Гость
Статьи
У подруги и ее парня …

У подруги и ее парня ухудшились отношения

Подруга встречалась с парнем и готовились пожениться и брать ипотеку. У неё есть взнос около миллиона. Тут она узнает, что родители парня купили ему квартиру однушку студию( кухня-гостиная и спальня)
Теперь парень хочет жениться и брать ипотеку он не хочет так как квартира у него есть. Подруга из бедной семьи и хочет своё жильё собственно семью строить и наживать имущество.
Она обиделась так как не знает как дальше быть.
Расписаться и живя у него копить себе на квартиру вроде уже не получится , так как это будет общее.А общую двушку брать он не хочет.
она говорит, что жить ей негде будет в случае чего и что замуж не пойдёт а будет на свою копить и просто с ним встречаться . Он не согласен и хочет пожениться уже.
Поругались они и за месяц встретились всего раза 2. Все идёт к расставанию.Я спросила мол почему замуж не хочешь, жильё есть , все рано родив ребёнка жильё будет его и проживать до 18 лет. Потом изменится и может ипотеку возьмут общее.
Она не верит и вообще боится, что одна остаётся на улице с ребёнком. А живет она с мамой и сестрой в однушке, т,е своё жильё ей нужно.
Как быть? #подруга #жилье

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Молодец девушка. Думает о себе, а не живёт в иллюзиях и розовых очках.
Что мешает парню?либо квартира на родителях, либо он всегда в однушке собрался жить, либо думает ровно так же, как и ваша подруга.
Если они на этом не сошлись, то пусть найдут себе партнёров под стать. Дальше ещё больше недопониманий возникнет

Гость
#2
Гость

Молодец девушка. Думает о себе, а не живёт в иллюзиях и розовых очках.
Что мешает парню?либо квартира на родителях, либо он всегда в однушке собрался жить, либо думает ровно так же, как и ваша подруга.
Если они на этом не сошлись, то пусть найдут себе партнёров под стать. Дальше ещё больше недопониманий возникнет

Квартира на родителях

Гость
#3

Про проживать до 18 лет ( 18 лет ребенка? Я правильно понимаю?) ....давно изменили эту норму в законе.

Прежде чем советы давать и разбирать чужую!!!?? (хотя вы же о себе написали!) ситуацию, неплохо было бы досконально выучить закон.

#4

Пусть с мамой и сестрой берет импотеку, чем в однушке всем жить, лучше расшириться.
Так надёжнее, чем с мужем ипотечничать

Гость
#5
Вау🐈

Пусть с мамой и сестрой берет импотеку, чем в однушке всем жить, лучше расшириться.
Так надёжнее, чем с мужем ипотечничать

Они не хотят и не отговаривают

Гость
#6

Ее отговаривают

Гость
#7
Гость

Про проживать до 18 лет ( 18 лет ребенка? Я правильно понимаю?) ....давно изменили эту норму в законе.

Прежде чем советы давать и разбирать чужую!!!?? (хотя вы же о себе написали!) ситуацию, неплохо было бы досконально выучить закон.

А что там с законами?
Не в курсе

Гость
#8

Пусть на свой миллион берет ипотеку и сама ее платит, а живет в квартире парня.

Кстати, раз собственники каартиры парня его родители, все невестки с детьми выписываются оттуда по суду как нечего делать.
Так что не вводите подругу в заблуждение по поводу проживания в чужой квартире до 18 летия ребенка.

#9
Гость

Они не хотят и не отговаривают

Тогда пусть себе берет ипотеку и замуж не выходит.

Гость
#10
Гость

Пусть на свой миллион берет ипотеку и сама ее платит, а живет в квартире парня.

Кстати, раз собственники каартиры парня его родители, все невестки с детьми выписываются оттуда по суду как нечего делать.
Так что не вводите подругу в заблуждение по поводу проживания в чужой квартире до 18 летия ребенка.

Ага. И все что она заработает живя у него, то делится пополам
Вот она в брак и не хочет

Гость
#11
Гость

Ага. И все что она заработает живя у него, то делится пополам
Вот она в брак и не хочет

Пусть оформят брачный договор.

Гость
#12

Я так и рассталась с парнем , у него уже была квартира а я копила ещё на квартиру . Тоже звал замуж , только я отказалась и что удивительно он женился через месяц , так что я выгадала двойне . Гнилой парень отчалил и я свои деньги сохранила .

Гость
#13
Гость

Пусть оформят брачный договор.

Его оспорить можно легко

Гость
#14
Гость

Я так и рассталась с парнем , у него уже была квартира а я копила ещё на квартиру . Тоже звал замуж , только я отказалась и что удивительно он женился через месяц , так что я выгадала двойне . Гнилой парень отчалил и я свои деньги сохранила .

Ужас.
Вовсе не любовь была у него.
Гнилой реально

Гость
#15
Гость

Его оспорить можно легко

Нет, грамотно составленный договор изменить нельзя, хоть обоспаривайся.

Вы бы больше не блистали своими юридическими "знаниями", а то все лажаете и лажаете.

Гость
#16
Гость

Нет, грамотно составленный договор изменить нельзя, хоть обоспаривайся.

Вы бы больше не блистали своими юридическими "знаниями", а то все лажаете и лажаете.

Вы сами лажаете и ещё на меня что-то говорите, неуч.
Брачный договор является оспоримоц сделкой если он заключён:
с условиями, ставящими одного из супругов в крайне неблагоприятное положение, например лишающими его права собственности на все имущество, приобретенное в браке.
А если подруга квартиру в браке на себя купит полностью на свои деньги, то половину мужу все равно.

Гость
#17

В браке даже договор не спасёт, все общее

Гость
#18
Гость

Вы сами лажаете и ещё на меня что-то говорите, неуч.
Брачный договор является оспоримоц сделкой если он заключён:
с условиями, ставящими одного из супругов в крайне неблагоприятное положение, например лишающими его права собственности на все имущество, приобретенное в браке.
А если подруга квартиру в браке на себя купит полностью на свои деньги, то половину мужу все равно.

Закрой ты хавальник, кура пустоголовая. 👎
Советов своих "юридических" подруге только не давай, бeстлочь, которая слышала звон, да не знает, где он.😬

Гость
#19
Гость

Закрой ты хавальник, кура пустоголовая. 👎
Советов своих "юридических" подруге только не давай, бeстлочь, которая слышала звон, да не знает, где он.😬

По Вашему сленгу сразу понятно, что не только манерами, но и знаниями не блещете

Гость
#20
Гость

Закрой ты хавальник, кура пустоголовая. 👎
Советов своих "юридических" подруге только не давай, бeстлочь, которая слышала звон, да не знает, где он.😬

Закрой свой завальник ты, неуч.
У меня вокруг достаточно юристов чтобы не слушать таких как ты

Гость
#21

Понабежало *** пустоголовое , в заблуждение вводит и ещё на меня тявкалку открывает.
Недомужик отброс

Гость
#22
Гость

Закрой свой завальник ты, неуч.
У меня вокруг достаточно юристов чтобы не слушать таких как ты

Никшни, сиповка.👎
Ни у каких юристов ты не консультировалась, иначе не несла бы х@йню.
Так что изыди, одноклеточное.

Гость
#23
Гость

Никшни, сиповка.👎
Ни у каких юристов ты не консультировалась, иначе не несла бы х@йню.
Так что изыди, одноклеточное.

Ты одноклеточное как раз.
Если бы в браке можно было составлять договоры так просто, полностью забрав себе всю собственность, то сейчас было бы много обмахнутых людей. Не одного такого не было, потому что все оспаривается и делится в соответствии с законом.
А ты ведёшь себя как последнее ***. Ни одного аргумента, ссылки на законы, даже не потрудился.
А оскорблять тут как тут.
Ну кто ты после этого?
Понятно уже.
С такими как ты диалог нет смысла вести.

Гость
#24
Гость

Ты одноклеточное как раз.
Если бы в браке можно было составлять договоры так просто, полностью забрав себе всю собственность, то сейчас было бы много обмахнутых людей. Не одного такого не было, потому что все оспаривается и делится в соответствии с законом.
А ты ведёшь себя как последнее ***. Ни одного аргумента, ссылки на законы, даже не потрудился.
А оскорблять тут как тут.
Ну кто ты после этого?
Понятно уже.
С такими как ты диалог нет смысла вести.

Да заткнись ты уже, бeзмозглиха. 👎
Хватит свою тупизну демонстрировать, мы все уже поняли, что ты дуpа.

Гость
#25
Гость

А что там с законами?
Не в курсе

Полистайте и внимательно почитайте.
Полезное дело.

Гость
#26
Гость

Вы сами лажаете и ещё на меня что-то говорите, неуч.
Брачный договор является оспоримоц сделкой если он заключён:
с условиями, ставящими одного из супругов в крайне неблагоприятное положение, например лишающими его права собственности на все имущество, приобретенное в браке.
А если подруга квартиру в браке на себя купит полностью на свои деньги, то половину мужу все равно.

На маму пусть купит.
А мама подарит дочери.

Гость
#27

Вот и зачем этот замуж нужен? Все равно каждый свои проблемы сам решает. Одни проблемы еще и *** обслуживай, и его мамо впридачу.

Гость
#28
Гость

Да заткнись ты уже, бeзмозглиха. 👎
Хватит свою тупизну демонстрировать, мы все уже поняли, что ты дуpа.

*** это ты

Гость
#29

– Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны.

Гость
#30

Никакого договора может и не быть. Юрист просто не будет его составлять если изначально неравенство будет. О какой грамотности тут этот иди от говорит

Форум: Отношения
Всего: 369 932 темы
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 827 тем