Почему женщина должна готовить, подавать, убирать??
На выхах гостила с МЧ у его родителей. Меня поразила ситуация:готовила ВСЕ его мама. Посуду мыла тоже она. Было оч много блюд и соотв. посуды. Но это не помешало МЧ и его отцу после трапезы удалиться по своим делам. У меня 1-ая мысль-надо ей помочь-и тут слышу на ухо голос МЧ "Иди помоги маме убрать".Я и сама собиралась помочь,но меня такая фраза взбесила!Я"А ты что будешь делать?" Он так удивл. на меня посмотрел,грит "Я в комнату пойду". Я"А ты не хочешь маме помочь?" Он"Ну ты же девушка,это женское дело,иди помоги". И ушел.Мне так мерзко стало.Мол ты девушка,2ой сорт,иди убирай за нами,мужиками,мы же высшая каста.Конечно помогла его маме,но настроение было на нуле,с МЧ почти не разгов. весь вечер.На след. день он уехал сразу после завтрака и задержался,к обеду не пришел.Где-то через час после того как мы поели приезжает МЧ.А мы с мамой его в зале разгов. на диване,она мне фотки его детские показывала.Как только он пришел,она сразу мне"Иди подогрей ему мяска..рис еще теплый...салаты в холодильнике стоят.." И т.д.На этом мое терпенье иссякло.И я довольно холодно ей говорю,мол,не маленький,сам подогреет.Она с круглыми глазами,как так,он же устал,с улицы,умотался бедненький,и все в таком духе.Я не встаю. МЧ этого не слышал,когда вошел 1-ые слова "Что у нас покушать?" В итоге мама сама пошла ему подавать. После этого со мной стала общаться прохладнее. МЧ я все высказала,что не барин он чтоб ему подавали. Он,типа я и не просил,просто женщины же всегда готовят и подают еду на стол.Короче наорала на него,поссорились и я уехала в тот же день.С МЧ до сих пор не общаемся,он не звонит,я тоже.Он раньше жить вместе предлагал,но теперь думаю ну его к черту,уже поняла что меня ждет в таком случае. Но блин,обидно!Чувства к нему сильные,может можно его перевоспитать,или это уже не выбьешь? P.S. Его мама работает,притом работает не меньше отца.По дому отец,как я поняла,ничего вообще не делает. МЧ с родителями не живет уже больше года,но часто у них на выхах.Ему 25.Все безнадежно,да?
Так вы не мне пишите, а автору, у меня все хорошо :)
й говорили.
[1486262582]
#452
Язьва
Сообщение было удалено
да маму опустила так опустила.. зуб даю так просто он ей этого не простит..
Гость
[1079383284]
#453
Гость
Сообщение было удалено
Вобще то это тебе тугодумке тут по 4 раза обьясняют и разжевывают, но видимо прислуга вся тупая. А если мужиков не перевоспитать то живите с такими. Видимо додуматься что можно нормального найти тоже не судьба
Гостья
[1013165905]
#454
й говорили.
Сообщение было удалено
Если мужик считает, что забота - в быту по умолчанию женская ОБЗАННОСТЬ, то да, н считает женщину за прислугу
Гость
[803310110]
#455
Гость
Сообщение было удалено
А мне это зачем? Я совета не спрашивала, меня мой муж устраивает, я же писала уже.
й говорили.
[1486262582]
#456
Гость
Сообщение было удалено
потому что не автор сбежал, а от неё сбежали.. или выперли
Бабы озлобленные сами себе проблемы ищут, чуть что - на крик переходят, все им оскорбления, и тут и там)))
Лиса Патрикевна
[1399642905]
#464
Спор курицы и ястреба, одна кричит что летать птица не должна, птицу должен петух топтать, тогда он ПЕТУХ, другая летает и партнера равного подбирает себе.
В общем, дороХая автор, если вернется товарищь, пытайтесь объяснить ему спокойно, что курицей вы быть не желаете, а не вернется - досвидос! пусть ищет прислугу, не жалейте ни о чем.
Муха
[1042791252]
#465
Гостья
Сообщение было удалено
Авторша, раз попёрлась знакомиться с родителями - значит хочет семью и прочее. И её принимали уже как потенциальную невестку. если она за свободу и прочие, надо было просто встречаться и на предложение о гостях сказать - я ещё не готова, давай оставим как есть. А если тебя уже везут на смотрины, а по другому это не называеться, покажи, что уважаешь его и его семью. Почему он её сказал помоги маме - наверное боялся, что девушка опозориться и не придложит маме помощь, ныряха по жизни. Он хотел, что бы она понравилась и старался. Пока в конфетно-букетный я тоже перед парнем выделывалась. Но когда решили по жениться и меня пригласили в гости - я не стала роги показывать. И многие женщины поступали так же.
Гость
[1079383284]
#466
Гость
Сообщение было удалено
Я написала на вопрос когда я о своем заботиться начну. Ответила что забота у нас идет с двух сторон и если бы сказал мне то же что и автору то был бы послан. Читать курица не обучена???
й говорили.
[1486262582]
#467
Сообщение было удалено
да кто-то ное что делать с чувствами??? он то так и не появился ..читайте внимаетельнее
Гость
[803310110]
#468
Гость
Сообщение было удалено
Перечитай еще раз, что написала) А чем балаболить, лучше работать иди уже, а то мужик-то твой один не потянет) Стребует с тебя половину в кубышку.
Гость
[1079383284]
#469
Лиса Патрикевна
Сообщение было удалено
Плюсуюсь
Гость
[3580824670]
#470
Зябка
Сообщение было удалено
Что она выиграет? Замужество с неумехой и белоручкой? Который даже если она заболеет, будет требовать первое второе третье и компот? И при этом будет требовать, чтобы она работала наравне с ним? (А что, мама работает и ты сможешь).
У меня тоже такой был, там мама зарабатывала больше мужа, все по дому делала. Я тоже зарабатывала больше МЧ. И у него были ко мне претензии, что я мало делаю по дому, и всегда приводилась в пример его мама.
То есть для него норма, когда женщина и на работе больше работает, и по дому все делает. А мне-то это зачем?
Вон моя мама вообще домохозяйка и сидит у мужа на шее, и что дальше?
Гостья
[1013165905]
#471
Язьва
Сообщение было удалено
Абслютно бесполезная трата времени - перевоспитывать мужика.
Попробуй перевоспитать кавказца, который дома палец о палец не привык ударять.
Лично я на месте автора поступила так же, свекровь как то вначале пыталась поставить на место прислуги, но быстро поняла, что со мной такой номер не пройдет
Я вообще считаю, что кто больше удовольствия ночью получил, тот и готовит на следующий день ))) Если мужик был сверху и удовлетворил, значит жена кофе готовит. Если женщина больше старалась, значит очередь мужа еду готовить )))))))))) Ну, чтобы уравновесить расход калорий )))
Уморили, Прохоров сидит и моет посуду, что бы доказать, что он мужик. Да перед ним любая Лиса растелиться, а нет на Х.
вы наверное сильных мужиков не встречали.
Лиса Патрикевна
[1399642905]
#479
Муха 503 - а где автор сказал что она поехала на смотрины? Или что она с ним семью хочет и поехала специально для этого знакомиться.
Были у меня парни с которыми меня ни чего не связывало (ну кроме секса по обоюдному желанию), ну ездили мы к его родителям в гости (вообще ни разу замуж я за него не хотела). Так что партнер по сексу это сразу замуж бежать? Нахрена козе боян, если с человеком без замужа хорошо, а в замуже будет плохо, но вот любовник он отличный. Это что значит его величеству за это я еще и прислуживать должна? :) ЩААА! Разбегусь, шнурки поглажу :)
Гостья
[1013165905]
#480
Зябка
Сообщение было удалено
Никакой дурой она себя не выставила.
Мамаша в следующий раз будет думать кому и что предлагать
Автор сделала большое одолжение следующей невестке))
Гостья
[1013165905]
#481
Язьва
Сообщение было удалено
Автор просто молода и прямолинейна, это не недостаток.
Гость
[3580824670]
#482
Гость
Сообщение было удалено
Вот и я о чем, все один-в-один как у автора, только у меня чуть на большее терпения хватило (по молодости и глупости). Самое смешное, что как выяснилось, он мне потому и замуж не предлагал, что из меня хозяйка плохая. А когда я его бросила, сразу бегать начал, мол, и жениться готов, и все на свете, только останься. Только мне такое "счастье" уже и даром было не надо, я себе нормального нашла, кто и зарабатывает не меньше, и домашними делами не брезгует.
й говорили.
[1486262582]
#483
Гостья
Сообщение было удалено
ХаХаХа следующего раза не будет
Гостья
[1013165905]
#484
Зябка
Сообщение было удалено
Домохозы делятся своими жизненными достижениями))
кака прелесть))
Гость
[3580824670]
#485
Муха
Сообщение было удалено
на каждого Прохорова найдется своя Батурина)
Гостья
[1013165905]
#486
й говорили.
Сообщение было удалено
следующей невестке - блиать, как же трудно с домохозами общаться, пи_пец))
Ну я тоже в таком случае помощь предлагаю, из вежливости, но это не значит, что дома я точно также побегу посуду мыть)
Гостья
[1013165905]
#488
Зябка
Сообщение было удалено
позвольте с вами не согласиться))
подруга
[2702870985]
#489
Нафига такой парень нужен, нафига вообще он вас с матерью оставил? Ну и семейка. Я бы не скандал устраивала, а ушла. У меня была похожая ситуация, послала на Х, правда там не родственники были)
Лиса Патрикевна
[1399642905]
#490
Муха 521:)))вы может и растелитесь перед Прохоровым (тоже мне пример, я даже в интернет полезла смотреть хто это такой). Сильный мужчина не будет ни чего доказывать, тем более не подберет курицу которая перед ним стелится, а найдет себе под стать, умную и интересную и сильную. Ну ни как не курицу которая вокруг него будет прыгать и кудахтать, условия ему создавая. Уморительно вы придумали.
Гость
[1079383284]
#491
Гость
Сообщение было удалено
Денег с меня не требуют, сколько раз повторить чтобы кухарка поняла?? Я работаю так как нравится своя работа. А муж меня уважает. Нам общих денег за глаза хватает, даже и его бы хватила. Только пойми есть женщины работающие в удовольствие. И после рабочего дня я как и все устаю, даже и от любимой работы. И ставить меня в обязаловку к плите а потом к утюгу он никогда не будет. Раз в неделю убирают. Готовим вместе или в ресторан идем. И он не считает что это исконно женские дела. Ремонт бригада делает. Муж подарки дарит. Считаю что семья у нас идеальная
подруга
[2702870985]
#492
Забота - нормально.
Требования - ненормально. В гостях что-то делать тоже ненормально.
й говорили.
[1486262582]
#493
Гостья
Сообщение было удалено
Ну автор хотела другого результата , все равно проиграла...а может у свекрухи такой вопросик тест драйф???или у неё еще че заготовлено.Сидит себе в блокнотике записывает . еще одну цацу уделала)))
Гостья
[1013165905]
#494
Тема перешла в срач между домохозами, и работающими )))
Гость
[803310110]
#495
Гость
Сообщение было удалено
Если бы не твои деньги, тебя бы мужик пинком выпер, проверь)
Гость
[1079383284]
#496
Муха
Сообщение было удалено
Ну так дурында и жены сильных мужиков не моют посуду) как и у прохорова для этого наемный персонал есть. А рядовой мужик именно что любит ходить петушком перед курочкой
подруга
[2702870985]
#497
Гостья
Сообщение было удалено
Я домохоз, а терпеть бы такое не стала.
й говорили.
[1486262582]
#498
Гостья
Сообщение было удалено
че то у типо работающих времени до х е ра для срача. подозрительно
Гость
[3580824670]
#499
й говорили.
Сообщение было удалено
Тогда автору тем более чертовски повезло, что избавилась от такой)
Гостья
[1013165905]
#500
й говорили.
Сообщение было удалено
Автор ООЧЕЕНЬ немного потеряла.
такую свекровь и такого мужа в страшном сне только смотреть
Причем МЧ автора не будет искать домохозяйку в жены, НЕЕЕТ,
Он будет говорить своей жене - Смотри на мою мать, она и бабки зарабатывала всю жизнь и ВСЕ ПО ДОМУ ДЕЛАЕТ