Гость
Статьи
Скоро останусь …

Скоро останусь одинокой в 24, нет ни мужа, ни подруг, ни работы толком

У подруги ребёнок скоро пойдёт в сад, а мне ещё предложение не сделали

Ситуация очень интересная, нам обоим по 24, она даже моложе чуть на полгода. Обе закончили колледж педагогический и как - то она сразу замуж вышла буквально в течении года после окончания, причём не по залету, он её быстро позвал, они вроде бы познакомились, когда она ещё училась, за любимого, у него своя квартира по наследству , недавно оно машину купили, устроилась на работу, ездят отдыхать вместе везде, свободное время проводят, почти 2 года назад ребёнок родился. А я пошла на вышку, но за это время ничего супер интересного не увидела, вы скажите мол она в рутине быта, а ты мол свободная, можешь путешествовать и тд , кроме подработки и учёбы, ничего не видела особо, да и сейчас скоро закончу, но понимаю, что врядли устроюсь по специальности вышки. Есть мч с которым мы вместе 2 года, но он так и не сделал предложение и к сожалению я думаю, скоро нам придётся расходится, потому что не вижу смысла встречаться просто так непонятное количество лет, тем более мне уже 24. Говорил пол года назад, что все будет и тд и тп, но вот до конца года осталось 2 месяца и будет ровно 2 года, а предложения все ещё нет, вместе не живём по определённым причинам, не потому что он не захотел, по другой. За это время мы с ним особо никуда не ездили вместе, может максимум на 3 дня, а подруга даже с ребёнком много, где была с мужем. За эти годы обучения в вузе, не приобрела подруг, а с кем общалась, некоторые уже вышли замуж и у нас разные интересы, с парнем вон скоро придётся расстаться, не знаю, как дальше жить плохо, очень мечтаю о семье, но видно не судьба и быть мне одинокой вообще по жизни.Где искать подруг,уже многие замужем ,где искать теперь парня, потому что никто не обращает внимания особо на меня и за это время только 1 раз подходили знакомится и все, да и многим мужчинам, как я вижу не нужны серьёзные отношения, плохо очень. И в карьере педагога особо не достигнуть ничего.. #отношения #одиночество

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Утренний стояк
#1

Сцук, жизнь - боль.

Ляпис-Трубецкой
#2

Да ладно жалеть себя, вполне себе пригодный старт в сравнении. Просто серая полоска в молодой жизни. Надо пройти, стиснув зубы. А потом ещё старшеклассники будут ухлёстывать и всё образуется со временем.

Гость
#3

Брак невыгоден женщинам, рождение детей и зависимость от мужика. это очень тяжело и невыгодно женщине с точки зрения феминизма, вы должны стремится к свободе и независимости, а не к бытовому рабству. ваша замужняя подруга к 30-ти годам резко постареет из-за родившихся детей и постоянного обслуживание мужа, а вы как были молодой. красивой и беззаботной так и останетесь и цените это, все что не случается в жизни все к лучшему.

Гость
#4
Гость

Брак невыгоден женщинам, рождение детей и зависимость от мужика. это очень тяжело и невыгодно женщине с точки зрения феминизма, вы должны стремится к свободе и независимости, а не к бытовому рабству. ваша замужняя подруга к 30-ти годам резко постареет из-за родившихся детей и постоянного обслуживание мужа, а вы как были молодой. красивой и беззаботной так и останетесь и цените это, все что не случается в жизни все к лучшему.

От чего она станет хуже выглядеть ? Она сейчас выглядит лучше меня в несколько раз, у неё секс регулярный, нет нервов, она спокойно себе живёт и ребёнка воспитывает, да и муж помог устроится сейчас и пассивный заработок есть, она дома сидит и за собой следит. От чего она хуже, у неё как раз все намного лучше

#5

Так а что ваш парень говорит? Он хочет с вами совместное будущее и детей? И есть ли у вас такая возможность с ним сейчас? Квартира, работа и тд?

Гость
#6
привет

Так а что ваш парень говорит? Он хочет с вами совместное будущее и детей? И есть ли у вас такая возможность с ним сейчас? Квартира, работа и тд?

Я бы уже не хотела жить просто так ещё в сожительстве несколько лет после встречаний, честно говоря, уже все - таки не школьники, сейчас, есть возможность жить отдельно, но я бы хотела уже в браке, чтобы как по нормальному, для меня это важно. Он ничего не говорит, я не спрашивала, полгода назад говорил, что серьёзно относится и все будет, но что - то уже год подходит к концу, а до сих пор нет предложения. Подруга не жила вроде бы с парнем, только когда в загс заявление они подали, тогда жили вроде бы месяц вместе, а до этого нет

#7
Гость

Я бы уже не хотела жить просто так ещё в сожительстве несколько лет после встречаний, честно говоря, уже все - таки не школьники, сейчас, есть возможность жить отдельно, но я бы хотела уже в браке, чтобы как по нормальному, для меня это важно. Он ничего не говорит, я не спрашивала, полгода назад говорил, что серьёзно относится и все будет, но что - то уже год подходит к концу, а до сих пор нет предложения. Подруга не жила вроде бы с парнем, только когда в загс заявление они подали, тогда жили вроде бы месяц вместе, а до этого нет

Поговорите тогда ещё раз с ними. Надо точно знать чего человек хочет, прежде чем с ним вступать в брак. А то так можно ждать этого еще долго или вообще не дождаться

Гость
#8
Гость

От чего она станет хуже выглядеть ? Она сейчас выглядит лучше меня в несколько раз, у неё секс регулярный, нет нервов, она спокойно себе живёт и ребёнка воспитывает, да и муж помог устроится сейчас и пассивный заработок есть, она дома сидит и за собой следит. От чего она хуже, у неё как раз все намного лучше

А откуда у неё время заниматься собой? У меня прекрасный муж, которому "семь верст не крюк" и который активно заботится о двух семьях (нашей и старшей дочери). И я бы ой как не сказала, что первые три года материнства были для меня сказочными и беззаботными.

Макарена
#9

Вся ваша проблема в том что вы сравниваете. И сравниваете плюсы жизни подруги с "минусами" вашей жизни. Остановитесь. Подумайте действительно ли вам это нужно. Наличие мужа не гарантирует счастья. Перестаньте искать, займитесь собой и встретите свою судьбу. Иначе от желания поскорее выйти замуж, свяжетесь не разобравшись не с тем человеком и будете потом страдать.

Гость
#10
Гость

А откуда у неё время заниматься собой? У меня прекрасный муж, которому "семь верст не крюк" и который активно заботится о двух семьях (нашей и старшей дочери). И я бы ой как не сказала, что первые три года материнства были для меня сказочными и беззаботными.

Так ей все вокруг, бабушки, тёти члялр и тд и деньги есть на няню, они ведь не платят ипотеку

Гость
#11
привет

Поговорите тогда ещё раз с ними. Надо точно знать чего человек хочет, прежде чем с ним вступать в брак. А то так можно ждать этого еще долго или вообще не дождаться

Ну он скажет опять, да, серьёзно отношусь, давай ещё подождём полгода - год и тд, а потом ещё и тд. Как будто я выпрашиваю это предложение, немного даже обидно

Роки
#12
Гость

От чего она станет хуже выглядеть ? Она сейчас выглядит лучше меня в несколько раз, у неё секс регулярный, нет нервов, она спокойно себе живёт и ребёнка воспитывает, да и муж помог устроится сейчас и пассивный заработок есть, она дома сидит и за собой следит. От чего она хуже, у неё как раз все намного лучше

Откуда вам знать, что секс регулярный, извините, вы же свечку не держите) а подруга молодец, сор из избы не выносит. Вам все преподняться радужно

#13
Гость

Ну он скажет опять, да, серьёзно отношусь, давай ещё подождём полгода - год и тд, а потом ещё и тд. Как будто я выпрашиваю это предложение, немного даже обидно

Да нет. Просто кто-то в разный момент своей жизни к готов к семьей и детям. Вы сейчас, а парень может и не хотеть. Это нормально. Главное заранее все решить, чтобы не тратить время друг друга и не ожидать того, чего не будет

Гость
#14

Автор, у парня вашей подруги была квартира, куда он её привёл, у вашего нет,то есть ему надо будет снимать или он уже снимает? Никакой информации от вас ,кроме зависти к подруге

Гость
#15

У меня так де,но мне скоро уже 34. Вот где 0ппа

Гость
#16
Гость

Брак невыгоден женщинам, рождение детей и зависимость от мужика. это очень тяжело и невыгодно женщине с точки зрения феминизма, вы должны стремится к свободе и независимости, а не к бытовому рабству. ваша замужняя подруга к 30-ти годам резко постареет из-за родившихся детей и постоянного обслуживание мужа, а вы как были молодой. красивой и беззаботной так и останетесь и цените это, все что не случается в жизни все к лучшему.

Ну, это большой вопрос, нас вот несколько подруг 40 лет, и лучше всех выглядит, у которой 2 детей, хорошая генетика+ богатый муж

Гость
#17
Гость

Ну, это большой вопрос, нас вот несколько подруг 40 лет, и лучше всех выглядит, у которой 2 детей, хорошая генетика+ богатый муж

Вот и я о том же, почему - то считается, что раз вышла замуж обязательно погрязнет в рутине, детях и тд и будет толстой и страшной. Моя подруга просто шикарно выглядеть, на улице ей всей говорят, что она сестра, а не мама ребенка, мужчины до сих пор знакомятся к ней подходят, грудь увеличилась до 3 размера и квартира есть и машина, т.е она не пашет 24/7,чтобы это все заработать

Гость
#18
Гость

Вот и я о том же, почему - то считается, что раз вышла замуж обязательно погрязнет в рутине, детях и тд и будет толстой и страшной. Моя подруга просто шикарно выглядеть, на улице ей всей говорят, что она сестра, а не мама ребенка, мужчины до сих пор знакомятся к ней подходят, грудь увеличилась до 3 размера и квартира есть и машина, т.е она не пашет 24/7,чтобы это все заработать

Потому что дети и семья это труд, который лежит в основном на женских плечах, потом поймете когда повзрослеете😂

Гость
#19
Гость

Потому что дети и семья это труд, который лежит в основном на женских плечах, потом поймете когда повзрослеете😂

Ну не знаю, я думаю женщинам более комфортно в таком труде, чем пахать 24/7 на работе, чтобы потом купить какую - то однушку одной и все, а тут уже все есть и можно спокойно на свое жилье без напряга копить вдвоём или на путешествия, отдых и тд

Гость
#20
Гость

Так ей все вокруг, бабушки, тёти члялр и тд и деньги есть на няню, они ведь не платят ипотеку

Так и мы не платим, и в достатке живем. И мне помогают. Дело всё в том, что если маме не безразличен её ребенок, она будет им заниматься при любых условиях, а значит, будет и уставать.
Про няню. Я знаю даже случай, когда девушка оставила четырехмесячного ребенка с няней и уехала на моря. Я, к сожалению или к счастью, совсем из другого теста.

Барачник
#21

Тебе видно внешности и сексапильности не хватает. А мне денег. Так и живём…

Гость
#22

Автор, ты просто клуша. Вот такая у тебя ролевая модель перед глазами была.
Кто будет спорить, то что по-вашему клуши молодыми не были? Некоторые как видим ими рождаются, а не становятся (я тоже всегда думала, что это результат скатывания вниз в результате череды неудач в жизни, а оказывается, кто-то сам к этому стремиться. ну да ладно)
Мб вам просто скучно-одиноко и вы, к сожалению, не видите более удачных способов занять себя в жизни?

Гость
#23
Гость

Я бы уже не хотела жить просто так ещё в сожительстве несколько лет после встречаний, честно говоря, уже все - таки не школьники, сейчас, есть возможность жить отдельно, но я бы хотела уже в браке, чтобы как по нормальному, для меня это важно. Он ничего не говорит, я не спрашивала, полгода назад говорил, что серьёзно относится и все будет, но что - то уже год подходит к концу, а до сих пор нет предложения. Подруга не жила вроде бы с парнем, только когда в загс заявление они подали, тогда жили вроде бы месяц вместе, а до этого нет

У вас кругозор маленький что ли? Не бывает так, что один раз и на всю жизнь. Еще сто раз и у нее, и у вас все в жизни поменяется. Сегодня муж ее любит и заботится, завтра они поссорятся, потом помирятся, потом снова поссорятся. Господи

Гость
#24
Гость

Ну он скажет опять, да, серьёзно отношусь, давай ещё подождём полгода - год и тд, а потом ещё и тд. Как будто я выпрашиваю это предложение, немного даже обидно

Можно же помолвиться, а потом уже саму свадьбу оттягивать. Возможно вы не знаете об этом способе, возможно он знает и ему это нафиг не надо. Я бы тоже на месте 24-летнего парня подумала «нафиг надо» он еще юный слишком. Вы в принципе тоже

Гость
#25

24 года- нет мужа- это не конец света!!! Вы живите счастливо, любите себя- эту жизнь.. у всех все по- разному!!! И если всегда сравнивать, то можно с ума сойти… почему у одних так- у других по- другому… все люди разные… сама поезжай отдыхать куда- то есги с парнем быть не хочешь…24 года такой возраст хороший- молодость… красота… возможностей куча… надо за собой следить… хорошо одеваться… за фигурой следить.. быть красивой… и он появится… но всему своё время… и когда он появится никто не знает… но зацикливаться нельзя и уж тем более крест ставить на себе… никто не знакомится… не у не знаю поезжайте куда- то… гуляйте больше… все будет… надо изменить отношение ко всему происходящему….

Гость
#26
Гость

Брак невыгоден женщинам, рождение детей и зависимость от мужика. это очень тяжело и невыгодно женщине с точки зрения феминизма, вы должны стремится к свободе и независимости, а не к бытовому рабству. ваша замужняя подруга к 30-ти годам резко постареет из-за родившихся детей и постоянного обслуживание мужа, а вы как были молодой. красивой и беззаботной так и останетесь и цените это, все что не случается в жизни все к лучшему.

После 30 лет она будет такой же старой как и её подруга, вот только подруга будет при муже и детях, а эта "авторка" останется одна, никому не нужная как ты, если не научится любить и уважать мужчин.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: