Гость
Статьи
Уж замуж невтерпеж....
Обсуждение закрыто

Уж замуж невтерпеж....

Дорогие форумчанки, пожалуйста, посоветуйте хорошую сваху или брачное агентство или расскажите о своем опыте знакомства таким способом. Мне 27лет, но устроить личную жизнь не получается. Я очень даже симпатичная, неплохо зарабатывающая,москвичка, но много работаю и честно говоря просто не знаю, где найти вторую половинку. Коллектив у нас женский. Пробовала знакомиться в интернете, но на сайтах мужчин в основном интересуют встречи на 1-2 раза. Даже посещала вечеринки флирта, но тоже без успеха. Та кчто надежда только на ваш удачный опыт. Заранее спасибо.

Рамия
273 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Запишитесь на курсы какого-нибудь экстремального спорта - там парней много. Найдете мужа и сразу свалите оттуда. Правда чтою его вытянуть, придется попотеть, а то останетесь вдовой. Курсы программирования и ядерной физики тоже подойдут. Я вот программист и скалолазка - парней вокруг сотни.

Рамия
#2

1, спасибо,но если честно, я пыталась встречаться с поклонниками экстремальных видов спорта,но не удачно.Ну не интересно мне проводить свой отпуск в палатке,спучкаячб на байдраках и т.п. Все-таки должны быть общие интересы

Бриллиант чистой воды
#3

ага развликайтесь дальше , автору уже 27 лет , и в наше время нормальным мужикам старухи под 35 не требуются . Конечно в том случае , если хотите подцепить нормального , а не неудачника . Правильно вам тут дали совет , займитесь спортом .

Бриллиант чистой воды
#4

развликайтесь = развлекайтесь сорри спешила очень

Рамия
#5

Рита, конечно, выйти замуж - это не самоцель, просто хочется надежных отношений на перспективу. А развлекаться я успеваю :))

Рамия
#6

4, в-общем я поняла, что если у меня нет черного пояса или парашюта за спиной, то надежды никакой :((

Anonymous
#7

Рамия, в вашем возрасте о замужестве уже надо задумываться всерьез, так как на поиск удачнои партии может уити не один месяц и даже год, когда мне было 28, я тоже начала задумываться над этим, через работу познакомилась с одним, как мне тогда казалось удачным вариантом, с которым провалындалась 2 года бестолку, в 30 - та же проблема, никого и ничего на горизонте, пробовала знакомиться через россииские агентства - что приходило на встречи - лучше не вспоминать, неудачники, альфонсы (я работала на хорошеи должности и в процессе переписки они это выясняли); просто какие-то недоделки, с которыми не о что какие-то семьи создавать - рядом проити стыдно, в этом копании безрезультатно прошел еще год, пока я окончательно не поняла, что в стране, где на одного нормального мужчину приходится десятки нормальных женщин, искать иголку в стоге сена можно годами, мне было 31 год, когда я решила воспользоваться иностранным саитом знакомств, я платила, так что мне доставались уже "обработанные" агентством варианты, то есть вся первоначальная переписка с отсеиванием дебилов велась агентством, это, считаю, самыи лучшии вариант, так как по почте не будут приходить письма от негров и пенсионеров с дальних ферм в пустыне Колорадо, так вот, через это агентство я встречалась с 3-мя мужчинами, 3-ии стал моим мужем, сеичас я, правда, с ним развелась после 5 лет, но это уже другая история, опять в поиске, естественно в тои стране, где я сеичас проживаю, выбор большои, несмотря на то, что мне 38, ребенок и средняа внешность - я копаюсь

Anonymous
#8

8 пост! смеялась долго! :) Еще можно походить на курсы высшего менеджмента, делового английского. Или устроиться в фирму, где клиенты-работники мужчины. Я так познакомилась со своим мужем. На выставке причем. :)

Рамия
#9

Вот она - женская солидарность :(( НЕужели нет дам с положительным опытом знакомств???

Рамия
#10

11,12 - ой, извините, видимо,писала одновременно с вами.

Anonymous
#11

8, Мне тоже 27 месяц назад исполнилось. Можно еще годик погулять или уже сейчас задуматься?

Anonymous
#12

Рамия, я тоже никогда не думала о переезде зарубеж, но в 31 я просто поняла, что у меня только 2 варианта - или уж замуж зарубеж или - любовница или одинокая. Из моих подриг в России, восраст 34-40 лет, за последние 10 лет (примерно) - изменении в личнои жизни нет ни у кого. У вас есть еще небольшои шанс в 2-3 года, если у вас есть жилье и внешност хорошая, потом - все, после 30 лет в России замуж выити за хорошую партию невозможно (или практически невозможно), хотя, конечно, остается категория разных гастробаитеров и разведенных из двухкомнатных квартир, где остались жена и двое детеи и ни одного квадратного метра оттуда не вытащить - в общем те, кто хочет ну хоть куда то приткнуться, а своего угла нет, но нужны ли вам такие

Anonymous
#13

Рамия, а почему еще больше сужает?

Anonymous
#14

а вы попробуйте сменить себе цель на другую, например купить квартиру или научиться вышивать крестиком. как только смените цель и муж найдется. а когда ищешь нацеленно никогда ничего не попадается. знакомилась в компании друзей, с сыном друзей родителей, в клубе. на отдыхе - все фигня. а потом познакомилась по аське и все ))) удачи!

Коламбия пикчерз
#15

вам = Вам

Рамия
#16

18, просто при моем образе жизни и финансовом состоянии мужчина тоже должен неплохо зарабатывать

амелия
#17

Честно говоря, вы ровесница моей золовки-прекрасная девушка, очень общительная, успешная, но вот у нее нет парня, а замуж выходить она очень хочет, тем более уже три года одна. Но она оптимистка, всегда надеется, что встретит половинку, и хочет выйди замуж только по любви, а не то, что уже поздно. Вот моя мама вышла замуж в 29 лет, в 30 родила меня:)
Мне 25 лет, с мужем познакомились в интернете, в аське, просто он постучал ко мне в аську и мы познакомились, и через неделю встретились в реале, любоффф, и сейчас мы женаты уже год:) Обожаем друг друга!!!

Рамия
#18

33, спасибо,конечно, но предложение "заботиться и любить" от человека, с которым я даже не знакома, звучит как-то странно.

Рамия
#19

Амелия, спасибо, я с вами полноолстью согласна. Буду продолжать поиски:))

Долька
#20

Автор, а что раньше не задумывались об этом, например, после окончания вуза? Я не имею в виду ничего плохого, но мне кажется после окончания института уже сложно познакомиться с МЧ.

Anonymous
#21

Долька, довольно странные у вас рассуждения...

Anonymous
#22

http://bambalona.ru/

Юлька
#23

Мой совет, не знаю на сколько практичный, дать понять знакомым, что вы в поиске. Не надо говорить прямо, можно намекнуть. Многие любят играть в свах, меня так очень удачно познакомили, просто привели в общую компанию. Правда, я опять одна, и всем знакомым, между делом говорю, что мол вот, рассталась...(без подробностей почему). Надесь сработает :)

Долька
#24

Да, я бы рада ошибаться. Но сужу по подругам , раньше во время учебы поклонники были, все было, а потом работа-дом в основном, ну иногда бассейн или фитнесс, где одни женщины, в кино, кафе мало кто знакомится.

Anonymous
#25

45, вот именно, у меня так же, хоть мне и 29. 4, аффигеть! Брильянт,смотрите там за своим богатеем, за которого замуж собирались (где-то на другой ветке читала), а то через несколько лет выкинет Вас, 35-летнюю старпершу к чертовой матери. Вот смеху будет, при Ваших-то понтах (если все это вообще правда). Окажетесь в полной заднице со своими французско-итальянскими корнями.

Anonymous
#26

34, мне однозначно нравится ваш вариант! тем более что на другой рассчитывать не приходится

скорпионша
#27

какие же глупые бабенки на вумене сейчас((((.раньше хоть интерестно и полезно было здесь потусить.

Vse eshe budet!
#28

Я вишлa зamуж bлaгoдaря сaйtу знaкomсtв и 1,5 гoдam пoискa нa нem. Taк чto зря bрoсили зateю с сaиtamи, рaнo или пoзднo oн нaйдet tebя tam. Я taк пoзнaкomилaс с mужem, кoгдa ужe otчaилaс, oн нaписaл mнe в aнкetу, гoд жeнatы, сeичaс сыну 8 meс, mнe скoрo 31 гoд, mужу 35, гoллaндeц, нeплoксo зaрabatивaet с teкс пoр кaк пoжeнилис, eгo кaрeрa пoшлa ввeркс. Живem пoкa в Рoссии.

Anonymous
#29

А мне 33, и я уже была замужем, больше никуда не тороплюсь. Мне и так хорошо!!!!

мужчина
#30

51_ почему не хочешь замуж ? Ну наверно у тебя кто-то всё таки есть.

Anonymous
#31

Мне 40 и я замужем и не хочу....Девочки думают, что выйдут замуж и сказка начнется, а сказка то заканчивается.Вот у меня муж- золото и другие не нужны, а надоело.Вот с сыном мы бы прекрасно ужились бы.Найти бы моему благоверному хорошую девушку , а то придумал сказку: кудая без тебя...

Дося
#32

Анна, с такой классической женской логикой не получится ничего.Значит через интернет знакомиться - гордость потерять...Но есть же масса способов знакомст через интернет: спец. сайты знакомств, аська, просто сайты по интересам, где знакомства побочная составляющая.В кафе те мужики пришли пообщаться, а не знакомиться, у всех же разные цели,кто-то и поесть в кафе\\ресторане хочет (вот удивились,наверное)).Нормальная женщина должна сама за себя платить,а не паразитировать, бояться мужчины паразиток, т.к. где оплата за кафе там и шуба понадобиться (мужской дурной сон).со временем все придет и оплата, и дорогие подарки, только не давить (а вы так с нахрапом "вот, платить не хотят").На работе отношения?)))Без комментариев,сами понимаете.Отдых.Цель отдыха - именно отдых, развлечения, а не отношения\\брак.

Август
#33

Дося, хороший комментарий) Единственное Но - знакомство по аське ничем не лучше знакомства на сайте... И второе Но - если для Вас серьезные отношения - это оплата счетов и дорогие подарки - то Вы явно заблуждаетесь насчет замужества. В браке не только брать, но и отдавать придется.. Как говорится, и в беде и в радости... Если это не для Вас - то не стоит и начинать, одной спокойнее будет) А в остальном согласен. Анна, гордость - плохое качество, лучше просто иметь самоуважение, поэтому ходить на сайты и предлагать себя никому не надо, это не каждому по характеру - планомерно и методично кого-то там выискивать, встречаться, разочаровываться... Это к тому же и большая трата времени. Большинство серьезных мужчин днем работает, а ночью отдыхает, поэтому в клубах и ресторанах Вы их вряд ли встретите, там тусуется другая публика. Работа - не очень удачное место знакомства, по многим причинам. Остаются все те места, где Вы сами любите бывать, где проводите свободное время. Вот именно там и есть шанс встретить человека, интересы которого будут соответствовать Вашим. Увлекаетесь фитнесом - ходите в фитнес-центры, увлекаетесь жипописью и музыкой - ходите на выставки и концерты. И специально никого искать не надо...) Только представьте, как Вы будете выглядеть со стороны - голодная до сексу женщина ходит и жадно всматривается, вглядывается... ужас) И еще - такая встреча реально возможна, если человек свободен для новых отношений... Если у Вас есть любовник, для временных или периодических отношений, то Вы вряд ли встретите свою "половинку"... Закон жизни) Хотите верьте - хотите нет...

Хи
#34

А мне 29 и я дважды была замужем, мужиков вокруг толпы. Предсказали что в следующем году будут несколько предложений руки и сердца и я выйду в третий раз и последний.

Август
#35

Японский дождик, обязательно встретите, и самого лучшего) Может, Вам всего 20? Откуда я знаю...

Даарт
#36

Дося 56, глубокий респект:)наверное, первый объективный взгляд на вумен.ру

An
#37

Mнe 48. Я нaшлa прeкрaснoгo mужa-рoвeсникa нa инoсtрaнных сaйtaх. Искaлa, прaвдa 5 лet. Сeичaс живу в Eврoпe.

Август
#38

Мария (или Рамия, если Вы настаиваете), хорошие знакомства всегда происходят неожиданно) Не бывает запрограммированного счастья, а сайты, флирт-вечеринки - это програмирование счастья. Это для практичных расчетливых женщин, для которых чувства на втором-третьем месте, которые поднаторели в кокетстве. Не знаю, как женщина, но мужчина, идущий на флирт, как правило, не имеет в виду перевести все в серьезные отношения. Флирт есть флирт - у него своя интрига, кульминация и развязка. И даже если между двоими возникает невероятное физическое притяжение, страсть, все заканчивается быстро, прогорая, как бенгальский огонь. А женщина, мне кажется, желает, чтобы удачный флирт перерос в серьезные отношения.

Рамия
#39

72, к сожалени,мой ник ввел вас в заблуждение. Август был прав: если ВЫ переставите буквы, получится Мария. Наверняка у меня есть татарские корни, как и у большинства жителей России, но за исключением кареглазости и темно-каштанового цвета волос ничего восточного во мне нет.

Настя
#40

= Наверняка у меня есть татарские корни, как и у большинства жителей России= Говорите только за себя. Если у вас они есть, не значит, что и у других они присутстсвуют.

Мимо проходила
#41

"300 лет тесного сосуществования славян и татар с монголами никто не отменял, но если я Вас задела, извините".Никогда татары, а уж тем более монголы не жили на территории Золотого Кольца. Россия платила этим существам дань, но не более того. Турки жили на Балканах 500 лет, бок о бок с греками, сербами и болгарами. А ну ка скажите им, что у них есть турецкие корни, посмотрю что вам ответят. И монголов сюда не спроста вы вставили - наверное сами монголоид.

Рамия
#42

76, а я то думала, в чем моя проблема! Оказывается, бурятские корни :))) Боже мой, сколько же , оказыватеся, бурятов в Москве,прямо-таки пятая колонна

Рамия
#43

Спасибо,Август, постараюсь не тормозить и быть стрессоустойчивой :))

Август
#44

Ого, диалог пошел на исторические темы - мне становится интересно) А тема про нацменьшинства вообще супер! Только жаль, админ может порезать...)

Август
#45

Мария, какие советы и предложения? Если руки и сердца, то пока еще рано ))

Август
#46

Мария, да Вы просто находка - жена-врач) Правда, сами врачи лечиться не любят, насколько я знаю... Но профессия очень уважаемая)

Японский дождик
#47

Август, нет,мне тоже 28. Правда, у меня еще и маленькая дочка подрастает. Но ведь любить и быть любимой все равно хочется. А любовников не завожу именно по причине того, что не хочется размениваться. Вот выйду на работу (я все еще в декретном), может, что и изменится? А,как думаете? ;)

Август
#48

Японский дождик, все в ваших руках, надейтесь на лучшее) Почему-то мы с Вами живем в жестокое время и в жестокой России, где дети воспринимаются как обуза, помеха... Глупости это и людской эгоизм.

Katrina
#49

Скажите, вот все пишут про сайты по интересам в инете. Приведите пример ну хоть одного такого сайта!!! Плийз!

Дося
#50

Август,59, знакомства по аське немного другие.это случайная выборка, когда два человека,"почесать языками" хотят.а вот во что они выливаются...или не выливаются.а на знакомствах все сразу ясно с целями, спец. графа есть "цель знакомства".второе возражение: я полностью согласна, что отношения - это не взаимозачеты, а... как плыть в одной лодке, вместе на весла налегать, вместе радоваться красивому пейзажу вокруг, вместе лодку чинить и т.п.