Гость
Статьи
Любимый меня никак не …
Обсуждение закрыто

Любимый меня никак не называет

Тема понятна уже из названия -меня мой мужчина никак не называет.Вместе живём недавно.Но я помню, что с начала знакомства он меня редко называет по имени или как-нибудь ласково.Я ему и намекала и говорила уже, что мне это неприятно...А он всё равно не называет...Что делать?

Грустная
69 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

блин, я своего мужчину, тоже никак не называю!! это что так заметно?

Зараза
#2

а если вы далеко он кричит "Эй"?))

Anonymous
#3

Грустная, таже фигня.

Зараза
#4

3)) да ууууж) сложно произнести)

Anonymous
#5

Меня мой МЧ (а на сегодняшний день уже муж) НИКОГДА не называл по имени. Незнаю, почему так. Или как-то ласково, или какое нибудь шуточное имя придумает и так называет :) Mеня это не обижает. Помню, в начале мне тоже было неловко его по имени называть, но я с этим справилась.

Зараза
#6

ой...точнее моего бывшего мужа Игорем зовут)) а то как будто похоронила уже))

Anonymous
#7

А меня невестка никак не называет))))"ВЫ")))))

Anonymous
#8

╧ 2,3!
У меня был Игорь когда-то... и всегда я его назввала Игорь, Игоряша, Игорюня...Гарик, Игорёк!!!.. чаще всего просто Игорь!ии нормально!

Anonymous
#9

меня тоже никак не называет) типа "иди сюда".)) А как то встречалась с парнем, он меня называл "зайка", "котенок", "цветочек", меня это бесило до ужаса! я ему сразу же сказала, после первого же раза - не называй меня так, мне не нравится! Второй раз сказала, третий.. Нет, все равно каждый раз, при каждой встрече - "котенок". Вот вообще не понимаю, что у него в голове было?? думал, что кокетничаю так? типа стараюсь интересной казаться, а на самом деле балдею от его нежности? Или просто других слов не знал? Все кончилось тем, что через три месяца я швырнула ему в лицо цветы (специально выбрала момент ^;^) и послала его матом подальше (вообще никогда не ругаюсь) и на этом мы и расстались)

Anonymous
#10

Меня мой любовник тоже по имени крайне редко называет, вот задумалась сейчас... Я его всегда. А до этого был знакомый, когда мы познакомились, то были на Вы и по имени-отчеству (на работе). Он был постарше. Потом уже, когда стали близки, ессно на "ты" перешли, но вот по имени я его назвать так и не смогла. Не воспринимала я его по имени, только по имени-отчеству. Но так ведь не назовешь! И поэтому я его тоже, то киска, то зайка... Он один раз спросил: почему ты меня по имени не называешь? Я не знала, что и ответить. Так и не смогла себя пересилить с этим именем. Странно все так...

Anonymous
#11

автор, может он просто не привык еще? или до вас у него была девушка, ее звали по другому и у него пока язык не поворачивается называть другое имя. А может даже боится ошибиться) это пройдет со временем.

Не ангел
#12

автор, да поговорите вы с ним об этом! Чес-слово, мужчины по-другому устроены! Ему даже в голову придти не может, что вас это может в какой-то степени задевать! Прямо сядьте и поговорите "Вася-дорогой (или как его там), я знаю, что в твоих глазах это нелепость, но ублажи мой такой каприз - называй меня по имени каждый раз, когда ко мне обращаешься. Тебе это ничего не стоит, а мне приятно будто ты мне букет роз (новую сумку, билеты в МХАТ, поездку на Таите, яйцо Фаберже - в зависимости от вкуса нужное подчеркнуть) подарил". И несколько недель контролируйте его - ласково и улыбчиво. Как забудет назвать - так сразу на личико дебильную улыбку и сказать "а ты что-то забыл")))) ну а если уж будет упорствовать - то полотенцем по... короче, по чему попадёте)))) В каком-то психологическом труде читала, что привычка вырабатывается 21 день (если каждый день выполнять то, к чему привыкать надо) - авось вы в этот срок уложитесь и будет вам щщщастье! ____ К слову сказать - своего так приучала перед уходом на работу меня чмокать, приучился ж! Удачи и вам!)))

Скворец
#13

Меня муж тоже по имени не называет. Никогда. Ни Скворец не говорит, не тем более Скворушка. Просто гад, я ему говорила по 1000 раз, а ему по фигу или еще придуряется и говорит что называет меня по имени просто я не слышу.Врет. Он если мое имя произнесет ему губы парализует или рот перекрутит, не иначе. Пробовала его поимени не называть, очень трудно, так как привыкла по 100 раз на дню ему ласковые слова говорить и всякие другие приятности. А он мне нет, хоть застрели. Зато приятель всегда говорит...и столько много и таких ласковых , что я от мужа отступилась, не говорит и не надо. Мне другие скажут, а он пусть...

Грустная
#14

Не ангел, говорила я с ним уже пять тысяч раз и улыбку дебильную надевала и говорила удивлённо -ты ко мне обращаешься,если имя не произносил...А он всё равно не называет.Буду дрессировать его, как мишку в цирке.
30,я об этом думала уже.У него жена была, развелись полгода назад, зовут не так как меня естественно.Я вот тоже думаю -мож он ошибиться боиться(я тоже случайно однажны впопыхах его назвала именем бывшего мужа,но тихонько, он не услышал)...

Silva
#15

Гы-ы-ы-ы:) Интересная штука это с именем:)
Не знаю, помойму, когда не называют по имени или коверкают его как-нибудь - однозначно неприятно и обозначает отношение к человеку не совсем хорошее:) Я когда кого люблю так мне очень приятно его по имени называть:)
А когда не люблю- так наоборот:) Или неискреннее отношение когда:) то по имени отчеству или "ты", да:) Ну или не очень близких людей стараешься по имени не называть:) Не знаю:) Вот даже печать в паспорте- не показатель, а имя - показатель:) Это все неспроста, Грустная...
Если вас сильно задевает, то неспроста...

Забава
#16

О, у некоторых мужиков есть такая тема. Вот хрен знает почему они так делают!? Смущаются что ли? Это не говорит о том, что он к вам плохо относится. Просто у него какие-то тараканы. Кстати, у многих девушек тоже так бывает. У меня был МЧ, очень мне нравился, отношения супер, но вот не могла его имени называть. Прямо клин какой-то! А имя было простое донельзя - Валера!)))

Anonymous
#17

Девочки, а у меня наоборот тяжелый случай, как спастись не знаю.ПОМОГИТЕ!!! Он постоянно коверкает моё имя, как я его называю так и он меня называет.Я его раньше называла просто по имени Лёша он меня просто Оля, как-то потом я назвала его Лёлик он стал меня звать Олик, потом я стала называть его Алешенька(дабы проверить его реакцию) , так он стал называть меня Оленька. А вот сейчас у меня уже просто кризис , я сказала что мне не нравиться что он называет меня Оликом, так теперь он зовет меня Ёля, меня это так бесит , а он не видит. Скажите плиззз это что уже всё клинический случай и это можно как то выличить

Забава
#18

Грустная 47, такой бред, конечно. Понимаю, насколько вам обидно. Такое действительно жутко раздражает :(

Грустная
#19

Да уж ,Бэлла,у вас ситуация ещё забавнее,чем у меня.Мне вот например вообще неудобно НЕ обращаться к людям по имени,я всегда называю и коллег и друзей по именам часто,когда обращаюсь.Мне это приятно,а им тем более..

Тибетское Танго
#20

Подождите, а как вас тогда называют? "Эй ты!"??? Объясните МЧ,что вам это неприятно. Если его так ломает вас по имени звать, пусть зовет уменьшительно.Меня тоже выбешивают все эти кошечки-зайчики-пороясятки, но все МЧ звали меня по имени,оно достаточно распространенное, уменьшалок можно сколько хочешь придумать.

Грустная
#21

Танго, он не "эйкает", конечно,просто говорит фразу и всё,например"кашу будешь" или "а ты не видела мою майку" ...вот так)

Эх-ма
#22

Чем вам Игорь-то не угодил? Хорошее имя. У меня так мужа зовут. В обиходе называю Гоша, Геша, Гешик. А вот любовника зовут Олег. Он - Лёлик. Любовник называет меня солнцем (он, гад такой, по-моему, всех баб своих, коих у него немерено, так называет). А муж - Алей. Или Аликом. Ребенок в детском саду на вопрос, как зовут маму, сказал Аля Сергеевна. Воспитательница умная оказалась, додумала полное имя, так я и проходила полгода Алевтиной Сергеевной, пока она ко мне по имени-отчеству не обратилась. А я-то - Александра.

Ася
#23

Мне кажется, что стараются не называть по имени, чтобы не ошибиться - не назвать именем другой женщины...))

Anonymous
#24

Сообщение: Прочитай полностью : Это мне прислал один человек и я пересылаю тебе! КИТАЙСКОЕ НАСТАВЛЕНИЕ. Можно купить дом, Но не очаг; можно купить кровать, но не сон; можно купить часы, но не время; можно купить книгу, но не знание; можно купить положение, но не уважение; можно заплатить за доктора, но не за здоровье можно купить душу, но не жизнь; можно купить секс, но не любовь. Китайское наставление приносит удачу. Оригинал хранится в Нидерландах. Это наставление уже восемь раз облетело вокруг мира. И, однако же, на этот раз оно принесет удачу тебе. После получения этого письма ты станешь счастливым. Это не шутка. К тебе придет удача. Перешли по почте или Интернету это письмо тем людям, которые нуждаются в счастье. Не посылай деньги, потому что счастье не купишь. Не храни письмо более 96 часов, в течение этого времени его нужно переслать. Несколько примеров того, что произошло: Константин получил письмо в 1953 году и попросил свою секретаршу сделать с него 20 копий; через 9 дней он выиграл 9 миллионов марок в национальную лотерею. В 1967 году Бруно получил это письмо и со смехом выбросил его. Через несколько дней у него заболел сын. Он отыскал письмо, сделал с него 20 копий и разослал их; через девять дней он получил известие о том, что его сын выздоровел. В 1987 году письмо получил молодой калифорниец, который заметил, что оно было неразборчиво написано. Он пообещал себе перепечатать его на машинке, однако отложил это на потом. То есть он не освободился от письма в последующие 96 часов. Позже он переписал и переслал его, как и было обещано, и получил новый автомобиль. Впоследствии он переслал его, продолжив счастливую цепочку. Не забудь, не посылай деньги и не подписывай письма. Просто пошли 20 копий и подожди, чтобы увидеть, что случиться через несколько дней. Наставление было написано миссионером с Антильских островов. Я посылаю его тебе, потому что ты должен помочь ему обойти вокруг Земли. Пошли 20 копий своим знакомым, друзьям и подругам.

Anonymous
#25

А что ты хочешь, ты ведь пустое место.

Самира
#26

Неужели просто "тыкает"?

Anonymous
#27

у него просто имя такое...сложно произнетси - Игорь

Anonymous
#28

не то, чтобы сложно...Оно просто несклоняемое..какое-то

Зараза
#29

Моего мужа тоже Игорем звали, но мы друг друга по имени называли только в официальной обстановке) А так- прозвищами) Сейчас своего любимого я тоже называю по имени в редких случаях, когда на него злюсь) Так что он сразу знает что виноват)

Зимний Орел
#30

2, очень заметно. Позвони в любую психологческую службу, проследи за разговором -- у тебя сначала спросят имя и будут его часто называть. Это создает комфорт и доверие. Ну и наоборот.

я
#31

ой а меня наборо бесят все эти ЗАЙКИ. КИСКИ и тд....Я своего сразу обрезала- только по имени.Никаких животных)

Pussy_Cat
#32

А меня называют и по имени,и ласково,и прозвищами всякими,но все с любовью,оччч нравится

Булавка+
#33

А меня называет по "имени-отчеству" и я его тоже, очень интересно наблюдать за окружающими (а мы хихикаем в ладошку)))))

Roxiene
#34

Автор - если вы будете на него давить, постоянно обращать его внимание на то чтобы он вас называл по-имени - ему будет некомфортно и он в конце концов сбежит. У меня так было с парнем - мне неудобно как-то было произносить его имя, а он постоянно спрашивал почему я его по-имени не зову, обижался. а мне от этого вообще становилось тошно. Попробуйте его как-нить подвести ласково, намеками, вроде, ну вот я пришла твоя пуська (или имя ну или то что хотите услышать) он привыкнет и станет вас так звать, а вдруг ему понравиться прозвище, или он просто не может ничего придумать... это вообще-то не повод волноваться, главное не давить на человека, если у него барьер - не усугублять. Должно пройти.

Roxiene
#35

простите за сумбур, спешу)

Зараза
#36

16) Пуська)))

Грустная
#37

Roxiene ,спасибо большое за совет) Попробую подобрать для себя какое-нибудь милое имя и приучать своего мужчину к нему)

Зимний Орел
#38

Roxiene, посоветуй чего мне говорить -- вот пришел твой Пуськ? Какое-то имя не очень мужественное, Пуськ. Хотя что-то славянское конечно слышится, может западнославянское, Жозеф Пуськ (не знаю, поляк или чех, голосую за поляков), может южнослвавянское, что-нибудь вроде Пуськаш.

Муська
#39

Да уж, Пуська точно не подойдёт, хотя понимаю, что имя было выбрано для примера) "Милая", "любимая","солнышко" или "котёнок", я думаю, будет самое то!

Зёбра
#40

А вы обратите внимание на то как он обращается к другим людям. Если у него все безымянные, то это одно, а если только вы, то можно и задуматься почему.

Anonymous
#41

а еще один раз был случай, я никак не могла назвать парня по имени, его звали Вася.) а я пыталась это произнести и сразу же начинала ржать...

Грустная
#42

Ой, у меня Вася тоже был.Такое имя стрёмное (простите Василии),но я тоже старалась его никак не называть).Но нынешнего мужчину зовут Алексеем, я его зову Лёшей или Лёшиком...Зёбра,а к нему присмотрелась и действительно, он и других редко как называет.Но я-то не другие и меня "безымянное " обращение обижает

Anonymous
#43

26, обожаю произносить "леша") даже жалею, что моего мужа не алексеем звать. По моему это самое простое и прикольное имя в обращении, в отличие от всяких игорей, антонов и так далее)

Anonymous
#44

дa уж,ну чto зa babы,пряm tрaгeдия кaк bудto! Ot toгo чto oн tebя лисёнкoв,львёнкoв нe нaзывaet,oн нe лыуbиt tebыa meньшe!!! Кaк mужыки eшыo с уma нe пoшoдили???

фноним
#45

Ну, меня тоже не называет, и я его не называю, и никого не называю. Никогда не думала, что в этом какая-то проблема.

Anonymous
#46

А Кобзона все внучки Пупсом называют)))))

Anonymous
#47

Знаете с какой стороны посмотреть, когда действительно серьёзные отношения с любимым,то конечно может обидеть, что не называет по имени. А с дугой стороны, когда речь идет о любовниках, это очень удобно. тк при любимом не проговоришься Леша, Петя или Вася какой-нибудь.

yoyo
#48

А мне имя Вася нравится оно простое и оригинальное,как и Ваня тоже имя красивое,а вот имя Петя не могу- вообще не нравится

Припевочка
#49

Мой чаше всего меня зовет милая, дорогая, любимая, девочка моя, солнышко.... По имени только когда злится на меня либо при посторонних, чужих людях. Я его тоже по имени редко зову, хотя имя его мне оч.нра - Андрей:) Но он у меня обычно - Маська, Маленький, Пупсик, Балабыська и все в таком духе:)

Silva
#50

Да - имя знак уникальности и исключительности:) ТО, что отличает человека от других:) "Солнышко, милая, дорогая" - трафаретно:) у него может в жизни этих кисок заек сто штук было, а вы вот такая - одна:)))
Обидно...