Гость
Статьи
А если правда у …

А если правда у каждого человека есть вторая половинка,...

Существует мнение, что браки заключаются на небесах, что у каждого человека есть вторая половинка, одна, которую он может встретить, а может не встретить.Верите ли вы в это?А если верите, то обьясните мне то, чего я никак не могу понять. Людей на планете много, они все не идеальны, НО, есть люди порядочные, а есть не очень, есть честные, а есть лгуны, в конце концов есть алкоголики, наркоманы. Так что же получается: у бабников, врунов, алкоголиков и т.п. тоже есть вторые половинки? Которые должны всю жизнь мучиться и нести этот крест? Ведь живут же женщины с такими и терпят. Или, к примеру, алкоголик: будет пить только, если рядом не тот человек, а как встретит свою половину, так так сразу пить бросит? То же и про бабников, неужели они, как встретят свою женщину, превращаются в верных семьянинов?Что вы думаете обо всем этом?

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
#1

Мне скоро 30, а я в это верю =)) И мужа своего считаю своей второй половинкой.

Осень-сестра
#2

Про алкашей:

Папаша моего мужа бывшего всю жизнь пил как черт и таскался по бабам. Похоронив свою беднягу- жену, через год нашел себе мадам, которая держит его в ежовых рукавицах - там не то, что пить, там лишней крошечки на столе не оставит!! Носится по хозяйству как молодой сайгак, аж блестит все! Уже 11 лет!

Видать, вот она - его идеальная половина!

#3

Почему бы и нет? Всё возможно на этом свете. Можно бросить и пить, и наркотики - если есть, ради кого/чего. Любовь творит чудеса, и люди должны быть жертвенны. А если уж настолько пропащий человек, то ему это аукнется - не встретит никогда свою "небесную" любовь.

#4

А чё это еще никто Раневскую не процитировал? )

Милая
#5
Strashilka

А чё это еще никто Раневскую не процитировал? )

))) Не проснулись еще.))

Кенгуру
#6

Кто-то сказал наивную глупость, и все это повторяют. Я тоже своего мужа считаю "второй половинкой", но в принципе могла бы и за кого-то другого выйти замуж, если бы его не встретила - и тоже бы было приятно думать, что это - моя половинка.

Милая
#7

Я считаю своего мужа своей половинкой, а он меня своей. А объяснять не буду ничего. Очень долго, да и зачем?

Глаз
#8

Давным-давно по интернету ходила статья о вероятности встетить "свою половинку" -- с учетом населения Земли, его возрастного и полового состава и т.п. Шансы отличаются от нуля крайне незначительно.

Мораль -- лучше в такое не верить, а встречаться с теми, кто дает.

Гость
#9

это метафора

никакой "второй половинки" нет

просто люди, которым комфортно вместе считают себя половинами друг друга и зачастую действительно друг друга дополняют

но также, под воздействием нескольких лет или некоторых жизненных обстоятельств, эти самые "половинки" могут вдруг обнаружить, что они диаметрально противоположные личности))

Гость
#10
Strashilka

А чё это еще никто Раневскую не процитировал? )

ой, процитируйте, плиз, а то я не знаю такой цитаты, просветите, пожалуйста))

была бы лужайка была бы зайка
#11

это 5%,остальные мучаются,и терпят или развелись и дети страдают...вот например женится человек в третий раз и каждый раз думает НАВСЕГДА..а нет.

Гость
#12
Автор

А если верите, то обьясните мне то, чего я никак не могу понять. Людей на планете много, они все не идеальны, НО, есть люди порядочные, а есть не очень, есть честные, а есть лгуны, в конце концов есть алкоголики, наркоманы. Так что же получается: у бабников, врунов, алкоголиков и т.п. тоже есть вторые половинки? Которые должны всю жизнь мучиться и нести этот крест? Ведь живут же женщины с такими и терпят.

такие дамы обычно просто напросто загнали себя в бездну противоречий своими комплексами и ленью, боятся и ленятся что-то менять

уважающая себя женщина никогда не будет жить с алкоголиком или бабником и "нести этот крест", будь он хоть стопицот раз её "половинка", ага))

Таня 31
#13
Гость

ой, процитируйте, плиз, а то я не знаю такой цитаты, просветите, пожалуйста))

"Половинка есть у мозга, таблетки и ***. А я изначально целая". Гениальная была баба )).

#14

"Вторые половинки" действительно существуют с точки зрения, к примеру, соционики. Там вторыми половинками кличут дуалов, то есть людей - идеально подходящих тебе психологически, идеально дополняющих тебя, ведь по сути что такое вторая половина? - это человек, вобравший в себя те черты характера, которых нет в тебе..и две половины, соединяясь, образуют единое целое..некое идеальное целое. Но дуал - это не один человек, это тысячи людей со схожими чертами характера.

гость
#15

У алкоголиков и наркоманов зачастую и жены-девки такие же. Либо они уже находят в среде своих собутыльников свою настоящую вторую половинку, какую-нибудь Маньку-героинщицу.

***
#16
Гость

Strashilka

А чё это еще никто Раневскую не процитировал? )

ой, процитируйте, плиз, а то я не знаю такой цитаты, просветите, пожалуйста))

Чтоб не соврать: вторая половинка есть у мозга, ж.пы и таблетки, а я единое целое. Как-то так))

Гость
#17
***

ГостьStrashilka

А чё это еще никто Раневскую не процитировал? )

ой, процитируйте, плиз, а то я не знаю такой цитаты, просветите, пожалуйста))



Чтоб не соврать: вторая половинка есть у мозга, ж.пы и таблетки, а я единое целое. Как-то так))

нету в вас романтики) секс показывает что два человека могут быть детальками одного паззла...

Гость
#18
Гость

нету в вас романтики) секс показывает что два человека могут быть детальками одного паззла...

это первые десять лет)))

#19

Что же касается, Автор, Вашей теории про браки на небесах...То мне думается, что мы, возможно, встречаемся из жизни в жизнь с одними и теми же душами..в той или иной форме..теле..Встречаемся для усвоения неких уроков. Уроков любви, терпения, смирения и т.п. Такие встречи предопределены. Предопределены также временные рамки "обучения", поэтому если тебе суждено столкнуться лбами с такой-то душой для таких-то уроков, то пока ты их не отработаешь - никуда тебе от неё не деться, будешь нести свой крест..будь то крест сожительства с наркоманом...или ребенок-инвалид. Так вот когда встречаются так называемые вторые половинки, у них возникает эффект узнавания друг друга каким-то неведомым образом. В словах это выражается следующим образом: "Мы проболтали всего час, а было ощущение, что я знаю его вечность"..или "Нас так потянуло друг к другу, будто мы уже знали друг друга давно, и мы в тот же вечер занялись любовью..и не расстаемся до сих пор"..и т.п.

Гость
#20
Каррреглазка

Что же касается, Автор, Вашей теории про браки на небесах...То мне думается, что мы, возможно, встречаемся из жизни в жизнь с одними и теми же душами..в той или иной форме..теле..Встречаемся для усвоения неких уроков. Уроков любви, терпения, смирения и т.п. Такие встречи предопределены. Предопределены также временные рамки "обучения", поэтому если тебе суждено столкнуться лбами с такой-то душой для таких-то уроков, то пока ты их не отработаешь - никуда тебе от неё не деться, будешь нести свой крест..будь то крест сожительства с наркоманом...или ребенок-инвалид. Так вот когда встречаются так называемые вторые половинки, у них возникает эффект узнавания друг друга каким-то неведомым образом. В словах это выражается следующим образом: "Мы проболтали всего час, а было ощущение, что я знаю его вечность"..или "Нас так потянуло друг к другу, будто мы уже знали друг друга давно, и мы в тот же вечер занялись любовью..и не расстаемся до сих пор"..и т.п.

Супер-теория. Тоже думала своим воспаленным мозгом - вдруг в прошлой жизни мой любимый был моей мамой? Мама любимым, а папа ребенком. Честно, не ржите сильно )))

#21
Гость

Каррреглазка

Что же касается, Автор, Вашей теории про браки на небесах...То мне думается, что мы, возможно, встречаемся из жизни в жизнь с одними и теми же душами..в той или иной форме..теле..Встречаемся для усвоения неких уроков. Уроков любви, терпения, смирения и т.п. Такие встречи предопределены. Предопределены также временные рамки "обучения", поэтому если тебе суждено столкнуться лбами с такой-то душой для таких-то уроков, то пока ты их не отработаешь - никуда тебе от неё не деться, будешь нести свой крест..будь то крест сожительства с наркоманом...или ребенок-инвалид. Так вот когда встречаются так называемые вторые половинки, у них возникает эффект узнавания друг друга каким-то неведомым образом. В словах это выражается следующим образом: "Мы проболтали всего час, а было ощущение, что я знаю его вечность"..или "Нас так потянуло друг к другу, будто мы уже знали друг друга давно, и мы в тот же вечер занялись любовью..и не расстаемся до сих пор"..и т.п.

Супер-теория. Тоже думала своим воспаленным мозгом - вдруг в прошлой жизни мой любимый был моей мамой? Мама любимым, а папа ребенком. Честно, не ржите сильно )))

Ну а почему нет?)

Фильм "Кафе де Флер" смотрели? (я, правда, сама еще не смотрела, но читала описание...) Там как раз что-то близкое к этой теории)

Гость
#22
Каррреглазка

ГостьКаррреглазка

Что же касается, Автор, Вашей теории про браки на небесах...То мне думается, что мы, возможно, встречаемся из жизни в жизнь с одними и теми же душами..в той или иной форме..теле..Встречаемся для усвоения неких уроков. Уроков любви, терпения, смирения и т.п. Такие встречи предопределены. Предопределены также временные рамки "обучения", поэтому если тебе суждено столкнуться лбами с такой-то душой для таких-то уроков, то пока ты их не отработаешь - никуда тебе от неё не деться, будешь нести свой крест..будь то крест сожительства с наркоманом...или ребенок-инвалид. Так вот когда встречаются так называемые вторые половинки, у них возникает эффект узнавания друг друга каким-то неведомым образом. В словах это выражается следующим образом: "Мы проболтали всего час, а было ощущение, что я знаю его вечность"..или "Нас так потянуло друг к другу, будто мы уже знали друг друга давно, и мы в тот же вечер занялись любовью..и не расстаемся до сих пор"..и т.п.

Супер-теория. Тоже думала своим воспаленным мозгом - вдруг в прошлой жизни мой любимый был моей мамой? Мама любимым, а папа ребенком. Честно, не ржите сильно )))

Ну а почему нет?)

Фильм "Кафе де Флер" смотрели? (я, правда, сама еще не смотрела, но читала описание...) Там как раз что-то близкое к этой теории)

Не смотрела. Спасибо за программу на вечер) Посмотрю, интересна эта тема!

#23
Гость

Спасибо за программу на вечер) Посмотрю, интересна эта тема!

Не за что) Наслаждайтесь) Я тоже в выходные, пожалуй, качну и посмотрю..всё руки никак не доходят.

Гость
#24

Нет никаких половинок, я считаю.

Гость
#25

главное чтоб незамужние девушки не ждали свои мифические "вторые половинки" до 50 лет)

Гость
#26
Каррреглазка

Что же касается, Автор, Вашей теории про браки на небесах...То мне думается, что мы, возможно, встречаемся из жизни в жизнь с одними и теми же душами..в той или иной форме..теле..Встречаемся для усвоения неких уроков. Уроков любви, терпения, смирения и т.п. Такие встречи предопределены. Предопределены также временные рамки "обучения", поэтому если тебе суждено столкнуться лбами с такой-то душой для таких-то уроков, то пока ты их не отработаешь - никуда тебе от неё не деться, будешь нести свой крест..будь то крест сожительства с наркоманом...или ребенок-инвалид. Так вот когда встречаются так называемые вторые половинки, у них возникает эффект узнавания друг друга каким-то неведомым образом. В словах это выражается следующим образом: "Мы проболтали всего час, а было ощущение, что я знаю его вечность"..или "Нас так потянуло друг к другу, будто мы уже знали друг друга давно, и мы в тот же вечер занялись любовью..и не расстаемся до сих пор"..и т.п.

А как быть с безответной любовью?)) Когда одному кажется, а другому - нет?))

Гость
#27

если воспринимать так, что тебе гарантирована (кем, Богом?) идеально подходящая половинка, то это заблуждение.

Sandra
#28

про половинки есть такое мнение что они нам подбираются с таким расчетом чтобы исправить наши недостатки и как-то развить нашу личность и сделать более терпимыми и человечными, т.е чтобы нам не слишком комфортно с ними жилось, а что-то да мешало. И так и мы сами становимся лучше и половинки тоже. типа притирки.

Поэтому сразу никогда не поймешь половинка или нет, только прожив много лет вместе

#29
Гость

А как быть с безответной любовью?)) Когда одному кажется, а другому - нет?))

И это тоже вариант урока, наверное) Одного безответная любовь совершенствует, красит духовно, вдохновляет как Муза, а другого наоборот...демонизирует..Смысл в том, чтоб не поддаться искушению демонизации..если таковое возникло, конечно же.

Якакахи Мнурками
#30

Ну..... если где-то по миру ходит моя вторая половинка, то я не завидую тому, кто встречается на ее пути ))). Такого же йобнутого создания как я , я никому не пожелаю )).

Ляля
#32

Нет у тебя половинки, сиди и не жужжи.

#33
Милая

Я считаю своего мужа своей половинкой, а он меня своей.

+++++

Когда вам хорошо вместе,вы на одной волне и отношения с годами становятся только крепче,это и есть две половинки.Понять это с первого взгляда невозможно,нужно время чтобы узнать человека.

Гость
#34

Блин, ну может и есть, ну а вдруг он где-нибудь в Пакистане или в Уругвае живет? Нафиг кого-то ждать, живите, кутите.

Гость
#35
Гость

любовь, семья, половинки какие-то...что за фигню везде люди несут..и не надоело..

)) Половинки у задницы, автор, ну или у мозгов. А люди сразу целые.

Стр@нный
#36

это все верно!

потому и найдя одну половинку- жену, мужчина продолжает искать вторую- любовницу.

***
#37
Гость

***

ГостьStrashilka А чё это еще никто Раневскую не процитировал? ) ой, процитируйте, плиз, а то я не знаю такой цитаты, просветите, пожалуйста)) Чтоб не соврать: вторая половинка есть у мозга, ж.пы и таблетки, а я единое целое. Как-то так))

нету в вас романтики) секс показывает что два человека могут быть детальками одного паззла...

Так то ж пазл, а не люди)))

Хорошо ни когда две половинки нашлись, а когда двум цельным и самодостаточным людям хорошо вместе.))

Я вот себя половинкой не считаю)

Гость
#38

часть отписавшихся слово "половинка" восприняли буквально.

Сибирская
#39

Нет. Не каждому дано прожить свою жизнь в браке. Кому-то суждено и одному жить.

Гость
#40
Sandra

про половинки есть такое мнение что они нам подбираются с таким расчетом чтобы исправить наши недостатки и как-то развить нашу личность и сделать более терпимыми и человечными, т.е чтобы нам не слишком комфортно с ними жилось, а что-то да мешало. И так и мы сами становимся лучше и половинки тоже. типа притирки.

Поэтому сразу никогда не поймешь половинка или нет, только прожив много лет вместе

годная сказка

Ака
#41
Каррреглазка

"Вторые половинки" действительно существуют с точки зрения, к примеру, соционики. Там вторыми половинками кличут дуалов, то есть людей - идеально подходящих тебе психологически, идеально дополняющих тебя, ведь по сути что такое вторая половина? - это человек, вобравший в себя те черты характера, которых нет в тебе..и две половины, соединяясь, образуют единое целое..некое идеальное целое. Но дуал - это не один человек, это тысячи людей со схожими чертами характера.

А разве соционика не находится на уровне физиогномики, к примеру, нечто околонаучное и только)

.
#42

Нет, не согласна. Я где-то читала, что это миф, и каждому человеку могут оказаться подходящими по характеру множество людей, другая проблема - встретить их.

Многое зависит от темперамента и характера. Если вы обаятельный сангвиник, то будете на расхват, и вам легко ужиться с многими. Если вспыльчивый холерик, то выбор поменьше, конечно.

Олеся
#43

Интересная тема.

Не могу утверждать ,того чего не знаю,но мое мнение ,что половинок не существует,хотя недавно прочитала интересную книгу "жизнь на той стороне" и автор пишет,что у каждой души существует вторая половинка,просто на земле они редко встречаются ,так как у одного реинкарнация может произойти позже,чем у другого,но ТАМ они встречаются,на земле тоже бывает,но редко.

А про бабников,алкоголиков и наркоманов ,считаю так:судьба не предопределена и если человек пошел по линии алкоголя или наркотической зависимости ,значит в большей степени не встретит эту половинку.Но есть вероятность и тогда половинка поможет из этого выбраться,если же это настоящая половинка.

Гость
#44

Ака 41

соционика это и в правду ересь.

А по поводу физиогномики не всё так просто...

Есть те, кто хорошо умеет читать людей по лицам.

Ака
#45
Гость

Ака 41



соционика это и в правду ересь.

А по поводу физиогномики не всё так просто...

Есть те, кто хорошо умеет читать людей по лицам.

Нууу... в чем-то соглашусь, сама кое-что подмечаю

#46
Ака

А разве соционика не находится на уровне физиогномики, к примеру, нечто околонаучное и только)

А она никогда и не претендовала на научность) Но то, что она - не лишена смысла - это точно.

Гость
#47

И сюда обязательно вставили бред этой сумасшедшей старухи Раневской.

Ака
#48
Каррреглазка

А она никогда и не претендовала на научность) Но то, что она - не лишена смысла - это точно.

То есть смысл в развлечении, что-то вроде вечернего преферанса?) Понятно, тогда уж гороскопщиков позвать сюда, пусть на совместимость пробьют)

#49
Ака

Каррреглазка

А она никогда и не претендовала на научность) Но то, что она - не лишена смысла - это точно.

То есть смысл в развлечении, что-то вроде вечернего преферанса?) Понятно, тогда уж гороскопщиков позвать сюда, пусть на совместимость пробьют)

А гороскопщики Вам чем не угодили?) Астрология считалась ранее наукой) А должность придворного астролога - одной из самых почитаемых) Отрицать влияние планет на нас - абсурдно..даже океаны подчиняются циклам Луны)

Гость
#50
Каррреглазка

АкаКаррреглазка

А она никогда и не претендовала на научность) Но то, что она - не лишена смысла - это точно.

То есть смысл в развлечении, что-то вроде вечернего преферанса?) Понятно, тогда уж гороскопщиков позвать сюда, пусть на совместимость пробьют)

А гороскопщики Вам чем не угодили?) Астрология считалась ранее наукой) А должность придворного астролога - одной из самых почитаемых) Отрицать влияние планет на нас - абсурдно..даже океаны подчиняются циклам Луны)

я думала ты умнее, почитай кстати, почему океаны подчиняются циклам луны