Гость
Статьи
В 39-40 лет вообще …

В 39-40 лет вообще женщины нормально рожают?

Дело такое, встречаюсь с девушкой, мне 30 ей 38, вот думаю, а в 39-40 лет вообще женщины нормально рожают? А то как то у нее на прямую я стесняюсь что ли спросить. А я к ней прям так прикипел жёстко, что детей по-любому хочу именно от неё.

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя свекровь говорит, что в ее такие годы знакомые-коллеги второго- третьего в этом возрасте, а то позже легко рожали. Первого да- сложно.

Гость
#2

Разводка. Конечно это поздно.

Гость
#3

Всё нормально, это детородный хороший возраст. Не бойтесь)

Марго
#4

Это поздние роды, кто бы что не говорил, есть риски генетических отклонений у ребёнка Синдром Дауна и т.д. Мужчин это тоже касается, тк мы все стареем.

Гость
#5

Все индивидуально, кто-то и в 20 лет родить не может, а кто-то в 45 пятого рожает.Разница у вас не большая, рожайте)

Гость
#6
Марго

Это поздние роды, кто бы что не говорил, есть риски генетических отклонений у ребёнка Синдром Дауна и т.д. Мужчин это тоже касается, тк мы все стареем.

Фантастику не пишите только.

Гость
#7

Если со здоровьем все ок - то нормально. Надо мониторить в самом начале беременности.

Нормально рожают, конечно.

Гость
#8

Нормально рожают, в том числе и первого ребенка, если нет проблем по женской части.
У меня полно знакомых, которые родили с 40 до 45 лет, беременности были естественные, без ЭКО.
С эко шансы родить увеличиваются.

Гость
#9
Гость

Фантастику не пишите только.

Ну это не фантастика, начиная с 35 лет риск рождения ребенка с генетическими отклонениями действительно резко увеличивается. Можете посмотреть статистику.

Но есть анализ амниотических вод, его лучше делать в таком возрасте.

#10

Все индивидуально,у меня соседка в 48 родила,вполне здорового мальчика ему уже 3 года

Гость
#11

Главное, чтоб забеременеть смогла. И выносить . Если что, кесарево сделают. И не все даунов в сорок рожают. Гениев тоже. Часто наоборот, поздние дети очень умными получаются.

ЛСВ
#12

Если со здоровьем все нормально, деньги есть на мониторинг, тесты, но рожают в этом возрасте вполне успешно. Я родила второго в 40, забеременев с первой попытки, беременность протекала нормально, ЕР без осложнений. Бабушка моя в 39 родила, подруги некоторые в таком же возрасте позади, правда многие по второму и третьему ребёнку

Суходрищев
#13

Рожают темы на вумане, одну за другой

Гость
#14

Вообще без проблем. В моей семье женщины рожали в 41, 44, 46

Гость
#15

Нам тут мужики каждый день пишут, что "дети нужны только бабам и хотят детей только бабы", п@здят?

#16

Родить то сможет, правда, могут быть проблемы с зачатием. В этом возрасте сложнее забеременеть, чем в юном. Сложность только в этом. Но ещё и стоит спросить ее, может она не хочет рожать?

#17

38 летней ДЕВУШКЕ самое время рожать😂😂😂 может даже чуть рановато, до 50 смело можно ждать
В 50 девушка уже нагулялась и рождение ребёнка будет для неё взвешенным решением

Гость
#18

На мой взгляд, до 45 вполне норм. Конечно, есть свои особенности, беременность сложнее, чем до 30.
А так, с тех пор как стали давать 450 тыс за третьего ребенка, так тетки 40+ вприпрыжку побежали рожать))

Алена
#19

Я живу в Америке ,работаю в мед центре
У нас очень много женщин ( в частности русскоязычных ) которые рожают после 40
У многих эко ,недавно родила женщина первого ребенка в 47лет . Шикарная женщина ,очень много работала ,мужа встретила недавно и решили рожать .
Сказала еще одного хочет и они планируют .Ей 47 ему 50 ( первый ребенок и для него ) ребенок здоровый и крупный получился :)

Акулина
#20

Рожать можно вплоть до самого климакса. Он обычно начинается в 50+. У вашей девушки возраст детородный..

Гость
#21
Гость

Ну это не фантастика, начиная с 35 лет риск рождения ребенка с генетическими отклонениями действительно резко увеличивается. Можете посмотреть статистику.

Но есть анализ амниотических вод, его лучше делать в таком возрасте.

Зачем делать такой тест, опасный для ребенка, когда существуют неинвазивные тесты по крови матери, они точные и их можно делать с 10 недели беременности

Гость
#22
Мышка Малышка

38 летней ДЕВУШКЕ самое время рожать😂😂😂 может даже чуть рановато, до 50 смело можно ждать
В 50 девушка уже нагулялась и рождение ребёнка будет для неё взвешенным решением

Малышка, дорастешь хотя бы до тридцати лет, тогда будешь оставять полезные комменты в темах для взрослых. А то 24-х летняя няша, конечно, огромный специалист в вопросе, когда нужно рожать чужим тетям.

Гость
#23

Геронтофил.

Гость
#24

Рожают нормально, у меня полно знакомых родили в возрасте 38- 45.
Даже двух знаю , одна родила в 48, одна в 49.
Это конечно поздно очень, не стоит. Но до 45 вполне можно.

#25
Гость

Нам тут мужики каждый день пишут, что "дети нужны только бабам и хотят детей только бабы", п@здят?

Да бред, не все, вот у меня в 30 нет детей ещё, и первенец будет для меня всё и всем, я костьми лягу но достану и сделаю для него всё, и для неё естественно, я никогда не понимал как можно бросить сына или дочь, это твоя плоть, кровь, глаза, повадки, кусочек характера, это на половину ТЫ, взять и отказаться я бы лично не смог, даже если бы случилась ситуация что пришлось бы одному ребенка воспитывать.

Не все такие, те кто так базарит просто дичь бесполезная. Типа он самец такой, сделал и свалил, мужмиииииик.
Вот если ты поставил на ноги его, выкормил, выучил, дал знаний каких то, и он живёт как человек - вот это мужской проступок. А те кто кидает девок с пузом, тот просто трус и ссыкливая ***. Вот так как то ))))

#26
Гость

Геронтофил.

А ты далбоёб(ка) Конченный(ая)

Гость
#27
Гость

Зачем делать такой тест, опасный для ребенка, когда существуют неинвазивные тесты по крови матери, они точные и их можно делать с 10 недели беременности

Если результат крови сомнительный -назначают анализ околоплодных вод.

Гость
#28

Родственница родила в 39 первого, правда, там нет совковых представлений о возрасте. Живет в западной европе

Гостья
#29

Нужен анализ на АМГ. Он покажет, вдруг женщина относится к тому % населения, у кого яичники истощаются быстрее среднего.

Сиротка-Уродка
#30

Родить то можно, было бы желание, да и вопрос не в родителях, а что из этого вырастет...

Сиротка-Уродка
#31
Мать-и-мачеха

Родить то сможет, правда, могут быть проблемы с зачатием. В этом возрасте сложнее забеременеть, чем в юном. Сложность только в этом. Но ещё и стоит спросить ее, может она не хочет рожать?

А чего не хотеть-то? Себе деньги в кошелечек, родным - почет и славу, всем прибудет за дитятю...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: