Гость
Статьи
Те, кому друзья важнее …
Обсуждение закрыто

Те, кому друзья важнее чем парень или девушка, объясните зачем тогда парень или девушка нужны?

не надо здесь писать как нужны и важны друзья и т.д. Это и так понятно. А вопрос вот в чем. Даже на этом форуме часто читала что "парни и девушки приходят и уходят,а друзья остаются",поэтому друзья важнее. Вот объясните,если это так, то зачем строить с кем-то отношения?зачем?ведь если даже друзья важнее,значит они ближе,значит получается что парень/девушка нужны только ради секса. Так зачем строить отношения?Не проще ли найти кого-то для секса на 1-2 раза?Зачем?Затем чтоб быть как все или что? Правда не понимаю.Для меня друзья важны и близки,но любимый человек несомненно во много раз ближе,иначе бы я с ним была. Ну в общем суть темы ясна. Вопрос к тем кому друзья важнее.

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

1, так Вы объясните. Я для этого и создала тему. Зачем нужен парень если друзья важнее?чтоб был?

Автор
#2

при чем здесь это. Я про тех для кого друзья ВАЖНЕЕ. я ж не говорю что друзей не должно быть

1
#3

судя по вашему вопросу вы как раз с радостью расстанетесь со всеми друзьями если вдруг подвернется "хорошая партия"

Автор
#4

не собираюсь я с друзьями расставаться. просто если б они были мне самыми близкими,то и парень получается что только для секса

Забава
#5

Да что ж сегодня все зациклились на этой теме? Автор, девушка/парень и друзья лежат в разных плоскостях. Их нельзя сравнивать! Партнер даст то, чего не могут дать друзья и наоборот. Друзья не дадут любви, ласки, заботы, преданности, восхищения и одобрения. Но точно так же с друзьями можно расслабиться, они тебя воспримут таким, какой есть, в отличиии от девушки/парня (зачастую), не будут ничего требовать чего-то. Мужчины и женщины часто не понимают друг друга, хоть и очень стараются. А друзья того же пола поймут лучше. Нельзя сказать кто важнее! Потому что это не сравнимые люди! Для нормального эмоционального состояния нужны и те и другие.

Anonymous
#6

Как зачем? А с кем трaхаццo?

Lilith
#7

Автор, зачем путать дружбу с любовью? Это две разные вещи. Но если вы будете своему парню противопоставлять свою любовь и его дружбу, то скорее всего мужчина предпочтет друзей, а затем найдет женщину которая умеет ладить с его друзьями.

Лиза
#8

Девушки, это мне парень так сказал.. )

Эйва
#9

С таким же успехом можно написать "Если ребенок важнее мужа, то зачем муж? Только для того чтобы денег приносил и трахал? Не проще ли работать и иметь одноразовый секс?"

Забава
#10

Лиза, извини, я не знала))) Вернее я была на твоей теме, но как-то не подумала короче))

1
#11

настя,это вы, судя по всему, застряли в подростковом периоде. "Люди, зацикленные на своих друзьях, боятся серьезных отношений "..6лa 6лa 6лa! Люди,которые кроме МЧ не видят ничего-есть самые настоящие пиявки.

Автор
#12

26, вы вбили себе в голову не пойми что без всяких причин. Кто Вам сказал-то, что кроме мч надо ничего не видеть?????

Anonymous
#13

не, я реально не понимаю, а и то и другое никак? и чтоб близкий и чтоб секс и чтоб друзья?? молодые люди приходят и уходят, а вы каждый раз будете потом друзей разыскивать заново?

Автор
#14

никто не говорит что друзей быть не должно!!!!!!!!Вам миллиард раз повторить,чтобы Вы поняли??? А почему молодые люди приходят и уходят? Вы о любви когда-нибудь слышали?

Автор
#15

то есть каждый раз,когда Вы встречаетесь с парнем,то думаете о том что он когда-нибудь свалит????

Anonymous
#16

АВТОР, вы чего нервничаете!!!???по-моему, это вы неправильно понимаете то, что здесь пишут..тут вполне нормальные комментарии к вопросу...

Anonymous
#17

АВТОР, вы чего нервничаете!!!???по-моему, это вы неправильно понимаете то, что здесь пишут..тут вполне нормальные комментарии к вопросу...

тигра рогатая
#18

29. нууу... постоянный парень (даже если с в отношениях с ним что-то не так - что не позволяет сказать что он "близкий") все равно лучше чем никакого парня вообще или постоянно меняющиеся партнеры. Удобно, надежно, постоянно, приятно, безопасно. Если еще парень и влюблен - то это приятно повышает самооценку и статус (девушка "при парне" как-то круче все же). так что это тоже что-то вроде дружбы, но с сексом и без надежды на особое углубление отношений. Примерно так. Можно ходить с ним куда-то, можно просить его о чем-то, нет вопроса выбора и поиска партнера и тд и тп. мужики вообще весчь многофункциональная, полезная в хозяйстве и приятная на ощупь. С не-близким даже в какой-то степени проще - ты не так зависишь от его мнения, наличия у него друзей, посторонних девушек и всяких его фанаберий, чем когда ты в него влюблена без памяти. Но это не подходит тем кто "умри, но не давай ни поцелуя без любви".

Автор
#19

ирис, Вы можете в миллирдный раз прочитать все комментарии,может тогда поймете,что НИКТО НЕ ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО С ДРУЗЬЯМИ НАДО ПЕРЕСТАВАТЬ ОБЩАТЬСЯ!

Анютка
#20

На самом деле друзья могут сослужить медвежью услугу в отношениях.. особенно близкие и с добрыми намеряниями, как не странно. Особенно когда отношения серьезные либо брак. Пример очень прост, многие не секрет, когда возникают проблемы с близкими любимыми, предпочитают обратиться за моральной поддержкой к друзьям/подругам вместо того, чтобы сесть за стол переговоров... Конечно - это легче и проще излить душу и знать, что тебя погладят по головке и утешат, чем признавать собственные ошибки. Друзья конечно должны быть - один два, максимум три, но не как не куча народа, которая будет красть время, которое можно посветить любимому человеку и конечно, если люди женаты, или с кем-то состоят в серьезных отношениях, желательно чтобы друзья были тоже одностатусные.. А то бывают веселые в кавычках ситуации, когда холостые друзья и подруги подталкивают к похождениям.. Я уже не говорю про пресловутую дружбу между полами...Знаем.. плавали. Сначала тоже дружили, общались, красота.. а потом.. сейчас-то за меня бояться нечего.. бывший муж плавно перешел опять в разряд друзей и меня даже удивляет, как так получилось, что мы в свое время столько лет пробыли вместе...

Anonymous
#21

да спи ты уже с кем-нить

Anonymous
#22

Настя:) [93657200]соглашусь.ед человек, который понял автора! а 1-просто тупая дура, которая заладила одно"присоска , пиявка"..видимо ты сама такая, тк здесь автор не говорил об этом. а твои измышлизмы точно подростковго характера

Нда...
#23

Нда, какие неадекватные люди... Автор черным по-русскому четко изложила вопрос, а ответы вообще не в тему. Ну, вообще. Всем людям, понимающим родную речь, жму лапу! ;))) Настя, согласна на 100\%. Мне кажется, есть некая моральная незрелость, есть человек "ставит" по жизни только на друзей. Либо он не уверен в своем партнере и изначально не видит себя с ним в будущем. Тогда повторяю вопрос автора - зачем с таким человеком (которого не воспринимаешь всерьез) строить отношения? По-моему, эгоистично и неправильно привязывать к себе человека, изначально зная, что это ненадолго.

Anonymous
#24

СОГЛАСНА С 45 НА 100\%. у кого друзья важнее, у того,наверное,были проблемы с предыдущими отношениями!

President
#25

Мы живем уже полгода, знакомы почти 5 ...у него есть друг..еще когда только начали встречаться, он бежал к другу по первому зову!! однако друг..ему на встречу так не пойдет..надо нескольок раз попросить.
Моя подруга разошлась со своим! опять же из-за этого общего нашего друга (хотя этот уже женился, и никогда не бросит свою любимую ради друга!!)!!
Я боюсь, что мы тоже разойдемся..
Доходит до тупого..обещеает мне прогулку на машине, но звонит друг,просит ключи..и мы никуда не идем!!
Я понимаю друзья нужны и важны!!Но как же семья!!??

Гриб
#26

В сотый раз предлагается вспомнить любителям отрезать партнера от всего окружающего мира, что не менеее половины браков распадается. Вопрос - ПОЧЕМУ?

Anonymous
#27

просто вам лет еще мало. со временем поймете!

1
#28

а для вас никто кроме него больше не существует? мир клином сошелся? откуда такая узколобость-то?? зачем паразитировать на человеке,когда можно сотрудничать?

1
#29

либо у вас нет настоящих друзей,либо интересов. парень и друзья -это не взаимоисключающие вещи,автор. по вашей логике вам все равно к кому,лишь бы присосаться!

Anonymous
#30

Автор спрашивает:"Не проще ли найти кого-то для секса на 1-2 раза?". Думаю, что не проще.Это ж каждый раз напрягаться надо.

Anonymous
#31

Автор! видимо вам попался такой человек , из-за которого у вас такие мысли))у меня такое было! "эта великая мужская дружба" часто в начале отношений приводило к недопониманию с моей стороны....но в моих же силах было привязать человека, сделать так, чтоб он ценил мое присутствие в его жизни, так же как и его друзей.....получилось) мы 3 года вместе...я обожаю его друзей, мы все отличная компания!
так что если вы недолго встречаетесь, не придавайте большого значения его словам..это скорей всего не настолько серьезно..

Anonymous
#32

Есть люди, которые все воспринимают категорично. если любовь, то смотреть только глаза в глаза, с работы бегом домой, что бы вдыхать запах любви и никакого личного пространства. Это вы автор. Если лишиться всех друзей, увлечений вне пары, то любовь зачахнет быстрее, чем вы думаете. Нельзя все подметать под себя. Если вы с партнером мыслите одинаково, то и флаг вам в руки,но не навязывайте своё, сугубо личное мнение другим. Помните, что вполне нормально размышлять и по другому.

1
#33

я не понимаю,почему если парень близкий,то друзья-уже нет? у меня вот одно другом уне мешает. Хотя без парня я проживу, а вот без друзей-точно нет!

Автор
#34

блин, Вы что действительно не понимаете???не говорю я что друзья не близкие,с чего вы взяли-то?????я о том что парень в любом случае важнее чем друзья,а если нет,то он и не нужен. (я у вас спрашиваю зачем нужен,никто не ответил,все орут одно и то же). Это не значит что друзья не нужны,нужно зациклиться на парне или еще что-то. НЕТ!

1
#35

автор тогда вы неправильно сформулировали вопрос. попробуйте еще раз!!!

Забава
#36

автор, да нету тут важнее/не важнее, как вы не поймете? Если парень вам сказал, что ему друзья важнее, значит в тот момент он пресытился общением с вами и захотел к друзьям. В следующий раз он пресытиться общением с друзьями и скажет им, что вы для него важнее, чем они. Ну зачем столько значения словам придавать?? Неправильно выразился человек. Делов то?

Лиза
#37

Автор решила привлечь к себе внимание, украв мою тему) Хоть бы написала "по мотивам..."

Лиза
#38

Девушки, это мне парень так сказал.. )

Санька
#39

Для меня друзья важнее,потому что они со мной всегда.Любовь,влюблённость - это чувства ни на чём не основанные,это просто душевный порыв.Мне хочется находиться с этим человеком,мне приятно,когда он меня обнимает,целует,мне нравится секс с ним.Я вообще не понимаю - что значит важнее?Это просто совершенно разное - любимый и друзья.Да, если мой друг в сложной ситуации,я пойду к нему,а не на свидание к любимому.

Катя
#40

Детский сад какой -то..))

Настя:)
#41

Почитала, по-моему так никто и не понял тему, потому что автор вполне ясно сформулировала вопрос, но в ответ как об стену. Автор, просто есть люди, которым друзья настолько важнее человека, который мог бы стать их половиной, что они забивают на потенциальных кандидатов и не воспринимают их всерьез. Есть такая категория людей. Анонимус 1 мне кажется еще не в том возрасте, чтобы отдельно сосуществовать от друзей и знакомых. Это как правило характерно для подросткового периода, либо для тех, у кого какие-то серьезные проблемы. Друзья - это те люди, которым мы может довериться и это прекрасно, когда они есть. Просто есть те, кто близок и всегда тебе поможет, а есть тот, который в дальнейшем станет частью тебя и твоей семьи. Тот, от которого в последствии будет идти продолжении рода (как-то пафосно, но так и есть). А от кого, как не от любимого, Вы это продолжение будете иметь? От друзей? Люди, зацикленные на своих друзьях, боятся серьезных отношений и не впускают в свою жизнь до тех пор, пока ты не стала для них точно таким же другом и только потом девушкой.

Anonymous
#42

У моего мужчины лучший друг женщина, я стараюсь как то ладить с ней, ведь все таки мой мч ее очень ценит и все такое. Но между нами всегда напряжение, и это не исчезнет, пока эта женщина хочет быть моему мч не только другом. Но мой мч, глаза на это открывать не хочет, свято бережет своего "друга" и души в нем не чает. Я не лезу и лезть не собираюсь, время все расставит по своим местам.

Автор
#43

А ведь вопрос был Зачем нужен мч кроме секса,если он не является близким человеком, и зачем постоянный парень нужен если он не самый близкий.никто не ответил.

темная вода
#44

29 - автор, вам уже ответили сто раз на этот вопрос. Неправильно заявлять, что мч является самым близким, вот и все! Пока вы не перестанете считать мч самым близким, так и будут у вас проблемы с мужчинами. Надо быть самодостаточной и понимать, что никто, кроме вас самой. не является для вас самым близким. Все люди могут предать, уйти. изменить, как мч, так и друзья. "Не сотвори себе кумира!" что значит зачем нужен постоянный парень, если он не самый близкий?! Он что ближе, чем подруга, с которой с детства дружите, чем брат или сестра, чем родители? Если вы так считаете и насилуете его и себя своей любовью, ваше право, но ведь он-то не обязан ради вас отказываться от всех вокруг! Ни в коем случае никогда не растворяйтесь ни в одном мужчине, даже в самом, как кажется, близком и давно знакомым, это совет на будущее.

KRAKATYK
#45

Делить нельзя на более близких когото из 3х-1)Друзей 2)ЛЧ 3)Родителей...они на одной линии и здесь неможет быть иерархии.

Ирис
#46

Вы знаете, жизнь штука очень интересная и многогранная. В какой-то момент мы остраняемся от своих друзей ради кого-то.. мужчина или женщины. Но проходит время, и тебе хочется опять с ними общаться, а уже все.. поезд ушел, люди от тебя отделились. Я тут говорю только про настоящих и проверенных друзей, а не однодневных знакомых. Я блогадарю судьбу, что в свое время у меня нашлось достаточно мозгов, чтобы ради любви не отвергнуть нашу долгую дружбу.. хотя сразу скажу, моя лучшая подруга и мой будущий муж сразу характерами не сошлись.В результате я замужем уже больше двадцати лет, а она так и осталась очень близким мне человеком, моей лучшей подругой.. причем с возрастом связь с ней становится все теснее. Сейчас вы скажете-а как же муж.. муж-он е и есть муж и близкую подругу не заменит, а я ей очень дорожу.

Ирис
#47

Настя. Есть куча народу с которыми вы общались до появления вашего МЧ на вашем горизонте.. Интересно, почему вы должны прекратить с ними общение? Они что-***.. или какие-то извращенцы? Они такие же люди как и вы и также хотят дальше общаться. Поэтому я считаю, что ваш МЧ должен вас принимать со всем кругом ваших знакомых.. как людей принимают со всеми их достоинствами и недостатками. Также и вы его. Мне тоже может не нравятся какие-то друзья мужа, но они были до меня и я уважаю его мнение.

Anonymous
#48

KRAKATYK [55125546] ни ху ясебе.ну ты и ***..как можно РОДИТЕЛЕЙ-вапще святое ставить в одну линию с каким -то мч или тем более друзьями..!!!!!!!!а раз ты так ставишь, то ***..и жизнь заставит тебя изменить мнение

Silva
#49

Автор,вы как то неконкретны:) Что вы вкладываете в понятие ВАЖНЕЕ?
Парень-девушка должны с вами больше времени проводить, чем друзьями? Ну, не всегда, но вы действительно хотите пить пиво и слушать мат друзей вашего мальчика в бильярдной?
По первому вашему зову мчаться к вам, даже если друг только что больницу попал?
А зачем так напрягать чувства вашей "половинки"? Из того, что он ваш, следует не только то, что он должен вас холить и лелеять, но и вы к нему должны относиться лучше, чем к посторонним мужикам:)))но не факт, что лучше, чем к подругам:)
А так, если парню друзья важней, чем девушка, то таки да, эта девушка не его "половинка":) И наоборот:) И они не нужны:) и Их нету тогда, а если девушка вообразила себя кандидаткой в "половинки", или МЧ, то это исключительно их трабблы:) Удовлетворены?:)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: