Гость
Статьи
Любовь - это всегда …
Обсуждение закрыто

Любовь - это всегда боль

Я недавно это поняла, до этого никогда не любила. Разве может любовь быть радостной, легкой, спокойной7 Это всегда ревность, тупая, всепоглощающая, страх потери, взрывы страсти и приступы ненависти. Когда тебя так "прикручивает" к человеку, что без него ничего больше не нужно и это взаимно и никогда он тебя не отпустит, и ты его, как бы плохо и больно ни было. А нужна она, такая выматывающая, со слезами, истериками вперемешку с нежностью, всепрощением и т.д. Как вы думаете, любовь - это счастье или наказание? Она стоит всего остального, что есть в жизни: денег, признания, красоты, здоровья?

Anonymous
23 ответа
Последний — Перейти
Маринцэ
#1

Сколько людей, столько судеб, столько и проивления любви...

Anonymous
#2

Для меня то, что описывает автор - страсть. Но не любовь.

Anonymous
#3

Я любила...очень сильно, лучше б не любила...Но по крайней мере просто знаю, что это такое. И больше ни к кому это чувтство испытывать не хочу. А замуж вышла за человека, с которым хорошо и можно прожить всю жизнь - он меня понимает. У нас 2 детей, я ни о чем не жалею.

Реджина Ип
#4

Автор, Вам лечиться надо. Ревность и истерики говорят не о том, что у Вас какая-то удивительная любовь, а о том, что Вы неуравновешенны. Жалко Вашего мужика.

жар-птица
#5

конечно, можно разлюбить, главное захотеть сильно-сильно

Ведьма из Уолш
#6

Это не любовь, а мазохизм и истерика. Длится в зависимости от степени потери самоуважения.

Булавка+
#7

одна тема бредовее другой

Чучело Мяучело
#8

То что все тут описали действительно только страсть. Для меня. Любовь нечно другое."настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становиться лучше, и еще по тому.. насколько от нее в душе светлеет"
А Вы истерички эгоистичные треплите только нервы друг другу своими скандалами и ревностью. и трахаетесь. Всё! это для вас любовь.

Все еще люблю
#9

Для меня любовь:"Ты рядом и все прекрасно и дождь, и холодный ветер, любимый мой, милый, спасибо, за то, что ты есть на свете." Люблю своего мужа уже 28 лет.

pussy_
#10

Согласна с 8.

Чучело Мяучело
#11

греть = гореть. извените. привыкла в чате тупить)) поэтому не обращайте внимания на ошибки))а то я смотрю тут у вас культурные все сидят..возмущаются :)

кисса
#12

как только начала читать комменты, с первых слов стало понятно, что люди обижены жизнью, вернее когда то они потеряли любимого... дорогая автор не слушай тех кто говорит, что любви не существует... врут... у них либо ее вообще не было, либо они так же страдали... Любовь это все вместе и боль, и радость, и горе, и счастье, которое ты испытываешь когда человек рядом, и ненавитсть, которую ты испытываешь, когда его нет.... действительно для чего тогда жить если никогда не любить... а вот то что описала "траляля [58290858]" это просто страть и наверное она так же быстро прошла, как и пришла....

Fly
#13

Отвлекитесь на античную классику, Автор. Например, древние греки различали три вида любви. Агапэ - любовь-дружба, основанная на духовной привязанности, любовь между родителями и детьми, между близкими друзьями, между супругами, долго прожившими вместе. Эрос -любовь-страсть, основанная на сексуальном влечении. Возвышающая, ведущая к наслаждению, дарящая радость жизни. И Антэрос - тоже любовь-страсть, но подчиняющая человека, "раздавливающая" его, меняющая его сущность (в худшую сторону). Антэроса опасались, подпасть под его "власть" считали наказанием богов, ему не строили святилищ. Вот и странно, почему же в дальнейшем, ближе к современности, страшный Антэрос стал восприниматься как апофеоз любви?

Anonymous
#14

не говорите ерунды, автор, любовь - наивная сказочка для 5летних девочек

СССР
#15

очередная дурА,начитавшаяся романов из серии пламя страсти.

Anonymous
#16

Любовь - это трудное счастье. И оно нужно по-любому, иначе зачем жить?

Маринцэ
#17

Я полагаю те, кто не любил со всей дурью в голове, тем будет трудно автора понять. Не каждому это и дано. У меня похожая ситуация - люблю и ненавижу, привязанна и хочу уйти, думаю, что таких как он тысячи, но он один такой, и я рада, что он у меня есть. Конечно истерики изматывают, но как приятно, что ты нужен этому человеку, что не смотря на ссоры, он с тобой и любит тебя такой, какая ты есть. Автор, не теряйтесь, любите и будте любимы. Все равно в этой жизни легче двигаться вперед, когда есть рядом человек, который понимает и поддерживает! :)

траляля
#18

Состояние, вами описанное для меня не любовь. Я пылала безумными чувствами к одному человеку, ходила страдала, короче временное помутнение рассудка было. Правда истерик и чувства ненависти было. Не любовь это, по крайней мере для меня.

Anonymous
#19

автор, это не просто нужно, это - смысл жизни:) все песни об этом, все книги об этом, все фильмы об этом, люди на чувстах великие творения творят....а вы: нужна ли:)))))Хотя, ваше решение: ревновать, любить или не ревновать и отдыхать от любви

жар-птица
#20

ой, не туда

Рулетка
#21

Лет с 15-ти я страдала тем, что вы описали, со всеми вытекающими, думала, всех любила. Сейчас мне 29, и я понимаю, что на самом деле это была страсть.Сейчас как отрезало все это. Последняя моя страсть началась, когда мне было 23, длилось это 4 года. Вымотала себе все нервы и душу. Вот теперь в душе полный штиль. И, если честно, я соскучилась по этому состоянию)), но уверена, уже так с ума сходить не буду, как раньше.

Anonymous
#22

А я понимаю автора. Просто не каждой дано по-настоящему "гореть". Двенадцать лет люблю мужа. Люблю как родственника, близкого человека. Но не МУЖЧИНУ. Любовь к мужчине предолагает СТРАСТЬ как один из её элементов. И баста. Просто на этом форуме много брошенных женщин (не в упрёк им сказано), вот они и *чисто теоретически* утверждают, что "главное, чтоб человек был хороший". А я - обеспеченная красивая сос тоятельная женщина 33 лет отроду продолжаю искать "любовь и страсть" в одном флаконе. Только это и есть эликсир молодости и женского сексапила!

Чучело Мяучело
#23

наоборот таки греть и бредить дано всем имхо. но иногда к одному человеку переживаеш разные стадии любви.. не именно разную любовь а разные стадии..
И воще не люблю эту влеюбленность..которую принемают за любовь"Вооот я без него и дняя прожить не могуу и тд.. хочу бесконечно его обнимать целовать" Буэ!нормально жить же так нельзя. это мешает. действительно ни о чем думать почти не получается. бред.
а любовь я считаю наоборот придает сил.энергии.желаний. стремлений в жизни...
и она больше похожа на ╧19"Люблю как родственника, близкого человека".

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: