Гость
Статьи
Девочки, как …
Обсуждение закрыто

Девочки, как справиться с ревностью?

На днях узнала, что к любимому в отдел берут новую сотрудницу. И они будут вдвоём сидеть в одном маленьком кабинете. Кто она такая, возраст, как выглядит - неизвестно. Я паталогически ревнива, а тут такое. Места себе не нахожу, а подробности будут только после НГ. Новый год и праздники испорчены. Подскажите, как себя перебороть?

Ревнивая
22 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Чего боишься,то и случается!А может он сам себе подобрал сотрудницу?По своему вкусу?

Девушка
#2

Автор! Не смейте портить себе и ему настроение на НГ. Ибо Вы ему покажете в этот праздник и потом, что Вы все равно лучше. Ой да что на пустом месте разводить тему? Еще ничего не ясно. Может она старуха ))) Или у нее одна грудь меньше другой..Или еще что. Не запаривайтесь - ведите себя спокойно. Хотя я тоже ревнивая, вот сейчас представила себя на Вашем месте - не по себе. Но (!) попусту сейчас не надо. Автор, тут один совет - не надо ему мозг только промывать. Молчите и ждите. А то натворите еще...Исправлять еще тяжелее будет.Расскажете потом.

Сабина
#3

а у меня такая ситуация:работает мой в стороит.кампании,все бы ничего да есть одна "супер" сотрудница у них как говорят... мы однажды поругались,разъехались,потом помирились. Я стала читать смс и он ей отпр. смс в 5 утра просто "привет". Хоть это и просто привет, а я вот теперь накручиваю кто такая, да как выглядит,да как они на работе общаются... видимо симпатична она ему, раз по пьяне в 5 утра ей смс строчит... Не приятно!

Леля_питерская
#4

Имхо, ревность вообще чувство дурацкое и совершенно не плодотворное! Только себя мучаете и его (если ревнуете вслух). Подумайте просто, что человек, который любит, не уйдёт ни к кому, пусть ему там хоть мисс мира подсадят, ну, максимум сбегает налево, ну и что, это просто инстинкты. А если не любит - так и пусть она забирает себе сокровище такое...

Anonymous
#5

АВТОР ПОЗНАКОМЬТЕСЬ В НЕЙ И ОБОСРИТЕ ЕЁ С НОГ ДО ГОЛОВЫ, ТОЛЬКО ТОНКО И ХИТРО. ЭТО РАЗ. ВТОРОЕ: ПРОВЕДИТЕ АНАЛИЗ ЕЕ ЛИЧНОСТИ И ВЛИЯНИЯ НА ВАШЕГО МУЖЧИНУ, ЕЕ СЕМЕЙНОГО ПОЛОЖЕНИЯ И УДОВЛЕТВОРЕННОСТИ СВОИМ БРАКОМ. ЕСЛИ УВИДИТЕ, ЧТО ОНА ХИТРАЯ И У НЕЁ С ВАШИМ МУЖЧИНОЙ ДОВЕРИТЕЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ - ОН ДЕЛИТСЯ С НЕЙ СВОИМИ ПРОБЛЕМАМИ (В ТОМ ЧИСЛЕ И В ОТНОШЕНИЯХ С ВАМИ) - ЛЮБОВЬ К НЕЙ НЕ ЗА ГОРАМИ (В НЕЗАВИСИМОСТИ ОТ ЕЕ ВОЗРАСТА И ВНЕШНОСТИ). В ЭТОМ СЛУЧАЕ ВАМ ЛУЧШЕ ОТКРЫТЬ НАЧАТЬ ПОИСК ЕМУ НОВОЙ РАБОТЫ. КОГДА НАЙДЕДЕТЕ ВЫГОДНЫЙ ВАРИАНТ - КАК БЫ СЛУЧАЙНО НАМЕКНИТЕ, ЧТО ЕСТЬ ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ. НО И ТАМ ОН МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ В КОМПАНИИ КРАСИВЫХ И ВЕСЕЛЫХ СОТРУДНИЦ. ТАК ЧТО ЛУЧШЕ ВСЕГО ОТКРЫТЬ ОБЩИЙ СЕМЕЙНЫ2Й БИЗНЕС.

Anonymous
#6

И НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЮ РЕВНОСТЬ, ИЛИ ОТКРЫТО МНОГО РАСПРАШИВАТЬ О НЕЙ - ОН ОБО ВСЕМ ДОГАДАЕТСЯ И ВЫ САМИ ТОЛКНЕТЕ ЕГО В ЕЁ ОБЪЯТИЯ.

Anonymous
#7

И еще: читайте советы Дили Еникеевой, мудрого психолога, которая за крепкую семью и за верность http://www.uatur.com/html/interesno/de_sopernica2.htm Читайте 1,2 и 3 часть. И работайте в двух направлениях одновременно: успокоение своих нервов и спкойная, методичная нейтрализация соперницы. И в конце концов помните: мы не всегда в силах изменить ситуацию. Контролируй ситуацию, но будь готова смириться, если ситуация все же из-под контроля выйдет. Несмотря на все ваши усилия ваш мужчина все же может влюбиться в другую - тогда вы будете знать, что сделали все возможное - и отправляйтесь на поиски нового возлюбленного. Хотя лучше, чтобы уже кто-то был на примете заранее.

катерёша
#8

что советуете-то, а, дамы? блин...
я тоже отношусь к ревнивицам, но по-моему не дело это - сразу на будущее вариант для себя подыскивать, что дурью маяться-то?! вот про мысли, что они материальны, правильно сказано, автор, если будешь готовить себя заранее к уходу любимого, то и уйдет, какая бы там кошелка не была. это пораженческая позиция! я вот научилась методом горьких проб и ошибок подавлять в себе негативные мысли, перебарывать ревность, и никогда (!) ее не показывать. тут важно не переигрывать - не забывай напоминать, что он тебе все-таки не безразличен! удачки!

катерёша
#9

а было время - тоже слезы втихаря точила, пока он пивко попивал!

грешница
#10

катереша: От того, что вы будете подавлять в себе негативные мысли - мужчина не перестанет заглядыватья на красивых и молодых сексуальных девушек.

грешница
#11

катереша: От того, что вы будете подавлять в себе негативные мысли - мужчина не перестанет заглядыватья на красивых и молодых сексуальных девушек.

Anny
#12

Я работаю в мужском коллективе, если девушка порядочная, то волноваться нечего, может она замужем и ваш муж ей нафиг не нужен. я не флиртую и одежда моя закрыта по максиму, т.к. я сама ревнивая, правда по поводу, и уважаю чувства других. Правда думаю, что это уже в паталогию перешло, боюсь понравиться

Капслок
#13

Но, девочки, имейте элементарную порядочность - пусть Петя или Вася будут свободными. Если вы будете влюблять в себя женатых - судьба скорей всего вам отомстит, и вашего мужа точно уведут. Сотрудница узнает, что у вас намечается роман с женатым, и это снимет с нее все моральные ограничения, если они до этого были - и ваш муж точно попадет в ее сети.

Груша
#14

автор, бедняга, как же вы живете-то? может там старую крокодильшу посадят - не накручивайте себя раньше времени.

Xanele
#15

быть увереннее в себе

Anonymous
#16

Счита, что ты его уже потеряла, независимо от новой сотрудницы. Ты своими собственными мыслями УЖЕ это подготовила.наши мысли материальны-о чём ты думаешь-то и получаешь.

Саша
#17

ситуация до боли похожа...сотрудница рядом...смс на ДР...звонки...я сделала проще - заставила его оттуда уволиться, мотивируя плохой зарплатой...нашла своему отличный вариант - начальник на небольшом складе, один с логистом - парнем...с офисом никаких тирок, а в офисе одни кошелки старые...правда в связи с повышением он и работает до поздна - но зато я спокойна, что ему никто глазки не строит...ведь даже если он не предпримет ничего - она по-любому станет втираться: пойдем покурим...пойдем пообедаем и т.д., а еще я узнала через других его сотрудников что там творилось и просто поставила условие или я или его дурацкая работа...теперь я счастлива как никогда...а ревнива как и вы патологически...а еще есть один спобоб, провереный - когда сама изменишь, перестаешь его ревновать...этот совет сказала актриса - Маркова, я в него сперва не верила...проверила и он на какое-то время подействовал...щас давно ни кому сама глазки не строю и опять накатывает волна ревности...это не способ вас натыкнуть на плохое - это патология, а ее надо лечить...и ничего с этим не сделаешь...выбирайте сами 2 моих варианта

Anonymous
#18

САША И АВТОР - ВЫ НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКИ РЕВНИВЫ - ВЫ ПРОСТО ХОТИТЕ В НАШЕМ ЧУДОВИЩНОМ МИРЕ ИМЕТЬ ДЛИТЕЛЬНЫЕ И СЧАСТЛИВЫЕ ОТНОШЕНИЯ С МУЖЧИНОЙ. СОГЛАСНА С САШЕЙ ОТЧАСТИ В ТОМ, ЧТО МОЖНО ИЗМЕНИТЬ - НО НЕ ВСЕМ ЭТО ПОМОГАЕТ. ПО МНЕ, ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО ПЕРЕСТАТЬ МУЧИТЬСЯ РЕВНОСТЬЮ - САМОЙ РАБОТАТЬ В МУЖСКОМ КОЛЛЕКТИВЕ ИЛИ С МУЖЧИНАМИ-КЛИЕНТАМИ. ТОГДА УЖЕ ОН ПУСТЬ РЕВНУЕТ А У ВАС МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ НЕ ТОЛЬКО ЛЮБОВОНИК (ЧТО ДОВОЛЬНО ПРОСТО), А ЛЮБЯЩИЙ МУЖЧИНА, КОТОРЫЙ ХОТЕЛ БЫ ВАС УВЕСТИ ИЗ СЕМЬИ.

Anonymous
#19

НО МУЖ НЕ ДОЛЖЕН ПОДВЕРГАТЬСЯ ИСКУШЕНИЯМ НА РАБОТЕ. ТАК ЧТО ПОКА ВЫ СТРОИТЕ ОТНОШЕНИЯ С ДРУГИМ(И) МУЖЧИНОЙ(АМИ), ОН НЕ ДОЛЖЕН СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ С ДРУГИМИ ЖЕНЩИНАМИ. И ТУТ ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ. САША, Я ВАМИ ВОСХИЩАЮСЬ, НА ВАШЕМ МЕСТЕ Я ПОСТУПИЛА БЫ ТАКЖЕ. ЖЕНА ДОЛЖНА КОНТРОЛИРОВАТЬ ЖИЗНЬ МУЖА, НЕ ПУСКАТЬ ВСЕ НА САМОТЁК.

Anonymous
#20

АВТОР, ПОЕЗЖАЙТЕ НА НОВЫЙ ГОД В ТЕПЛЫЕ СТРАНЫ С НИМ ВМЕСТЕ - РАЗВЕЕТЕСЬ.

Anny
#21

Я работаю в мужском коллективе, если девушка порядочная, то волноваться нечего, может она замужем и ваш муж ей нафиг не нужен. я не флиртую и одежда моя закрыта по максиму, т.к. я сама ревнивая, правда по поводу, и уважаю чувства других. Правда думаю, что это уже в паталогию перешло, боюсь понравиться

Капслок
#22

15, не согласна, что иметь поклонников будучи замужней - пораженческая позиция. Я против измен, как с мужской, так и с женской стороны, но если у вашего мужа развиваются отношения с сотрудницей - почему бы и вам не иметь любящего вас поклонника? Или нескольких? Ревность - это прежде всего страх. Страх быть преданной и остаться в одиночестве. Это переживается всегда трудно, тяжко. Но если есть кто-нибудь еще, кому ты небезразлична, кто тебя утешит, пожалеет и примет - это несчастье можно пережить гораздо легче. Так что поклонникам быть!)) Да и муж в этом случае будет чувствовать здоровую конкуренцию, и кто бы не крутил перед ним задом - он всеми мыслями будет с вами, будет бояться - а не уведут ли вас? Вот еще одна неплохая страховка от измены - не беспокойтесь о муже - пусть он беспокоится о вас. При необходимости можно ему тонко намекнуть - если какая-то подлость с твоей стороны бедет, я на дороге лежать не останусь - меня подберут. Это будет звучать убедительно, если он будет знать, чтот какой-нибудь Петя или Вася от вас без ума. Но вы к нему, поклоннику, равнодушны.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: