Так он знает, какая у вас ментальность, поэтому тут и маме не говорит и якобы квартиру ищет.
Послушайте, если он задумал уйти - он уйдет. С разговором или без.
Всё, что вы описываете похоже на длинную тонкую игру манипулятора, который просто ждет, когда вы уже будете в таком состоянии, что согласитесь на всё, что он захочет.
Физической измены не было, вы это знаете. Он в это не верит. Да, вы совершили ошибку, вы про это сказали, он продолжает игнорировать вас.
Какой вы видите выход из ситуации, кроме расхода, ну серьезно?
Проломите ему "защиту" вопросом: если ты всё решил, когда съедешь?
Это вопрос либо подтолкнет к диалогу, сбросит его манипулятивные планы, либо он съедет. И в том, и в другом случае, это завершит круг и вы перестанете ходить по потолку от неопределенности.
Здравствуйте, хотела бы поделиться историей которую не знаю как можно разрешить.
Начнём с того что я всегда верна тем кого выбираю себе по жизни.
У меня есть молодой человек встречаемся 4 года, 2,5 года живём вместе (добавлю то, что живём мы в моей квартире), всё было хорошо.
Но в какой-то момент совместной жизни нас поглотила бытовуха, я отдалилась от него поняла что начинаю уставать от наших отношений, вывела его на разговор и сказала что мол "Устала я от наших отношений, давай это как-то исправлять", на что меня послушали, но выводов не сделали, и всё продолжилось в там же темпе. Я нашла себе общение на стороне с моим старым знакомым, общались долго и откровенно на некоторые темы, гуляла с ним 2 раза, переписку не удаляла и не чистила.
При особых обстоятельствах мой молодой человек обнаружил переписку и устроил разбирательства по этому поводу.
Я объяснила ему что кроме общения и двух встреч ничего более не было, но он не может в это поверить, четко и 100% думает что я ему изменила в постели. (Чётко убежден что я спала с знакомым)
Сказал мне что любит меня, расставаться не хочет, но сделал выводы для себя, я ему сказала тоже самое, на что поступил ответ что в этой ситуации решаю только я (имеется ввиду сам молодой человек)
С разбирательств по этой ситуации прошло 3 дня, всё это время он приходит после работы домой и проводит время на кухне, спит там, кушает там, не появляется у меня на глазах, общаться со мной нет настроя. Узнала что ищет себе квартиру, чтоб снять её, но я понимаю что искать можно, а ведь решиться на это ещё нужно.
Но, в голове не укладывается, если ты любишь меня расставаться не хочешь, почему тогда ищешь квартиру?.
Разговор с ним должен состояться рано или поздно, я не могу сидеть в разных комнатах и не прояснить ситуацию.
Помимо этого знаю что ему писала мама спрашивала как мы, на что он ей ничего не ответил. Значит, не хочет ей рассказывать о сложившейся ситуации. Назревает вопрос что думать, он ищет пути отхода? Тогда получается я оказываю ему медвежью услугу, прояснять ситуацию он не хочет, но при этом сидит у меня дома и ищет себе квартиру.