Гость
Статьи
Работа стюардессой.
Обсуждение закрыто

Работа стюардессой.

Здравствуйте. Я подала заявку на бесплатное обучение в компании "Сибирь".
С последующим закрючением контракта на трудоустройство. Мне 27 лет.
Пожалуйста, отзовиесь, у кого был или есть опыт работы в данной сфере.
К чему нужно быть готовой?

Екатерина
98 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Ну ничего себе возраст у Вас!Там есть же тоже возрастные рамки,лет до 35,а потом что?

Anonymous
#2

Автор из Новосибирска?

автор
#3

4. моя нынешняя вообще не допускает личной жизни, как таковой)))

Anonymous
#4

Аэрофлот никак не может набрать стюардесс,все время объявляет о наборе.Мало платят,все разбежались.Летают пенсионерки лет по 50!

Anonymous
автор
#6

Живу в небе. А какой график больше распространнен? Есть наверное какие-то стандарты?

Anonymous
#7

Можно я бякну по пободу бозраста стюардесс на иностранных абиалиниях? Я часо летаю на Дeлta Aирлинeс, на ЦOПA , на Иbeриa...т.к. жибу б Лат.Америке.Так меня поразил бозраст стюардесс!!!Не знаю, как та и что с бозрастным цензом,но на Делта такие бабушки -стюардессы!!! Летала недабно б Москбу из НЙ и обратно с промежутком б 2 месяца.Так оба раза б команде были очень немолодые женщины.Причём, разные...Сорри за небольшой оффтоп, но прочитала замечание о бозрасте и захотелось тоже бякнуть...ибо очень удибил сей факт...:)

Anonymous
#8

Можно я вякну по поводу возраста стюардесс на иностранных авиалиниях? Я часо летаю на Delta Airlines, на COPA , на Iberia...т.к. живу в Лат.Америке.Так меня поразил возраст стюардесс!!!Не знаю, как та и что с возрастным цензом,но на Делта такие бабушки -стюардессы!!! Летала недавно в Москву из НЙ и обратно с промежутком в 2 месяца.Так оба раза в команде были очень немолодые женщины.Причём, разные...Сорри за небольшой оффтоп, но прочитала замечание о возрасте и захотелось тоже вякнуть...ибо очень удивил сей факт...:)

Anonymous
#9

Напишите пож-ста, а какая зп у стюардесс?

Anonymous
#10

Живу в небе. На каких рейсах вы летаете, что вас морально трахают? я понимаю, если бы вас трахали как официантку - подай принеси, но мораль то тут причем? Вот ведь боже мой.. Вы летали например с JAL или любой другой азиатской компанией - Сингапур, Тай? Вот у них вам надо поучит;ься профессионализму. Их почему-то никто не трахает и они всегда предельно вежливы и услужливы.

тоже стюардесса
#11

ок, понятно, спасибо что прояснили. Удачи

автор
#12

37. И я имела ввиду моральное ...аханье. А не в сексуальном плане. Но, согласна, слово это не уместно.

автор
#13

Шафали: А почему от них все уходят? И как учиться на хороших самолетах? там же не мне выбирать придется. Сказать, отправьте меня на такой-то самолет? или как?

Будущая стюардесса
#14

А кто-нибудь может дать хоть какую-нибудь информацию касательно компаний Аэрофлот,Трансаэро и России.хотелось бы знать плюсы и минусы,в какой кампании отношение к бортпроводникам лучше,не говоря уже о з.плате. Очень надо,посоветуйте

33
#15

Обьясните мне, что называется моральным траханьем стюардессы? Спору нет, если вы будете лететь со сборищем советских алкоголиков на борту, то они вас может и затрахают своим подай принеси, но стоит ли по ним судить обо всех пассажирах? я летала на международных авиалиниях с Аэрофлотом, и вот как раз русские стюардессы затрахали своими каменными рожами, когда они предлагали такой же каменный пряник. Попросить их о чем-то - надо быть полной идиоткой. Любая работа трудная, и никто вам не обещает, что работа официантки на борту самолета будет жутко интелектуальной и интересной, толкать тележку и раздавать подносы направо и налево - затрахается любой, даже без пассажиров, так при чем тут они?

Гадюка
#16

А что,у стюардесс есть ограничения по возрасту? Автору:готовьтесь к тому,что на все неполадки в пути,в том числе "трясет, холодно,жарко,почему нельзя окно открыть,еда невкусная,дайте водки,мне страшно,а я хотел проверить как кнопка работает и почему мы так долго летим" пассажиры будут жаловаться именно вам.Желаю аццкого терпения.

Шафали
#17

Незнаю почему уходят. Могу предположить,что где-то зарпл. подняли сильно - там же все между собой общаются. У меня мой друг в Хаво Йуллари работает (узб.), так у них Аэрофлот, кажется, пилотов и механиков прям на взлетном поле переманивают! Говорят, за пол-года там 50\% состава поувольнялось. Руководство Хаво в экстренном порядке так зарплаты подняло, что стюардессы сейчас там чуть ли не самые богатые барышни в городе!

автор
#18

Я могу наверное по росту не пройти. У меня 162. А там от 165 требования.

ЛИА
#19

Я помешанная на самолетах и очень бы хотела быть стюардессой, но с моим здоровьем мне только мечтать и приходится (

автор
#20

Сегодня была на первом собеседовании. Рост маловат. 160. А нужно 165. Но сказали приходить на второе собеседование, более подробное. Через неделю.
Пожалуйста, девушки-стюардессы, скажите, что входит в обязанности стюардесс?
Я прочитала на одном форуме, что даже заправка самолета входит в их обязанности. Это так???
Перед каждым полетом медосмотр (пульс, давление).

автор
#21

И еще, у меня проблемы со зрением. Не катастрофа. Но -0,75. Около -1. Это может повлиять?

Anonymous
#22

Ага, и чемоданы грузить в багажное отделение тоже обязанность стюардесс. Боже ж моей, где водятся такие непуганые дурочли?

автор
#23

53. на первом приехала в отдел кадров, заполнила анкету, сдала фото 3*4. Замеряли рост, проверили знание английского. Спросили, почему решила стать бортпроводником. Объяснили условия обучения и трудоустройства. И если меня всё устраивает, приезжать на собеседование через неделю.

Anonymous
#24

ау

Anonymous
#25

ау

Anonymous
#26

ау

Anonymous
#27

ау

Anonymous
#28

ау

Anonymous
#29

ау

Anonymous
#30

ау

автор
#31

А насколько опасна сама профессия? не более, чем вождение авто???

Anonymous
#32

Вобщем,главное любить своё дело и уметь довериться людям с которыми работаешь-тогда всё будет по-максимому хорошо!

Anonymous
#33

автор, ну как, вы прошли конкурс???

Anonymous
#34

А что происходит после певичного медосмотра и сдачи всех мед. анализов, и осмотра врачей? Вертушка? Тесты? К чему дальше-то готовиться? Те, кто через это уже прошёл, подскажите, пожалуйста!

Anonymous
#35

автор, ну напишите же нам, как у вас дела продвигаются?

Anonymous
#36

автор, ну напишите же нам, как у вас дела продвигаются??

Anonymous
#37

Kak dela?

автор
#38

Дела вот как. За день до собеседования у меня воспалилась десна. Пошла делать снимок, оказалось, режется зуб мудрости, и нужно сразу удалять, что бы не было большего воспаления. И на следующий день у меня половину лица разнесло. Говорить было невозможно...Отдлжили собеседование до 25 января. Думаю, на этот раз все будет хорошо.

Anonymous
#39

напишите хоть какая з/плата у стюардесс?

Anonymous
#40

87, маловато будет ......

автор
#41

В "Сибири" мне сказали, от 35000р. до 60000р. В зависимости от количества часов налета.

Anonymous
#42

88, маловато??? Бедные россияне, какие же нищие у них зарплаты сейчас. Тысячи и тысячи баксов, а всё мало.

ДЕТКА
#43

Привет. Хочу стать стюардессой. На следующей неделе хочу пойти на комиссию. Скажите - это страшно, и сколько дней она продолжается? Сколько вообще длятся курсы по обучению, какие дисциплины там преподают? И еще если у меня все получится и я вдруг стану стюардессой, какой у меня будет рабочий график и з/п?

Яблоко
#44

Екатерина, запозднились вы как то... Я начала летать в 20 лет, с расчетом уйти в 30лет на землю. Так и получилось.Своей дочери такую работу не пожелаю, я обожаю самолеты, небо и ловлю свой кайф! Но как то с личной жизнью напряг.

Anonymous
#45

Детка, это не страшно:) главное, что бы хотела ты этого по настоящему!!! Сначала будет кастинг, на котором будут смотреть на тебя, как ты можешь себя преподнести, проведут собеседование, почему, да зачем. Потом невероятное колличество анализов, что бы проверить твоё здоровье и допустить до ВЛЭКа, на котором врачи будут осматривать тебя с ног до головы, заглядывать во внутрь тебя, психолог будет проверять всех твоих тараканов, всевозможными открытыми и завуалированными способами, ну и конечно проверка вестибюлярного аппарата - вертушка. Не ВСЕ проходят эти испытания!! И только если ты здорова, как космонавт :) тебя допустят до обучения! Поэтому, вероятно и набирают молодых - чем моложе, тем здоровее. И только после обучения и экзаменов, ты ВОЗМОЖНО станешь стюардессой :) Медкомиссия длится 2-3 недели, обучение 2-3 месяца, а зарплата и график работы в зависимости от компании, иностранных языков. Удачи!!!

Катюшка
#46

Обязательное знание иностранных языков!

Anonymous
#47

А это нормально, сначала подать заявку, а потом спрашивать что там да как?

Живу в небе
#48

Да ну что за люди, лишь бы тявкнуть. Нормальный возраст. Готовься к тому, что будет очень большая нагрузка на ноги, если имеется варикоз...лучше не стоит. Ещё будь готова к извечному хамству и недовольству пассажиров - по поводу и без, к специфическим проблемам, типа техн. неполадок и всему, что может быть ими вызвано. Нужно хорошее здоровье, знание языков и коммуникабельность, остальному научат. Ещё могу сказать, что авиацию очень трудно совмещать с личной жизнью...А вообще, "Сибирь" не самая надёжная а/к...

Anonymous
#49

Готовься к тому что подвыпившие пассажиры будут за попу хватать и лезть под юбку,а ты не имеешь права им ответить оскорблением.

автор
#50

4. Спасибо за отклик. А какой обычно график у стюардесс? с ногами ок. я привыкла к нагрузкам.