Гость
Статьи
Нет прав в 25 лет это …

Нет прав в 25 лет это вообще нормально?

Если у женщины, ну или мужчины, в 25 лет нет водительских прав это вообще нормально?

На своём опыте скажу, что обычно те девушки у кого нет прав оказывались с проблемами, а кто с правами и своим авто - они намного более вменяемые.

Дмитро
209 ответов
Последний — Перейти
#1

интересная корреляция
а нет вариантов, что человек не хочет водить???

Гость
#2

А зачем нужна машина, это лишний гемор для города плюс своя машина это удел богатых людей
И многие бояться садится за руль, не дано им водить.
И что в этом такого? Я тоже не вожу и не собираюсь, хотя права есть, но они мне не нужны.

Гость
#3

Начинала учится, сходила дважды на вождение и поняла, что не мое. Ну вот не по себе мне за рулем, хотя все получалось.

Не считаю наличие водительских прав каким-то важным критерием. Неадекватных полно и с правами, и без них.

Гость
#4

А зачем мне машина? Я из дома например работаю, мне не нужны ни машина ни права, раз в месяц можно на таски куда-то съездить, выйдет гораздо дешевле

Гость
#5

Что Вы имеете ввиду под «проблемами»?
Не вижу ничего странного в том, чтобы просто не водить.
У многих, для кого это критично вопрос обычно упирается в бабки, это не имеет ничего общего с неадекватностью.
У меня есть права, есть возможность сесть за руль, но мне оно надо? Есть комфортные такси, у многих мужья водят. У всех понятие статуса и комфорта отличаются.
Есть знакомые, которые еле концы с концами сводят на съёмной квартире, выплачивают огромный кредит за новый авто. На ближайшие годы этот кредит грузом будет висеть у них на шее. Ни ребёнка завести не могут, ни ипотеку взять.
Лично для меня как раз такие люди неадекватны.

Гость
#6

Ну если для вас это работает как показатель нормальности, зачем что-то выяснять. Возможно именно в вашем кругу общения действительно так. Естественно глобальной закономерности нет и быть не может, но толку вам от этого, если у вас есть критерий, работающий на практике лично для вас. Ну и вменяемость понятие тоже субъективное.

Дмитро
#7
Pretty Woman

интересная корреляция
а нет вариантов, что человек не хочет водить???

Есть, но часто такой человек вообще ничего не хочет и ждёт когда буксир подъедет по жизни

Дмитро
#8
Гость

Начинала учится, сходила дважды на вождение и поняла, что не мое. Ну вот не по себе мне за рулем, хотя все получалось.

Не считаю наличие водительских прав каким-то важным критерием. Неадекватных полно и с правами, и без них.

Яжг , какие-то проблемы психологические - "страшно" "не по себе" итд

Дмитро
#9
Гость

Что Вы имеете ввиду под «проблемами»?
Не вижу ничего странного в том, чтобы просто не водить.
У многих, для кого это критично вопрос обычно упирается в бабки, это не имеет ничего общего с неадекватностью.
У меня есть права, есть возможность сесть за руль, но мне оно надо? Есть комфортные такси, у многих мужья водят. У всех понятие статуса и комфорта отличаются.
Есть знакомые, которые еле концы с концами сводят на съёмной квартире, выплачивают огромный кредит за новый авто. На ближайшие годы этот кредит грузом будет висеть у них на шее. Ни ребёнка завести не могут, ни ипотеку взять.
Лично для меня как раз такие люди неадекватны.

Вот именно, часто "упирается в бабки" - и зачем связывать себя отношениями с нищебродкой неспособной заработать 300 т на бу машину?

Гость
#10
Дмитро

Есть, но часто такой человек вообще ничего не хочет и ждёт когда буксир подъедет по жизни

Вы очевидно проецируете свой сугубо личный опыт.
«Часто» - нет такого фактора

Гость
#11
Дмитро

Вот именно, часто "упирается в бабки" - и зачем связывать себя отношениями с нищебродкой неспособной заработать 300 т на бу машину?

Не связывайте, Вас будто кто-то заставляет

Гость
#12
Дмитро

Яжг , какие-то проблемы психологические - "страшно" "не по себе" итд

Проблемы психологические у Вас, очевидно, если Вы тут такую «животрепещущую тему» завели.
Если Вы мужчина, то найдите себе возрастную даму на импортном авто, не «нищебродку», но ожидайте, что она же Вас и танцевать будет и в хвост и в гриву)
Если Вы женщина, перестаньте завидовать девушкам «нищебродкам», которых возят и займитесь делом)

Гость
#13
Дмитро

Вот именно, часто "упирается в бабки" - и зачем связывать себя отношениями с нищебродкой неспособной заработать 300 т на бу машину?

Вы где такие цены видели?

Гость
#14

Скажите, а в 25 не заниматься спортом это нормально?
На своём опыте скажу, что те, кто не занимается спортом, оказывались с проблемами, а те, кто занимается - они более вменяемые.

Гость
#15
Гость

А зачем нужна машина, это лишний гемор для города плюс своя машина это удел богатых людей
И многие бояться садится за руль, не дано им водить.
И что в этом такого? Я тоже не вожу и не собираюсь, хотя права есть, но они мне не нужны.

Я тоже считаю, что надо радоваться, если нет необходимости ездить за рулём. Не понимаю, как от этого можно получать удовольствие. Но свое мнение никому не навязываю. А автор явно бредит.

Гость
#16

Мужчины меркантильные вы все с точки зрения феминизма, а еще что-то про женщин говорите. Мужская логика, неподвластна науке. ее просто нет у мужчин.
Вы полны двойных стандартов, где-то вы хотите женщину с машиной, а где-то говорите, что женщинам лучше не садится за руль.

"Мне не нужна машина - мне нужна любовь, которой потому и не было у меня, из-за отсутствия машины и квартиры"

Гость
#17
Гость

Начинала учится, сходила дважды на вождение и поняла, что не мое. Ну вот не по себе мне за рулем, хотя все получалось.

Не считаю наличие водительских прав каким-то важным критерием. Неадекватных полно и с правами, и без них.

Неадекватные - это вроде автора, хоть у него (неё) по любому есть права.

Гость
#18
Гость

Ну если для вас это работает как показатель нормальности, зачем что-то выяснять. Возможно именно в вашем кругу общения действительно так. Естественно глобальной закономерности нет и быть не может, но толку вам от этого, если у вас есть критерий, работающий на практике лично для вас. Ну и вменяемость понятие тоже субъективное.

Понятие вменяемости как раз однозначное, откройте уголовное законодательство. Автор просто бездумно пихает умные слова, чтобы казаться убедительнее.

Гость
#19
Гость

Мужчины меркантильные вы все с точки зрения феминизма, а еще что-то про женщин говорите. Мужская логика, неподвластна науке. ее просто нет у мужчин.
Вы полны двойных стандартов, где-то вы хотите женщину с машиной, а где-то говорите, что женщинам лучше не садится за руль.

"Мне не нужна машина - мне нужна любовь, которой потому и не было у меня, из-за отсутствия машины и квартиры"

Правильно пишите, мужчины меркантильные им подавай женщину с машиной и квартирой, иначе она им неинтересна.
А патриархальное общество до сих винит женщин в меркантильности, хотя сами мужчины точно такие же меркантильные по отношению к женщинам. Ну и где здесь справедливость?

Гость
#20

Ну нет и нет.
А своё жильё есть в 25 у всех? Работа денежная есть? Семья, дети?
Прям у всех в 25 лет полный комплект всего?

Я в 35 лет стала водителем. До этого мне не было необходимости водить.

Дмитро
#21
Гость

Скажите, а в 25 не заниматься спортом это нормально?
На своём опыте скажу, что те, кто не занимается спортом, оказывались с проблемами, а те, кто занимается - они более вменяемые.

То же самое, все фитнесистки кого знал намного были больше на движухе и успехе чем их вялые ровесницы

Гость
#22
Дмитро

Яжг , какие-то проблемы психологические - "страшно" "не по себе" итд

Пхпх, само действие - вождение машины не всем нравится, речь далеко не только про страх, а про необходимость и комфортность такого способа передвижения в целом. Будь мне необходима машина, сдала бы и ездила, но я шла в автошк без цели, просто для галочки, поэтому ушла как поняла, что не мое.

То что это распространено, не значит, что это обязательно и отклонение от популярного курса - "псих проблемы". К тому же, если какой-то человек боится водить - это обычно обоснованный страх, да и на другие аспекты жизни не влияет, так что опять же не аргумент в вашу тему. Я с таким же успехом могу на вас наехать за то, что вы (например) боитесь высоты, на самолете летать или еще что

Гость
#23

Ну и общайтесь с правными девушками и нет проблем. Значит у нее богатенькие родители или добрый покровитель, глядишь и вам что-то перепадет

Гость
#24
Дмитро

То же самое, все фитнесистки кого знал намного были больше на движухе и успехе чем их вялые ровесницы

Автор, про Ваш круг общения мы уже поняли)

Гость
#25
Гость

Пхпх, само действие - вождение машины не всем нравится, речь далеко не только про страх, а про необходимость и комфортность такого способа передвижения в целом. Будь мне необходима машина, сдала бы и ездила, но я шла в автошк без цели, просто для галочки, поэтому ушла как поняла, что не мое.

То что это распространено, не значит, что это обязательно и отклонение от популярного курса - "псих проблемы". К тому же, если какой-то человек боится водить - это обычно обоснованный страх, да и на другие аспекты жизни не влияет, так что опять же не аргумент в вашу тему. Я с таким же успехом могу на вас наехать за то, что вы (например) боитесь высоты, на самолете летать или еще что

Вы на чем учились? Если на механику шли, то может попробовать на автомат? Проще будет.

#26

Ну судить по этому параметру как минимум глупо..
есть те люди, которым просто «не дано», как говорится, вождение. Зачем им права ? Чтоб сесть за руль и устроить ДТП?

Гость
#27

Мне 49, прав нет и, вообще, водить не умею. А вот у моей подруги в таком-же возрасте есть права и машина. Только она в свое время отсидела 6 лет на зоне, а я перед законом чиста. И что, у кого из нас проблемы?

Гость
#28
Гость

Вы на чем учились? Если на механику шли, то может попробовать на автомат? Проще будет.

Не нужна мне ваша механика, и не нужен мне ваш автомат, я хочю по любви, а не по наличию авто, денег и квартиры
Мой тонкий юмор никто не поймет.
*** меркантильное

Гость
#29
Дмитро

То же самое, все фитнесистки кого знал намного были больше на движухе и успехе чем их вялые ровесницы

Вообще-то я тебя под*бываю, pridурок.

Гость
#30
Cherry

Ну судить по этому параметру как минимум глупо..
есть те люди, которым просто «не дано», как говорится, вождение. Зачем им права ? Чтоб сесть за руль и устроить ДТП?

Вообще эта тема с правами сильно преувеличена, конечно. Почему только? Мы не в Америке так-то.

Гость
#31
Гость

Мне 49, прав нет и, вообще, водить не умею. А вот у моей подруги в таком-же возрасте есть права и машина. Только она в свое время отсидела 6 лет на зоне, а я перед законом чиста. И что, у кого из нас проблемы?

Ваша подруга на зоне была нижней или верхней? 😂

#32
Гость

Вообще эта тема с правами сильно преувеличена, конечно. Почему только? Мы не в Америке так-то.

Что именно преувеличено? Не совсем поняла

Гость
#33
Гость

Пхпх, само действие - вождение машины не всем нравится, речь далеко не только про страх, а про необходимость и комфортность такого способа передвижения в целом. Будь мне необходима машина, сдала бы и ездила, но я шла в автошк без цели, просто для галочки, поэтому ушла как поняла, что не мое.

То что это распространено, не значит, что это обязательно и отклонение от популярного курса - "псих проблемы". К тому же, если какой-то человек боится водить - это обычно обоснованный страх, да и на другие аспекты жизни не влияет, так что опять же не аргумент в вашу тему. Я с таким же успехом могу на вас наехать за то, что вы (например) боитесь высоты, на самолете летать или еще что

Вы правильно сделали, что поступили так как хотелось ВАМ, а не кому-то. А я как варёная курица пошла больше по чужому внушению, чем по своему желанию. В итоге кое-как закончила эту автошколу и вспоминаю её как страшный сон. Ездить тоже езжу, но делаю это скорее через не хочу, просто потомучтонадо.

Гость
#34
Cherry

Что именно преувеличено? Не совсем поняла

Я о том, что личные машины - это сейчас очень распространенное явление, и порою тех, кто не водит авто, чуть ли не даунами считают. Такие как автор, например

Гость
#35
Гость

Я о том, что личные машины - это сейчас очень распространенное явление, и порою тех, кто не водит авто, чуть ли не даунами считают. Такие как автор, например

Машина это опасно, машина - это смерть, а во вторых в Америке машины стоят копейки, а у нас кучу денег и проблем. В городе нет смысла вообще садится за руль, вечные пробки, бензин и платные парковки.
А в Америке в основном водят машины за городом, в больших городах наподобие Нью-Йорка все передвигаются на такси.
Но только в Москве можно пополнить карту тройка и без проблем добраться в любую точку города. Мы в этом плане занимаем первое место

Гость
#36
Cherry

Ну судить по этому параметру как минимум глупо..
есть те люди, которым просто «не дано», как говорится, вождение. Зачем им права ? Чтоб сесть за руль и устроить ДТП?

Я заметила, что по современным меркам водят машины в основном блондинки в кожанке, молодые лет 20-25.
Не одной брюнетки не вижу за рулем, они все ездят по карте тройка, может это карма? 😂

Гость
#37
Гость

Я заметила, что по современным меркам водят машины в основном блондинки в кожанке, молодые лет 20-25.
Не одной брюнетки не вижу за рулем, они все ездят по карте тройка, может это карма? 😂

Потому что брюнетки все мужененавистницы и феминистки, на словах, но не на деле

Гость
#38
Гость

Вы правильно сделали, что поступили так как хотелось ВАМ, а не кому-то. А я как варёная курица пошла больше по чужому внушению, чем по своему желанию. В итоге кое-как закончила эту автошколу и вспоминаю её как страшный сон. Ездить тоже езжу, но делаю это скорее через не хочу, просто потомучтонадо.

Интересно а кто вас заставляет ездить за рулем, продавайте машину и всё?

Гость
#39
Гость

Потому что брюнетки все мужененавистницы и феминистки, на словах, но не на деле

*** угомонись уже

Гость
#40
Гость

Потому что брюнетки все мужененавистницы и феминистки, на словах, но не на деле

Потому что блондинки все патриархальные подстилки под мужиков. потому и получают плюшки патриархального общества в виде машины и квартиры, потому их и больше сейчас за рулем, чем честных брюнеток
А брюнетки все честные и гордые феминистки под мужика не лягут просто так, потому и ходят пешком или ездят по карте тройка на автобусе.

Гость
#41

Это абсолютно нормально не иметь прав хоть в 30, хоть в 40 лет. Не всем людям дано водить машину, тем более в современном мире где все дорожает с каждым месяцем.

#42
Гость

Я о том, что личные машины - это сейчас очень распространенное явление, и порою тех, кто не водит авто, чуть ли не даунами считают. Такие как автор, например

Поняла направление ваших мыслей. Да, судить человека в общем по данному параметру как минимум не очень корректно)
Где-то авто даже мешает (в центре города проще на метро, например), а где-то это необходимость (за городом, где большие расстояния). Все очень индивидуально, и необязательно человек неадекват если нет прав.

#43
Гость

Я заметила, что по современным меркам водят машины в основном блондинки в кожанке, молодые лет 20-25.
Не одной брюнетки не вижу за рулем, они все ездят по карте тройка, может это карма? 😂

Я светло русая , и мне больше 25) можно меня считать исключением из правил?))

#44
Cherry

Ну судить по этому параметру как минимум глупо..
есть те люди, которым просто «не дано», как говорится, вождение. Зачем им права ? Чтоб сесть за руль и устроить ДТП?

У вас с мужем есть машина? 😄

#45
Артем Канов

У вас с мужем есть машина? 😄

Тебя это смущает?) у меня есть машина )

Гость
#46
Cherry

Я светло русая , и мне больше 25) можно меня считать исключением из правил?))

Если на автарке вы, то вы далеко не светлорусая, а сто процентная блондинка. И машина у вас скорее всего есть из-за наличия мужика, а не потому что вы сами купили её и сели за руль

Гость
#47
Гость

Интересно а кто вас заставляет ездить за рулем, продавайте машину и всё?

Я замуж вышла, с мужем вместе жить есть возможность только за чертой города, а там без машины никак.

#48
Гость

Если на автарке вы, то вы далеко не светлорусая, а сто процентная блондинка. И машина у вас скорее всего есть из-за наличия мужика, а не потому что вы сами купили её и сели за руль

Как вы здорово судите человека по одному фото))
На фото фильтр - он высветило волосы ещё больше, в жизни они потемнее.
Машину купила я , а муж немного помог деньгами)
Но вам же виднее , конечно же )))

Гость
#49
Гость

Я замуж вышла, с мужем вместе жить есть возможность только за чертой города, а там без машины никак.

Вот подтверждение патриархального стереотипа, вы за рулем за счет того, что у вас есть муж, без него вы бы врятли сели за руль.

#50
Cherry

Тебя это смущает?) у меня есть машина )

Ни в коем случае!) Некоторые создают темы об успешности форумчанок) А тут собственная тачка есть в распоряжении, а возможно, и бизнес?)