простому, пишите на листке "за" и "против", каждый день пишите это для себя, какой он, когда положителен и чем, и когда от него боль, как это на вас отражается. Долгий путь, но вы сможете. Не сдавайтесь.

Гость
#95

Девушка, он смотрит на вас именно как на кусок мяса, на свой кусок мяса, который никуда от него не денется, поэтому можно делать с ним что угодно. Я конечно могу понаписать вам про полюби себя, про одиночество это здорово, но судя по слогу, вы девушка неглупая и поэтому и так это знаете. Вопрос как перейти от слов к делу. У вас просто нет никого ближе него, вот вы и цепляетесь за него как за соломинку. Мой вам совет - поменяйте полностью жизнь. Проступайте учиться в другой город, заселитесь в общежитие, устройтесь на работу, где будет много общения (официант, бариста), зарегистрируйтесь на форуме для одиноких людей и ищите единомышленников, встречайтесь с ними, попробуйте как-то найти себя в социалке: помощь одиноким старикам, многодетными семьям с небольшим достатком (посидеть с ребёнком, например, пока мама на работе). Вообщем, все, чтобы чувствовать себя нужной, востребованной. Тогда у вас не останется времени на эти токсичные отношения. А парень нормальный найдётся, поверьте. Мужчин оооооочень много, больше чем женщин.

#96

Я так поняла дело не столько в том что вы его безумно любите, сколько боитесь одиночества. Знаете, я очень понимаю Вас. Тоже не было примера мужчины перед глазами, отец бросил меня маленькой и не искал общения. Очень понимаю, что вы наверное привыкли многие вопросы решать самостоятельно и уже устали быть настолько независимой, хотите покоя, защиты со стороны сильного пола. Но этот мужчина не даёт вам этого. Так вот у вас просто не должно быть времени на одиночество. Бросьте этого парня! А потом без продыху занимайте себя! И чем активнее, тем лучше. Не чтение книг, не просмотр слезливых сериалов не помогут. Готовьте, занимайтесь спортом под музыку, тяжело самой себя занять? Идите на какую-нибудь группу: танцы, бокс, акво-аэробика, да хоть актёрское мастерство или пение - не важно. Тренер/преподаватель будет постоянно что-то говорить и у вас не будет шанса уходить в себя, углубляться в мысли! Дерзайте!

Гость
#97

М-дааа... заметила, что у здешних тёток юные девочки - это просто "фас", кидаются как собаки.

Гамлет..
#98

Девушка, я надеюсь, Вы ещё девушка, и будете таковой до свадьбы. Это главный совет.
В ином случае, все советы уже бессмысленны.

Гость
#99
Гость

две страницы откровенного бреда людей, которые слетелись оскорбить девушку, имеющую смелость сказать о своих проблемах. Стыдно за вас, люди и неприятно.
Автор, парень вас абьюзит, и тащится от той власти, которую он над вами имеет. Любовь есть вряд ли, по отношению к нему, есть ощущение, что вы ему благодарны, что он на вас обращает внимание, и он это чётко сечёт. Вы - по жизни жертва, и параллельно - остро хотите внимания, понимания, объятий, близости. Это нормально для любого человека, только у вас эти желания перекрывают знания о нём, как о подонке, который вас пользует. Вы это озвучиваете. То есть столкновение понимания, то что вы это о нём знаете и понимания, что вы хотите любви, которую, пускай в такой извращенной форме, но он даёт. Мне кажется, надо отдалиться от него, вы умная, вы сможете выдержать паузу, во время которой попытаться разобраться, пускай по простому, пишите на листке "за" и "против", каждый день пишите это для себя, какой он, когда положителен и чем, и когда от него боль, как это на вас отражается. Долгий путь, но вы сможете. Не сдавайтесь.

А где тут оскорбления? Автору всё по делу тут писали.

Искренне Ваш
#100

Как начать себя ценить? Элементарно - забеременней от него. И не надо боятся мужчин. Нормальный мужчина с пузом любимую женщину не оставит.