Гость
Статьи
Как поставить на место …
Обсуждение закрыто

Как поставить на место свекровь?

Девчонки выручайте, моя свекрень решила, что мы теперь должны высылать ей каждый месяц $500. Мы не бедствуем, но таких лишних денег у нас просто нет. А она не работает, ей всего 50 лет, здоровая как лошадь. У меня с ней были неплохие отношения, но сейчас я её просто ненавижу. Мужу сказала, что если он ей даст эти деньги, то пусть найдёт способ дать такие же деньги моим родителям. Чем мои родители хуже? Как же я ненавижу эту сучару, из-за нее мы сейчас ругаемся, а до этого никогда...

Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

свекровь свекровью, но, что решил ваш муж? он считает, что это нормально? если да, согласна, что вашим родителям надо равнозначно помогать. только, скорее всего, ваш муж маменькин сынок и отношения в вашей семье (вы и муж) могут быть изрядно испорчены.

Anonymous
#2

вы своим посылайте, а муж пусть своим.

Натуся
#3

Меня бы тоже такая ситуация возмутила,она о х ренела чтоли,молодая семья им сомим нужны деньги,ну баксов 200 еще куда не шло,а 500 уже перебор.

Anonymous
#4

фигасе, а какой у вашей семьи доход чтоб такие заявы? Хе.. одинм 500 другим 500 а жить на что? Она думает что вы миллионеры?

www.tulasex.ru
#5

можно не отказать, а назвать сумму что для Вас приемлема http://tulasex.ru/forums/index.php?topic=297.0

lada
#6

А что муж?

Мужчина с ребенком
#7

Это его мать и он обязан помогать. Запросы у старушки нехилые, но неспроста, автор что-то умалчивает. Автор, муж ведь не просит у Вас денег? Сам справляется. Так в чем проблема? Можете помогать своим родителям, уверен, он поймет. Другое дело - моральное право требовать с ребенка приличные деньги в трудоспособном возрасте и состоянии. А если Вы сокращаетесь, что они Вам не достанутся, то он Вам ничего не должен. В чьей квартире живете? Дети есть?

lada
#8

и потом...еще неизвестно какие у вас доходы, может вы получаете по 5 штук каждый , мать не зря ведь цифру придумала... ну и в любом случае - здесь важнее всего что муж-то думает, мать-то его

Иришка
#9

Сколько получает ваш муж и сколько вы? Не думаю, что свекровь претендует на ваши личные деньги, только на деньги сына. Помогать ей или нет-это решение мужа. Но помогать вашим родителям должен не ваш муж, а вы сами.

Anonymous
#10

Млин, моя делает не так. Сама работает, получает пенсию, живет одна. В последний раз около месяца назад так получилось, что мы остались у нее (я получила кредит в банке, и мы шли на день рождения, поэтому деньги оставили у нее дома и пришли к ней ночевать). Так она у него пьяного выпросла 10.000 руб. Из моих денег. Он же не может маме отказать. Кроме того, он оплачивает квартиру, строит дачу, крупные покупки тоже он оплачивает. Злит меня это конечно ужас. Даже злит не то, что он ей помогает - это нормально, а то что сколько бы он ей не дал, она постоянно выпрашивает еще.

Anonymous
#11

Rainy day - а вот интересно, в какой семье деньги бывают лишние...в молодой не бывает, в среднем возрасте детей поднимают, в пожилом - пенсия маленькая...когда же уж лишние появятся?

Хреногубка
#12

О*енно! "Деньги мужа" видите ли... Ну будет отсылать он мамашке 500 баксов из СВОЕЙ зарплаты - а жена на свои в это время будет еду покупать, за квартиру/машину платить и т.д. Все равно что жена из своих будет эти деньги посылать, один фиг! А если и она своим начнет по 500 отсылать - муж истерику закатит, что дома жрать нечего, и платить нечем, "но не надо мою маму сюда приплетать, я ей из СВОИХ денег отсылаю"!!!

Хреногубка
#13

25 - если не будет, значит будет молча лапу сосать.

Автор
#14

А вообще, свекровям (т.к. проблемы со свекровями у всех моих подруг) не мешало бы вести себя поскромнее, неужели она сама не понимает, что у сына семья-дети, но ведь лезут всегда и везде, в каждой бочке затычки,как будто без них не разберутся. Живите мамаши лучше своей жизнью, занимайтесь своими делами и не лезьте со своими дебильными советами, если будет нужно, вас спросят.

Иришка
#15

Автор, всегда можно обсудить размер помощи. Но знаете, читать вас очень неприятно. Свекровь, какой бы плохой она не была, вырастила двух детей одна и по-моему не плохо вырастила, раз вы мужем довольны. "С этой сволочью он на днях ругался и сказал умерить аппетиты". Надеюсь ваши дети будут относится к вам более лояльно, и ваша невестка со временем не станет называть вас сволочью.

Anonymous
#16

ну вот я думаю, наверное свекрови надо было поменьше тратить на сына в детстве, не вкладывать в его образование, отдых и т.п. - а накопить на старость...так чтоль...эх грустно, но правда жизни...Тогда зато не надо ни с кем ничего выяснять - каждый сам себе хозяин... ужасные отношения

Автор
#17

39-у нас есть ребенок, кредит за квартиру и две машины, остается не так уж и много, и если всем лентяям раздавать по $500, то нам тогда ничего не останется. Она не старая, немощная женщина, пусть будет добра о себе позаботится.

Anonymous
#18

автор,думаю с этим должен разобраться ваш муж,если ему мать родная пофиг пусть не дает,а свекровь ваша наверное свою площадь вам когда-нибудь оставит,может муж об этом думает,хотя...зачем такие вопросы на форуме обсуждать,смысла никакого

Автор
#19

Иришка, я не сказала, что совсем против ей помогать. Я согласна помочь, но в разумных пределах. Если это $150-200, то это ещё терпимо, но не $500 же.

ИМХО
#20

Автор, если вы хотели убедиться в собственной моральной правоте, то успокойтесь - вы правы! 200 баксов и точка! Жадная ваша свекровь. Ей бы еще дочку пристроить и с ее мужа бабки тянуть. 1000$ - неплохая дань с собственных детей! Такая себе зарплата... Другое дело - мат помощь, сделанная детьми от чистого сердца, без "отрываний" и скандалов. А так сплошной негатив

Персик
#21

автор, а свекровь знает размер вашего ежемесячного дохода? если да, то очень зря. лучше никому не говорить, меня уже все достали с этими деньгами!!!! и свекровь у меня тоже не работает, ей 55, мы ее содержим. и моих родителей содержим. никто работать теперь не хочет. а зачем? можно же у нас денег взять! и друзья в долг просят крупные суммы для бизнеса. и дальней родне помогаем, и 3 квартиры купили(свекру, свекрови, тетке) всем кому надо было!! всЁ! даже мой муж дошел до точки! хотя он щедрый человек! мы так всех посадили на шею, что теперь вообще стараемся не давать денег. придумываем всякие отмазки. на лечение, налоги, уменьшился доход, учеба, курсы, кредиты придумываем. а свекровь как акула кружит вокруг меня теперь. "новые сапоги купила?", я отмазываюсь - "нет, что вы, это старые, просто я их не одевала, на новые сейчас денег нет". делаю грустное лицо ))))) даже мой муж не дает больше положенной суммы своей маме...сам дошел до этого...

Персик
#22

46, ой не скажите. наша давила из нас деньги как могла. а потом я узнала, что она на книжку их откладывает. депозит открыла. ну эт о же вообще маразм!!!! я каждый месяц езжу в один банк, снимаю определенную сумму для нее. она берет деньги и везет в этот же банк, на депозит на свой ложит. пиз"ец простите полный!!! а сама не жрет ни фига, экономит... лечить их надо!

Anonymous
#23

ваще энти пенсионеры-миллионеры зодолбали

мальда
#24

не знаю-помогать своим родителям это святое,ведь родители детям ни в чем не отказывают,родня мужа ничего не просит,его мать всегда готова помочь нам,моя родня ,даже.если бы давали деньги,отказалась бы,мне кажется.если есть возможность,то надо помогать,но,если вам не хватает,то.конечно,стоит помогать по возможности,вы диктуете сумму,а не мать(надеюсь она не настолько бедна.что голодает?)

Anonymous
#25

48 - нет слова ложит!!!!

Anonymous
#26

может,ложит с прибором)))

Персик
#27

52, если у не расшикуешься - значит, надо идти и работать!

Сопляк с дубинкой
#28

55: Значит, раз такое дело, надо было бы родителям открывать счет на имя новорожденного и брать оттуда деньги в кредит. А свободные деньги откладывать себе в накопление... Меркантильность рулит. А ребенок пусть идет и работает. Охренеть. Все должны, окромя меня )))

Anonymous
#29

если муж - мужик, а не тряпка и подкаблучник, он сделает все правильно. жене укажет ее место и СВОЮ зарплату распределит правильно. А кому не нравится - пожалуйста, не держим. Выход там же, где и вход.

Anonymous
#30

Avtor, a pochemy vi ei voobsche doljni chto to davat'? Skajite net i vse. Puskai skandalit, vam chto? Svoi nervi portit tol'ko. Na porog eyo ne puskaite. Ish ti, $500, a mojet palkoi po golove? Beremeneite, idite v dekret, puskai muj sam rabotaet. Pochemy vi doljni soderjat' ego mat'? Vi otdel'naya semya. Ya ponimau esli bi ona bila bolnaya, ne mogla rabotat'. Ya daje ponimau pomogat' inogda produktami. No dengi? NE ZA CHTO!!!!!

Anonymous
#31

Vi tut vse sovetuete chto bi Avtor pokazala svekrovi svoi rashodi, i skol'ko potom ostaetsya. A kakoe ei delo? Daje esli y nih bi ostavalos paru tysyach, oni ne imeut pravda otkladivat' naprimer svoemy rebenku na obrazovanie v busueschem? Ili na poesdky v Italiu naprimer? Ili daje na shubu? Eto ihnie zarabotanie dengi kotorie oni NIKOMY ne doljni davat'! Ya bi etu suku so svetu bi sjila!

Anonymous
#32

предыдущие три анонима-не трудитесь-латиницу здесь никто не читает. есть транслит-пользуйтесь.
автору: надо учесть многие факторы. одна ли живет ваша *свекрень*, есть ли еще у нее взрослые работоспособные дети.может, муж (свекор) обеспечивает достаточно? в таком случае зачем ей тянуть с сына? а если на копеечную пенсию-дети обязаны помогать. мама может даже подать в суд и вы будете как миленькие ей выплачивать 25 , а то и больше процентов. Вы не знали? Она с 5 т.д хочет всего 500, т.е. десятую часть. лучше отдать десятую, чем четверть.Но! Если она ни дня не работала в своей жизни, сидела на шее у супруга, то тут поработать ей прямо необходимо. Трутней содержать нельзя. А если она очень больная? короче, сплеча рубить нельзя. надо учесть ВСЕ факторы, а потом принимать решение. с мужем не ругайся, а то найдет посговорчивей. Удачи!

Anonymous
#33

Автор,а кто в вашей семье заоабатывает? Вы или муж? Если муж то он решает сколько денег нужно его матери!А вы со своей зарплаты решайте сколько отдадите вашим родителям.Только мне сдается,что такие жадные как вы своим родителям ничего не дадут!

Не ангел
#34

Мдя, история печальная, а мораль одна - никто не должен знать о размерах твоих настоящих доходов. В идеале - даже муж/жена. А уж свекрови и вовсе нечего делать в вашем общем кошельке. Автор, если честно, я от вашей в шоке - у нас ни моя мама, ни мужева ни разу ничего не просили. Разве что реальной какой-то помощи в делах - из разряда того, что старушке самой просто не сделать.

Иришка
#35

Еще раз повторяю: размер помощи обговариваем. Всегда надо смотреть по существу: почему здоровая свекровь в 50 лет не работает, и на что жила до того, как потребовала с сына 500 долларов, как помогает сестра и т.д. и т.п. Вообще, почему-то молодые никогда не против, что бы родители покупали им квартиры, машины, помогали деньгами и т.п. Мало что не против, во многих темах вообще мнение, что родители обязаны обеспечить ребенка (в основном мальчика) квартирой. Потому что мужчина обязан привести жену с собственное жилье. А когда ситуация зеркальна, т.е. приходит пора помогать родителям, тут же начинаются внутрисемейные войны, а зачем помогать, когда у родителей есть пенсия?

Anonymous
#36

Дура ты ПЕРСИК вот и все!!!! Онв накопить старается, вдруг у вас не всегда такая хорошая ситуация с деньгами будет, да и вообще относитесь добрее к людям, которые воспитали ваших мужей!!!

Автор
#37

Люди, Вы что, ей 50 лет и она здоровая баба. Если бы она была больная и немощная-тогда,конечно, разговора нет, содержали бы как миленькие. Одно дело помощь в $200, а другое дело содержать эту бездельницу. Работать она никогда не любила и не хотела. Пока была молодая, ей помогали родители и любовники, сейчас любовников нет и родители её старые уже. Муж согласился ей помочь, но не более $200 в месяц. В суде она тоже ничего не добьётся, т.к. возраст у неё трудоспособный и она в состоянии заработать. Не будет мой муж никогда тратить деньги куда ему хочется без моего согласия, так же как и я без его. Это называется нормальной семьёй, между прочим. У нас все траты заранее обговоренные и запланированные.

Иришка
#38

Автор, в таком случае мужу надо встретиться с сестрой и обговорить дальнейшие отношения с матерью и взаимную помощь. Вы 200 долларов, она 200, уже 400. Только без ссор, криков и негатива, все же родные люди.

DrVivisector
#39

Автор, ваше свекровь вырастила 2 детей, она имеет права просить у них помощи и содержания. Может быть, имеет смысл давать ей несколько меньше 500 долларов, но отказывать в помощи матери - это не по человечески.

Anonymous
#40

Ни х....рена себе-не по человечески-. 50 лет-пусть идет работать. а сидеть всю жизнь у кого-нибудь на шее-это значит,что свекровь наглая баба.

Anonymous
#41

Ни х....рена себе-не по человечески-. 50 лет-пусть идет работать. а сидеть всю жизнь у кого-нибудь на шее-это значит,что свекровь наглая баба.

Anonymous
#42

Вот и подумайте ,мамы!Стоит ли детям квартиры покупать!Обеспечте лучше себя на безбедную старость.А сын пусть женится когда сможет заработать на квартиру своей семье и на ее содержание.

Sy-Win
#43

Персик и Автор, ваши бы слова, насчет молодых энергичных 50-ти летних лошадей, на которых пахать и пахать, да работодателям в уши. :)))

Персик
#44

Sy-Win, моей маме 47. работа у нее всю жизнь была не связанная с компьютерами. Я вчера за один вечер научила ее пользоваться интернетом, мэйлом. Она теперь довольно интенсивно сидит переписывается на одноклассниках. так что не верю я, что в 50 это уже конец света. если у человека есть мозги, то он и в 18 сможет работать и в 60.

Персик
#45

78, я считаю что детям на квартиру зарабатывать - это скорее искючение из правила. только, если есть возможность. а так, живите для себя!!!! любите себя! хватит своих детей баловать! просто бесят рассказы свекрови о жертвах во имя сына. он плюется, за чем мне эти жертвы? сама она из себя жертву всю жизнь строила, потому что это тип человека такой, им надо всегда, чтобы они были жертвами и чтобы их жалели.

Anonymous
#46

автор, спасибо за тему. Я дура, коплю всякую свободную копеечку на первый взнос в ипотеку своему сыну. А сейчас, спасибо вам,открыли глаза, я эти деньги оставлю себе на старость. Мне через несколько лет на пенсию - создам-ка я личный пенсионный фонд. А он заработает себе и своей будущей жене. Чем больше вам помогаешь - тем больше вы наглеете, детки. И любую родительскую помощь принимаете как должное. Мой сын не наглый, но если я предложу ему свои накопления - он, я думаю, не откажется. Автор, еще раз, спасибо за тему. Предупрежден, значит вооружен.

мальда
#47

ну,мой муж тоже не хочет,чтобы наши сыновья женились,чтоб потом проблем не было,я же .конечно,хочу внуков

Рада
#48

Нет уж, Персик, я в кредит собралась брать, поэтому... уж лучше я буду замечательной свекровью, которая не просит 10 \% от зп сына, чем алчной " толстой коровой", которая купила двушку ребенку, а потом в 50 лет просит помощь от сына.Нафиг... нафиг...

Иришка
#49

88, насмешили, честное слово. "Была бы хорошим человеком так и сами бы ей помогали и общались бы с удовольствием,а так пусть плоды пожинает". Что подразумевается под "быть хорошим человеком"? Воспитать вам хорошего мужа, помогать молодой семье жилищно и материально, помогать с внуками, не просить ни копейки, а потом в один прекрасный момент быстро и безпроблемно самоликвидироваться, оставив благодарным детям наследство.

Рада
#50

Персик, хреновый расклад, однозначно.Но в любом случае, отношения в такой ситуации должен регулировать Ваш муж.
А мне, как потенциальной свекрови, жуть как хочется быть независимой ... поэтому и квартира, в расчете на такую невестку будет покупаться мне, дабы избежать таких вот ссор в семье сына. Ибо купил квартиру ребенку-опять же умная невестка придет и раскритикует-маленькая, не в том районе и прочее, не купил-ах, маманя, да ты сволочь, еще и деньги просишь, а у нас лишних нет. Только скажите мне, у кого ЛИШНИЕ деньги есть-то?