Гость
Статьи
Почему женщина должна …

Почему женщина должна готовить, подавать, убирать??

На выхах гостила с МЧ у его родителей. Меня поразила ситуация:готовила ВСЕ его мама. Посуду мыла тоже она. Было оч много блюд и соотв. посуды. Но это не помешало МЧ и его отцу после трапезы удалиться по своим делам. У меня 1-ая мысль-надо ей помочь-и тут слышу на ухо голос МЧ "Иди помоги маме убрать".Я и сама собиралась помочь,но меня такая фраза взбесила!Я"А ты что будешь делать?" Он так удивл. на меня посмотрел,грит "Я в комнату пойду". Я"А ты не хочешь маме помочь?" Он"Ну ты же девушка,это женское дело,иди помоги". И ушел.Мне так мерзко стало.Мол ты девушка,2ой сорт,иди убирай за нами,мужиками,мы же высшая каста.Конечно помогла его маме,но настроение было на нуле,с МЧ почти не разгов. весь вечер.На след. день он уехал сразу после завтрака и задержался,к обеду не пришел.Где-то через час после того как мы поели приезжает МЧ.А мы с мамой его в зале разгов. на диване,она мне фотки его детские показывала.Как только он пришел,она сразу мне"Иди подогрей ему мяска..рис еще теплый...салаты в холодильнике стоят.." И т.д.На этом мое терпенье иссякло.И я довольно холодно ей говорю,мол,не маленький,сам подогреет.Она с круглыми глазами,как так,он же устал,с улицы,умотался бедненький,и все в таком духе.Я не встаю. МЧ этого не слышал,когда вошел 1-ые слова "Что у нас покушать?" В итоге мама сама пошла ему подавать. После этого со мной стала общаться прохладнее. МЧ я все высказала,что не барин он чтоб ему подавали. Он,типа я и не просил,просто женщины же всегда готовят и подают еду на стол.Короче наорала на него,поссорились и я уехала в тот же день.С МЧ до сих пор не общаемся,он не звонит,я тоже.Он раньше жить вместе предлагал,но теперь думаю ну его к черту,уже поняла что меня ждет в таком случае. Но блин,обидно!Чувства к нему сильные,может можно его перевоспитать,или это уже не выбьешь? P.S. Его мама работает,притом работает не меньше отца.По дому отец,как я поняла,ничего вообще не делает. МЧ с родителями не живет уже больше года,но часто у них на выхах.Ему 25.Все безнадежно,да?
Дельфина
1 132 ответа
Последний — Перейти
Страница 12
подруга
#551
Гость
Сообщение было удалено
Я и не переживала, еще чего, за каких-то кур кудахтающих с 5 утра переживать. Раз в год вам и отдохнуть разрешено. Не все же по 4 часа три раза в день пахать)
Гость
#552
подруга
Сообщение было удалено
Считать чужие долляры нехорошо)
Гость
#553
подруга
Сообщение было удалено
Ну я тут и не с 5 утра, выдумщица) на часок заглянула только)
подруга
#554
Гость
Сообщение было удалено
И правда, пойду свои посчитаю) а вы тут яйца берегите, не побейте)
Гость
#555
подруга
Сообщение было удалено
Тебя забыла спросить, не все же тебе интересоваться чем мой день занят)
#556
Зябка
Сообщение было удалено
А еще можно пиццу заказать ))))
Гость
#557
Смотря что требуется от женщины. Я всегда считал, что в семье должны быть исконно русские традиции. Где абсолютную власть и абсолютный авторитет имеет тот кто несет абсолютную ответственность. Если мужчина хочет жить именно как глава семьи, и получать все готовое, то должен и соответствовать.

Заработки которые покрывают ВСЕ расходы семьи, постоянное продвижение вперед и улучшение условий жизни, а главное защита СЕМЕЙНЫХ ценностей вперед своих личных. Защитник рода и хранитель очага, а уж лезть в дела кухонные или нет, это решать уже каждому отдельно.

Другое дело, что меня например невероятно бесят тупые курицы, которые считают, что домашние дела это не их забота. И уже лежащей ответственности и забот о достатке мало, надо все делить поровну.
Гость пола М
#558
Язьва
Сообщение было удалено
Ну я и говорю, что с Вашими женскими хитростями эта удача кажется вполне достижимой) Язьва Трамп - каково, а?)
Гость пола М
#559
Гость
Сообщение было удалено
Исконно русские традиции - эт "Домострой", над полагать?
Таня
#560
Гость
Сообщение было удалено
Да уже давно поняла,не напрягайтесь так....)))Вас устраивает,что фартук только для вас - прекрасно.Ваша модель вполне нормальна и реалистична...

Почему-то вы не можете никак допустить мысль,что не всем женщинам нравиться обслуживать в быту других людей.Кому-то легче пойти и заработать,а дома тоже ожидать обслуживания...
Гость пола М
#561
Язьва
Сообщение было удалено
Ну с Доном-то можно себя и в рамках держать, не?)
Гость пола М
#562
Таня
Сообщение было удалено
Кулаками, как известно, после драки не машут... Так вот, Татьяна, ДО драки - тоже)))
Гость
#563
Таня
Сообщение было удалено
Ну вот и ищите себе мужчин-кухарок, с которыми надо уметь зарабатывать, и будьте счастливы!
Гость пола М
#564
Язьва
Сообщение было удалено
Ну и в какую сумму Вы оценили бы нанесенный Трампу вред?)))
Гость пола М
#565
Язьва
Сообщение было удалено
А кто вредный-то?))
Таня
#566
Идеальный мужчина
Сообщение было удалено
Ваш вариант решения?
Гость пола М
#567
Язьва
Сообщение было удалено
Тоже живете безмятежно?
Гость
#568
Гость
Сообщение было удалено
То есть заботы о достатке поделила а спихнуть половину обязанностей по кухне не может? Не нравится??
Гость
#569
Гость
Сообщение было удалено
Мы ищем уважающих нас мужчин и нашли. Забот о деньгах на нас не накладывали но и не считают обязаловкой готовить постоянно и подрываться делать бутер.
#570
Мдааа.... Не перевелись еще кулуши-наседки, обхаживающие своих мужиков и при этом работающих наравне с ними... Вас себя не жалко? Свою жизнь? Свое время?
Гость
#571
Пушистое Пельмешко
Сообщение было удалено
Ты что??? Без этого он уйдет и найдет себе другую хозяюшку!!!!
Муха
#572
Гость
Сообщение было удалено
В принципе объективно.

Девочки каждый выбирает по себе и строит свою жизнь как считает нужным. Внимательно смотрите за кого замуж выходите и готов ли мужчина с вами считаться. Муж кофе не любит, как и чай, только воду с лимоном (научился у моей мамы и считает это правильным), ему не влом. И еще я работаю у мужа, он самый главный у нас, я ему на работе и бетербродик подам, и его воду горячую с лимончиком и массажик сделаю. И что?
Гость пола М
#573
Муха
Сообщение было удалено
Массажик?
Муха
#574
Пушистое Пельмешко
Сообщение было удалено
Да не клуши мы и не работаю я на равне с мужем и поэтому з/п у нас разные. ВО у меня есть. Мы просто разделили он добытчик - я хранитель. Он меня обажает, я о нём забочусь.

По поводу бутеров, ну блин я в магазине покупаю батоны, которые уже нарезаны. Сыр и другие копченночти, после покупки режуться с помощью комбайна и складываються в специальную посуду, после чего убераються в холодильник. Муж если хочет может и сам достать, там всё готово.
Таня
#575
Язьва
Сообщение было удалено
Вы действительно не улавливаете абсурдности ситуации? Она - гость.Почему должна разогревать ужин здоровому молодому мужику?
Муха
#576
Гость пола М
Сообщение было удалено
Да в рабочее время, когда устает завёт я прихочу и либо виски массирую, либо плечи. Это прелести совместной работы. У него кабинет отдельный.
Гость
#577
Муха
Сообщение было удалено
Ну вы разделили, а автор пишет о ситуации, когда заработки одинаковые, а работа по дому только на женщине
аПОФИГейша
#578
читаю, читаю комменты тех, кто "за" чтобы девушка бежала разогревать мяяско и в ауте нахожусь..да с какого пирога она должна это делать? она вообще в ГОСТИ пришла, это чувак должен сделать все, чтобы она чувствовала себя в гостях комфортно, он должен бежать и разогревать ей мяско..он, видите ли пришел домой, он что - мешки ворочал, дрова рубил? просто пришел нагулявшись и оставив ее, кстати, одну, пусть и с его мамой, но даже не подумав, а как она себя чувствует: комфортно ей или нет..луноликий, блин..
#579
Гость
Сообщение было удалено
)). Ну да )).
Гость
#580
Гость
Сообщение было удалено
Ну сейчас, к счастью, таких дур все меньше и меньше)
Гость
#581
У меня была ситуация на подобии Вашей, но когда женились м- сразу сказвлв, что я одна пахать не буду - теперь все делаем напополам, надо их воспитывать!
Гость
#582
Автор, мужикам так удобно, вот и весь ответ.

И действительно вы правы, отношение к женщинам,будто они высший сорт, а дядьки высшая раса, живые божества на земле..

С вашим МЧ надо расходиться, вы ничего не измените, он уже привык к обслуживанию. Свекруха тож вас ненавидеть будет, как же, у сыночки рубашечка не поглажена, носочки не постираны..

К счастью, не все мужики такие ущербные бытовые инвалиды. Ищите нормального, который не нуждается в том, чтоб ему приготовили, прожевали и в рот положили.

Я согласилась выйти замуж за своего МЧ, когда первый раз пришла к нему домой. Пока я сидела, разговаривала с ним, он помыл полы, приготовил нам поесть, и посуду перемыл. И все так быстро, видно было, что для него домашняя работа в порядке вещей. Я тогда подумала - вот, это действительно ЧЕЛОВЕК, а не убогое мачо-мущинко, который без обслуги помрет через неделю. К сожалению, нормальных мужиков мало, но когда встречаю таких, они неизменно вызывают огромное уважение. Как и женщины, которые отказываются быть в качестве обслуги.
Аленка
#583
Я стираю, готовлю, убираю, воспитываю замечательного сына 6 мес., а он все равно с другими общается комплименты им говорит такие, которых я в свою сторону никогда не слышала... Где справедливость????
Аленка
#584
Мне это все делать не сложно, но хотелось бы больше уважения к себе..
#585
Всегда удивляла фраза " мне не сложно" , звучит как оправдание своей "прислужести" )).
Гость
#586
Пушистое Пельмешко
Сообщение было удалено
а если искреннее "мне приятно"?
автор здесь я
#587
увы, автор, он безнадежно испорчен, как мои двоюродные братья

я не знаю сможете ли вы перевоспитать его, если только полностью изолировать от его семьи, что конечно же нереально)
автор здесь я
#588
Гость
Сообщение было удалено
мне тоже очень приятно ухаживать за мужем, когда я бодра и весела! но это "приятно" физически не может продолжаться постоянно, так что не надо тут врать себе и другим))
Аленка
#589
Я никогда не считала себя прислугой, я имею ввиду, что он начинает так считать.
Гость
#590
У меня мама тоже такая, папа даже в микроволновке не может еду подогреть, ему просто лень. Причём она работает. Это чисто совковый подход. У нас бабы - лошади, всё на себе тащут, даже не представляют, что может быть по-другому.

У нас же вообще страна третьего мира, мы как чурки, до сих пор у нас домострой.

Парень ваш уже не излечим. Если человека не заставляли мыть за собой тарелку, то к раковине его уже не загонишь. Это просто лень, автор, которая прикрывается словами "женские обязанности". Нет, чтобы честно сказать "мне лень мыть тарелку, мне лень разогреть пищу".
аПОФИГейша
#591
Аленка
Сообщение было удалено
ну так это вполне логично, куда ж вы с подводной лодки денетесь, так Ваш мужчина рассуждает..

у моей подруги такая же ситуация: муж работает, в офисе руководит, она сидит с ребнеком дома..ну, то что там все убрано-приготовлено-под нос поставлено, об это я не говорю..но тут он ей заявляет: поскольку я работаю, очень устаю, то буду теперь по пятницам и субботам с друзьями отдыхать - в баню ходить. в клуб, на дачу ездить (без нее, естесно)...а уставши от отдыха, надо полагать, в воскресенье он будет отдыхать дома..так вот она какая - счастливая семейная жизнь..
Таня
#592
Гость
Сообщение было удалено
Но вы ведь тоже работаете?
Таня
#593
Гость
Сообщение было удалено
Кстати,возник вопрос.

Вдруг вы серьезно заболели.Не дай Бог,конечно.Вам надо лежать. Что будет делать ваш брутальный мачо в таком случае?
автор здесь я
#594
я мужу изначально ничего не гладила, его дед приезжал и начинал бухтеть, ты что сам себе гладишь ( меня крайне удивляло, муж маленький что ли ему гладить)))

потом я временно не работала, и приучила моего самостоятельного мужа, которые еще и за моей обувью ухаживал к глажке его рубашек)) Когда это резко закончилось с моим выходом на работу, он был до глубины души оскорблен этим фактом ( чего не ожидала и смеялась над этим), но он действительно переживал))

Сейчас в декрете, и он просит (!) погладить рубашки (половину гладит сам), причем у меня условие не больше 2-х в день, он любит когда у него все заранее приготовлено))) так что разбаловать можно и самого адекватного мужика, а потом дисциплинировать обратно тяжко)
Гость
#595
Очень удивляют (мягко сказано) женщины, для которых смысл жизни - подтирание задницы мужику. Типа свекрови автора. Но еще больше удивляют мужики, которым нравится, чтоб за ними ходили, как за инвалидами, будто они убогие, безрукие олигофрены. Меня бы это раздражало страшно.
Аленка
#596
А зачем было жениться, дальше бы гулял, его за уши под венец никто не тащил. Он тоже знал на что идет и ребенок был планом, так что он должен и все. Только как ему втолковать.....
Таня
#597
Гость
Сообщение было удалено
А то...Когда первая хозяюшка постареет,пострашнеет после лет нерперывной кухонно-подвижнической какторги "ради любимава маго",он себе найдет новую свеженькую хозяюшку...)))

Вспомните,как плохо выглядели в своей массе 40летние советские женщины...
Таня
#598
Муха
Сообщение было удалено
И ножки помою,водичку выпью...что там еще...Ну...нет,стесняюсь...))))
Таня
#599
Гость пола М
Сообщение было удалено
И не только...)))Тоже на "м"...начинается.
Гость
#600
Веселый
Сообщение было удалено
А зачем с вами жить, кормить, ублажать? Про защиту повеселил) Подавляющее большинство мужиков не способны защитить даже себя, ноги бы унести. Защитничек ***.
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова