Гость
Статьи
Уж замуж невтерпеж!

Уж замуж невтерпеж!

Всем доброй ночи. Очень долго не решалась написать на форум..Мы с молодым человеком встречаемся 6-ой год, не раз уже упоминалось в разговорах о свадьбе. У мч была хорошая должность, с финансами проблем не было, казалось бы никаких препятствий узаконить отношения нет.. Но потом произошло сокращение, и по сей день он в поиске "денежной" работы.. Я отошла от темы немного Пока была должность, можно было и кольца купить, и свадьбу организовать и тому подобное..Всякий раз, когда я напоминаю об этом ему, говорит пока нет финансов, скоро обязательно распишемся, не переживай! Знакомые подруги уже "повыскакивали" замуж, не имея женихов миллиардеров! А забитая лента инстаграмма так и режет глаза: а почему у меня так и не получается? Я меня гложет мысль: может передумал? Не уверен в своём выборе?Очень прошу помощи, может я накручиваю себя?Всем любви и здоровья!

56 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер, сейчас вы,вероятно,чувствуете себя растеряно и в вас может говорить объективная обида. Ведь вы искиенне вкладываете свой душевный ресурс в любимого мужчину, и,конечно,вам хочется по-женски ощутить от него отдачу в виде получения социального статуса отношений, чтобы получить социальное подтверждение его любви и глобально почувствовать себя в безопасности. Это совершенно нормально. Конечно,лучше всего,по возможности, поговорить со своим мужчиной по душам и прямо задать ему эти вопросы, но только в корректной форме. Важно поделиться с ним своими переживаниями и опасениями по вопросу сложившейся ситуации, сказать,какие эмоции вы переживаете в связи с этим, главное не выводить диалог в претензии и обвинения, а показать мужчине свою уязвимость. Хорошо будет и поделиться с ним своими желаниями,но тоже в форме предложений или пожеланий. Желаю вам успехов на этом непростом этапе отношений!

Гость
#1

Dear, автор. А зачем вам замуж. Без издёвки. Интересует "психология", скрытая за сим вопросом. А то все говорят, что сейчас не XIX век, институт брака устарел.

#2

На любимых женятся, а с удобными сожительствуют. Вы просто удобная. Если бы хотел, то уже давно бы на вас женился, 6 лет уже срок. Будешь ждать свадьбы пока не состаришься, и он себе молодую не найдёт.

#3

Автор, вам шашечки или ехать? Чего хотите - чтобы замуж позвал хоть как или именно свадьбу?

Гость
#4

А что вам нужно? Именно расписаться и узаконить отношения, если так, это совсем дешево. Ну а если вам нужна именно свадьба с платьем, рестораном, чтоб было что в *** выложить, это уже дороже и совсем другой вопрос.

#5
Каменный Гость

Автор, вам шашечки или ехать? Чего хотите - чтобы замуж позвал хоть как или именно свадьбу?

Свадьбу конечно

#6
Гость

А что вам нужно? Именно расписаться и узаконить отношения, если так, это совсем дешево. Ну а если вам нужна именно свадьба с платьем, рестораном, чтоб было что в *** выложить, это уже дороже и совсем другой вопрос.

Свадьбу, но не сильно шикарную замороченную. То есть скромную, где только семья будет

Гость
#7

Могу сказать из личного опыта. Когда реально любят,то и деньги находятся, и мужчина сам находит любой способ,чтобы Вы стали только его навсегда. А когда нет,то тянет время,ищет причины. Вообще он должен был сделать предложение и подарить Вам красивую свадьбу ещё после года-двух отношений. А так ему просто удобно, а Вы годы жизни теряете.

#8
Гость

Могу сказать из личного опыта. Когда реально любят,то и деньги находятся, и мужчина сам находит любой способ,чтобы Вы стали только его навсегда. А когда нет,то тянет время,ищет причины. Вообще он должен был сделать предложение и подарить Вам красивую свадьбу ещё после года-двух отношений. А так ему просто удобно, а Вы годы жизни теряете.

Я и сама это понимаю! Но уйти не могу, влюбилась по уши! Говорят же, смотришь сквозь розовые очки. Вот так и я. Живу и надеюсь, ну вот, вот скоро, любая дата наша, неважно день рождения, или годовщина знакомства, я все жду заветную коробочку

#9

Вы себя не накручиваете , вы правильно чувствуете, что- то не так!
За 6 лет ожидания можно с ума сойти. Ощущение, что динамит он вас . Возьмите тайм -аут в отношениях , не ешьте его завтраки, скажите,что вам надоело и нужно побыть одной, иначе эта канитель никогда не закончится. Нормальные мужчины по 6 лет резину не тянут

#10
jannet

Вы себя не накручиваете , вы правильно чувствуете, что- то не так!
За 6 лет ожидания можно с ума сойти. Ощущение, что динамит он вас . Возьмите тайм -аут в отношениях , не ешьте его завтраки, скажите,что вам надоело и нужно побыть одной, иначе эта канитель никогда не закончится. Нормальные мужчины по 6 лет резину не тянут

Спасибо большое. Очень хороший совет, надеюсь поможет

Гость
#11
familia_bel070717

Я и сама это понимаю! Но уйти не могу, влюбилась по уши! Говорят же, смотришь сквозь розовые очки. Вот так и я. Живу и надеюсь, ну вот, вот скоро, любая дата наша, неважно день рождения, или годовщина знакомства, я все жду заветную коробочку

Вы поймите, он так жить может ещё с Вами пять лет,а потом влюбится и убежит к варианту помоложе да получше. Мужчины мыслят именно так. А Вы останетесь у разбитого корыта, да ещё и по уши влюблённая. Надо строить свою жизнь прямо сейчас! Сделайте реально перерыв, может, и Вы поймёте,что дышать без него Вам легче.

Гость
#12

Девчонки сами себя обесценивают(без обид ), ждут у моря погоды годами ,это неправильно !Год , два - это максимум , далее отношения должны выходить на новый уровень. Мужчина , который любит , не заставит вас ждать.

#14
familia_bel070717

Свадьбу конечно

Сейчас вы ждете, что он все оплатит, обычно люди на это готовы, когда не стеснены в финансах и когда прямо любовь-любовь, это уже не ваш случай. Посчитайте, сколько вам нужно денег на свадьбу и создайте совместный счет. Ну и парню сообщите - давай с каждой зарплаты копить понемногу, я уже положила такую-то сумму. Денежной работы у него нет, но где-то же он работает? И вот тут смотрите - то ли он будет отлынивать и отмазываться, то ли оценит ваш вклад и будет тоже откладывать деньги.

#15

Передумал, потому что расписаться не так дорого, но тебе же нужен банкет и все дела. Пока он сидит без денег присматривается к тебе и вот результат, расписывается с тобой также как Ивлеева в одном из своих роликов садиться на диету «Завтра. Пфф... Все будет» и в итоге это завтра не наступит никогда. Так что делай выводы, а ещё лучше ищи нового мужика и не допускай тех ошибок, которые совершила в этих отношениях.

Гость
#16
familia_bel070717

Я и сама это понимаю! Но уйти не могу, влюбилась по уши! Говорят же, смотришь сквозь розовые очки. Вот так и я. Живу и надеюсь, ну вот, вот скоро, любая дата наша, неважно день рождения, или годовщина знакомства, я все жду заветную коробочку

Вы явно "влюблены по уши" в мечты о красивых свадебных фоточках в инсте. Такая тоска и пустота, ужас(((

Гость
#17

У нас знакомый наконец-то предложение сделать решил своей девушке, тоже жили долго, все мы думали, что морочит ей мозги. А нетушки, все говорит-женюсь. Когда он сказал про кольцо и где хочет его купить, я чуть со стула не свалилась. В Пандоре! И здесь я все поняла почему тянул со свадьбой, на самом деле он добрый, не жадный мужик, а тут такое-пандора! Для него все это неважно (роспись, кольца) , просто неважно и всё. Может и ваш такой же, автор.

Гость
#18
Гость

Dear, автор. А зачем вам замуж. Без издёвки. Интересует "психология", скрытая за сим вопросом. А то все говорят, что сейчас не XIX век, институт брака устарел.

Ну она же четко написала зачем: "Знакомые подруги уже "повыскакивали" замуж, не имея женихов миллиардеров! А забитая лента инстаграмма так и режет глаза: а почему у меня так и не получается?"

Гость
#19
Гость

Ну она же четко написала зачем: "Знакомые подруги уже "повыскакивали" замуж, не имея женихов миллиардеров! А забитая лента инстаграмма так и режет глаза: а почему у меня так и не получается?"

Опять это #ачтоблядискажут? Разочаровало.
Спасибо.

Гость
#20
Гость

Опять это #ачтоблядискажут? Разочаровало. Спасибо.

Ляди-то тут причем?

Гость
#21
Гость

Ляди-то тут причем?

Это люди.

Диас и Алиса Родригес
#22
Гость

Dear, автор. А зачем вам замуж. Без издёвки. Интересует "психология", скрытая за сим вопросом. А то все говорят, что сейчас не XIX век, институт брака устарел.

Я духовно вышла замуж за Иисуса.
Чтобы смотреть на Него.
Чтобы чувствовать, что любима. Лю-би-ма. Это нарушение целибата, я знаю. Но это восхитительное чувство, быть любимой. Я хочу провести с Ним вечность!
я знаю
во влагалище ощущения,
я сейчас этажом выше
Просто когда любима, это таааак здорово! Раньше я любила, но не была любима. Денисов презирал и изранивал, Олег дристал, Кузнечик... там всё под тёмною водой. И вот теперь я любима. Это здорово, здорово-здорово. А духовно замуж выходить? Чтобы так было вечно! Чтобы никогда не кончалось счастье, счастье быть любимой. Когда просто видеть его "любящий вид", и вот это ощущение ощущать, что любовь, что Ему важно, что я чувствую, хорошо ли мне, как у меня дела, это Его неравнодушное внимание, любящее внимание, и вот быть, в бассейне этого внимания и возрождаться к новой жизни, и быть, и оживать, и начинать как-то реагировать, наполнять жизнь отношениями теперь с Ним, и продолжать эти отношения, и продолжать, Господи, мне так много нужно сказать Тебе, но сейчас не нужно ничего говорить, а только быть, быть с Ним, и оживать, и опять начинать жить, и просыпаться, я заснула, ой, снились какие-то кошмары, а сейчас я проснулась от страшного земного сна...

Диас и Алиса Родригес
#23
Диас и Алиса Родригес

Я духовно вышла замуж за Иисуса.
Чтобы смотреть на Него.
Чтобы чувствовать, что любима. Лю-би-ма. Это нарушение целибата, я знаю. Но это восхитительное чувство, быть любимой. Я хочу провести с Ним вечность!
я знаю
во влагалище ощущения,
я сейчас этажом выше
Просто когда любима, это таааак здорово! Раньше я любила, но не была любима. Денисов презирал и изранивал, Олег дристал, Кузнечик... там всё под тёмною водой. И вот теперь я любима. Это здорово, здорово-здорово. А духовно замуж выходить? Чтобы так было вечно! Чтобы никогда не кончалось счастье, счастье быть любимой. Когда просто видеть его "любящий вид", и вот это ощущение ощущать, что любовь, что Ему важно, что я чувствую, хорошо ли мне, как у меня дела, это Его неравнодушное внимание, любящее внимание, и вот быть, в бассейне этого внимания и возрождаться к новой жизни, и быть, и оживать, и начинать как-то реагировать, наполнять жизнь отношениями теперь с Ним, и продолжать эти отношения, и продолжать, Господи, мне так много нужно сказать Тебе, но сейчас не нужно ничего говорить, а только быть, быть с Ним, и оживать, и опять начинать жить, и просыпаться, я заснула, ой, снились какие-то кошмары, а сейчас я проснулась от страшного земного сна...

теперь 'с'
пендаль: *** ****

Гость
#25

На вас он жениться не хочет, ему и так хорошо. Бросайте этот безнадёжный вариант

Диас и Алиса Родригес
#32
Гость

- у папы новая подружка, ее зовут Аня, ей 40 лет, она наша соселка сверху
Бабушка: правильно, зачпм далеко ходить..

"Четыре дня как он во гробе, смердит."
"Лазарь, друг наш, уснул."
У Гостя мама папе сосала.
- Ну и что? Это у них нормально, у них женщины всегда сосут у мужей. Та же Нина Хвороствская. Пососала у мёртвого папы, со мной простилась.
Жалко её, дочка унитаза, я её папаше в лицо испражняла.
Ну и что, им это нравится, монголоиды, они такие.
Нинке зубы выдерут, да?
Жалко девочку, будет, как Изаура, беззубым ртом шамкать.
Нинка трупья дочь, это тяжёлая судьба.
Нинку посадили в ведро для мытья полов, ну раздели предварительно, воды налили, сидит она там, уж и кха говорила, и ка, и хи, и пердела, и покакала даже.... а школа всё стоит, не взрывается. Вот чё делать, чтобы повторить?
Нужен такой же ишак.
И такой же ж&д, как Абвербух.
Джара не подойдёт?
Так он своей стране не враг.
Джара палач, а тут лох нужен, лох.
Чтобы вот пёрнули-пукнули и СССР нету. Как это сделать, чтобы также и РФ нету?
Нужен лох. Палач не подойдёт. Он как статуя свободы. У него Родина есть. И он не хочет её потерять. А вот если лох, да ещё с жи%иком, тогда самое то. Они же Холиком отх#^ачены, у них жалость ампутирована. А пёс нужен, чтобы пёс, чтоб страну так просрал, чтобы не вернуть. Пёс только бабушку любит. А на внучку посрать. Если ещё раз повторить, всё, РФ развалится.
- "что толку, если завоевать весь мир, а душе вред?"

Диас и Алиса Родригес
#33
Диас и Алиса Родригес

"Четыре дня как он во гробе, смердит."
"Лазарь, друг наш, уснул."
У Гостя мама папе сосала.
- Ну и что? Это у них нормально, у них женщины всегда сосут у мужей. Та же Нина Хвороствская. Пососала у мёртвого папы, со мной простилась.
Жалко её, дочка унитаза, я её папаше в лицо испражняла.
Ну и что, им это нравится, монголоиды, они такие.
Нинке зубы выдерут, да?
Жалко девочку, будет, как Изаура, беззубым ртом шамкать.
Нинка трупья дочь, это тяжёлая судьба.
Нинку посадили в ведро для мытья полов, ну раздели предварительно, воды налили, сидит она там, уж и кха говорила, и ка, и хи, и пердела, и покакала даже.... а школа всё стоит, не взрывается. Вот чё делать, чтобы повторить?
Нужен такой же ишак.
И такой же ж&д, как Абвербух.
Джара не подойдёт?
Так он своей стране не враг.
Джара палач, а тут *** нужен, ***.
Чтобы вот пёрнули-пукнули и СССР нету. Как это сделать, чтобы также и РФ нету?
Нужен ***. Палач не подойдёт. Он как статуя свободы. У него Родина есть. И он не хочет её потерять. А вот если ***, да ещё с жи%иком, тогда самое то. Они же Холиком отх#^ачены, у них жалость ампутирована. А пёс нужен, чтобы пёс, чтоб страну так просрал, чтобы не вернуть. Пёс только бабушку любит. А на внучку посрать. Если ещё раз повторить, всё, РФ развалится.
- "что толку, если завоевать весь мир, а душе вред?"

Вот завоевать или душа?
- Да я думаю душа. Учитель не ошибается. Кафка ещё миры и страны нарисует, а вот душу беречь надо.
- Тогда пошли спать.
- Ой, лап, как без них хорошо-то а! Как вспомню этих монголоидов, фуууу. А без них - жизнь.
- Пошли спать. Положь мёртвый телефон в гробик.
- Эх, папка, и где ты был, когда мама молодая была?
- Всему своё время.

Гость
#34
Гость

Могу сказать из личного опыта. Когда реально любят,то и деньги находятся, и мужчина сам находит любой способ,чтобы Вы стали только его навсегда. А когда нет,то тянет время,ищет причины. Вообще он должен был сделать предложение и подарить Вам красивую свадьбу ещё после года-двух отношений. А так ему просто удобно, а Вы годы жизни теряете.

"только его навсегда" женщина станет только если её посадить в подвал на цепь в здоровом замке. Во всех остальных случаях никаких гарантий быть не может

Гость
#35
familia_bel070717

Свадьбу, но не сильно шикарную замороченную. То есть скромную, где только семья будет

Возьми и заработай на такую свадьбу, какую хочешь, в чем проблема? 🤷‍♂️

Гость
#36

Если мужчина действительно любит, то шесть лет не тянет. В конце концов можно и просто расписаться. Даже очень скромные свадьбы празднуют. Просто вы стали удобны. Он вас недостаточно любит. Как появится другая, так сразу вас бросит. А вам надо ещё шесть лет ждать? Решайте сами.

Гость
#37

Не выходи за него. Лучше не станет. Он тебя не любит. Девчонки правы, если бы любил давно бы уже в ЗАГС сводил и нашел бы деньги на свадьбу. Ты просто удобная сожительница. Лучше отпусти его и плыви дальше. Он не единственный. А у тебя есть шанс на счастье без него.

Динамо-машина
#38

Че вы все ломитесь взамуж,еще и при таких туманных финансовых кондициях?На дядю Катю надеетесь,или типа рай с милым в шалаше?😁

Динамо-машина
#39
Гость

Мне было замуж невтерпеж в 15 лет! А в школе, кстати говоря, произошел однажды такой случай. Был у нас умственно-отсталый класс. Занятия у них велись все время в одном классе. Но однажды у них прорвало трубу в классе, и их посадили к нам в класс. Их было всего 6 человек, ***. И завуч нас закрыла на ключ. Мы писали контрольную по алгебре, и те дибилы тоже, но такое типа 2+3, 3-2. И вдруг одна девка сказала - ка-ка-ка. Училка сняла ей юбку, колготки, трусы, поставила вместо стула ведро, которое для мытья полов в классе. И эта девка сидела, решала примеры, и дристала, с громким пердежом и вонью. Весь наш класс был в таком шоке, что даже никто не ржал. А когда прозвенел звонок и училка повела ее в туалет подмываться, я увидела ее пызду. Она была волосатая аж до живота, и даже на животе волосня была. Фу!

Валяюсь под столом.)Это был сарказм в сторону автора я так понял?!)

Гость
#40
Гость

Мне было замуж невтерпеж в 15 лет! А в школе, кстати говоря, произошел однажды такой случай. Был у нас умственно-отсталый класс. Занятия у них велись все время в одном классе. Но однажды у них прорвало трубу в классе, и их посадили к нам в класс. Их было всего 6 человек, ***. И завуч нас закрыла на ключ. Мы писали контрольную по алгебре, и те дибилы тоже, но такое типа 2+3, 3-2. И вдруг одна девка сказала - ка-ка-ка. Училка сняла ей юбку, колготки, трусы, поставила вместо стула ведро, которое для мытья полов в классе. И эта девка сидела, решала примеры, и дристала, с громким пердежом и вонью. Весь наш класс был в таком шоке, что даже никто не ржал. А когда прозвенел звонок и училка повела ее в туалет подмываться, я увидела ее пызду. Она была волосатая аж до живота, и даже на животе волосня была. Фу!

Ну обычно такие дети в спецшколах учатся, и ты видимо оттуда

Гость
#41

Автор, дело не в Вас, а в МЧ. Зачем ему что-то менять когда все и так хорошо.
Есть категория мужчин, которые в течении всей своей жизни сожительствуют с разными женщинами, и как правило , эти женщины и красивые, и умные, и хозяйственные, но тем не менее, эти мужчины на них так и не женятся. Одной надоедает такое положение вещей, на её место приходит другая.
У моих родителей по соседству живёт один парень, и моя подруга с ним прожила в гражданском браке 5 лет.( ему на тот момент было лет 25-28, она помоложе его ). Потом ей захотелось узаконить отношения, детей, он же все «кормил её завтраками», мол не самые лучшие времена. Она тогда сильно переживала, что же с ней не так, но не долго. Бросила его, встретила другого, вышла замуж и родила двоих детей.
А тот парень-сосед, ему уже 49! Лет, за всю жизнь так ни разу ни на ком и не женился, хотя всю свою жизнь прожил с какими-то женщинами ждал лучших времён ...
Поэтому, Автор, совет один. Уходите от него. И если он не прибежит за Вами с кольцом, то этот мужчина вам не нужен.

Alex
#42
Гость

Могу сказать из личного опыта. Когда реально любят,то и деньги находятся, и мужчина сам находит любой способ,чтобы Вы стали только его навсегда. А когда нет,то тянет время,ищет причины. Вообще он должен был сделать предложение и подарить Вам красивую свадьбу ещё после года-двух отношений. А так ему просто удобно, а Вы годы жизни теряете.

Вообще он ничего не должен. Хватит из девчонок обиженок делать, у которых взяли в долг и не вернули. Иногда хочется сказать девушкам, вот Вы ждете предложения, свадьбу, а зачем?? Ну вот просто ответьте себе на этот вопрос зачем Вам предложение от этого человека. Уверен если Вы сами себе честно на этот вопрос ответите все будет хорошо и предложение и жизнь хорошая, а то тут почитаешь ну ни кто навстречу шаг сделать не хочет и советов спрашивают как стену от своего мужа или жены повыше построить то секса нет, то еще чего то. Семью нужно делать с тем кого любишь и ради кого готов потерпеть и пожертвовать чем то если это нужно будет

#43

"Повыскакивали замуж", неизвестно как им живется на самом деле. В Инстаграме одно, а в жизни всё совсем по другому.
Вас не свадьба должна волновать сейчас, а наоборот поддержите своего молодого человека. Пойдут дела в гору и не упустите своего счастья во второй раз.

Девушка из связного
#44

шестой год и решение о жегитьбе не принимает??!!
раставайся и бросай! ты ему как баба он с тобоц ради удобства ( жрать готовишь и трахать даешь) Ему и хорошо. А как встретит любовь свою,через месяц женится

ФИО
#45

Автор, разговор про сокращение не предметный, 6 лет-немалый срок. Уже и не женится. Только ради Бога не делайте как все "умные" женщины- не приперайте пузом! Вскоре после вашего расставания, ваш МЧ найдет другую девушку и женится в течении года. Так всегда. Когда мужчина видит в женщине будущую жену, он время даром не теряет.

Гость
#46
familia_bel070717

Свадьбу конечно

Вы как маленькая!
Ну так нет У вас денег на свадьбу!
А вам вынь да полож!)))

Гость
#47
Гость

Могу сказать из личного опыта. Когда реально любят,то и деньги находятся, и мужчина сам находит любой способ,чтобы Вы стали только его навсегда. А когда нет,то тянет время,ищет причины. Вообще он должен был сделать предложение и подарить Вам красивую свадьбу ещё после года-двух отношений. А так ему просто удобно, а Вы годы жизни теряете.

Что значит теряет?
Жить с мужем это годы не терять, а с сожителем это терять? Где логика то? Или в замуже годы консервируются?
Автор в сожительстве подольше чем некоторые в браке. О каком замуже навсегда вы говорите?

Гость
#48
ФИО

Автор, разговор про сокращение не предметный, 6 лет-немалый срок. Уже и не женится. Только ради Бога не делайте как все "умные" женщины- не приперайте пузом! Вскоре после вашего расставания, ваш МЧ найдет другую девушку и женится в течении года. Так всегда. Когда мужчина видит в женщине будущую жену, он время даром не теряет.

Или увидит реальную необходимость женится, напрмер детей заводить или квартиру совместную покупать, то и женится.
Вероятно он не понимает, для чего именно надо жениться. А автор объяснить ему не может.
Как кстати и никто ни на одной подобной ветке объяснить так и не смог, зачем жениться если совместного имущества и детей не планируется.

ФИО
#49
Гость

Или увидит реальную необходимость женится, напрмер детей заводить или квартиру совместную покупать, то и женится. Вероятно он не понимает, для чего именно надо жениться. А автор объяснить ему не может. Как кстати и никто ни на одной подобной ветке объяснить так и не смог, зачем жениться если совместного имущества и детей не планируется.

Чушь. Не женится он никогда. Объясню зачем жениться: нормальные недегенеративные мужчины-все собственники. Жениться для них - это показать всем, что это моя женщина, обозначить так сказать. А если мужик женщину использует как давалку и борщеварку в сожительстве, то он ее своей делать не желает, а на безрыбье и рак рыба, пусть будет, пока нормальный вариант не найду. А когда найдет- то живенько сделает предложение в течение года. Поэтому умные девушки если и сожительствуют с мужчиной, то только после помолвки. Так как, простите, но есть готовить и шмотки стирать постороннему мужику-это совсем идиотизм.