Гость
Статьи
МЧ не хочет ребенка. А …
Обсуждение закрыто

МЧ не хочет ребенка. А мне нужно родить...

Сегодня уже второй врач сказал, что у меня наблюдается патология, и что мне срочно нужно беременеть и рожать – иначе детей вообще не будет. А гражданский муж ребенка не хочет. Я уже почти решилась на …

Автор
161 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Быстрая
#101

Теперь положительная новость: как правило, мы стареем и амортизируемся медленно. Это значит, что если Вам сейчас 27 лет и в свои 27 лет Вы еще не окончательно утратили способность беременеть, значит, вероятнее всего, в 28 и 29 лет Вы также будете способны к зачатию. В конце концов, гормональное формирование у Вас уже завершилось, пубертатный период тоже окончился, половая система вся сформирована.
Объясните мне (и себе заодно) какая может быть у Вас паталогия, при которой рожать нужно прямо ЩАС, а через 3 года, например - уже никак.
Просто становиться матерью-одиночкой умышленно, без залета, мне кажется, можно уже после 30, когда шансов на счастливую любофф видится меньше. И если Вы в свои 26 лет чисто теоретически способны родить, то, очевидно, в 30 лет тоже сможете.
В конце концов, что Вы сейчас теряете? Уверяю Вас, через 3-4 года вы уж точно сможете найти кандидата-осеменителя без всяких проблем. А, возможно, за это время все изменится и Вам повстречается вполне нормальный кандидат в мужья, с которым уже можно будет дальше работать над патологией ваших маточных труб.

Автор
#102

59 - Да есть точный диагноз, только я его еще одному знакомому доктору передала, может, он что-то посоветует. В инете не ищу, потому как доверяю только специалистам.

Ежова
#103

Автор, у вас нервы ни к чёрту. Как вы с этим ребёнка воспитывать будете? Дети они ведь и капризные бывают, и плаксивые, и откровенно глуповатые, которым по 100 раз повторять одно и тоже надо. Если вас форум так нервирует, то так же вы и на ребёнка срываться начнёте, грубить, обзывать (как тут). Для материнства нужно спокойствие удава.

Автор
#104

И я ведь сразу попросила √ гадостей не писать. А то состояние такое, что раздражает все.

Автор
#105

73- это Автор

Ежова
#106

Автор, у ребёнка должна быть нормальная семья, а не мать-одиночка. Вы должны приложить все силы для этого. А уж если у вас родится мальчик, то без отца тут никуда. Вырастет очередное аморфное создание, привыкщее к тому, что всё решает мать. Если вы считаете, что можете дать ребёнку всё, то дайте ему нормального отца. Если вам, конечно, важен ребёнок и его личность, а не свой, удолетворённый родами, материнский инстинкт. Просто подумайте о будущем ребёнке.

Ritka
#107

Автор, а у вас есть где жить с ребёнком? Есть средства на которые вы его будете воспитывать? Есть время? Потому как с работы по любому придёться уйти на неопределённый срок, как минимум на год. Вы таких вещах подумали для начала или вы только думаете о том как заполучить кусочек спермы где-нибудь желательно от своего недоступного бойфренда?

Булавка+
#108

Извините, но почитав другие комментарии и ответы автора, у меня почему-то промелькнула мысль, что дело вовсе не в паталогии маточных труб. Обычно обеспокоенный человек точно может назвать свой страшный диагноз каким бы он трудночитаемым и незапоминаемым он ни был, уж извините, но списывать на шоковое состояние здесь трудно. Автор, вероятнее вам просто что называется от балды захотелось поскорее заиметь ребенка от своего любимого МЧ, а чтобы было чем подкрепить свое острое желание вы приложили свою патологию (ну кто посмеет спорить с врачами-специалистами). Знаете, я могу вас утешить не у одной вас прокрадывались такие мыслишки. Так что все ваши доводы в пользу бедных. Разбирайтесь не с диагнозами своими а в своей голове порядок наведите.

Булавка+
#109

Увы в этом случае я на стороне мужчины. Так нельзя

Честная Куртизанка
#110

Действительно, очень подозрительно, то что автор не может назвать свой диагноз. Оч сильно похоже на то, что девочка решила из своего ГМ сделать официального, законного папашку.

Zara
#111

Автор, мне тоже ставили диагноз бесплодие почти 10 лет назад. Врачи тогда были единодушны - "родить не сможешь никогда". На вопос что можно сделать мне прочитали пространную лекцию о том, что есть куча детей, нуждающихся в усыновлении и тэдэ и тэпе...Я рыдала месяца 3 почти каждый день. Вышла замуж потом, мужа сразу предупредила - у меня не может быть своих детей. Сейчас у нас 2 бесплодия по дому бегают...Старшему 5 лет скоро будет, младшей 2 года. Ничем не лечилась, когда первый раз забеременнела, обратилась к врачу только через 2,5 месяца, думала все паталогия моя виновата, что задержки такие начались. Когда узнала что беременна, была в шоке. Автор, вы в России? Если так, то наши врачи, простите, полные дилетанты в большинстве своём. И бесплодие действтительно их самый любимый диагноз. Чуть задержка у девушки - или воспаление придатков ставят или бесплодие. Я бы вам тоже советовала не спешить. Вы ещё молоды, возможно через пару лет встретите своего человека и будет у вашего ребёночка полная семья с любящими родителями и РОДНЫМ, а не приёмным отцом. Проконсультируйтесь ещё раз у опытного гениколога и не торопитесь рожать от того, кому не нужен ребёнок.

Фели
#112

Автор, не обращайте вы внимания на местных умниц, пока самих жареный петух в одно место не клюнет, то такие все умные-умные, спокойные-спокойные, не нервные, прямо суперценный генофонд нации. У меня было то же самое, что и у вас, так что я отлично понимаю и ваше состояние, и ваше настроение. И скажу вам одно: если считаете, что нужно родить, - рожайте, а то после будете винить себя за упущенное время. Только в такой панике, как у вас, может и не получиться забеременеть, на это влияет даже нервное состояние, так что надо пока поуспокоиться и расслабиться. А про мужа гражданского вы правильно решили. Забеременеете и сразу его - "вон из моей жизни". Захочет - придет, и это будет уже его выбор, и тогда все будет хорошо. Не захочет - ну и скатертью дорожка, привязав кого-то против воли, хорошего ничего не дождешься.

Anonymous
#113

"Ребёнок должен быть воплощением любви, а не результатом подлости." +++++100!!!
Автор - если у Вас действительно проблемы - то я искренне сочувствую, но вешать СВОИ проблемы на МЧ - ПОДЛО!!!
Он не хочет - даже не пытайтесь! Ищите того кто захочет!

Фели
#114

Ежова, да причем тут пара недель? Что - муж автора не согласен "делать детей" сейчас, но согласен через пару недель? Нет, его позиция понятна: не хочу и все. Конечно, не ему же выносят приговор, он еще настругает, когда захочет, хоть через 10, хоть через 20 лет. Мой парень вот как и вы рассуждал: "что, уж прямо в этом году срочно надо? а через 2-3 года поздно?" мол, где граница, когда точно поздно. А этой границы вам не скажет никто.

Алексей
#115

Ну если вы никогда его отцу не покажите, никогда не скажите, что вот тот мужчина твой папи и обманите мч, что ребенок не от него, то давайте. А ребенку так и скажите, знаешь сын/дочь я тебя родила, потому что приспичило, кто твой папа я тебе никогда не скажу. И никто не знает кто это, но я это унесу с собой в могилу. А не так как тут советуют, я мол рожу, а потом прибежит или нет, это моральный терроризм чистой воды.

Фели
#116

А впрочем, самый ценный совет действительно послать мужа сейчас и жить дальше. Мужчин вокруг полно, и не один ваш такой непьющий и здоровый :) Много таких, которые плюс к этому еще и склонны к созданию семьи с детьми.

Лилу
#117

Ой, Автор,ну что вы прямо....Назовите мне свой диагноз и я может конечно не вылечу,но насколько это серьезно скажу.
Я была в условиях круговой атаки врачей.
Собрались с мужем ребенка родить и после 6 месяцев неудач пошла к гинекологу и тут:У вас поликистоз,эндометриоз,ВПЧ,полипы,и 3 миоматозных узла!Я в слезы и бегом к следующему,а там те же диагнозы.Сменила 5 врачей и все в одно горло одно и тоже:"Да вы родить не сможете,вы бесплодны" Проверили мужа и ему тоже поставили бесплодие!
Я рыдала сутками,а потом смирилась просто.Прошло 2 года и я забеременела и родила!Ни одного диагноза не подтвердилось даже после.
Хватит паниковать!
Все у вас будет и муж хороший и деи красивые!
А так уродовать себе жизнь,только со слов какого то малограмотного доктора просто непозволительно!

Tесса
#118

Знакомая ситуация. Точно также шантажировала ребенком моего мужа его бывшая женушка. Типа - надо беременеть сейчас или никогда. И типа вообще мне очень тяжело забеременеть. И все такое. И что. Он согласился (не оказалося подлецом! :). Залетела она через 1,5 месяца. Родила. Ребенка постоянно скидывала бабушкам. Типа так офигенно нужен был. Сейчас второй раз вышла замуж. Хочет второго ребенка(от нового мужа), переезжают за город, а этого ребенка бросает тут в городе. Чтоб жил у бабушки. Это я вот к чему: Вы точно уверены, что хотите ребенка? Или просто НАДО?

Tесса
#119

Автор, я конечно как женщина женщину Вас понимаю, но с другой стороны... ну не правильно это. Вы ж вот сейчас обманом забеременеете, а потом, ну представьте во что превратиться Ваши жизнь и жизнь этого мужчины. Да и обстановка будет не очень благоприятная для будущего ребенка, не находите?

Anonymous
#120

"МЧ не хочет ребенка. А мне надо родить..." Кому надо? Тебе надо? Тебе ЭТО надо??

Быстрая
#121

Ну... после фразы "я не хочу проверять, насколько были квалифицированы два дорогостоящих врача, которые меня принимали", в принципе, аудитория может расходиться, все ясно.
Диагноз невнятный, но очинно опасный, при этом лечиться не нужно, а нужно сразу беременеть, при этом в ближайшие 2 недели.
Извините, автор, Вам тут много людей уже рассказали свои истории с аналогичным диагнозами, но, видать, неубедительно. Хотите быть по убеждению матерью-одиночкой в 27 лет - будьте!

Автор
#122

Знаете, никогда не участвовала у форумах на этом сайте. В целом, правильно делала. Это все ровно если бы звучало так: ╚у меня очень больной зуб, врач говорит, что нужно срочно рвать╩. И, наверное, большинство бы начало говорить: ╚нет, не рви, это лечиться, это не зуб плохой, это доктора плохие, а скажите диагноз, может мы советом поможем, может, кто с этим сталкивался?╩ нельзя!!! на форуме решать такие вопросы! Поэтому мой вопрос касался не моральной и не медицинской стороны дела. 103 √ это он эгоист. Он потом детей и от другой заимеет, если я не смогу, ему плевать на меня! Да и мне на него уже тоже...

Andrey: Автор
#123

Понимаете в чем дело, он не хочет! Вы можете родить от другого, того кто захочет или самостоятельно

Andrey: Автор
#124

понимаете, что рождение его ребенка накладывает на него некоторые обязательства, к которым он пока не готов? я понимаю что вы сейчас скажите что будите растить ребенка сами и его ничем не будите беспокоить. но во-первых, непонятно почему он должен в это верить, а во-вторых, есть такая вешь, как моральные обязательства.

Автор
#125

Андрей, а вы случайно ребенка не хотите?

подруга
#126

Автор, здесь на форуме масса женщин жалуются, что их мужья детей не хотят. А чего Вы хотите от сожителя? Как по мне: остается случайная связь...

svetkin
#127

ja ponimaju avtora..u menja takaja zhe problema...problemi so zdorovjem..rozhatjj nado..a on protiv..da eschjo po ehtomu povodu osobo to i ne perezhivaet...a ja poka ne obustroilasj v zhizni..i pozvolitj sebe rebjonka ne mogu...budu nadejatsa chto kogda budu materialjna gotova k detjam...smogu i zaberemenitj...tak chto avtor..rozhatjte..prokalivajte prezervativi..eschjo kak-to..esli cheloveka znaete..i on zdorov..to vperjot...:-)

Anonymous
#128

Конечно рожайте. А если родиться больной ребёнок, умственно неполноценный например? Тяжело вам придётся.

совет
#129

А что мужчина категически против ребенка, даже если вы его заверите, что никогда не станете его доставать? Напишите ему все бумаги, что претензий в будущем иметь не будете, попросите подарить себе ребенка как память о вашей любви, что он монстр что-ли чтобы отказаться, не обязательно говорить, что вы это хотите сделать по медицинским показаниям, можно же все и красиво приподнести.

Марта
#130

Я в шоке, автору советуют найти кого попало. Бред. Я фигею.

Anonymous
#131

Любимая байка гинекологов - 1) да ты с ума сошла, че раньше не приходила! 2) срочно найди полового партнера, заодно и посмотреть нормально можно будет 3) рожать надо скорее, скорее, вот-вот и поздно будет! .

Лилу
#132

Автор____ вы взрослый человек!Ну возмите себя в руки и посмотрите на все отстраненно.
Вы пришли к дорогостоящему доктору он вам поставил какую то потологию,которую вы даже в общих чертах озвучить не можете.
При этом потологии любого органа либо предпологают предварительное лечение, либо уже сразу любимый диагноз гинекологов - Бесплодие.Какие исследования вам делали?Чтобы увидеть потологию маточных труб необходима либо исследование труб(не помню как правильно называется),либо лапороскопия.
Осмотр не может про трубы сказать фактически ничего!
А стоимость услуг доктора не показатель его компетентности.
А вообще нам по большому счету все равно.
Только быть мамой одиночкой весьма непросто.Я когда в ЖК ходила со мной на одном сроке девушка была и вот мы с ней общались.Меня муж иногда привозил или встречал,а она все время одна.
И она однажды печально так сказала:"Как все же больно видеть полноценные семьи и как мне не хватает мужской заботы...."

Фели
#133

Быстрая, если вы так разбираетесь в диагнозах, прокомментируйте следующий: по результатам серии УЗИ и анализов на гормоны выявлен поликистоз яичников. Заболевание заключется в том, что не созревают яйцеклетки и не происходит овуляции. Гормональная терапия не подходит, допустим. Остается - лапароскопия, это операция, повышающая вероятность зачатия, эффект кратковременный, т.е. делать ее без последующих попыток забеременеть нет смысла. Запуская болезнь, ты уменьшаешь вероятность зачатия даже после такой операции. Ну? Ваши предложения?

Быстрая
#134

Теперь про лапароскопию. На что конкретно направлена операция? Снять кисты? Или что? Через лапароскопию (опять же извините, если ошибаюсь) можно много чего делать.
Гормональная терапия - палка о двух концах. Кому-то помогает, кому-то только хуже делает.
Что касается кист на яичниках - они возникают по-разным причинам, иногда (в моем случае это было) при резкой смене гормонального уровня (в начале беременности). Кстати кисты не всегда обязательно убирать - они часто рассасываются сами, через несколько менструаций. Я тому пример (иначе куда бы делись все те многочисленные кисты, которые мне диагностировались с 16 лет, а мне уже, извините, 28).

Быстрая
#135

Обратная ситуация: есть пара знакомых (правда, им уже больше 35 лет), у которых цикл - как часы, яичники в норме и вообще все образцово-показательно (вообще не представляю, как это наши гинекологи осмелились такое написать). Ни та ни другая забеременеть не могут уже много лет. А у моей мамы знакомая забеременела в тот день (!) когда ей врач окончательно (!)подтвердил диагноз бесплодия.
Короче, мой вывод утешительный: фиг ее знает, от чего она зависит - эта беременность, но уж точно не от гинекологического здоровья (по российским диагнозам) женщины.
Это не значит, что не надо наблюдаться и следить за здоровьем (существуют ведь всякие инфекции, эрозии, воспаления, миомы и прочие однозначно нехорошие вещи).

Быстрая
#136

Но следует также понимать менталитет российского врача.
1. Врач не хочет брать на себя ответственность (это, собственно, логично). Поэтому если он что-то у вас не доглядит, а вы через 3 месяца придете и закатите ему иск - он будет виноват. Поэтому его задача - фиксировать все возможные отклонения и аномалии и ставить все возможные диагнозы (не обязательно чтобы лечить, а чтобы потом не сказали, что он виноват).
2. В России норма весьма узка, поэтому очень часто то, что является просто физиологической особенностью конкретного человека (криво стоящие яичники, например, или веснушки на попе) уже являются отклонением от нормы.
3.Если внутренние (гласные и негласные) директивы от Минздрава, спускающиеся на конкретные поликлиники (типа, повышать рождаемость всеми возможными способами, снижать статистику абортов и пр).
4. Ну и есть конкретные фармакологические компании, которые отстегивают врачам процент за распространение конкретных препаратов или товаров.

Фели
#137

Быстрая, поликистоз - это не просто кисты, это букет разных изменений в яичниках, в том числе утолщаются капсулы яичников, и яйцеклетки не могут выйти (отсутсвие овуляции). Лапароскопия - из яичника удаляют клиновидный кусок, чтобы яйцеклетка могла выйти.

tata
#138

сначала может стоит поговорить со своим МЧ?( ОБЬЯСНИТЬ СИТУАЦИЮ..если не хочет ребенка, значит и не надо..

Быстрая
#139

Понятно, что и поликистоз, и патология маточных труб и другие диагнозы - дело неприятное. Но просто приравнивать их к бесплодию я бы не стала.
Я, на самом деле, с вами спорить не хочу. Наоборот: 6 лет назад, когда я наткнулась на очередного гинеколога, который мне стал твердить "рожай скорее", "может быть в твоем случае ЭКО поможет", "бесплодие нынче лечат" и т.д. я сама как автор топика со своим бойфрендом обсуждала - что делать? Говорят, нужно скорее бежать рожать. А рожать именно в тот момент и не хотелось. И точно так же я думала, что это у меня последний шанс.

Быстрая
#140

Как оказалось, вовсе нет.
Моя бабушка, услышав в прошлом году все мои страдания по поводу общения с гинекологом и все мой многочисленные диагнозы, долго смеялась: оказывается, она так всю жизнь ходила с нарушенным циклом - думала, что это последствия войны и голода. Ничего, родила 2 детей.

Фели
#141

Быстрая, ну рада за вашу бабушку. Но для меня это не аргумент. Вот если бы у нее был такой же диагноз подтвержден комплексным обследованием за несколько лет до первых родов, тогда я бы прислушалась к ее истории и порадовалась бы усилившейся надежде на лучшее. Я подчеркиваю еще раз комплексное обследование, если вы это пропускаете, мне не после каких-нибудь там одного-двух УЗИ сказали диагноз. И, кстати, этот диагнох и не приравнивается к бесплодию, вы правы. Он приравнивается к огромной вероятности появления оного в скором будущем. А насчет лапароскопии при лечении поликистоза, ну так дочитайте статью про поликистоз, причем тут вообще лапароскопия брюшной полости.

Быстрая
#142

Фели и автор - я ни в коем случае не хотела вас убедить в полной беспочвенности поставленных Вам диагнозов. Просто, хотелось высказать еще одно мнение "от народных масс". А народные массы тут и помимо меня говорят, в основном о том, что вовсе не обязательно, что с Вашими диагнозами вам забеременеть сложнее, чем среднестатистическому человеку. С учетом того, что подобные диагнозы врачи ставят каждому второму-третьему, приходящему на прием.
Кстати, яичники и все остальные гинекологические органы находятся именно в брюшной полости.
Ладно, не буду засорять ветку. В любом случае, надеюсь, что и у Фели и у Автора будут прекрасные детишки, причем тогда, когда вы этого сами захотите и от желанных людей.

Фели
#143

Быстрая, спасибо за пожелание. Вообще, для себя я выбрала путь пока погодить с детьми, так как тоже пока рядом нет человека, который бы хотел их иметь со мной, но просто верить, что они у меня обязательно будут. Ведь самовнушение - великая вещь, и даже известны случаи выздоровления от рака при сильной вере в то, что будешь жить.

Не ангел
#144

Девочки, можно сколько угодно про врачей наговаривать, но у меня реальный пример - моя сестра. забеременеть не могла очень долго, тоже поликистоз и ещё опухоль какая-то была, ей уже хотели полматки вырезать вовсе, когда она забеременела наконец. И знаете - после родов - как по волшебству - всё рассосалось само собой. Она когда после родов обследования делала, её гинеколог только брови поднимала - говорит, даже не ожидала такого эффекта. И её пример - не один такой. поэтому я считаю, что если советуют рожать в целях здоровья - надо рожать.

Anonymous
#145

Почему-то у нас принято плевать на то, что говорит врач. Менталитет такой, особеннов селах и маленьких городах. А почему бы с этим мужчиной не заключить договор: ты делаешь мне ребенка и мы без обид и претензий расходимся?

Фели
#146

142, а вы думаете, вы одна умная?

Не ангел
#147

142, у нас с мужем двое желанных детишек, если получится ещё - значит будет ещё. Это к вопросу о том "ужасном" моменте, когда эти "плоды моего легкомыслия" окажутся на моих руках. А по поводу ваших вопросов - вы гинекологическими заболеваниями маялись когда-нибудь? Серьезными я имею в виду - не молочницей? Если нет - слава богу - врагу не пожелаешь, а вы мне не враг, хоть и пытаетесь в этот ранг перейти. Так вот, если женщине говорят - не забеременеешь в течение года, придется удалять матку/яичники/придатки и пр. (а если вы не в курсе, то, например, удаление матки влечет за собой в 50-60\% случаев онкологию груди через 10 лет), то на мой взгляд, только ээээ.... короче не самая умная женщина... будет упрямиться в таком вопросе и думать о том, на что кормить ребенка. Нормальная подумает о том, что на кладбище ей ещё рано, также как и ставить на себе крест как на женщине. И близкие её в этом поддержат. А по поводу ребенка как личности, на мой взгляд, автор определенно выразилась - что ребенка хочет от него в любом случае, не говоря уже о таком критичном.

Не ангел
#148

142, очень жаль вашу знакомую. Но где гарантия, что не произошло бы того же, если бы она не родила? 45 - это конечно не возраст для родов, думаю ей и пораньше говорили рожать - или нет? но к слову сказать, у меня есть 2 знакомые дамы - одна родила в 40, другая в 42 - настолько помолодели и похорошели, и опять же - болячки по гинекологии ушли. Я не знаю этого механизма, и гарантии никто не даст, но искренне считаю, что ребенок, причем ребенок желанный - это практически всегда счастье и здоровье (за исключением случаев, когда роды противопоказаны). Ещё из моих примеров - дама, у которой ставили даигноз рак (не гинекология). Жить ей по прогнозам оставалось лет 4-5. Она забеременела - не хотела просто так уходить из жизни, родила дочку (эту историю рассказала мне мама - она детский врач и девочку с рождения наблюдает). Я познакомилась с этой девочкой, когда ей было 14 - её мама была не только жива, но и весьма активна - привела девочку ко мне на репетиторство. Когда поближе познакомились, она сама же мне рассказала всю свою историю - говорила, молюсь, чтобы дочку доучить успеть. Сейчас дочке порядка 25-26, она вышла замуж и у той "умирающей мамы" уже двое внуков. И всё так же активна - работает, дочке с детьми помогает и пр. Это я всё к чему?)))) о пользе влияния родов на жизнь женщины)))

142
#149

Не ангел, я конечно рада за эту женщину, что и родила и вырастила хорошую дочь. Но дело в том что иногда бывают такие ситуации что не родишь. Вот у меня была такая ситуация что мне просто некуда было рожать: двухкомнатная квартира, мама, отчим, брат, я и ещё мой муж. Ну куда рожать? Жилищных условий никаких нет. Да и сейчас хотя мне уже немало лет и второй брак, живём отдельно, опять же я ещё не стою уверенно на ногах: заканчиваю образование, муж зарабатывает средне, то есть на все хватает, но без излишеств. Что же мне теперь учёбу бросить, родить, и жить перебиваться кое как, хотя у меня есть все перспективы: хорошее образование, только в путь-дорогу, можно и карьеру построить и наконец то уж ни от кого не зависеть? Я считаю что далеко не у всех есть условия для родов и воспитания ребёнка. вот у вас как с жилищными условиями? А как насчёт финансовой стороны вопроса?

Лилу
#150

Я рожала с нормальными жилищными условиями,но а денег было достатоно,но тоже без излишеств.В итоге - ничего вполне хватает.Вообще я считаю рожая ребенка всегда чем то жертвуешь:здоровьем,свободой (независимостью),отдыхом,деньгами.....
А на счет вероятности бесплодия,успакойтесь девочки хоть чуть-чуть,возможно мне сегодня на голову упадет кирпич,а возможно и нет...)))