Гость
Статьи
Почему русские …
Обсуждение закрыто

Почему русские мужчины так боятся жениться?

Ни от от одного иностранца не услышишь: "Женившись, я теряю свою свободу". Женившись, иностранные мужчины считают своим долгом делить домашние обязанности с женой. При разводе теряют гораздо больше русских мужчин, которые отделываются в большинстве случаев копечными алиментами на ребенка. И все равно ведь женятся! Ну почему в России наоборот?

Anonymous
514 ответов
Последний — Перейти
Анонимка
#1

Ну, так и на фига вам русские? Ищите иностранца! Я вот, например, предпочитаю афроамериканцев!

Автор
#2

1, так и ищу! -)

Anonymous
#3

Потому что русские женщины очень любят сесть мужику на шею и ножки свесить. Заставляют обеспечивать себя и детей, а сами ни хрена не делают. Да ещё и занимают жилплощадь мужчины. Западные женщины более самостоятельны и успешны, имеют своё жильё, заработок и спокойно обеспечивают себя сами.

Наставляющий на путь истинный
#4

Россия превзошла Европу по количеству браков
Сибирское Агентство Новостей // Новости /
Дата публикации: 16 мая 2006, [17:11:58]
в архив новостей →
К такому выводу пришла комиссия ЕС по статистике, сообщает Polit.ru. Однако, согласно данным аналитиков Старого света, россияне превзошли европейцев не только по количеству свадеб, но и по разводам. Зато сохраняющихся браков √ примерно одинаково. Во время исследований европейские статисты заметили, что жители России предпочитают обходиться без ЗАГСов. И предпочитают жить со своими избранниками в гражданском браке. Как показывала статистика, это привело к росту числа незаконнорожденных детей. Оказалось, что в России каждый третий ребенок - "бастард". Кстати, в самой Европе ситуация с внебрачными детьми похожа. Отметим, по подсчетам европейцев, уровень рождаемости в России почти такой же, как и в Европе.

Anonymous
#5

потому что сами разбаловали мужиков,а на фига ему жениться если у него каждый день может быть новая девка,да и толпы желающих баб вокруг,которые сами придут,лягут,обслужат,еще и пожрать приготовят....потому что все мечтают замуж)))))
Автор,вы же сами написали-женившись-они теряют свободу-но это иностранцы...а наши-если захотят,то и на свадьбе с кем-то потрахается,не говоря уже что брак и семья для многих ничего не значит...тут половина тем- любовницы женатых,вторая половина обманутые жены....может быть мы сами неправильно себя ведем или выбираем неправильных мужчин...дАЙ БОГ ЧТОБЫ ВЕСМ ВЕЗЛО,И НЕ БЫЛО РАЗОЧАРОВАНИЯ!

Ликанька
#6

А потому что НА *** жениться русскому. Когда готовы обслуживать задарма, сожительствуя в гб? с одной пожил, не понравилось, дальше пошел. Уборка стирка готовка,секс обслуга, все на шару, еще при удаче будут и содержать бабы, лишь бы мужик не ушел. Тьфу, гады!

Anonymous
#7

Ликанька, совсем дура что-ль?!! Где это в России ты видела женщин, которые и готовят и убирают и деньги зарабатывают, только чтоб мужик не ушел или женился?!! Сама чтоль такая? Даж почитай форумы относительно разделения домашнего труда, так практически со всеми девушками мужчины домашними делами занимаются: и готовят и стирают и убирают и за продуктами.. А насчет мужских измен не надо забывать, что у нас практически все замужние женщины тоже изменяют (почему так, не знаю, но у нас ОБА пола очень легкомысленно себя в браке ведут)

Цыля
#8

16, видимо, Вы от переизбытка желающих разделить Ваше ложе, пасетесь в 23-00 на женском форуме...вместо того, чтобы решать свои сексуальные проблемы в "большом городе")

Anonymous
#9

Автор! Потому что русских баб хрен обманешь, скорее она его обманет, да и на брачный контракт никто из баб не соглашается

Ликанька
#10

9. я не дура как раз, и на себе везти такое *** не буду! почитайте форум, да наравне с женами делят обязанности, но с каким боем, с какими скандалами! муж вынес мусор - подвиг совершил. картошку почистил - флаг ему за это.

Ликанька
#11

10, некоторые с позволения сказать, мужья даже стиральную машинку обеспечить в семью не могут. Вот так, если не знаете.

123
#12

Не знаю, иностранцы больше боятся брака. В случае развода они неработающую жену по закону содержат.

Anonymous
#13

Ликанька, чеж ты такая озлобленная-то? Я думала, что это ты просебя несчастную пишешь, мол и готовишьубираешь, деньги зарабатываешь. А других дурочем на такое нету. И мужчины русские уже давно освоили и стиральные машины, пылесосы и готовят не хуже женщин, а деньги в семьях сейчас поровну зарабатывают (как правило). И в сексе ОБА удовольствие получают (или ты не слышала про женский оргазм?)..Так что и ГБ и ЗБ никто никого не насилует, живут парень с девушкой в любви и жизни радуются вдвоем...А если нет любви, то и жить вместе незачем

Anonymous
#14

ага, циничный вы мужчина! слово-то какое придумали мерзкое "межноговый отсек"!! Тьфу на вас!

ага
#15

...нет уж позвольте называть вещи своими именами ______________________кстате а всё перечисленное не зацепило ????

Anonymous
#16

30, правильно говоришь. Мужики же живут так - безо всяких обязательств - и радуются жизни! И ничего! Учиться у них, бабоньки, надо. Встречаться ради секса - с превеликим удовольствием. А душой ни к кому не прикипать. Потому как не стоят они этого в большинстве своем.

^..^
#17

Нет, это который альфа частици испускает, фонит тобиь.

ага
#18

...появилось мнение на создание партии = СВОБОДУ ЖЕНЩИНАМ=........и каждой по 2 альфонсика с носом Буратины

Anonymous
#19

ага. я вам задала вопрос!!

Anonymous
#20

44. вы имеете в виду руку правую и левую?

ага
#21

...нет --- я имею ввиду проникающее ранение

Anonymous
#22

Автор, а вы думаете почему западные мужчины охотно женятся на русских? На этот вопрос пространно ответила Маринина в одной из своих бульварных романов. Роман из серии чтиво, но эту фишку она совершенно правильно подхватила: женятся потому как русские женщины на правах раба, языка зачастую не знают, бумаг не имеют, особых мозгов тоже, свои права отстаивать не умеют, т.е. всё то что выбает когда женишся на заказной китаянке или филлипинке, но в отличии от филлипинок и китаянок у русских рождаются белые детки. И ещё, в отличии от филлипинок и китаянок которые по прошествию некоторого времени шустреют, особенно обзаведясь детьми, русские дамы только становятся глупее и пугливее обзаведясь потомством. Вот и все дела. А на таких рабских и собачьих правах ни одна европейка замуж не выйдет.

Anonymous
#23

50, а если дети уже есть и больше не надо, То можно и для себя пожить?

ага
#24

...по дому шуршит,в два раза меньше зарабатывает , да ещё и жена работает ...-птьху...

Anonymous
#25

51, в идеале конечно семья. но всякое в жизни бывает, если не сложилось, то можно и для себя пожить.....

ага
#26

...почему разводиться ??? -- я же написал что каждой по такому --- а если-бы и рожал он -- дык вообще замечательно

Anonymous
#27

Настолько все мы разные...Нельзя всех под одну гребёнку...Кому-то,хорошо и одному(наверняка,до поры,до времени),другим в молодости хочется семью и вместе строить"ячейку",помогая друг другу.Вот почему-то большинство РУСССКИХ девочек так хочет замуж...Причём,за богатого,чтобы шопингом только заняться,да по салонам ходить.Но это позиция ГЛУПЫХ девок.Самодостаточная и УМНАЯ девушка всегда обеспечит себе тыл,выходя замуж.Как то,специальность и возможность,при необходимости,прокормить себя и будущих детей.......Так же считают и европейские женщины.

Anonymous
#28

ага, кстати, муж моей подруги-искусствовед, а им по определению немного платят. зато человек добрый, с ребенком много времени проводит, ужин готовит и пр. А подруга моя имеет техническую специальность и ее работа просто лучше оплачивается...А на работте они примерно одинаковое время проводят. Я бы такого не назвала альфонсом, хоть он и меньше ее зарабатывает

Ликанька
#29

32, я не озлобленая (пока еще). просто реально задолбало то, что все хотят сначала ПОЖИТЬ ВМЕСТЕ без штампа, А ТАМ ВИДНО БУДЕТ. Я девушка интересная, учусь работатаю, и хочу видеть рядом с собой мужчину пусть пока не состоявшегося, но с амбициями, который бы стремился к чему-то. Может, где вы живете это в порядке вещей, но я не в Москве и уже реально думаю перебраться искать среди иностранцев, сколько бы времени это не заняло. Мне не нужен денежный мешок, на себя я везде и всегда заработаю, мне нужен мужчина для семьи! ответственный и непьющий. Но в городе где сейчас живу, таких очень мало и все почти женаты. Что делать? уводить у жены не хочу, на чужом несчастье счастья не будет, это я знаю точно. Многие мои подруги и знакомые именно так и вынуждены содержать при себе мужиков, потому что они просто уходят, не хотят ответственности! а я так не хочу! Но и одна в гордом одиночестве всю жизнь - не для меня! А про оргазм знаю не понаслышке,но голый секс - у меня это уже было и быстро надоело! я семью хочу.

Ликанька
#30

Если мужчина несет домашнюю работу, воспитывает ребенка и не работатет - это не альфонс. Альфонс - это который лежит пузом кверху на деване перед телеком с пивом и ничего делать не хочет, а жена крутится на трех работах и еще детей воспитывает.

Anonymous
#31

Ликанька, а в каком городе вы живете? У меня есть много приятельниц из провинции, так как-то они и без ГБ замуж выходят (еще и уговаривают их) и ребята у них вполне приличные. А с вами просто встречаться парни не хотят, прям так и ставят условия, типа или ГБ или я ухожу?!! Мне Гб тоже предлагают любовники иногда (и ЗБ тоже предлагают), я просто вежливо отказываюсь и все. И вы отказывайтесь, просто говорите парням, что чтобы узнать друг друга можно просто встречаться (ну или отдыхать вместе или выходные вместе провести), а жить в одной квартире вы будете только с законным мужем. Ставьте им свои условия не стестняйтесь!

Ликанька
#32

62, в Воронежской области живу. Вот тут такие жОнихи, как Аноним(пост 16), на каждом шагу. Как погулять - это не вопрос, а жениться не хотят. На фига, если девчонки будут рады хоть в Гб жить! Потому что мало их, мужиков, реально мало! Идешь по улице, бабы одни, да молодых толпы. Хотя вот оно меня и бесит. Встречаться со мной хотят, даже нормальные парни попадались, встречалась, НО мне семью хочется! А ОНИ, БЛИН, НЕ ГОТОВЫ видите ли! как трахаться и сожительствовать, в очередь стоят, желательно на твои же деньги. Задрало все нафик, буду думать куда уехать. Не хочу я тащить за рога упирающегося мужика в загс, удерживать пузом или еще чем-то. Мне нужен ответственный мужчина для жизни, пусть и с материальными проблемами, их я не боюсь, уладим, но непьющий и желающий зарабатывать деньги! мало тут таких, и за них бабы деруться!

Emily
#33

Ликанька я ваше мнение поддерживаю!

Anonymous
#34

вы знаете, не все женщины так уж хотят замуж по той же причине, потеря свободы, быт, котлетки крутить-штаны его стирать, уже просто так в открытую не пофлиртуешь с другими мальчиками, отвечать надо на глупые вопросы6 почему на 30 минут задержалась с работы, ну и прочее. И не все моногамны опять же.Но когда встречается тот самый,то да, можно и замуж:)Ваше дело:быть свободной или несвободной, по аналогии с женитьбой русских мужиков

Ликанька
#35

Знаете, для не так принципиален штамп вообще, главное - как обстоит предложение. Бывают объективные причины, по которым откладывается свадьба. Но когда тебе предлагают ПОЖИТЬ, А ТАМ ВИДНО БУДЕТ - неуважение на мой взгляд. Да что говорить, из числа моих знакомых со штампом маются так, что на хрен бы вообще сдался этот муж. Пьет, денег не приносит, еще ничего по дому не делает. только дружки и пиво. А уж налево сходить - это как плюнуть раз. Ну еще бы нет, если девчонок полно, вот и обнаглели.

Anonymous
#36

К 50ти заведу себе молоденкого мальчика, замуж тогда точно не соберусь, а средства будут. Вот и оторвусь, плевав на общее мнение.

Andrey
#37

У меня только один вопрос - а за чем?

Элинор
#38

Андрей, ну вот я никогда не стремилась замуж. Но мои мужчины всегда тащили меня к алтарю, видимо, боясь, чтоб не перехватили. Второй-таки боялся не зря - мой муж увел меня за месяц до свадьбы. Потом объяснял (поженились через две недели после знакомства), что как только увидел меня - понял - надо брать. Его это женщина. Ну и взял...

Anonymous
#39

74, в точку! Так и есть.

Andrey
#40

"Так что проблемы наших мужчин - это лишь следствие совершенной неадекватности и дурости наших русских женщин." не знаю о чем вы, у меня проблем нет.

Забава
#41

О-о, еще одна провакационная тема:))

Anonymous
#42

Вот, благодаря Забаве еще есть вера, что не все так плохо в отношениях между М и Ж.

Саня
#43

Недавно смотрел самые известные разводы года. Развод на Западе зачастую и женщина теряет больше, т.к. сама зарабатывает прилично и изначально ставит себя независимой, большая часть разводов наших с большими скандалами и оставливанием мужика на бобах. У нас так принято, развод с мужчиной - развод его на бабки. Самый известный развод в мире - развод четы Абрамовичей - по слухам жена получила от 300 млн уе до 7 млрд уе. Самый известный развод США чета родом из России жена энергетического магната получила кажется 600 млн уе. Это и составляет представление о русских заграницей. Распределение обязанностей в семье подливает масла в огонь - читая этот форум получается так: женские обязанности должны распределяться, мужские нет. Бюджет по принципу зарплата жены ей на карманные расходы, мужская на остальную мелочь - покупка квартиры, машины, мебели, продуктов и т.д. Платят в России только мужчины, в Европе 50/50, я только констатирую факт. Вот тема рядом сияет - девушка оформила квартиру на себя, муж был недоволен. Да, но настаивает на соотношений расходов 70/30, тут же муж расписываться не желает. Вот вам и причина.

Саня
#44

Или к примеру кто должен быть с квартирой тема. Ну конечно же мужчина, женщине вполне необязательно. при этом на той теме клялись божились что уют в доме будет обзанностью жены, а в теме про распределение обязанностей всё как раз по другому. Вобщем надо выбирать конкретную девушку, мне страшенно повезло - и не феминизм и не патриархат а золотая середина. А впринципе кругом тёти только и мечтают о алтьтруисте-миллионере:)

Саня
#45

Забава, вот я 50/50 с женой не делил счёт, я так воспитан, но не говорю, что те кто делят воспитанны неправильно - просто по-другому. Вчастности если мне феминистка будет посуду мытую делить - то я с радостью и счёт поделю и мужские обязанности и бюджет. Я одного не пойму, почему наши девушки трындят о детях которых они не рожали? Мне жена родила и ни о каких 50/50 речи не идёт. Но если не рожали, а заставляют батрачить и сидят на мужицкой шее со словами "женщины рожают", то нехай рожают такие другим, у всех есть выбор.

Забава
#46

88, рождение ребенка - это всегда подвиг, во все времена. Низко со стороны мужчины не только не ценить это, но еще и относится цинично. Лан, предположим, мужчины детей родить не могут чисто физчески. Но воспитывает то кто детей обычно? Неужели мужчины? Раз в неделю по обещанию, дай Бог. Так что я абсолютно не понимаю почему пользователь Саня предлагает мне 50\% за все платить? Если я ребенка воспитываю, работаю, по дому уж явно больше мужа делаю и зарабатываю меньше, предположим?

Саня
#47

88, рождение ребенка - это всегда подвиг/ Если он действительно совершён, да, подвиг, а если только и болтают об этом подвиге, то на самом деле это банально гнилой базар.

Саня
#48

Забава, очень часто разговорчики про любовь-морковь, взаимовыручку, шее-голове это банальнейший ПАФОС. А на проверку получается что 50/50 женские обязанности делятся лентяйками БЕЗ этого пафоса, потому что считают правильным., зато мужчина у них ничто иное 50/50 делить и думать не должен.

Саня
#49

Я уверенна, что могу чисто эмоционально дать мужчине то, что ни за какие деньги не купишь - любовь, поддержку, признание, доверие и т.д. / В НОРМАЛЬНЫХ отношениях мужа и жены всё это они получают ДРУГ ОТ ДРУГА, в ненормальных жена без пафоса кто-то продаёт всё это за деньги. И пафос этот тут ни при чём.

Забава
#50

"50/50 женские обязанности делятся лентяйками БЕЗ этого пафоса" - ну если так получается, значит мужчина сам позволяет такое по какой-то причине, верно? Мне например, не впадлу при определенных обстоятельствах заплатить за то, что по моему мнению должен платить мужчина. Но делить все 50/50, извините, увольте. Зачем мне это? Я красивая, сексуально привлекательная женщина. Я знаю себе цену. Я себя не на помойке нашла. Мужчины всегда без напряжения за меня платили. Но я не сижу ни у кого на шее (не считая мужа в период вынашивания, рождения и воспитания ребенка до 3-х лет). Но все-таки большинство своих доходов я потрачу на себя, на поддержание своей внешности, своих интересов и потребностей. Потому что я - женщина!