Гость
Статьи
Жестокий тиран или я …

Жестокий тиран или я виновата сама??

Встречалась месяц с парнем. Он безумно ревнив, выспрашивал о прошлой личной жизни, и так получилось, что я сразу сказала не все (думала его это не касается, да и лишних разборок не хотелось). Он …

Маленькая
19 154 ответа
Последний — Перейти
Страница 369
Малина
#18567
Oly

Осталось потерпеть чуть-чуть и такие же чувства испытаете и вы!

Спасибо, мне пока очень тяжело на самом деле, я виню себя, что не сдержалась. Но потом вспоминаю его поздние приходы, раздражения, угрозы, что если я с ним поеду на дачу (погреб, гараж и т.д.), то он меня убьет, издевательские фразы, что будет искать других женщин- я понимаю, что он специально делал больно, рушил отношения.
Держусь. Собираю в кучу силу воли и держусь. Пока стойкое ощущение, что меня подминили, в душе вообще дыра просто, выжженое поле. Это не я и не похоже на меня.
Но у меня 2 года всего. У Вас 7. И он не бил меня, просто толкал, оскорблял, угрожал.Немного спасло ситуацию тот факт, что я его припугнула маминой подругой, которая в ровд работала раньше и имела звание подполковника. Он сам говорил- если тебя пальцем тронешь-ты же можешь написать заявление...а слова не докажешь....
Я думаю, что у меня на самом деле еще цветочки по сравнению с тем, что было у Вас. И за вас рада, что вы смогли найти в себе силы уйти.
Я сейчас слушаю Сатью Дас, он говорит, что оскорбления разрушают женщину. И нельзя молча это терпеть. Я дотерпелась видимо просто...

Oly
#18568
Малина

Oly

Я сейчас слушаю Сатью Дас, он говорит, что оскорбления разрушают женщину. И нельзя молча это терпеть. Я дотерпелась видимо просто...

Ну разве человек в здравом уме будет так говорить "если что...то я тебя убью"...Это уже лечить нужно. Да и фразы про других женщин настолько унизительны.
После таких фраз нужно уходить, бежать без оглядки...
Вот знаете, со стороны, смотришь на истории других женщин - и думаешь- почему она все еще с ним? А взглянуть на свою ситуацию долго со стороны не получается.
Да и меня засосало это болото сильно - ребенок общий появился..и страх...чем дольше отношения, тем больше страх, что ты из этой истории не выйдешь живой. Мне повезло, я вовремя обратилась в органы (хотя терзалась сомнениями и даже хотела забрать заявление), был суд и уголовное наказание ( не посадили, но штраф и уголовное дали). Это хоть какая-то гарантия моей безопасности.
Малина, порадуйтесь, что у вас еще не все так далеко зашло. Свет клином на нем не сошелся. Не превращайте свою жизнь в мучение и не занимайтесь садомазохизмом.

Малина
#18569
Oly

МалинаOly
Вот знаете, со стороны, смотришь на истории других женщин - и думаешь- почему она все еще с ним? А взглянуть на свою ситуацию долго со стороны не получается.

Мне кажется, морально очень тяжело обратиться в органы, кажется что тебя спросят вроде как- а зачем с ним жила раз давно так. Да и морально тяжело потом проходить через это все, вы молодец!
Меня остановил в отношениях фактор еще, что я детей уже очень хочу, и представила как он с ребенком будет общаться теми же фразами как со мной- отвали, че надо,че наяриваешь, прибью и т.д. И парадокс в том, что чем дальше-тем хуже. Он становился злее, дерганей, фразы могли говориться просто так, без повода особого. И ведь я уже начала понимать, что я живу в этом как в норме. Поэтому и тяжело взглянуть со стороны. Я еще когда рассталась- мне знакомая сказала-ну многие же живут с тиранами и ниче, подход найти надо. И я прям засомневалась-может я правда не мудрая женщина, живут же другие, зато муж,дети есть.
Страшно от контраста между началом отношений и их итогом. Еще страшно когда даешь отпор- кажется, что ты им и становишься- злым и мстительным человеком.
Я не знаю,что делала бы если бы не нашла этот форум.

Вика
#18570

Oly, спасибо, что написали. Ваша история дает надежду. И да, чем дольше, чем страшнее. И думаешь, что живой не выберешься.
Вы большая молодчина, что довели до суда и реального наказания.
Спасибо!

Вика
#18571

Малина, держись! Ты все правильно сделала. Я тоже долго винила себя в насилии. Моральное насилие хуже, так как не оставляет видимых следов и недоказуемо.
Мне тоже угрожает убийством. Прямо сказал, что давно бы ударил, да вот это запрещено законом.

Oly
#18572
Малина

Мне кажется, морально очень тяжело обратиться в органы, кажется что тебя спросят вроде как- а зачем с ним жила раз давно так.

Как раз-таки следователь была против того, чтобы я забрала заявление. Твердила, что его надо наказать, такое не прощают. Но я даже написала, что согласна забрать заявление, на что следователь отправила мое заявление прокурору, и он отказал в обратном ходе, Слава Богу. И родственники,узнав, все, как я жила все эти годы - очень поддержали меня помогали,как могли.

Oly
#18573
Вика

Oly, спасибо, что написали. Ваша история дает надежду. И да, чем дольше, чем страшнее. И думаешь, что живой не выберешься.

Вика, спасибо, я вашу историю тоже знаю, на форуме этом теперь больше читатель. Но в то время, когда были такие события в моей жизни- он мне очень помог. В том числе открыть глаза

Таня
#18574

Ну вам все в один голос тверяд одно и то же. Да и вы сами все понимаете, простоинакручиваете себе косяки. Уходите, со временем поймете что сделали все правильно. Уменя сейчас тоже самое иногда чувствую себя виноватой, но иногда вспоминаю тааакиииие вещи что разум включается. Счастья вам и...поменяйте номер)

Вика
#18575

Малина, прекращай свои интеллигентские замашки ))
Это и меня тоже касается.
Унижают и бьют они, а самобичеванием и занимаемся мы ((

Малина
#18576
Вика

Малина, прекращай свои интеллигентские замашки ))
Это и меня тоже касается.
Унижают и бьют они, а самобичеванием и занимаемся мы ((

так он вещи опять свои не забирает. Договаривалась несколько раз- просто не приезжал. Опять потом за ними будет ходить...

Oly
#18577
Малина

так он вещи опять свои не забирает. Договаривалась несколько раз- просто не приезжал. Опять потом за ними будет ходить...

Соберите их и отвезите его брату, матери, сестре...родственникам, кому-нибудь. Для него это лишний повод вернуться. И сигнал, что еще не все закончено и, увидев его, вы вновь попадетесь на манипуляции.

Иришка
#18578
Oly

Малина
так он вещи опять свои не забирает. Договаривалась несколько раз- просто не приезжал. Опять потом за ними будет ходить...
Соберите их и отвезите его брату, матери, сестре...родственникам, кому-нибудь. Для него это лишний повод вернуться. И сигнал, что еще не все закончено и, увидев его, вы вновь попадетесь на манипуляции.

так я не могу, сестре хотела-она сказала, что пусть он сам разбирается, ей везти не нужно. Мама сказала так же, единственный выход-оставить их на лестничной площадке под его дверью и уйти. Я ему предложила забрать через мою маму, и мои ей отдать. Он настаивает на личном обмене. Короче в целом ясно, будет как в прошлом году, пройдет пол года и он появится.
Была вчера у психолога она дала упражнение, где я представляю, что он мне говорит гадость, чтобы я как-будто из себя доставала ее и отдавала ему со словами - это твое мнение, держи его, мне не надо. Самое жуткое что я поняла, что эти слова у меня в голове сидят уже прочно. Что со мной толку не будет, что не один мужчина на мне не жениться и прочее прочее.
Ужасно.

Малина
#18579

Извиняюсь, сестра что-то писала видимо, случайно под ее именем написала)

Oly
#18580
Малина

Самое жуткое что я поняла, что эти слова у меня в голове сидят уже прочно. Что со мной толку не будет, что не один мужчина на мне не жениться и прочее прочее.

Да, Малина, такое и у меня до сих пор осталось, даже по прошествии этого времени. Я сейчас в отношениях с прекрасным, добрым,замечательным мужчиной. С тех пор,как мы стали жить вместе - я была,наверное, сплошной комплекс неполноценности. Постоянно спрашивала, не считает ли он, что я "выношу ему мозг" (любимое выражение бм-а), не считает ли он меня плохой хозяйкой, он очень удивлялся,услышав эти вопросы. Конечно, сейчас я чуть оправилась, но эти мысли периодически все равно возникают. Хотя мой мужчина и осыпает меня комплиментами и каждый раз благодарит за вкусный ужин (периодически и он его может приготовить), уют и чистоту в доме, который мы вместе,кстати, поддерживаем. И все равно! В моей голове нет - нет, а приходится отгонять мысли, что я всего этого недостойна...
Причем, когда я была в браке с БМ, терпела унижения и скотское отношение- у меня потом уже не возникало мыслей "за что это мне". Я просто принимала все таким, как есть, как загнанный зверек (да еще свекровь мне твердила, что у все у всех так, терпи, молчи (она пару раз была свидетелем, когда он мне мог по спине кулаком ударить или подзатыльник дать).
Психологически от этого очень трудно освободиться, и несомненно, эта травма на долгое время. Если не на всю жизнь. Но нужно жить дальше и верить.

Малина
#18581
Oly

Психологически от этого очень трудно освободиться, и несомненно, эта травма на долгое время. Если не на всю жизнь. Но нужно жить дальше и верить.

видимо вот именно поэтому нужно уходить при первых звоночках, и если при звоночках не получилось уйти (сомнения, может показалось или еще что), то бежать точно если это начнет повторяться. Чтобы не заработать себе травмы и комплексы на всю жизнь.
А у вас не осталась привязанность к эмоциональным качелям?что со спокойным человеком чего-то не хватает? мне он тоже внушал, что я ему мозг выношу, пилю, выжимаю кровь из камня. У меня вообще было стойкое ощущение,что если мне что-то нужно- нужно было его упрашивать, он выпендривался, отталкивал эмоционально. Нравилось что я дергаться начинаю. И уйти хочу-и не могу.
А почему свекровь молчала? Это же капец какой-то. К ней он тоже относился агрессивно?
Хотя знаете, я тоже помню, как он мне грубил сидел-типо чё это я буду тебя довозить куда-то, иди пешком,проваливай!!! мать его это слышала, была фраза- ну, сыночка, ну что-ты так, ну отвези.
И сама же с нами поехала, может боялась что он начнет на меня кричать, может чтобы уши погреть.Не знаю.

Oly
#18582
Малина

Oly
И сама же с нами поехала, может боялась что он начнет на меня кричать, может чтобы уши погреть.Не знаю.

Свекровь примерно что-то такое невнятное и говорила: "Сыночка, ну так нельзя, зачем ты так".
А перед судом заявила : "Трактористы в деревню своих жен бьют- и ничего, живут же".Уж не знаю, мутузил ли ее свекр, на людях он приличный, ни мата ничего такого ( хотя пару раз видела как он ее крыл матами дома,когда из себя выходил,пока якобы никто не слышит)...вот и бм очень приличный был на людях, при должности, общительный, душа компании. А со мной- совсем другой. Я для него стала приложением, а после рождения ребенка - он наверное считал, что окончательно привязал меня.
Что насчет качелей- не скрою да, бывают. Порой, мне кажется, что я скучно живу, но стараюсь занять себя работой, ребенком, хобби. Вспоминаю тот, кошмар, и все отступает.

Малина
#18583
Oly

Свекровь примерно что-то такое невнятное и говорила: "Сыночка, ну так нельзя, зачем ты так".
А перед судом заявила : "Трактористы в деревню своих жен бьют- и ничего, живут же".Уж не знаю, мутузил ли ее свекр, на людях он приличный, ни мата ничего такого ( хотя пару раз видела как он ее крыл матами дома,когда из себя выходил,пока якобы никто не слышит)...вот и бм очень приличный был на людях, при должности, общительный, душа компании. А со мной- совсем другой. Я для него стала приложением, а после рождения ребенка - он наверное считал, что окончательно привязал меня.

причем в голосе его мамы мне не казалось, что она за меня заступается. Просто надо что-то сказать- она и сказала с придыханием- ну что ты так. Не думаю, что там было искреннее переживание. Если бы при нормальной маме, отце сын бы так себя вел- думаю, что тон родителей был бы жестче,и конкретней.
А свекр бывший Ваш что?
я вот помню момент, я в университете дружила с парнем, и часто была у него дома. Помню что его папа ему говорил, что почему у твоей девушки нет новых сапог, почему набойки стерты, возьми и сделай,купи! Даже не представляю что было бы, если бы мой тот МЧ на меня повысил голос, его родители бы за меня заступились. Очень жалею, что с тем парнем ничего не сложилось. Замечательная семья)
Я знаю, что родители всегда имеют представления, что представляет собой их сын из себя. Даже когда я с БМ рассталась, его сестра родная и ее муж и даже соседи по даче в голос говорили, что дело не во мне,что он такой и есть, что так всегда было и будет. У него все в итоге оказывались истеричками и т.д. и что он ко всем так относился. Его брат родной помягче,а этот просто невыносим.

Малина
#18584
Oly

МалинаOly
И сама же с нами поехала, может боялась что он начнет на меня кричать, может чтобы уши погреть.Не знаю.
Свекровь примерно что-то такое невнятное и говорила: "Сыночка, ну так нельзя, зачем ты так".
А перед судом заявила : "Трактористы в деревню своих жен бьют- и ничего, живут же".Уж не знаю, мутузил ли ее свекр, на людях он приличный, ни мата ничего такого ( хотя пару раз видела как он ее крыл матами дома,когда из себя выходил,пока якобы никто не слышит)...вот и бм очень приличный был на людях, при должности, общительный, душа компании. А со мной- совсем другой. Я для него стала приложением, а после рождения ребенка - он наверное считал, что окончательно привязал меня.
Что насчет качелей- не скрою да, бывают. Порой, мне кажется, что я скучно живу, но стараюсь занять себя работой, ребенком, хобби. Вспоминаю тот, кошмар, и все отступает.

в моем случае бм тоже приличный, преподаватель, кандидат наук, научный сотрудник, машина,2 квартиры, интеллигентная семья, не пьет, не курит, родственникам помогает.
Я бы никогда не подумала, что потом будет вот так.

Малина
#18585

Про приложение Вы точно заметили, я также себя ощущала, что жизнь там, а я как ну где-то побоку, он мне не звонил почти никогда, после того как стали жить вместе резко прекратились приятные сообщения, адекватное общение по телефону. Только ор, и оскорбления даже если звонила в не рабочее время. Сам постоянно был в мессенджерах- когда спрашивала с кем переписываешься-ответ- мне есть с кем, это ты просто бездельница, нечего мне писать,там по делу,а ты -нет. Приложение, все верно.
Они же богами мнят, а мы кто-такие.

Oly
#18586
Малина

Oly
причем в голосе его мамы мне не казалось, что она за меня заступается. Просто надо что-то сказать- она и сказала с придыханием- ну что ты так.
А свекр бывший Ваш что?

Свекр отмалчивался, он все еще делал хорошую мину при плохой игре. Хотя он приличнее всех себя вел. А что мать - в моем случае это ее единственный сын, желанный, вымоленный, поздний. Какой бы он ни был - она его примет любым. Перед судом она кричала, что я все подделала, обращалась в Мин Здрав, якобы все фальсификация ( гематома в печени, ушиб ребер, почки, зчмт, не говоря об огромных синяках по всему лицу и телу), сколько мне сделали МРТ и снимков, думала буду светиться и останусь лысая, но все обошлось). Суд прошел и наказание получено. Через 2-2,5 месяца после избиения БМ благополучно нашел новую любовь (возможно, она была и раньше), но меня в покое не оставлял до весны этого года..Сейчас почти ничего не знаю, где он и что он. Только со слов ребенка, с которым он встречается 2 раза в месяц. Да и абсолютно не интересно знать.
Сейчас подлечиваю болячки, которые вылезли на фоне всего этого, набрала за год 5 кг ( оказывается, я совсем не склонна к худобе, как думала 7 лет брака))
Берегите себя, и свое здоровье. Другого не купишь.

Вика
#18587
Малина

так он вещи опять свои не забирает. Договаривалась несколько раз- просто не приезжал. Опять потом за ними будет ходить...

Малина, я тоже думаю, что это крючок, на котором он тебя держит. Надо избавляться от его вещей. Да хоть посылку почтой отправить с уведомлением. Либо написать ему, что если не заберет до такого-то числа, то отнесешь его вещи в церковь, отдашь малоимущим.
Ты умничка, что не стала с ним встречаться наедине.
И он специально, сознательно кидал тебя каждый раз, когда обещал приехать за вещами.

Вика
#18588

Девочки, у меня все тоже самое. Свекр отмалчивается, а мать невнятно бормочет для приличия что-то в мою защиту. Мне она прямо говорит, что они знают каков он из себя, что он монстр. Но это их сын, и они будут защищать его до последнего.
Оли, очень рада за тебя! Что человек хороший встретился.
Я тоже думаю, что травма эта на всю жизнь, у меня тоже в голове постоянно стучат установки про свою неадекватность и ущербность, хотя я головой (той же самой)) понимаю, что это все искусственно навязанное.
Малина, мне очень понравилось упражнение, которое тебе психолог посоветовала.
Надо работать с подсознанием, там где все эти гнилые установки засели. Дыхательная гимнастика по Свияшу или техники самопомощи Татьяны Дьяченко.

Вика
#18589
Малина

в моем случае бм тоже приличный, преподаватель, кандидат наук, научный сотрудник, машина,2 квартиры, интеллигентная семья, не пьет, не курит, родственникам помогает.
Я бы никогда не подумала, что потом будет вот так.

и я тоже до сих пор не могу понять и принять как может ум сочетаться с таким безумием в плане отношения к женщинам.
Легче про "тракториста" подумать, что это от недостатка образования и т.д.
Но нет! Насилие не зависит от социального уровня. Только еще больнее и дольше осознаешь, что да, этот умный, интеллигентный человек обычный насильник, кухонный боксер.

Малина
#18590
Oly

МалинаOly
причем в голосе его мамы мне не казалось, что она за меня заступается. Просто надо что-то сказать- она и сказала с придыханием- ну что ты так.
А свекр бывший Ваш что?
Свекр отмалчивался, он все еще делал хорошую мину при плохой игре. Хотя он приличнее всех себя вел. А что мать - в моем случае это ее единственный сын, желанный, вымоленный, поздний. Какой бы он ни был - она его примет любым. Перед судом она кричала, что я все подделала, обращалась в Мин Здрав, якобы все фальсификация ( гематома в печени, ушиб ребер, почки, зчмт, не говоря об огромных синяках по всему лицу и телу), сколько мне сделали МРТ и снимков, думала буду светиться и останусь лысая, но все обошлось). Суд прошел и наказание получено. Через 2-2,5 месяца после избиения БМ благополучно нашел новую любовь (возможно, она была и раньше), но меня в покое не оставлял до весны этого года..Сейчас почти ничего не знаю, где он и что он. Только со слов ребенка, с которым он встречается 2 раза в месяц. Да и абсолютно не интересно знать.
Сейчас подлечиваю болячки, которые вылезли на фоне всего этого, набрала за год 5 кг ( оказывается, я совсем не склонна к худобе, как думала 7 лет брака))
Берегите себя, и свое здоровье. Другого не купишь.

Знаете, понятно, что мать всегда будет за своего ребенка, но после этого всего??? проще женщину обвинить во всем. В целом согласна, что у многих свекровей вообще мнение всегда, что это невестка виновата. А вот если даже логично рассуждать-зачем вам было что-либо фальсифицировать, тем более такое!!!
Пугает на самом деле, что потом они быстро находят новых женщин и все вроде как отлично. А что он от вас хотел когда пытался выйти на контакт?

Малина
#18591
Вика

И он специально, сознательно кидал тебя каждый раз, когда обещал приехать за вещами.

конечно кидал, он потом бросал фразы о том, что вдруг он приедет- а я не отдам, и типо он зря потратит свое время, что я опять буду его пилить и прочее, прочее. Опять посыл- я так себя веду,так как виновата ты. Потом опять-мне от тебя нужна только вещи, отдай вещи. В начале я заберу свои-потом только тебе отдам твои, твои у меня в заложниках.
И все как замкнутый круг. Но на свои я забила, он год мне их не отдает,даже когда второй раз встречались, то говорил, что ключи от квартиры не даст, даже когда мне нужно было забрать необходимую мне вещь.
Все было под его контролем.
Ездили как-то в квартиру к его маме, я пошла в комнат фотографии посмотреть, которые на стене весели, он пошел за мной-дословно-ты воровка,от тебя можно ждать все,что угодно, быстро посмотрела и вышла из комнаты, сиди на веду.
У него действительно мысли, что я не отдам, обворую видимо его или еще что...

Малина
#18592
Вика

Малинав моем случае бм тоже приличный, преподаватель, кандидат наук, научный сотрудник, машина,2 квартиры, интеллигентная семья, не пьет, не курит, родственникам помогает.
Я бы никогда не подумала, что потом будет вот так.
и я тоже до сих пор не могу понять и принять как может ум сочетаться с таким безумием в плане отношения к женщинам.
Легче про "тракториста" подумать, что это от недостатка образования и т.д.
Но нет! Насилие не зависит от социального уровня. Только еще больнее и дольше осознаешь, что да, этот умный, интеллигентный человек обычный насильник, кухонный боксер.

параноидальное расстройство личности, социопатии и т.д. По сути же- в работе, с другими людьми они ведут себя хорошо, так как там нет зависимости от него. Если он на работе с начальником начнет кричать, говорить-да ты ничего не заслужил- его уволят сразу. Так же и с друзьями-друг это все-таки независимая от него личность.А со своей женщиной, и даже я думаю с ребенком, можно вести себя как угодно-есть зависимость.
Т.е. фактически без разницы статус. Психолог, с которым я работаю, говорит, что это их психика так работает- самоутверждаться за счет других людей. Показать, что на фоне истерички, неадекватной женщины, он почти золотой. Принизить женщину-возвысить себя на ее фоне.

Малина
#18593

Я вспомнила одного моего знакомого, а он такой весь с регалиями, степенями, весь умный-умный. А женат был на девушке, младше его на лет 12, развелись. Типо она с него много требовала. А потом знакомые мне сказали- да она вообще забитая вся ходила, нелюдимая, слова боялась сказать, а он там блистал на ее фоне эрудицией и какой он великий.
И мне потом он говорил-я ищу себе девушку, хозяйственную, серую мышку, чтобы сидела и не рвалась никуда в плане достижений в жизни. А типо моя бывшая склочная дама. И ребенок их общий и без него может вырасти. Я не знаю и никто не знает, что там было конечно же.
Но сейчас думаю, что он просто ищет себе уже гораздо ниже его самого по уровню и статусу девушку, и чем это обернется для нее такая жизнь с ним-одному Богу известно.

Oly
#18594
Малина

А что он от вас хотел когда пытался выйти на контакт?

Суд был в декабре 16 года, до этого в основном были угрозы,требования забрать заявление ( что сделать уже невозможно было, конечно), а также рассказы про "новую чистую любовь", какая я никчемная и никому не нужна буду, что я потеряла и как буду жалеть. Первое время даже следил за мной ( иду к садику забирать ребенка - он сидит в машине и наблюдает.. Мог прийти тогда еще в общую квартиру в мое отсутствие и навести там свои порядки (хотя сам он уже там не жил). Однажды, когда привел ребенка после встречи с ним, украл ключ от моей машины, я вовремя заметила,как только закрылась за ним дверь побежала в тапочках по льду, в домашней одежде, а он его выбросил в снег - потом чуть нашла. Или мог не выпускать из квартиры - дверь запрет и стоит смеется за ней. В основном все такие стычки происходили, когда он приходил за ребенком. У..од. В общем делал гадости какие только мог. Я в ответ - ничего. Я так не умею...
После суда пыл поугас, понял, видимо, что я теперь молчать не буду и чуть что - обращусь в нужное место, если он продолжит в том же духе.
Основное общение продолжалось по поводу дележа имущества, в конце концов когда все разрешилось - наконец, он практически исчез из моей жизни.Ну как практически, ребенок общий, с ним он иногда видится, но мы даже не здороваемся. Слава Богу, с течением времени мне кажется и эти встречи идут на спад.
Сын, конечно, после всего этого психованный очень стал, хотя он и добрый и вежливый мальчик. Но я надеюсь мы справимся. Ведь сейчас перед глазами пример совершенно другого мужчины- небо и земля.

Oly
#18595
Малина

Вика
Опять посыл- я так себя веду,так как виновата ты. Потом опять-мне от тебя нужна только вещи, отдай вещи. В начале я заберу свои-потом только тебе отдам твои, твои у меня в заложниках.

Малина, даже не вздумайте с ним видеться, даже не вздумайте лично передавать эти вещи. А если еще начнется острый период качелей - тем более противопоказано. Так и напишите - сегодня в 17 ч твои вещи на твоей лестничной клетке. Выберите время,когда он на работе, чтобы не столкнуться с ним.

Вика
#18596
Малина

параноидальное расстройство личности, социопатии и т.д. По сути же- в работе, с другими людьми они ведут себя хорошо, так как там нет зависимости от него. Если он на работе с начальником начнет кричать, говорить-да ты ничего не заслужил- его уволят сразу. Так же и с друзьями-друг это все-таки независимая от него личность.А со своей женщиной, и даже я думаю с ребенком, можно вести себя как угодно-есть зависимость.
Т.е. фактически без разницы статус. Психолог, с которым я работаю, говорит, что это их психика так работает- самоутверждаться за счет других людей. Показать, что на фоне истерички, неадекватной женщины, он почти золотой. Принизить женщину-возвысить себя на ее фоне.

Малина, да, все именно так и есть!
Они себя проявляют в полной мере, когда есть зависимость.
С родителями, женами и детьми. С подчиненными на работе тоже.
Меня поражает его бредовая логика насчет вещей. Это ж надо как мозг "работает".
Малина, ничего ты ему не докажешь никогда. Он так будет вести себя со всеми женщинами.
Вспомни моего тихого психа. В чем он меня только не обвинял, не по факту, а в намерениях. Как и в твоем случае.

Вика
#18597
Малина

Но сейчас думаю, что он просто ищет себе уже гораздо ниже его самого по уровню и статусу девушку, и чем это обернется для нее такая жизнь с ним-одному Богу известно.

Малина, мы то на этой ветке слишком хорошо знаем чем это все обернется ...

Вика
#18598
Oly

Малина, даже не вздумайте с ним видеться, даже не вздумайте лично передавать эти вещи. А если еще начнется острый период качелей - тем более противопоказано. Так и напишите - сегодня в 17 ч твои вещи на твоей лестничной клетке. Выберите время,когда он на работе, чтобы не столкнуться с ним.

Малина, да, я согласна с Oly, надо брать инициативу в свои руки и ставить его перед фактом насчет вещей. Чтобы у него не оставалось больше никаких зацепок.

Вика
#18599

Oly, обязательно справитесь вместе с новым мужчиной! Именно его пример и поможет Вашему мальчику.
Пакости бывшего похожи на психопатическое поведение. А суд проводил психэкспертизу?
Он настраивает сына против Вас?
Слава Богу, что довели дело до суда.
А про "новую чистую любовь" классика жанра ..

Oly
#18600
Вика

Oly, обязательно справитесь вместе с новым мужчиной! Именно его пример и поможет Вашему мальчику..

Вика, спасибо!)
Насчет психэкспертизы - честно, не знаю. На суде про это не заявлялось.
На мой взгляд эти пакости больше похожи на пакости мстительного и мнительного человека. Но проблемы с контролем агрессии у него всегда были, особенно усиливались с алкоголем..
В юношестве он занимался боксом, лет 5 наверное, вот, наверное, что-то и там стороной не прошло.

Любаня
#18601

Всем здравствуйте! Оли, а какое наказание понес ваш бм за избиение? К чему суд приговорил?

Малина
#18602

[quote="Oly" message_id="61679720"]
Суд был в декабре 16 года, до этого в основном были угрозы,требования забрать заявление ( что сделать уже невозможно было, конечно), а также рассказы про "новую чистую любовь", какая я никчемная и никому не нужна буду, что я потеряла и как буду жалеть. /quote]
Про новую чистую любовь-это классика.
Я как-то спросила-ты меня пугаешь и шантажируешь другими женщинами, что будешь с ними спать и время на них у тебя найдется - а почему со мной ты не можешь построить отношения нормальные, со мной стараться?
Ответ-че это? там они требовать не будут, и время отжимать, они все адекватные, в отличии от тебя.
Такие люди думают, что найдут новую и все будет прекрасно. Но от перестановки мест слагаемых сумма не меняется. Не изменив схемы поведения у него на выходе получится тоже самое.
По началу видимо и я у него была такой же новой чистой любовью, пока я не переехала к нему. И из феи я превратилась в истеричку, из идеала-в отжимателя времени, из хорошей девушки- в человека,которого, как он говорил, нужно сжечь в крематории. Так что новая чистая любовь- это просто новый и не разрушенный для них человек, которая еще не понимает и считает его умным,добрым, нежным и т.д.

Малина
#18603
Oly

Сын, конечно, после всего этого психованный очень стал, хотя он и добрый и вежливый мальчик. Но я надеюсь мы справимся. Ведь сейчас перед глазами пример совершенно другого мужчины- небо и земля.

Конечно справитесь) спокойная мама-спокойный ребенок) очень рада, что в Вашей жизни появился хороший мужчина.

Малина
#18604
Oly

МалинаВика
Опять посыл- я так себя веду,так как виновата ты. Потом опять-мне от тебя нужна только вещи, отдай вещи. В начале я заберу свои-потом только тебе отдам твои, твои у меня в заложниках.
Малина, даже не вздумайте с ним видеться, даже не вздумайте лично передавать эти вещи. А если еще начнется острый период качелей - тем более противопоказано. Так и напишите - сегодня в 17 ч твои вещи на твоей лестничной клетке. Выберите время,когда он на работе, чтобы не столкнуться с ним.

проблема в том, что я их оставлю там и он за ними может не приехать. Их растащут и виноватой окажусь я, вплоть до требования с меня денег. Это меня останавливает.

Малина
#18605
Вика

Малинапараноидальное расстройство личности, социопатии и т.д. По сути же- в работе, с другими людьми они ведут себя хорошо, так как там нет зависимости от него. Если он на работе с начальником начнет кричать, говорить-да ты ничего не заслужил- его уволят сразу. Так же и с друзьями-друг это все-таки независимая от него личность.А со своей женщиной, и даже я думаю с ребенком, можно вести себя как угодно-есть зависимость.
Т.е. фактически без разницы статус. Психолог, с которым я работаю, говорит, что это их психика так работает- самоутверждаться за счет других людей. Показать, что на фоне истерички, неадекватной женщины, он почти золотой. Принизить женщину-возвысить себя на ее фоне.
Малина, да, все именно так и есть!
Они себя проявляют в полной мере, когда есть зависимость.
С родителями, женами и детьми. С подчиненными на работе тоже.
Меня поражает его бредовая логика насчет вещей. Это ж надо как мозг "работает".
Малина, ничего ты ему не докажешь никогда. Он так будет вести себя со всеми женщинами.
Вспомни моего тихого психа. В чем он меня только не обвинял, не по факту, а в намерениях. Как и в твоем случае.

да, именно в намерениях. По факту придраться не к чему было.

Oly
#18606
Любаня

Всем здравствуйте! Оли, а какое наказание понес ваш бм за избиение? К чему суд приговорил?

Ему дали уголовное наказание и штраф около 2000 уе ( пишу в уе, потому что живу в др стране), учитывая то, что я все-таки направляла ходатайство на примирение. Ну,естественно, там какой-то срок этого уголовного наказания, например год-два, он в это время невыездной, какие-то ограничения действуют, потом оно снимается. Но в любом случае оно у него останется в личной истории.

Малина
#18607
Oly

Ему дали уголовное наказание и штраф около 2000 уе ( пишу в уе, потому что живу в др стране), учитывая то, что я все-таки направляла ходатайство на примирение. Ну,естественно, там какой-то срок этого уголовного наказания, например год-два, он в это время невыездной, какие-то ограничения действуют, потом оно снимается. Но в любом случае оно у него останется в личной истории.

в базах это есть. Могут быть сложности при трудоустройстве, где это проверяют.

Ксюша
#18608

С моей первой любовью (встречались и жили вместе 3 года с 18-ти лет) у меня была похожая история. Он был самый настоящий садист и тиран.
На протяжении этих трёх лет он избивал меня до сломанных рёбер, ломал нос, душил, орал матом, один раз даже прижег лицо моей плойкой для волос, крича при этом, что у меня "ни кожи ни рожи" (я довольно симпатичная, стройная, не дура, с образованием, много читаю, имею множество хобби). Избивал меня, в основном, из-за своей патологической ревности, хотя я ни разу ему не изменила ни словом, ни делом, зато он мне изменял- не счесть сколько раз, а я, наивная лань, всё прощала и терпела. шарился в моих аккаунтах в социальных сетях и искал какие-то доказательства моих несуществующих измен. Я в его соцсети даже не совалась- всё удалял, закатывал скандалы, да и вообще просто не хотелось самой себе портить настроение.
Причем, каждый раз, когда я не выдерживала и ставила точку в отношениях, начинал умолять меня вернуться, плакал, ползал на коленях. И я всегда сдавалась. До одного момента. Всё закончилось неожиданно, когда я поняла, что больше не выдержу.
После очередной его измены мы знатно поскандалили, он снова избил меня в кровь и пьяный лёг спать. Я думала и успокаивалась несколько часов, была глубокая ночь, он крепко спал. Я взяла со стола канцелярский нож, тихо подошла к нему и приставила лезвие к его горлу, ощутимо надавив, из-за чего поцарапала его и у него немножко выступила кровь. Он сразу проснулся. Такого ужаса в глазах я не видела больше ни у кого. Я сказала тихо и спокойно "Собирай свои вещи и не смей больше появляться в моей жизни, иначе в следущий раз, либо ты меня забьёшь до смерти, либо я тебе, суке, перережу глотку во сне".
Больше он не появлялся. Даже гадости про меня никому не рассказывал, говорил, что расстались, потому что "характерами не сошлись"))).

Малина
#18609
Ксюша

С моей первой любовью (встречались и жили вместе 3 года с 18-ти лет) у меня была похожая история. Он был самый настоящий садист и тиран.
После очередной его измены мы знатно поскандалили, он снова избил меня в кровь и пьяный лёг спать. Я думала и успокаивалась несколько часов, была глубокая ночь, он крепко спал. Я взяла со стола канцелярский нож, тихо подошла к нему и приставила лезвие к его горлу, ощутимо надавив, из-за чего поцарапала его и у него немножко выступила кровь. Он сразу проснулся. Такого ужаса в глазах я не видела больше ни у кого. Я сказала тихо и спокойно "Собирай свои вещи и не смей больше появляться в моей жизни, иначе в следущий раз, либо ты меня забьёшь до смерти, либо я тебе, суке, перережу глотку во сне".
Больше он не появлялся. Даже гадости про меня никому не рассказывал, говорил, что расстались, потому что "характерами не сошлись"))).

Ксюша,какой кошмар. Как хорошо, что у Вас нашлись силы уйти. И у Вас, видимо как и у меня, уйти получилось через агрессию.
Такие люди бояться силы, Вы показали наконец-то, что Вас трогать нельзя его же методами-он сразу исчез.
У меня вышло также- на вербальную агрессию я ответила вербальной агрессией. Он тут же смылся.
Очень жалко, что Вы так долго терпели это все...

Вика
#18610
Малина

да, именно в намерениях. По факту придраться не к чему было.

Малина, и я голову ломала, как можно ТАК подозревать и не уходить при этом. А еще, как я могу доказать, что нет у меня таких намерений. Только чем больше я осторожничала и взвешивала слова и поступки, чем дальше заходили отношения, тем больше он меня обвинял и подозревал.

Вика
#18611

Читаю твою историю, его обвинения, и ясно вижу, что это бред сивой кобылы. А когда сама находилась в отношениях, и даже осознавая абсурдность его обвинений, все надеялась, старалась заслужить доверие. Не могла плюнуть и уйти.

Вика
#18612
Малина

в базах это есть. Могут быть сложности при трудоустройстве, где это проверяют.

Да, и, самое главное, если исколошматит "новую чистую любовь", то тот его короткий условный срок пришьют к новому делу, и наказание будет жестче.

Вика
#18613

Малина, да, согласна, "новая чистая" и, в самом деле, чистая пока еще от той грязи, в которой он ее со временем обязательно обмажет.

Вика
#18614

Ксения, спасибо большое за Вашу историю, очень показательна!
Хорошо, что Вы из нее выбрались без тяжелых последствий. Ну и зато теперь иммунитет от такой "любви" на всю жизнь.

Малина
#18615

Всем доброго времени суток. Отписываюсь, про мое состояние- пытаюсь занять себя увлечениями, новыми интересными знакомствами,общением, вечерами стараюсь не находиться дома.Но постоянно болит сердце.
Больно, так как не могу понять почему я опять себя довела до такого что так психанула с ним.
Почему не ушла спокойно и молча, с достоинством. Перед самой собой стыдно.
Он даже и не извинился за все...
С вещами- в субботу утром я собрала вещи и отвезла их к нему домой.Он там не ночует как оказалось и не живет. Есть видимо другая, либо живет у мамы...не знаю. Вообщем написала ему что я с вещами возле его квартиры. Начал психовать, чтобы уезжала с вещами, что мне опять моча в голову ударила и мне взбрендило и он за ними не приедет, так как сильно занят (в субботу утром), чтобы ехала назад. И если я их брошу в подъезде он выкинет все мои вещи,порвет, разобьет сервиз. Естественно, что я выношу мозг, не делаю что мне говорят и что с него хватит отношений со мной.
Ну и ладно.
Вещи я привезла обратно домой.
Это бесполезно. я во всем виновата для него.

Вика
#18616

Малина, ты не совершила ничего противозаконного, стыдиться тебе нечего.
И никто на этой ветке тебя не осудит, наоборот, обрадуются, что нашла в себе силы закончить эту муть.
Ну психанула и психанула, не кори себя, пожалуйста, за это. Ему то не стыдно ни за что.
Про вещи: не унижайся больше, на мой взгляд, его надо поставить перед фактом, что вещи ты можешь отдать в такое и такое время через третьего лица. Оставить у друзей или у родителей своих в определенное время. Если нет, отдашь беженцам, погорельцам.
Малина, внутренне постарайся принять тот факт, что и своих вещей ты не увидишь.
Я смирилась с тем, что могу потерять несколько десятков тысяч евро, вложенных в общий дом. Моих денег, не его.
В любом случае, здоровье и психика дороже.
У тебя еще остатки той прежней зависимости. Нужно время, чтобы это все тебя отпустило.