Гость
Статьи
каждый сам выбирает …

каждый сам выбирает себе вторую половинку?

Я считаю,что каждый сам выбирает себе вторую половинку,нету такого "суждено-не суждено". А вы как считаете? Ну вот говорят,что каждому человеку небесами послан человек его пара,с кем суждено быть вместе. Но я считаю , что это не так. Ведь выбор всеравно деоаем мы сами. Одними быть,или с кем-то.

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
#1

Совершенно с Вами согласна, автор. Никто ничего не решает в жизни, кроме нас самих. Сами мы делаем ошибки, сами совершаем действия какие-либо, сами строим свою жизнь. Никакой так называемой "судьбы" нет. Просто находишь родного для себя человека на определенный промежуток жизни - на 3 месяца, на 3 года или на всю жизнь. У Всех по разному.😊

Гость
#2
Бусинка

Совершенно с Вами согласна, автор. Никто ничего не решает в жизни, кроме нас самих. Сами мы делаем ошибки, сами совершаем действия какие-либо, сами строим свою жизнь. Никакой так называемой "судьбы" нет. Просто находишь родного для себя человека на определенный промежуток жизни - на 3 месяца, на 3 года или на всю жизнь. У Всех по разному.😊

Хотелось бы навсегда

#3

Я не верю в судьбу, не верю в чувства и эмоции. Я верю в причины и следствия.
P.S. Я никого не выбираю. Рашен-наташки неадекватно задирают ценники на свои письки. И постоянно выносят мозги. Лучше уж рука, чем такое.

#4
Гость

Хотелось бы навсегда

Это верно...Хотелось бы навсегда. Но, к сожалению, не всегда так получается. Хотя, для кого-то это к счастью... Главное чувствовать себя счастливым.

Гость
#5
Гость

Хотелось бы навсегда

Хочешь найти мужика навсегда- думай головой, не поддавайся гормонам.
Гормоны ослепляют, делают недостатки партнёра невидимыми. А как гормоны проходят, ты вспоминаешь пословицу: "любовь зла- полюбишь и козла".
Я советую тебе чётко определиться с тем, какого мужика ты хочешь. Характер, привычки, зарплата. А чтобы не навоображала себе принца, спроси себя: "Чем я его заинтересую? Чем я лучше других девок?"

Гость
#6
Гость

Хочешь найти мужика навсегда- думай головой, не поддавайся гормонам.
Гормоны ослепляют, делают недостатки партнёра невидимыми. А как гормоны проходят, ты вспоминаешь пословицу: "любовь зла- полюбишь и козла".
Я советую тебе чётко определиться с тем, какого мужика ты хочешь. Характер, привычки, зарплата. А чтобы не навоображала себе принца, спроси себя: "Чем я его заинтересую? Чем я лучше других девок?"

Так,ну начнем с того,что все девки разные

Гость
#7

Это не половинка, а полноценный человек, с которым вам на данном этапе жизни комфортно и хорошо

#8
Бусинка

Это верно...Хотелось бы навсегда. Но, к сожалению, не всегда так получается. Хотя, для кого-то это к счастью... Главное чувствовать себя счастливым.

Интересно, есть ли мужики, которые захотят "романа навсегда"?
Терпеть ваши истерики, розовые сопли и выносы мозга. Терпеть ваше "дай денег на айфон". Терпеть ваши встречи с подругами, пьянки, запароленные телефоны. Терпеть ваш огромный списочек бывших, прикрытый фразой: "ты у меня второй".
Рашен-наташки не годны для брака. Вы годитесь только для секса.

#9

отчасти, да. вкусы и интересы меняются на протяжении всей жизни, поэтому, те которые тебе нравились в 13-18 не всегда будут нравиться в 19-25. нет такого, что у тебя был бы один идеал на всю жизнь и только он бы тебе подходил. люди разные.

Гость
#10
Гость

Это не половинка, а полноценный человек, с которым вам на данном этапе жизни комфортно и хорошо

Не язвите

Гость
#11

Ну, на небесах-то мы тоже сами выбираем) За нас никто и нигде не решает. Есть судьба, выбранная нами же в высшем измерении. В то же время мы легко её можем поменять, изменив ход событий не только будущего, но и прошлого. Если сложно для понимания, то скажу по-простому - да, мы сами всегда решаем!

#12
Ваше Высочество

Интересно, есть ли мужики, которые захотят "романа навсегда"?
Терпеть ваши истерики, розовые сопли и выносы мозга. Терпеть ваше "дай денег на айфон". Терпеть ваши встречи с подругами, пьянки, запароленные телефоны. Терпеть ваш огромный списочек бывших, прикрытый фразой: "ты у меня второй".
Рашен-наташки не годны для брака. Вы годитесь только для секса.

Меня очень жаль, что Вам так не повезло с женщинами...Правда...Что Вам попадались именно такие вот экземпляры😔
Может, Вы сами только таких и притягивали? Раз сравнить не с чем😕

Гость
#13

я цельная личность и выбрал себе такую же, половинки у джопп бывают, отсюда и результат современного мира.

Static X - Destroyer
#14

Конечно каждый сам выбирает, но самая яркая любовь это первая, именно она либо делает человека циником после расставания, либо делает его счастливым на долгое время если расставания нет или расстались уже в зрелом возрасте, осознано и без обид.

Гость
#15

Считаю, что происходят процессы не зависящие от нас. Сильные из нас могут менять чтото в этой схеме, но большинство болтается как жесть по ветру. В зависимости от обстоятельств

гость
#16

Елизавета Викторовна
[402491437]
-----под этим ником обитает
Великая Чирикообразная Чешуекрылая Богиня Пирожков

#17
Бусинка

Меня очень жаль, что Вам так не повезло с женщинами...Правда...Что Вам попадались именно такие вот экземпляры😔
Может, Вы сами только таких и притягивали? Раз сравнить не с чем😕

Это не только мой опыт.
Об этом говорят мужчины, с этим столкнувшиеся.
Женщины на этом форуме: "хочу мужа богатого, а спать буду с любовником."
Даже российские сериалы подтверждают.

Гость
#18

-Как я Вас узнаю?
-Вам навстречу будет идти девушка и вы подумаете-хоть бы не она, хть бы не она! Так вот, это буду я.

гость
#19
Ваше Высочество

Интересно, есть ли мужики, которые захотят "романа навсегда"?
Терпеть ваши истерики, розовые сопли и выносы мозга. Терпеть ваше "дай денег на айфон". Терпеть ваши встречи с подругами, пьянки, запароленные телефоны. Терпеть ваш огромный списочек бывших, прикрытый фразой: "ты у меня второй".
Рашен-наташки не годны для брака. Вы годитесь только для секса.

Елизавета Викторовна
[402491437]
-----под этим ником обитает
Великая Чирикообразная Чешуекрылая Богиня Пирожков

Static X - Destroyer
#20
Гость

-Как я Вас узнаю?
-Вам навстречу будет идти девушка и вы подумаете-хоть бы не она, хть бы не она! Так вот, это буду я.

С какого то фильма фраза?

#21
гость

Елизавета Викторовна
[402491437]
-----под этим ником обитает
Великая Чирикообразная Чешуекрылая Богиня Пирожков

Идиот, айди повнимательней просмотри.

#22
Ваше Высочество

Это не только мой опыт.
Об этом говорят мужчины, с этим столкнувшиеся.
Женщины на этом форуме: "хочу мужа богатого, а спать буду с любовником."
Даже российские сериалы подтверждают.

Эх, это грустно... Всё, что я могу сказать😐

#23
Static X - Destroyer

С какого то фильма фраза?

Куча сайтов анекдотов в интернете распространяют это.

Гость
#24
Гость

Не язвите

Даже не думала, объяснила свою философию отношений и уважение к своему спутнику, для меня муж близкий человек, но все же независимая отдельная личность, а половинка - это вы присваиваете человека себе, делаете его частью себя, это зависимость

Static X - Destroyer
#25
Гость

Даже не думала, объяснила свою философию отношений и уважение к своему спутнику, для меня муж близкий человек, но все же независимая отдельная личность, а половинка - это вы присваиваете человека себе, делаете его частью себя, это зависимость

Любовь это уже по факту зависимость.

🦇
#26

Согласна. Никаких половинок не бывает. Каждый человек самодостаточен.
Вчера читала про психологическое исследование. В ходе него было выявлено, что наиболее счастливыми являются люди, живущие в паре. Наиболее несчастными-состоящие в официальном браке, но не живущие вместе.
Так что одиночки у нас в золотой середине где-то.
Ранее также попадалась инфа, что у каждого человека за жизнь встречается шесть подходящих для совместного проживания партнеров. Так что шансы есть в течение жизни у каждого, кто этого сам захочет

Гость
#27

Да выбор мы делаем сами,но бывает ,что ошибаемся,значит не судьба

Гость
#28
Static X - Destroyer

Любовь это уже по факту зависимость.

Когда вы две полноценные личности любовь - обмен энергиями, зависимость бывает в случае, когда кто-то в паре психически и финансово слабее

Гость
#29
Гость

Даже не думала, объяснила свою философию отношений и уважение к своему спутнику, для меня муж близкий человек, но все же независимая отдельная личность, а половинка - это вы присваиваете человека себе, делаете его частью себя, это зависимость

Ну вторая половинка - это так называют пару (мужа / жену). Разве не понятно вам???

Гость
#30
Гость

Хотелось бы навсегда

Навсегда вы не найдёте никого, я много чего читала и находила несколько людей, кто утверждает,, что у них есть настоящая половинка и они несколько жизней вместе, прямо помнят эти жизни, имеют связь, но в итоге даже такие половинки надоедают друг другу, не знаешь как у одного партнёра переклинить может, все - таки разные люди, оба самостаятельные, не привяжешь никак к себе, это невозможно..Я думаю что вторая половинка настоящая может быть только той, какую невозможно потерять, а это значит в самом себе только надо её искать, да и я её нашла в самой себе, сыта любовью, ну а здесь, в этом мире все временное, вы партнёры по жизни и помогаете в этом и мире друг другу, конечно с этими половинками легче, но они не настоящие, потому что легко теряются...

Гость
#31
🦇

Согласна. Никаких половинок не бывает. Каждый человек самодостаточен.
Вчера читала про психологическое исследование. В ходе него было выявлено, что наиболее счастливыми являются люди, живущие в паре. Наиболее несчастными-состоящие в официальном браке, но не живущие вместе.
Так что одиночки у нас в золотой середине где-то.
Ранее также попадалась инфа, что у каждого человека за жизнь встречается шесть подходящих для совместного проживания партнеров. Так что шансы есть в течение жизни у каждого, кто этого сам захочет

И некоторым все шесть не подошли

Гость
#32

Каждый выбирает из тех, кто обратил на него/неё внимание. У каждого этот список имеет разный размер. Кто-то из 10 выбирает, на кого-то обратил внимание один за 10 лет.

Гость
#33
Гость

Когда вы две полноценные личности любовь - обмен энергиями, зависимость бывает в случае, когда кто-то в паре психически и финансово слабее

Ну да.

Гость
#34
🦇

Согласна. Никаких половинок не бывает. Каждый человек самодостаточен.
Вчера читала про психологическое исследование. В ходе него было выявлено, что наиболее счастливыми являются люди, живущие в паре. Наиболее несчастными-состоящие в официальном браке, но не живущие вместе.
Так что одиночки у нас в золотой середине где-то.
Ранее также попадалась инфа, что у каждого человека за жизнь встречается шесть подходящих для совместного проживания партнеров. Так что шансы есть в течение жизни у каждого, кто этого сам захочет

Такая инфа должна подтверждаться опытным путем

Гость
#35
Гость

Так,ну начнем с того,что все девки разные

А закончим тем что любому мужику от разных девок кроме секса больше ничего не нужно.

Гость
#36

в любом цивилизованном обществе, ну где фактор физ.силы невилирован, всегда женщина выбирает к сожалению. Потому если она не выбирает но ее выбирают - это изнасилование в цивилизованном обществе называется

Static X - Destroyer
#37
Гость

Когда вы две полноценные личности любовь - обмен энергиями, зависимость бывает в случае, когда кто-то в паре психически и финансово слабее

Ууу, ржу с энергетиков. 🤣

Гость
#38

но в то же время женщина не "спит с кем хочет" как кукарекается в тиктоках, просто всегда варианты есть, но не с кем хочет. Так как и он не женится на ком хочет само собой

Антон
#39

да, но ненадолго.
жена это временно - бывшая жена навсегда)
в нынешних реалиях, 99% статистика разводов, дело времени.

Гость
#40
Гость

в любом цивилизованном обществе, ну где фактор физ.силы невилирован, всегда женщина выбирает к сожалению. Потому если она не выбирает но ее выбирают - это изнасилование в цивилизованном обществе называется

))
Харрасмент
А если она выбрала, но на нее аппарат не работает, че происходит?

Гость
#41
Гость

Так,ну начнем с того,что все девки разные

это только на первый взгляд

#42

наверное, есть предрасположенность, что нас тянет к кому-то. но таких много. на одном человеке все не сходится

Гость
#43
Гость

А закончим тем что любому мужику от разных девок кроме секса больше ничего не нужно.

Ну так это ж хорошо

ОК
#44
Ваше Высочество

Интересно, есть ли мужики, которые захотят "романа навсегда"?
Терпеть ваши истерики, розовые сопли и выносы мозга. Терпеть ваше "дай денег на айфон". Терпеть ваши встречи с подругами, пьянки, запароленные телефоны. Терпеть ваш огромный списочек бывших, прикрытый фразой: "ты у меня второй".
Рашен-наташки не годны для брака. Вы годитесь только для секса.

Рашен-наташки не годны для брака...А в Европе и Америке все дамы-непьющие девственницы?

#45

правильней сказать, что каждый сам выбирает себе такого человека, который ему нужен
а это значит, что если вы выбираете парня с плохими привычками, значит вам нужен тот кого вы будете все время перевоспитывать и нянчиться с ним
если вы выбираете умного и красивого, значит вам хочется кому-то "преклонятся"
если вы выбираете глупого и не красивого, значит наоборот хотите быть выше чем он
другими словами "судьба", это тот урок, который вы сами для себя хотите пройти, поэтому и выбираете себе такого партнера который поможет вам это реализовать

Гость
#46

Конечно каждый сам выбирает. Но у каждого есть своя единственная идеальная половинка. Пройти и не заметить ее или встретить и все испортить... Или встретить другое и решить по ошибке, что это и есть половинка, это выбор каждого. Ну а кто не верит в бессмертную душу и считает людей просто кусками мяса, тот и понятие половинка использует ко всем с кем живет или спит. Как и с кем жить конечно выбор каждого.

#47
ОК

Рашен-наташки не годны для брака...А в Европе и Америке все дамы-непьющие девственницы?

Там зарплаты выше, потому дамы не сосут за тыщу.

Гость
#48
Ваше Высочество

Там зарплаты выше, потому дамы не сосут за тыщу.

так это фигово. Поэтому там эскорта нет вообще, а в европах он как у нас элитный

Гость
#49
Гость

))
Харрасмент
А если она выбрала, но на нее аппарат не работает, че происходит?

ну тоже бывает. Ее выбор важнее, но если аппарат не встает, то тут все, нет пути

Static X - Destroyer
#50
Гость

так это фигово. Поэтому там эскорта нет вообще, а в европах он как у нас элитный

А как же улица красных фонарей в Амстердаме? 😀