Гость
Статьи
Изгой или нормальный …

Изгой или нормальный человек?

По какой причине на работе могут демонстративно не общаться с сотрудником при всех. При этом наедине нормальное общение. Специалист хороший, неконфликтный, внешность хорошая, одевается опрятно, пахнет парфюмом, ведет себя прилично, есть семья, есть подработка в этой же сфере, есть хобби, занимается спортом. В целом хороший, интересный и приличный человек. Но за этим сотрудником целый ворох нелестных сплетен. Словно он персона нон-грата.

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Таня
#1

Конкуренция cо стороны начальства, наверное, скорее всего он квалифицированнее начальника и тот пытается избавиться от него, а остальные его поддерживают. А сплетни о чем?

Гость
#2
Таня

Конкуренция cо стороны начальства, наверное, скорее всего он квалифицированнее начальника и тот пытается избавиться от него, а остальные его поддерживают. А сплетни о чем?

Не умнее начальнику было бы держать его при себе? Ведь этот сотрудник и правда озвучивает очень хорошие идеи, он хороший специалист. Начальник и правда не из этой сферы деятельности. Раньше у него был другой профиль деятельности. Сплетни о том, что этот специалист бездарен, склочен и вообще исчадие ада. А когда с ним пообщаешься - нормальный человек.
Дополню - при всей этой ситуации к нему хотят влезть в кабинет, нарыть про этого сотрудника какую-то грязь. Поводом для сплетен становится даже возраст или семейное положение...

Гость
#3

Какого пола человек?Сколько лет?

Гость
#4
Гость

Какого пола человек?Сколько лет?

Это имеет значение? Это работа. Разве на работе не оценивают профессионализм?

Гость
#5
Гость

Это имеет значение? Это работа. Разве на работе не оценивают профессионализм?

Все имеет значение, могу сказать предположение почему к нему/ней так относятся

Гость
#6

Сейчас вспоминаю - одни начальничек отдела сказал вообще не общаться с этим сотрудником, потому что этот сотрудник не очень хорошо отзывается о людях. Меня смутил момент - а разве в праве кто-то кому-то указывать с кем общаться? Потом в процессе общения выяснилось, что этот сотрудник отказался с тем начальничком работать. Начальничек слезно просил вернуться в его отдел.

Гость
#7
Гость

Все имеет значение, могу сказать предположение почему к нему/ней так относятся

А давайте сначала вы выскажете свои предположения безотносительно пола и возраста.

Гость
#8

Еще постоянно ходят слухи, что этот сотрудник собирается увольняться, но это не так.

Гость
#9
Гость

А давайте сначала вы выскажете свои предположения безотносительно пола и возраста.

Вот уже могу сказать что тема о вас.
Изгой- женского пола, это вы
У вас не очень хорогие софт скиллы,т.е умение общаться, сглаживать углы, добиваться своего без конфликтов и напряженности.
Даже ,если вы хороший специалист,без софт скиллов ,будет такая ситуация которую вы описали

Гость
#10
Гость

Вот уже могу сказать что тема о вас.
Изгой- женского пола, это вы
У вас не очень хорогие софт скиллы,т.е умение общаться, сглаживать углы, добиваться своего без конфликтов и напряженности.
Даже ,если вы хороший специалист,без софт скиллов ,будет такая ситуация которую вы описали

А если это мужчина? Или если это женщина - то значит все, она виновата в том что женщина и ее можно гнобить. Мне и было интересно как поменяются предположения в зависимости от гендерной принадлежности. Ну вот теперь понятно. Женщина - самадуравиновата. Мужчина - он профессиональней директора.

Гость
#11
Гость

А если это мужчина? Или если это женщина - то значит все, она виновата в том что женщина и ее можно гнобить. Мне и было интересно как поменяются предположения в зависимости от гендерной принадлежности. Ну вот теперь понятно. Женщина - самадуравиновата. Мужчина - он профессиональней директора.

Дополню - у этого сотрудника прекрасные скиллы по общению, сглаживанию углов, гибкости и всего того что вы понаписывали.

Гость
#12

сотрудники ***

Гость
#13
Гость

сотрудники ***

Ну, кстати, да - многие отзываются об этом предприятии не очень хорошо. И о директоре, как о человеке тоже не очень хорошо отзываются. На его бывшей работе тоже о нем не очень хорошо отзываются. О сотрудниках тоже ходят в профкругах байки, что он такие себе люди.

Гость
#14
Гость

А если это мужчина? Или если это женщина - то значит все, она виновата в том что женщина и ее можно гнобить. Мне и было интересно как поменяются предположения в зависимости от гендерной принадлежности. Ну вот теперь понятно. Женщина - самадуравиновата. Мужчина - он профессиональней директора.

Нет.Это вы сами додумали. Это не имела в виду.
Что к мужчинам,что к женщинам на работе могут быть свои причины для придирок .
Классические причины - к женщине придираются потому что она может уйти в декрет,или что она менее работоспособна чем мужчина

Гость
#15
Гость

Дополню - у этого сотрудника прекрасные скиллы по общению, сглаживанию углов, гибкости и всего того что вы понаписывали.

Тогда причина в каком-то конфликте или в ситуации с начальством. Сложно сказать в чем.

Гость
#16
Гость

Нет.Это вы сами додумали. Это не имела в виду.
Что к мужчинам,что к женщинам на работе могут быть свои причины для придирок .
Классические причины - к женщине придираются потому что она может уйти в декрет,или что она менее работоспособна чем мужчина

В самом начале написано же, что человек не конфликтный.
Классическая придирка к женщине на работе - дала директору или начальнику отдела.

Гость
#17
Гость

Тогда причина в каком-то конфликте или в ситуации с начальством. Сложно сказать в чем.

Ну вот и мне сложно сказать в чем. Возможно все дело в начальстве и конфликте с ним. Ну я так смотрю, что начальство продвигает туповатых и быдловатых, тех кто пресмыкается.

Таня
#18
Гость

Не умнее начальнику было бы держать его при себе? Ведь этот сотрудник и правда озвучивает очень хорошие идеи, он хороший специалист. Начальник и правда не из этой сферы деятельности. Раньше у него был другой профиль деятельности. Сплетни о том, что этот специалист бездарен, склочен и вообще исчадие ада. А когда с ним пообщаешься - нормальный человек.
Дополню - при всей этой ситуации к нему хотят влезть в кабинет, нарыть про этого сотрудника какую-то грязь. Поводом для сплетен становится даже возраст или семейное положение...

Начальники, как и все люди, руководствуются эмоциями, и не самыми хорошими. Начальник испытывает психологический дискомфорт в общении с таким сотрудником, чувствует себя некомпетентным и , поэтому, старается облить его грязью. Сотруднику нужно уходить, жить в постоянном стрессе очень тяжело, да и неизвестно, как тот его в итоге подставит. Начальник должен быть квалифицированнее gодчиненного или быть специалистом в другой сфере, иначе все это плохо заканчивается. Разве вы это сами не понимаете?

Таня
#19
Гость

Это имеет значение? Это работа. Разве на работе не оценивают профессионализм?

На работе не оценивают профессионализм, на работе думают о своих личных интересах.

Таня
#20
Гость

А если это мужчина? Или если это женщина - то значит все, она виновата в том что женщина и ее можно гнобить. Мне и было интересно как поменяются предположения в зависимости от гендерной принадлежности. Ну вот теперь понятно. Женщина - самадуравиновата. Мужчина - он профессиональней директора.

Пол не имеет значения, профессионалами могут быть и мужчины, и женщины.

Таня
#21
Гость

Дополню - у этого сотрудника прекрасные скиллы по общению, сглаживанию углов, гибкости и всего того что вы понаписывали.

Если бы у этого человека были прекрасные софт скиллс, то он бы был начальником, а не подчиненным или работал на другой работе. Работа может радость приносить, а он/она мучается.

Гость
#22
Таня

Начальники, как и все люди, руководствуются эмоциями, и не самыми хорошими. Начальник испытывает психологический дискомфорт в общении с таким сотрудником, чувствует себя некомпетентным и , поэтому, старается облить его грязью. Сотруднику нужно уходить, жить в постоянном стрессе очень тяжело, да и неизвестно, как тот его в итоге подставит. Начальник должен быть квалифицированнее gодчиненного или быть специалистом в другой сфере, иначе все это плохо заканчивается. Разве вы это сами не понимаете?

Разве начальник не должен быть беспристрастным и оценивать только профкачества сотрудников и результаты работы? Выходит дело не в сотруднике, а в начальнике.

Гость
#23
Таня

На работе не оценивают профессионализм, на работе думают о своих личных интересах.

Ну выходит можно без зазрения совести подставлять, клеветать и быть профаном. Так зачем же тогда нужны профессионалы? Можно ведь на сплетнях и подхалимстве построить карьеру.

Гость
#24
Таня

Пол не имеет значения, профессионалами могут быть и мужчины, и женщины.

Это в идеале. А если, к примеру, женщина профессиональнее - это уже повод ее ненавидеть. А если еще и отказала - сжечь ведьму!

Гость
#25
Таня

Если бы у этого человека были прекрасные софт скиллс, то он бы был начальником, а не подчиненным или работал на другой работе. Работа может радость приносить, а он/она мучается.

Не так уже много счастливчиков, которым работа приносит радость. Не скажу, что сотрудник прям вообще мучается. Работает себе, получает зп, есть небольшой круг коллег с которыми общается. Ну а че общаться со сплетниками, которые записывают все разговоры на телефон, а потом сливают директору. Причем в разговоры эти вообще нейтральные, ни о чем - погода, фильмы, еда, животные, отдых. Но даже такие разговоры оказались поводом для ненависти... И как общаться, если руководитель дает инструкции не общаться с этим человеком? Тут уже не в скиллах дело.

Гость
#26
Таня

Если бы у этого человека были прекрасные софт скиллс, то он бы был начальником, а не подчиненным или работал на другой работе. Работа может радость приносить, а он/она мучается.

Вот еще пример. После гулянки остались бутерброды. На следующее утро одна мыша залезла в холодильник и съела все в одно рыло. Целое блюдо бутербродов. Это видели мы с тем работником. Поднялся хай "кто все съел", мыша не призналась, попыталась намекнуть, что это тот сотрудник. Мне пришлось намекнуть, что сожрала их та мыша в одно рыло. Будем дальше про скиллы рассуждать?)))

Таня
#27
Гость

Разве начальник не должен быть беспристрастным и оценивать только профкачества сотрудников и результаты работы? Выходит дело не в сотруднике, а в начальнике.

Где вы видели таких начальников? Даже в других странах весьма компетентные начальники с трудом переносят более квалифицированных (в какой-то сфере) подчиненных. А вы пишете о России, где начальники могут быть и вовсе блатными идиотами. Вы словно вчера родились.

Таня
#28
Гость

Ну выходит можно без зазрения совести подставлять, клеветать и быть профаном. Так зачем же тогда нужны профессионалы? Можно ведь на сплетнях и подхалимстве построить карьеру.

можно, и очень успешно, c'est la vie, помните это выражение? Да, многие именно так и делают карьеру. Профессионалам нелегко найти работу. И знали бы вы с какими интригами и сплетнями приходится сталкиваться даже на Западе. Вспомните истории о Большом театре, а ведь там нужны профессионалы.

Таня
#29
Гость

Это в идеале. А если, к примеру, женщина профессиональнее - это уже повод ее ненавидеть. А если еще и отказала - сжечь ведьму!

Конечно, это же ранит их мужское самолюбие. Этот сотрудник - женщина?

Гость
#30
Таня

Где вы видели таких начальников? Даже в других странах весьма компетентные начальники с трудом переносят более квалифицированных (в какой-то сфере) подчиненных. А вы пишете о России, где начальники могут быть и вовсе блатными идиотами. Вы словно вчера родились.

Ну вот я том же и пишу. Нашего начальника, кстати, поставили на должность начальника кураторы. А вы о каких-то скиллах. Да не помогут никакие навыки общения, ум или профессионализм, если один человек не переносит по какой либо причине другого.

Гость
#31
Таня

можно, и очень успешно, c'est la vie, помните это выражение? Да, многие именно так и делают карьеру. Профессионалам нелегко найти работу. И знали бы вы с какими интригами и сплетнями приходится сталкиваться даже на Западе. Вспомните истории о Большом театре, а ведь там нужны профессионалы.

Нелепица на самом деле. Сначала люди становятся профессионалами. А потом их гнобят за их профессионализм... Да, все карьеры построены на сплетнях, постели, подставах. Большой действительно это только частичка возни.

Гость
#32
Таня

Конечно, это же ранит их мужское самолюбие. Этот сотрудник - женщина?

Да.

Таня
#33
Гость

Ну вот я том же и пишу. Нашего начальника, кстати, поставили на должность начальника кураторы. А вы о каких-то скиллах. Да не помогут никакие навыки общения, ум или профессионализм, если один человек не переносит по какой либо причине другого.

Это вы о скиллах пишете. Я имела в виду, что человек со скиллс умеет заводить нужные знакомства и устраиваться на работу на ту должность , которую он заслуживает.

Таня
#34
Гость

Не так уже много счастливчиков, которым работа приносит радость. Не скажу, что сотрудник прям вообще мучается. Работает себе, получает зп, есть небольшой круг коллег с которыми общается. Ну а че общаться со сплетниками, которые записывают все разговоры на телефон, а потом сливают директору. Причем в разговоры эти вообще нейтральные, ни о чем - погода, фильмы, еда, животные, отдых. Но даже такие разговоры оказались поводом для ненависти... И как общаться, если руководитель дает инструкции не общаться с этим человеком? Тут уже не в скиллах дело.

Ну он же каждый день приходит на работу и не знает, чего ему сегодня ждать. А могут же и так подставить, что он окажется виновным в уголовном деле . У меня один раз так и случилось, воспользовались связями в правоохранительных органах. Это стресс, который может закончиться болезнью. Сочувствую ему или ей.

Таня
#35
Гость

Да.

То есть вы?

Гость
#36
Таня

Это вы о скиллах пишете. Я имела в виду, что человек со скиллс умеет заводить нужные знакомства и устраиваться на работу на ту должность , которую он заслуживает.

Про скиллы не я речь завела. Перечитайте ветку.

Гость
#37
Таня

Ну он же каждый день приходит на работу и не знает, чего ему сегодня ждать. А могут же и так подставить, что он окажется виновным в уголовном деле . У меня один раз так и случилось, воспользовались связями в правоохранительных органах. Это стресс, который может закончиться болезнью. Сочувствую ему или ей.

Ну а как можно подставить, если человек практически ни с кем не контактирует? Сказать, что деньги украл у кого-то или подбросить эти деньги. Так работник тоже ум имеет. Эти деньги в руки брать никто не будет до прибытия полиции. Ну сотрудник точно в руки брать не будет. Материальной ответственности нет никакой в работе. Так что никак не подставить. Повесить кражу - имущества? На предприятии камеры. Странно будет, если записи вдруг пропадут. К тому же и сотрудник может собирать компромат на руководство. И тогда будет уже не смеха директору.

Гость
#38
Таня

То есть вы?

Нет.

Гость
#39
Гость

Нет.Это вы сами додумали. Это не имела в виду.
Что к мужчинам,что к женщинам на работе могут быть свои причины для придирок .
Классические причины - к женщине придираются потому что она может уйти в декрет,или что она менее работоспособна чем мужчина

Или она не спит ни с кем из мужиков и при этом красивая... Обидно

Гость
#40
Таня

Конкуренция cо стороны начальства, наверное, скорее всего он квалифицированнее начальника и тот пытается избавиться от него, а остальные его поддерживают. А сплетни о чем?

Бред.

Гость
#41
Гость

А давайте сначала вы выскажете свои предположения безотносительно пола и возраста.

Это вообще не имеет значение

Гость
#42

Вы уверены что тут нет сексуального подтекста со стороны руководства? Отказать начальнику - это реально стать изгоем с кучей сплетен, травли и прочего... Он же думает, что все продажные бабы, а он альфа самец и тут отказ.

Гость
#43
Гость

А если это мужчина? Или если это женщина - то значит все, она виновата в том что женщина и ее можно гнобить. Мне и было интересно как поменяются предположения в зависимости от гендерной принадлежности. Ну вот теперь понятно. Женщина - самадуравиновата. Мужчина - он профессиональней директора.

Мужик может её подставит. По личным соображениям.

Гость
#44
Гость

Или она не спит ни с кем из мужиков и при этом красивая... Обидно

Кстати, да. Она очень красивая. Все мужики на работе на нее западали. Директор тоже пытался.

Гость
#45
Гость

сотрудники ***

Прекрасные сотрудники. Не перекладывайте ответственность за свои хреновые бредни на других людей.

Гость
#46
Гость

Бред.

А что не бред?

Гость
#47
Гость

Это вообще не имеет значение

А что имеет?

Гость
#48
Таня

На работе не оценивают профессионализм, на работе думают о своих личных интересах.

Вообще-то нет.

Гость
#49
Гость

Не так уже много счастливчиков, которым работа приносит радость. Не скажу, что сотрудник прям вообще мучается. Работает себе, получает зп, есть небольшой круг коллег с которыми общается. Ну а че общаться со сплетниками, которые записывают все разговоры на телефон, а потом сливают директору. Причем в разговоры эти вообще нейтральные, ни о чем - погода, фильмы, еда, животные, отдых. Но даже такие разговоры оказались поводом для ненависти... И как общаться, если руководитель дает инструкции не общаться с этим человеком? Тут уже не в скиллах дело.

Мне приносила. Я счастливчик)))

Гость
#50
Гость

А что имеет?

Проф.качества, независимо от пола и возраста