Гость
Статьи
Опять про детей от …
Обсуждение закрыто

Опять про детей от предыдущего брака. Обидно....

Предполагаю, что сейчас накинутся, но поделюсь все равно. Недавно муж при друзьях и при мне также поделился планами на будущее. Сказал что у него растет ребенок и в связи с этим растут доходы, так что надо думать,чтобы больше зарабатывать. Мы женаты 2 года, детей нет,я очень хочу малыша общего,недавно случился выкидыш. И в свете этих событий он такое заявляет. Я спросила у него, зачем так, сказал,что тут такого и он же от меня ничего не скрывает. Может я чего не понимаю?

Вторая жена
79 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Конечно не понимаете. Он же о своем ребенке хочет заботиться, более того, хочет больше зарабатывать. Это же хорошо. Не учел ваши чувства только потому, что мужики они такие, там где женщина переживает и мучается, мужчина отряхивается и дальше идет. Не переживайте вы так, родите с ним детишек, он будет и ваших с ним любить и о первенце заботиться.

Вторая жена
#2

Всем спасибо, ожидала совсем другой реакции и отзывов. Ан.3 - вот и я про то. Вообще-то муж и жена должны решать все вместе, не так ли? Или вс поменялось уже и в таких важных вопросах,как планирование общих детей каждый решает сам?

Дези
#3

Вторая жена, а в чем проблема-то? Радоваться надо, что муж ваш - человек ответственный, способный заботиться о ребенке. Цены растут, ребенок растет, естественно, что расходы на ребенка увеличиваются. А вы хотели бы, чтобы его ребенок сидел на хлебе и воде? Так уж получилось, что родители этого ребенка развелись. Хотите вы этого, или нет, но ребенок этот есть, он живой, растет и хочет кушать, развлекаться и одеваться. Хорошо, что он о ребенке заботится, значит, когда у вас появится общий ребенок, муж и о нем будет хорошо заботиться, а если вы когда-нибудь разведетесь, вашему ребенку не придется влачить нищенское существование и быть "безотцовщиной".

Дези
#4

Поздравляю вас, ваш муж - настоящий МУЖЧИНА!

Дези
#5

10, автор, мужики достаточно часто реагируют на тонкие вещи, в том числе беременность и всякие ее проблемы совсем не так, как мы это себе представляем, и как нам этого хотелось бы. Уверена, он никакой связи между выкидышем и алиментами не устанавливал. Для него это вещи совершенно разного порядка. Сейчас есть этот ребенок и есть необходимость его содержать, появится другой - будут другие потребности. Если вы хотите от мужа какой-то конкретной реакции в связи с выкидышем, лучше всего рассказать ему об этом. Например, что какое-то время вы не хотите разговаривать о детях и т.п.

Anonymous
#6

тоесть он и заикаться о своем ребенке не должен в вашем присутствии, так я понимаю ?, ну вы даете

Мышеловка
#7

Автор,ерунда. Не обращайте внимание. Он никакой связи с выкидышем не проводил. Просто сказал о насущном. А о ваших проблемах,уверенна временных,он же не мог говорить при посторонних. Ну вы же не хотели бы чтоб он обсуждал случившееся. Удачи вам

Вторая жена
#8

И еще, просьба не высказываться насчет моих фертильных качеств, я не прошу это обсуждать и не за этим создавала ветку

Мышеловка
#9

Автор,никто это и не обсуждает:)
И ни в чем вы не виноваты. А то что помогает первому-это плюс. Вы,родив,будете в надежных руках. Здоровья вам

Мышеловка
#10

Я много читала о психологии мужчин в том числе. Так Вот,в случайных не вынашиваниях никто не винит женщин. Вот если это закономерность-таки да,подсознательно будет виновата женщина. Так же как и в том,например,что она рожает только девочек. А муж хочет мальчика и не получает. Тоже будет винить жену,хотя это сам не может мальчика сделать:) не надо мешать всё в кучу

Мышеловка
#11

Я много читала о психологии мужчин в том числе. Так Вот,в случайных не вынашиваниях никто не винит женщин. Вот если это закономерность-таки да,подсознательно будет виновата женщина. Так же как и в том,например,что она рожает только девочек. А муж хочет мальчика и не получает. Тоже будет винить жену,хотя это сам не может мальчика сделать:) не надо мешать всё в кучу

Anonymous
#12

автор, а что Вы предпочитаете, чтоб он забыл о существовании уже существующего ребёнка в связи с вашей ситуацией? Ну отказываюсь я понимать женщин, которым удобно, чтоб от них что-то скрывали, тайно посещали собственных детей....

Вторая жена
#13

Посту 26 - где вы это взяли? Это не мои слова, не надо развивать фантазию

Anonymous
#14

знаете, а я вот взглянула на свою ситуацию по-новому. я уже замужем вторично, от первого брака сынишка. все в целом хорошо, но вот последние полгода его отец старается скрывать свои посещения сына от своей новой жены, сын даже оторопел как-то позвонил бабушке (маме отца) застал папашку и так радостно защебетал, потом вдруг сник и попросил бабушку. Оказалось, что папа с ним не очень радостно говорил. Бывшая свекровь потом извинялась, типа Ира рядом стояла. Я, если честно, не поняла при чем тут, что она рядом стояла. Теперь вот дошло. У нее тоже детей нет, хотя бывшая свекровь была уверена одно время, что та беременная. А уж себе льстила, что может она ревнует? ;) а тут может вот так. Ребенка только в такой ситуации жаль. у чужой тети проблемы, а он причем?

Аэль
#15

Автор, если у вас такая тонкая душевная организация, то ищите мужчину без прошлого, уж он точно никогда вас не опозорит разглогольствованиями об отпрысках. А тут...надо быть готовой - и денежки туда все больше потекут и соответственно, он этим будет грузиться. А заставлять его молчать об этом в вашем пристутсвии, только раздражать. Себе дороже будет.

Вторая жена
#16

31 - прошу прощения, действительно описалась и не заметила. А насчет остального, я поняла, о чем вы, но я ничего такого не говорила,что не желаю слышать о его ребенке и т.д. Просто не желала слышать именно тогда, при тех обстоятельствах, это просто было не к месту и все. А вы меня уже в злобную новую жену записываете, а это не так.

Мышеловка
#17

О.автор. Значит я правильно вас поняла:).

Вторая жена
#18

Мышеловка, правильно поняли и за это спасибо. Я и рассчитывала,что тут с ходу ярлыков навесят, не разобравшись.Ну да ладно, не помешают и другие точки зрения для общего развития.

Вторая жена
#19

Anonymous 28 [77400042], не считаю ни себя "чужой тетей"(вообще-то я его жена, между прочим), ни его ребенка "чужим". Ну да ладно, проехали

МИЛЕНА
#20

ДОСТАЛИ ДЕТИ ОТ ПРЕДЫДУЩЕГО БРАКА...... ЭТО КРИК ДУШИ!!!!!!!!!!!!!!!!

Anonymous
#21

ДЕВКИ, НУ ЗАЧЕМ ВЫ ЦЕПЛЯЕТЕ ОТЦОВ? НА }{ЕРА ОНИ ВАМ НУЖНЫ? ПОТОМ ПОЛЖИЗНИ ГОРЮЕТЕ, ПОКА ВСЯ ЛЮБОВЬ К МУЖУ НЕ ПЕРЕГОРИТ. ВЕДЬ ОН ХОДИТ К РЕБЕНКУ НЕ ПРОСТО ТАК. ОН ВСТУПАЕТ В БЛИЗОСТЬ С МАТЕРЬЮ СВОЕГО РЕБЕНКА. ДА-ДА И НЕ СТРОЙТЕ ИЗ СЕБЯ ДЕВОЧЕК, ДУМАЯ ЧТО ЭТО НЕ ТАК. ЛЮБАЯ МАТЬ СДЕЛАЕТ ВСЕ, ЧТОБЫ ОБЕСПЕЧИТЬ РЕБЕНКА. А ЛУЧШИХ СПОСОБ ДОБЫЧИ ДЕНЕГ ДЛЯ РЕБЕНКА - СЕКСУАЛЬНО УГОДИТЬ ЕГО ОТЦУ. ДА-ДА, А ПОЧЕМУ ВЫ ДУМАЕТЕ ОН ТАК ОЗАБОЧЕН ОБЕСПЕЧЕНИЕМ РЕБЕНКА? МАТЬ ПОСТАРАЛАСЬ. САМИ-ТО ДЕТИ МУЖИКАМ НЕ ОЧЕНЬ-ТО НУЖНЫ. СЕКС С ИХ МАТЕРЬЮ, ЕЁ ХИТРОСТЬ И РАСЧЕТ - ТОЛЬКО ТАК МОЖНО ОБЕСПЕЧИТЬ РЕБЕНКУ БУДУЩЕЕ. И ЕЩЕ: ОЧЕНЬ СЛАДКО ЕЙ ТЕПЕРЬ ПОМЕНЯТЬСЯ С ВАМИ РОЛЯМИ: ВЫ- ЖЕНА, ОНА ЛЮБОВНИЦА. еЙ СЛАДКО ТЕПЕРЬ, ЧТО С НЕЙ ОН ИЗМЕНЯЕТ ВАМ. ВЫ ТЕПЕРЬ ДЛЯ НЕГО - ПОДНАДОЕВШАЯ ЖЕНА, А ОНА - СВЕЖАЯ ЖЕНЩИНА.

Anonymous
#22

ВТОРЫЕ ЖЕНЫ, НЕ БУДЬТЕ ТАК НАИВНЫ! В ПОДАВЛЯЮЩЕМ БОЛЬШИНСТВЕ БЫВШИЕ ЖЕНЫ ЗАНИМАЮТСЯ СЕКСОМ С ОТЦАМИ СВОИХ ДЕТЕЙ.

Anonymous
#23

44 ну вы даете .. я вот бывшая... на фиг мне это надо.. хотя я сама ушла и попыток вернуть меня у него не было, слава те госпади. а вот кто так делает не от большого ума.

44
#24

46, я делаю так - сплю с бывшим мужем из-за детей. У меня их двое. Чувств особых к нему нет, все притупилось. Просто в постели он супер - знает мое тело наизусть. Постоянного партнера у меня сейчас нет, я в поиске. Почему бы не позволить себе нечастые, но приятные встречи? Желания отомсить его нынешней жене нет, повторю, все перегорело. Мой основной мотив - дети. Их надо на ноги ставить, а зарплата у мееня небольшая. Официальные алименты - крохи, а потребностей у подростков очень много - учеба, хорошая одежда, путешествия. На алименты этого не купишь. А мужу, похоже, доставляет удовольствие обладать двумя женщинами сразу. Одно - официально, другой - тайно. Только теперь тайные встречи у нас с ним. Во время этих встреч мне удается убедить его, что детям нужно больше денег, чем алименты, и он дает мне неплохие деньги. Уверена, что если встречу достойного человека, который возьмет на себя обеспечение детей, я прекращу отношения с мужем. Жена его ничего не знает, скандал мне ни к чему.

Anonymous
#25

какие же все таки среди вас мерзкие создания попадаются.

Вторая жена
#26

51 пост - согласна c вами!!!!!

Булавка+
#27

Эгоизм махровый. Идет подсознательно сравнение с прежней семьей. У нее есть, а у меня нет.

Телочка
#28

Правильно вам говорят- радуйтесь. Я тоже вторая жена, в прошлой семье остался маленький мальчик. Муж о ребенке вспоминает раза 3 в год, скопом заносит небольшие алименты (правда он и зарабатывает немного, сумма равна 25\% от его дохода). На новый год купил маленькую игрушку, она до сих пор лежит у нас дома. О том, чтобы позвонить и узнать ак он там, здоров ли- речи и не идет. Я тоже очень хочу ребенка, люблю мужа, но смотря на его отношения с сыном очень боюсь. Наверное будь это иначе я бы ревновала, но так мне страшно за свое будущее и за будущих детей. Ведь я точно знаю что если у нас не сложится они остануться без отца- и в моральном и в материальном плане. Та что лучше цените то, что имеете. Муж у вас- настоящий МУЖЧИНА.

44
#29

Мужчины - как маленькие дети. Или животные, кому как больше нравится. А им нравится, когда у них помимо жены еще кто-то есть. Их не переделать. А у меня дети и небольшой доход. надо же нам троим как то выживать. Обратно в мужья я его не хочу, зная его сущность. Надеюсь еще встретить порядочного, свою любовь. Но постоянных партнеров сейчас нет, так, разовые встречи, дальше, к сожалению не заходит. А мои дети не должны ни в чем нуждаться, дети - для меня святое. вот 54 пишет - и не вспомнил бы про ребенка, если бы ему не напомнили. Мужчинам особо не нужны ни пожилые матери, ни дети. Им нужен секс. И я знаю, как обернуть секс с бывшим мужем в деньги для моих детей.

Телочка
#30

Хотя почитав ╧ 44...... может мне радоваться на самом деле.

Вторая жена
#31

Телочка, если одна тут заглянула такая, не значит,что все мужья потрахивают бывших, бред это все. Я в своем уверена,как и он во мне, никто по бывшим не побежит.Не все же такие любители грязи, есть и нормальные люди

Телочка
#32

Вторая жена- да я в своем не сомневаюсь если касается его бывшей. Может он и к ребенку равнодушен потому как к ней неприязнь испытывает. Все таки мужчины любят детей пока любят их матерей. Как ни ужасно, но факт.

Мышеловка
#33

К сожалению новых жен,автор,на свои счет не принимайте,большая часть мужей не прочь заняться сексом с бж. Особенно если это его попросили. Но это не означает что если отец общается с детьми,что он спит с их матерью. Не надо всё в кучу

44
#34

Что касается морального аспекта - неужели моя вина сильнее, чем вина любовниц, отбирающих у детей отцов? Сомневаюсь. Почему все его деньги должны доставаться той семье, а нам - лишь жалкие алименты? Это несправедливо. И я приложу все усилия не только, чтобы он регулярно давал мне значительные суммы на детей, но и все наследство досталось нашим детям. Но деньги все же не единственная причина наших отношений.
Что касается морального аспекта - неужели моя вина сильнее, чем вина любовниц, отбирающих у детей отцов? Сомневаюсь. Почему все его деньги должны доставаться той семье, а нам - лишь жалкие алименты? Это несправедливо. И я приложу все усилия не только, чтобы он регулярно давал мне значительные суммы на детей, но и все наследство досталось нашим детям. Но деньги все же не единственная причина наших отношений.

Anonymous
#35

69, если мужчина нормальный, он наследство поделит поровну. Тот ребенок вам никто, а для него РОДНОЙ, так же как и ваш. Раньше думать надо было, когда за разведенного замуж выходили

Anonymous
#36

69, если мужчина нормальный, он наследство поделит поровну. Тот ребенок вам никто, а для него РОДНОЙ, так же как и ваш. Раньше думать надо было, когда за разведенного замуж выходили

Вторая жена
#37

70, я не спорю. СВОЕ - пусть делит как хочет, а на МОЕ - извините пож-та,пусть никакой ребенок , кроме МОЕГО рот не разевает

Anonymous
#38

44, вас обвинить, пожалуй, трудно - что ради денег для детей с ним спите (насчет миомы промолчу). "Грязь" - с его стороны. Ну почему это он дает денег на ДЕТЕЙ только после СЕКСА с ВАМИ, а?? Разве не сволочью такой мужик называется? Простите.

Лена
#39

у меня та же беда..но еще и совместный ребенок уже растет..а он как заколдованный.. только все ту вспоминает... маленькую чужим именем называет и обидно и больно до слез а что делать с этим не знаю..а они с БЖ ни на день не дают о себе забыть

Anonymous
#40

ну и ну!

valia
#41

автор. ничего не опняла.
у него растут доходы и нужно еще больше зарабатывать. и что?
в чем обида? или какой вопрос?

Anonymous
#42

Только вчера были в кафе, где знакомая, недавно вышедшая замуж, заявила, что рожать больше не собирается, т.к. у нее уже есть ребенок. Мнение мужа, которого поставили перед фактом, что своих детей у него не будет, а все силы надо приложить к благополучию пасынка, не учитывалось.

Черубина 38 и Богдан 8 месяцев :)
#43

ну он же не сказал, что не хочет ребёнка с вами? тут-то вы бы и сказали: конечно, дорогой, а пойдут ещё наши общие дети, без большего дохода тут не обойтись! :)) вы просто нервничаете из-за выкидыша, это и понятно. если вас утешат цифры, то знайте, что с появлением экспресс-тестов на беременность выяснилось, что 22\% зачатий не доходят до 2 триместра, причину в большинстве случаев выявить пока не удаётся. примите это как факт и как свидетельство того, что будут у вас дети ОБЯЗАТЕЛЬНО! удачи в этом и во всём в новом году!

Самира
#44

3, кстати, таких большинство.

Дези
#45

6, автор, какое отношение к планированию общего ребенка имеет содержание ребенка, который уже есть? Муж же не говорит, что не хочет больше детей? Родители обязаны содержать своих детей и все тут, вне зависимости от того, на ком они женаты и что об этом думают их новые жены.

Вторая жена
#46

Дези, да я не про это... Меня поразило,что он же рядом со мной был, а говорил о своем ребенке, при этом,что своих нет у нас и после выкидыша. Ну как можно было не учесть элементарно эти вещи?

Дези
#47

12, для женщины выкидыш - большая потеря, трагедия. А для мужчины чаще всего просто печальный факт, потому что большинство говорит "ну, когда-нибудь у нас же будет ребенок".

Anonymous
#48

10:свой у него как раз есть, о нем он и говорил. А второй то ли будет, то ли нет-чего о нем то заморачиваться зараннее? Я вот не мужчина, но вполне вашего мужа понимаю.

Anonymous
#49

Автор, вы ждете от мужчины слишком тонких душевных движений, на которые мужчины просто не способны. Как правильно пишет Дези, это для женщины выкидыш-трагедия. Для мужчины тоже, но в другом аспекте. Он жалеет не нерожденного ребенка и даже не вас, а себя за то, что выбрал неудачную женщину, которая не смогла проявить свои фертильные качества. Извините за жестокость, но моя подруга работала в центрах планирования семьи психологом и именно так большинство мужчин относились к ситуациям, когда у жены случался выкидыш, прерывание беременности по медпоказаниям или роды заканчивались мертворожденным. Виновата всегда была женщина.

Мышеловка
#50

Автор,ерунда. Не обращайте внимание. Он никакой связи с выкидышем не проводил. Просто сказал о насущном. А о ваших проблемах,уверенна временных,он же не мог говорить при посторонних. Ну вы же не хотели бы чтоб он обсуждал случившееся. Удачи вам