Гость
Статьи
Почему мужчины так …

Почему мужчины так боятся жениться?

Я вот задалась вопросом и не выявила эту самую причину. Пожизненность брака давно упразднена. Разводы существуют и даже не так уж страшны и затратны, если ты не миллионер. Жена как бесплатная прислуга с секс приложением. Детей мужчины не меньше женщин любят. И живут женатые дольше холостых.Так вот ни одной реально пугающей причины нет. Так в чем суть?Что ваши вам говорили, пытаясь отмазаться?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему мужчины так боятся жениться? СТРАААШНО!!!!

ыгыгы
#2

Поработала среди женщин и поняла причину. Просто не осталось подходящих женщин для отношений, которые пригодны для семейной жизни. Зачем жениться на стерве, истеричке, которая треплет мозги? Мужчины хотят нормальный домашний уют, спокойствие и стабильность в семейной жизни, а женясь на некоторых получается все иначе.

мышь серая
#3

не видит разницы между совместным бытом со штампом и совместным бытом без него. а если нет разницы - незачем делать лишние телодвижения. точку зрения я поддерживаю.

Павел
#4
Автор

Я вот задалась вопросом и не выявила эту самую причину. Пожизненность брака давно упразднена. Разводы существуют и даже не так уж страшны и затратны, если ты не миллионер. Жена как бесплатная прислуга с секс приложением. Детей мужчины не меньше женщин любят. И живут женатые дольше холостых.Так вот ни одной реально пугающей причины нет. Так в чем суть?Что ваши вам говорили, пытаясь отмазаться?

материальные вопросы никто не отменял - алименты/потеря части жилья

психология - та ли эта женщина? не обманулся ли я в выборе? там за углом ждет необыкновенная девушка, гораздо лучшая

и еще куча фобий

и потом - к мужчине предъявляют все больше и больше требований

тетя клава
#5

пока тетки будут друг другу волосы трепать даже из-за самого никчемного мужичонки, так оно и будет

тетя клава
#6
Павел

и потом - к мужчине предъявляют все больше и больше требований

к женщине то же самое)

и вообще, ваш пост - всего лишь отмазка. когда любят, уже нет дела до звезды, ждущей за углом

Jemma
#8

Не все отмазываются. И не все боятся. Наверное, дело в чувствах. Когда они сильны, мужчина просчитывать не будет плюсы и минусы от женитьбы.

Олешка
#9
Jemma

Не все отмазываются. И не все боятся. Наверное, дело в чувствах. Когда они сильны, мужчина просчитывать не будет плюсы и минусы от женитьбы.

100%

Гость
#10

не боятся,а не хотят. а зачем? если есть теперь гражданский брак и бабы сами рады и соглашаются так жить .а мужикам то что,хорошо. ответственности ноль,а комфорта 100%

Гость
#11

почему боятся? просто не видят смысла брака и разницы между жизнью в браке и вне брака

Скорпион
#12
Jemma

Не все отмазываются. И не все боятся. Наверное, дело в чувствах. Когда они сильны, мужчина просчитывать не будет плюсы и минусы от женитьбы.

Бинго! Джемма идеально показала, что никаких плюсов для мужчины в браке нет, только минусы. И в брак мужчина может вступить только если он не будет пытаться просчитать баланс плюсов и минусов.

Мария
#13

Очень советую паблик про отношения!! http://vk.com/on_understanding

#14

Потому что разбаловали их гражданскими браками, надоест сожительница - уйдет к другой, без всяких разводов и нервотрепок

Гость
#15

Экономическая кабала, отсутствие эффективных прав воздействия на жену, потенциальная потеря собственности и дохода, распущенность и ухудшение поведения жены после штампа.

Бред Питт
#16

Хочу жениться но нет достойной

#17
Бред Питт

Хочу жениться но нет достойной

А как же Анджелина?))

Джек 1888
#18

боимся это слишком громкое слово целью которого взять на слабо

вернее будет отсутствие мотивации плюс осведомленность о последствиях сей глупости

#19

Инстинкт самосохранения

#20

мой меня сам уговаривал пожениться. может настоящую увидел,может просто готов был на все. он не первый муж.как-то никогда у меня проблем не было с этим... с первым поженились через год,сам предложил. потом развелись так же,а возле загса ржали.люди думали,что мы подавать заявление,а мы разводились. и второй год ждал,когда я отдохну от предыдущего брака... скорей всего проблема в самих женщинах!

Kev
#21

А зачем потом отдавать половину дохода? А женщин, имеющих хотя бы примерно такой же доход, равного возраста, следящих за собой и не лядей днем с огнем не найдешь.

ужастик
#22

не боятся они... просто встречаются с теми, на ком и не собираются жениться никогда. это женщины себя обнадеживают тем, что боятся, ага

Лора
#23

Женятся, когда любят.

Мой меня и так и этак обхаживает, чтоб согласие дала. А я еще думаю. Так он на мартовские праздники меня в теплые края отдыхать везет, говорит что под солнышком я растаю, потеряю бдительность и соглашусь. Хотя я уже решила, что скажу ему - да!!!

И его неудачный предыдущий брак на желание жениться никак не повлиял.

Правда сожительствовать он мне не предлагал. Я себя сразу так поставила, что вопрос рассматривался только о женитьбе и официальных будущих детях. Если бы предложил просто пожить - отношения бы сразу прекратила.

Чучундра
#24

Вклинюсь) Вот не согласна..я в первом браке прожила 3 месяца, тоже была очень принципиальна и считала, что гражданской бывает только война. Лучше бы пожила перед свадьбой, может и не сделала бы ошибки. Перед вторым браком жила год..точно для себя поняла, что мне хорошо и уютно и со спокойной душой поехала в ЗАГС.

Гость
#25

Страх есть, согласен. Страх потерять свободу, страх потерять имущество, страх попасть на счетчик в виде алиментов, да и ещё много разных страхов. Пусть кто-то скажет ,что они необоснованы и свего перечисленного не может произойти. А кроме страха необходимости нет. Секс и без брака нормальному мужчине не проблема найти, а у ненормального и в браке будет масса проблем, как в сексе ,так и просто в отношениях. То что жена является бесплатной прислугой и секс-приложением - помоему ну уж очень сильно преувеличенное мнение. Если уж считать затраты, то далеко не бесплатной оказывается такая прислуга, с сексом - история таже. Ну а по поводу байки о том ,что женатые живут дольше - прям на слезу прошибает! Сосед моих родителей умер на 92-м году жизни, прожив без семьи... может быть он просто не знал о статистике? Не знал, что не женатые живут меньше женатых? Поэтому и умер в таком возрасте, да ещё в здравом уме и полной памяти.

Мукла
#26

А я вот девушка, но тоже боюсь замуж выходить. Боюсь, что окажется не тот человек, боюсь, что не смогу нести ответственность, правильно воспитывать детей. Боюсь, что не смогу больше единолично и ни с кем не советуясь принимать важные решения.

Гость
#27
Лора

Женятся, когда любят.

Мой меня и так и этак обхаживает, чтоб согласие дала. А я еще думаю. Так он на мартовские праздники меня в теплые края отдыхать везет, говорит что под солнышком я растаю, потеряю бдительность и соглашусь. Хотя я уже решила, что скажу ему - да!!!

И его неудачный предыдущий брак на желание жениться никак не повлиял.

Правда сожительствовать он мне не предлагал. Я себя сразу так поставила, что вопрос рассматривался только о женитьбе и официальных будущих детях. Если бы предложил просто пожить - отношения бы сразу прекратила.

А если и у него под мартовским теплым солнышком мозги оттают, думать начнет и передумает Вам предложение делать, на которое Вы готовы ответь"да!"? Интересный будет сюжет!

Джек 1888
#28
Гость

Страх есть, согласен. Страх потерять свободу, страх потерять имущество, страх попасть на счетчик в виде алиментов, да и ещё много разных страхов. Пусть кто-то скажет ,что они необоснованы и свего перечисленного не может произойти. А кроме страха необходимости нет. Секс и без брака нормальному мужчине не проблема найти, а у ненормального и в браке будет масса проблем, как в сексе ,так и просто в отношениях. То что жена является бесплатной прислугой и секс-приложением - помоему ну уж очень сильно преувеличенное мнение. Если уж считать затраты, то далеко не бесплатной оказывается такая прислуга, с сексом - история таже. Ну а по поводу байки о том ,что женатые живут дольше - прям на слезу прошибает! Сосед моих родителей умер на 92-м году жизни, прожив без семьи... может быть он просто не знал о статистике? Не знал, что не женатые живут меньше женатых? Поэтому и умер в таком возрасте, да ещё в здравом уме и полной памяти.

эта статистика подложна тк берется средний возраст смерти неженатых

и средний возраст смерти женатых и они тупо сравниваются эта статистика говорит лишь о паре вещей

1. высока смертность среди молодых мужчин еще не вступивших в брак

2. женщины живут дольше (мужчина умирает в браке, а женщина уже вдовой) отсюда еще один миф что женщины в браке живут меньше

#29

Потому что женщины, как правило зарабатывают меньше, тратят больше, детей оставляют за матерью при разводе. Плюс склонность к эмоциональным поступкам - ненадежный материал. А на счет секса и прислуги тоже все байки - может попасться которая не станет стирать, готовить, убирать и с вечно больной головой. Потом еще родительская семья женщины и отношения с ними - отдельная песня. Ни разу не факт, что ты понравишься ее родителям и скорее всего, если нет - то брак будет фиговым.

Короче, когда женишься в первый раз, как правило мало представляешь, что тебя ждет и как с этим бороться - вот и страшно :)

Елизавета
#30

Я как раз наблюдаю,что молодые люди и мужчины очень хотят жениться. Просто женщины немного лукавят в этом вопросе. Вспомните, сколько раз до замужества вам предлагали замуж? В среднем 3 жениха точно есть! Но выходишь за 4-го, и эти три еще какое-то время комплексуют, обижаются... Вот эти-то отбракованные и боятся жениться. А сядьте с таким женоненавистником спокойно за стол, попейте чаю с пирожными, он всю душу вывернет : и жену хочет,и детей и свадьбу...А потом видишь трупик жениха в ЗАГСе рядом с невестой, так он,бедный,похож на муху на липкой бумаге: и сладко,и тошно,и улететь нельзя... Мужчины такие прекрасные,но вот мы их обижаем...

Гость
#31

[quote="Елизавета"]А потом видишь трупик жениха в ЗАГСе рядом с невестой, так он,бедный,похож на муху на липкой бумаге: и сладко,и тошно,и улететь нельзя... quote]

А потом начинается фильм ужасов похлеще, чем у Хичкока - "трупик" жениха, ставшего мужем вдруг оживает, когда понимает, как его развели и начинается ужас уже у невесты, ставшей женой. Дальше на форуме woman.ru появляются такие темы, что от ужасов семейной жизни, описанных женщинами, прямо задыхаешься от страха....

мартина
#32

просто мужчины глаза свои широко не открывали. чтоб присмотрелись то увидели нормальных

Алекс
#33

Думал на эту тему недавно, я разведен, живу один уже 7 лет, познакомился тут недавно, пришел к выводу что для мужика плюсов нет. Женатый мужик, приобретает дополнительные обязанности кроме своих родителей, по просьбе жены должен помочь родителям и родственникам жены (ну как приличный мужик отказаться нельзя) в итоге меньше времени на отдых и сон - МИНУС, решать теперь придется не только свои проблемы, но и проблемы жены √МИНУС, заработанные деньги уже нельзя потратить на что то для себя (теперь это бюджет семьи) - МИНУС, если бюджета семьи не хватает именно мужик должен устраиваться на 2-3 работы и тянуть эту лямку (интересно проживет ли он дольше холостяка?) - МИНУС, у женщин как правило очень много идей по поводу обстановки в которой они живут (ремонт, перестановки, замены, покупки и т.д.) мужики проще и реже решаются на подобные авантюры в итоге меньше времени на отдых и сон - МИНУС, у женщины есть дурная привычка трепать нервы мужчине если он не соответствует её представлениям (если подумать вообще то и не обязан соответствовать, мужик это не бог не телепат, а просто человек), но в обществе принято ! И ЭТО НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ что мужик всем вокруг обязан в итоге постоянные нервотрёпки на почве быта, секса и бюджета (может не с начала отношений, но со временем когда жить станет тяжелее, начнется). Со временем будут дети (а как же иначе) спорный вопрос, это плюс или минус (для кого то оплот на старость если воспитать достойно), но факт что со свободным временем можно попрощаться и кроме того надо найти 3-4 работу (денег нужно уйму на ребенка, даже на одного) - МИНУС. написал бы больше но ограничение на 2000 символов не позволило...бред

Анна
#34

Алекс а я не поняла,а что женщина должна родить ребенка,сидеть в декрете и заработывать больше вас?да и живите вы один я бы вообще с вами даже жить не стала под одной крышей,фу-противно только бы по вашим словам спать и лежать видимо на диване т.е. отдыхать,а смысл вам жить тогда-то???гулять,спать,жрать а о каком-то самовыражении в виде продвижения по работе что бы зарабатывать больше и не устраиваться на 3-4 работы вы не задумывались?а о том что будет человечек продолжение вас который будет говорить папа с которым вы сможете гулять,играть,о женщине которая будет любить и боготворить вас,отдыхать вместе с вами...мне вас жаль видимо вас или очень когда-то обидели или ваша жена была полной мегерой,что вы такого мнения о браке.

Гость
#35
Алекс

Думал на эту тему недавно, я разведен, живу один уже 7 лет, познакомился тут недавно, пришел к выводу что для мужика плюсов нет. ...бред

так обычно рассуждают те, кто ждет выгоды от отношений и боится вкладывать и отдавать, т.е. потребитель и эгоист)) Вообще-то семья создается для того, чтобы любить друг друга и отдавание чего-то для своей второй половинки - это большая радость! так что Алекс, не удивляйтесь, если к вам будет такое же отношение - мужчина должен то, се, да вот еще его грязные носки тут стирать, готовить ему, еще чего! - ведь как аукнется, так и откликнется. Если есть взаимное ожидание каких-то благ от отношений - это обычный расчет) А если человек, вступая в брак, хочет сделать другого счастливым - это любовь и ему совсем не в тягость помочь родителям невесты и т.п. )

Гость
#36

детей захотят - поженяться

олег
#37
Анна

Алекс а я не поняла,а что женщина должна родить ребенка,сидеть в декрете и заработывать больше вас?да и живите вы один я бы вообще с вами даже жить не стала под одной крышей,фу-противно только бы по вашим словам спать и лежать видимо на диване т.*****. отдыхать,а смысл вам жить тогда-то???гулять,спать,жрать а о каком-то самовыражении в виде продвижения по работе что бы зарабатывать больше и не устраиваться на 3-4 работы вы не задумывались?а о том что будет человечек продолжение вас который будет говорить папа с которым вы сможете гулять,играть,о женщине которая будет любить и боготворить вас,отдыхать вместе с вами...мне вас жаль видимо вас или очень когда-то обидели или ваша жена была полной мегерой,что вы такого мнения о браке.

мне больше всего понравилось-,о женщине которая будет любить и боготворить вас,отдыхать вместе с вами...-зачёт!!!а про работать, созидать что то общее(советы,выбор обоев,и т.п. -это не созидание) про это не слова-какой то инкубатор с обострёнными претензиями и чувством собственного достоинства...
.....если что я женат ,есть сын, жена беременна,да одному проще-но дети,,,их глаза,,,их разговор,,,вообщем пока терпимо-дальше расскажу-через лет 10))))))))))

Гость
#38

Милые девушки, да не хочет мужчина жениться потому что вы же сразу выставляете правила, то не делай, это не делай, туда не ходи, а чего ты туда пошел, мало зарабатываешь, тратишь не на то что надо. Вы хотите настоящего мужчину а делаете какого то цепного пса. Чтобы он жил по вашим правилам, живет - молодец, не соглашается все козел. Может открою тайну но мужчине одному куда проще, делает что хочет, громко музыку слушает, встречается с друзьями когда хочет, футбол вино домино. Вы скажете привилегии брака секс, еда, чистота. Смешно - это все мужчина может себе обеспечить свободно и сам и с меньшими моральными затратами))))

Гость
#39
Лора

Женятся, когда любят.

Мой меня и так и этак обхаживает, чтоб согласие дала. А я еще думаю. Так он на мартовские праздники меня в теплые края отдыхать везет, говорит что под солнышком я растаю, потеряю бдительность и соглашусь. Хотя я уже решила, что скажу ему - да!!!

И его неудачный предыдущий брак на желание жениться никак не повлиял.

Правда сожительствовать он мне не предлагал. Я себя сразу так поставила, что вопрос рассматривался только о женитьбе и официальных будущих детях. Если бы предложил просто пожить - отношения бы сразу прекратила.

Значит он сам просто неудачник. Старый толстый лысый, трусливый, другим не нужный. Потому и дрожжит и носится с вами. Чувствует свое несоттветствие. Да и просто очевидно что с женщинами себя вести не умеет. Это очевидно по фразе пропитанной розовыми соплями "под солнышком ты расстаешь". Так сосунки и подкаблучники выражаются, а не уверенные в себе мужики

Гость
#39
Гость

так обычно рассуждают те, кто ждет выгоды от отношений и боится вкладывать и отдавать, т.е. потребитель и эгоист)) Вообще-то семья создается для того, чтобы любить друг друга и отдавание чего-то для своей второй половинки - это большая радость! так что Алекс, не удивляйтесь, если к вам будет такое же отношение - мужчина должен то, се, да вот еще его грязные носки тут стирать, готовить ему, еще чего! - ведь как аукнется, так и откликнется. Если есть взаимное ожидание каких-то благ от отношений - это обычный расчет) А если человек, вступая в брак, хочет сделать другого счастливым - это любовь и ему совсем не в тягость помочь родителям невесты и т.п. )

Ха ха. Типичные бабские бредни. Ок. Отдавать вы новорите счастье. Тогда вопрос а чего же такого в браке женщина отдает? Обычный тупой бабский ответ "Свои эмоции. Себя!!!". Ок. Так давайте это мужик будет отдавать эмоции и себя! А вы вкалывайте! Нет? Не работает че то в этом направлении ваша логика. А это потому что не логика это а лицемерие. Вкладывать говорите? Вы так тупы что не понимаете что это слово предпологает получение в будущем всего вложенного и прибыль сверху. А что получает мужик? Детей? Так по семейному кодексу и судебной практике они женщине принадлежат. А не мужику. Захочет даст видеться не захочет не даст. Ну а жить забрать вообще нереально. Что еще? "Уют" моя жена свиняя т больше меня. Когда я один живу в коммандировке у меня скрипит вся посуда, столы и полы. Дома же у жены "сил и умения не хватает" так же качественно делать. Так чего мужик получает то??? В современном мире государство стремится уничтожить семью дав женщинам гораздо больше прав семейным кодексом и меньше обязанностей.

Гость
#40
Гость

так обычно рассуждают те, кто ждет выгоды от отношений и боится вкладывать и отдавать, т.е. потребитель и эгоист)) Вообще-то семья создается для того, чтобы любить друг друга и отдавание чего-то для своей второй половинки - это большая радость! так что Алекс, не удивляйтесь, если к вам будет такое же отношение - мужчина должен то, се, да вот еще его грязные носки тут стирать, готовить ему, еще чего! - ведь как аукнется, так и откликнется. Если есть взаимное ожидание каких-то благ от отношений - это обычный расчет) А если человек, вступая в брак, хочет сделать другого счастливым - это любовь и ему совсем не в тягость помочь родителям невесты и т.п. )

При этом с другой стороны декларируется всеобщее равенство и независимость каждого. То есть зп формально у всех одинаковая а обязанностей больше у мужиков. Если раньше жеещине негде было работать и она знала что без мужика пропадет то и отношение было к нему как к богу. Потому и крепкие сесьи были. А сейчас что? Бабы гулять начинают потому что муж на новую сумку луи витон денег не дает а любовник дает. К маме уезжают и на развод подают если мужик из под каблука вылазить начал и свое мнение о расходах заимел. Чему тут удивляться то что не в авторитете брак у мужиков сейчас.

Гость
#41
Гость

детей захотят - поженяться

Шантаж детьми это так романтично))

Гость
#43
ыгыгы

Поработала среди женщин и поняла причину. Просто не осталось подходящих женщин для отношений, которые пригодны для семейной жизни. Зачем жениться на стерве, истеричке, которая треплет мозги? Мужчины хотят нормальный домашний уют, спокойствие и стабильность в семейной жизни, а женясь на некоторых получается все иначе.

Истерики и у женщины и у ребенка бывают в том случае если они устали. Что делает мудрая мать при истериках маленького ребенка? Правильно, кладет его спать. Что делает мудрый мужчина при истерике женщины? Правильно, он ее обнимает. А не мудрый начинает орать: "Зачем мне истеричка?" А он тогда кто? Он свое отражение увидел и ужаснулся.

Гость
#44

Я думаю, что мужчины боятся поражения:
1.Супруги равны, но супруге придется соответствовать. А сейчас часто бывает, что супруга зарабатывает больше чем мужчина.
2.Страх не выдержать истерики. Мужчины боятся истерик. И только умный мужчина знает, что гасить истерику надо вниманием и любовью. Просто свою женщину в момент истерики обнять, а не обвинять во всех грехах (возьми себя в руки и т.п.). Истерики они в осноаном из-за страха и слабости.
3.Боятся не стать нормальным отцом (многие мужчины признались, что их раздражают маленькие дети).
4.Боятся потери свободы. Это я так свободен и счастлив, куда хочу-туда лечу. Хочу-новую девушку закадрю.
5.Боятся потери своего (собственности, здороаья, времени) и т.п.
В общем это все не о любви. Это о страхах.... Когда есть любовь -страха нет.

Гость
#45
Гость

Милые девушки, да не хочет мужчина жениться потому что вы же сразу выставляете правила, то не делай, это не делай, туда не ходи, а чего ты туда пошел, мало зарабатываешь, тратишь не на то что надо. Вы хотите настоящего мужчину а делаете какого то цепного пса. Чтобы он жил по вашим правилам, живет - молодец, не соглашается все козел. Может открою тайну но мужчине одному куда проще, делает что хочет, громко музыку слушает, встречается с друзьями когда хочет, футбол вино домино. Вы скажете привилегии брака секс, еда, чистота. Смешно - это все мужчина может себе обеспечить свободно и сам и с меньшими моральными затратами))))

Одиночестао никто не отменял. Друзья рано или поздно женятся и у них возникнут свои заботы. На работе может быть карьера, но выходные и праздники как?.
Остается только телевизор и диван, ну может спорт, собака, путешествия. Причем путешествия в одиночку или с компаньоном(компаньонкой), которым ты, твоя душа, на фиг не нужны. Им нужны твои деньги и твоя сила, задор, интерес.
И ты такой весь правильный, самостоятельный, лощеный, но... Не нужен никому. Ты ни к кому не прилепился, а природа по своей сути парна. И тебе абсолютно не жаль той, к которой сердце лежало, но побоялся? Жаль, ты ее вспоминаешь. Иногда обвиняешь, чтоб себя успокоить. Так ведь проще : обвинить ее и тем успокоить себя. Под старость ты к кому то прилепишься, но будешь несчастен, т.к. это уже вынужденное сосуществование, а не любовь.

#48
ыгыгы

Поработала среди женщин и поняла причину. Просто не осталось подходящих женщин для отношений, которые пригодны для семейной жизни. Зачем жениться на стерве, истеричке, которая треплет мозги? Мужчины хотят нормальный домашний уют, спокойствие и стабильность в семейной жизни, а женясь на некоторых получается все иначе.

Женщина тоже выходит замуж надеясь что это будет адекватный человек, но почему-то многие мужчины сначало стараются в отношениях, а когда женятся становятся эгоистами, которые думают только о себе.

Гость
#49
Олешка

100%

Чувства не долговечны, все равно каждый думает о своей выгоде.

Гость
#50
Бред Питт

Хочу жениться но нет достойной

Может ты тоже не достоин хорошей жены, раз не встретил. Меняйся для начала сам.